Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.02.2008, 12:05   #11
Узнаваемый
 
Аватар для The_drop_of_night
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Терабития
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 218
Поблагодарили 324 раз(а) в 45 сообщениях
Репутация: 488
Отправить сообщение для The_drop_of_night с помощью ICQ Отправить сообщение для The_drop_of_night с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Большое спасибо!

ГЛАВА 5

-Яна познакомься, это Алекс Дример, очень умный молодой человек, занимающийся предпринимательством во всей Европе – произнёс декан Яниного факультета. – Он приехал из Лондона, по важным делам, связанным с работой и так как он ещё не очень ориентируется в Москве, прошу, побудь, пожалуйста, его гидом на недельку.
Яна пожала руку красивому молодому человеку лет 25.
-Мне очень приятно – проговорила она с лучезарной улыбкой. Воцарилось молчание. Все, кто находились в кабинете, не знали, что и сказать. Первым сообразил прервать тишину сам молодой человек.
-Я думаю, профессор, вам пора на лекцию – произнёс он громко и отчётливо – А мы с мисс…, простите, не знаю вашей фамилии и отчества, потолкуем и составим график экскурсий.
-Да, да конечно…лекция! Как я мог забыть – с этими словами профессор удалился из кабинета и направился в аудиторию.
-Ой, ну, наконец, этот старик ушёл – с облегчением сказал молодой человек.
-Этот старик, если хотите знать, очень даже не плохо преподаёт – с возмущением произнесла Яна.
-Не спорю, но намёков он не понимает… - парень улыбнулся и Яна тоже.
-Так я что-то не поняла, о каких экскурсиях вы говорили?
-Ну, как же я в Москве второй раз, не знаю где даже здесь метро поблизости – ответил молодой человек. – Я попросил у вашего декана самого хорошо разбирающегося и ориентирующегося человека в Москве.
-Что ж, я не самый лучший вариант, но метро показать могу – улыбка не сходила с лица девушки.
-Ну, тогда, может, приступим? – проговорил парень и жестом руки показал на дверь.
Выйдя из здания университета, Яна и её новый спутник Алекс Дример направились к чёрному Мерседесу. Сев в машину Алекс проговорил:
-Ну, как вам удобно в машине?
-Знаете – начала Марианна – я не очень люблю ездить в чёрных Мерседесах, меня привлекают более простые машины, например «мини-Куперы».
-Ах, это ваша машина стоит около левого входа в университет, синий мини Купер, не так ли? – заинтересованно спросил молодой человек.
-Да.
-Ну что ж если вам не нравятся Мерседесы, то пойдёмте на метро – предложил парень.
-Я думаю, такому человеку как вы не понравится та атмосфера, которая присутствует в метро – Яна съязвила и тут же чуть видно улыбнулась.
-Вы меня плохо знаете… - проговорил Алекс, пристально посмотрев на Яну. – Мы пройдёмся пешком, Карлос, встретимся у гостиницы, – сказал парень своему шофёру.
Следующие полчаса Яна и Алекс провели в метро, ни разу не заговорив при этом. Они вышли на ВДНХ, и зашли в первое попавшееся кафе.



Вечером Яна пришла домой около десяти. Ноги, просто, не держали её. Они с Алексом после кафе успели пройтись по Красной площади, сходить в Государственный Исторический Музей, а затем, после пяти экскурсий по разным залам, отправились в ГУМ. И это была только их первая прогулка!
Яна сняла туфли на каблуках и, дойдя до дивана, плюхнулась на него. Первые минут пять, она просто не двигалась, затем медленно дотянулась да трубки и, набрав номер, сказала:
-Светик? Привет!
- Приветики, слушай, ты, где была весь день, мы же договаривались встретиться… - послышалось на другом конце.
-У меня такое случилось! – промямлила Яна.
-Что? Ну, рассказывай же уже, не тяни! – с нетерпением проговорила подруга.
-Не могу.
-Почему?
-Светик, милая я провела около 8 часов на каблуках и ты думаешь, что я в состоянии…. – Яна не успела докончить, как её перебила подруга.
-Всё лечу, зая, жди!
Через двадцать минут раздался звонок в дверь. Яна попыталась встать, но поняла, что это невозможно. Тогда Света открыла дверь своим ключом. Зайдя в комнату и увидев, в каком состоянии, находится её лучшая подруга, она, не раздумывая, налила в тазик горячей воды, вылила туда кучу разных кремов и масел, а так же ароматизированную соль и притащила к Яне. Яна же кое как, сняв носки, сунула ноги в тазик и через несколько секунд поняла, что жизнь возвращается к ней.
-Ну, так что? – с нетерпением спросила Света.
Яна рассказала всю историю, которая приключилась с ней и замолчала.
-Да, подруга, ну ты влипла… - ответила Светлана – А он, хоть симпатичный?
-Не то слово – отозвалась Марианна - Красавчик.
-Даже так….. ну ты даешь! – с восторгом продолжала подруга Яны.
Девушки проговорили ещё часа три, а когда Света опомнилась, то было уже поздно идти домой и она, устроившись в соседней комнате на диване, легла спать.
__________________
Life is never easy for those who dream...
The_drop_of_night вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*en_attendant* (15.06.2010), A-lechka (27.02.2008), Alekat (22.03.2009), Angell_3000 (27.02.2008), Eclipse-e (20.02.2009), Kyklovodka (26.02.2008), Quierida (25.02.2009), АсПиРиНкА (30.03.2008), Верящая в мечту (27.02.2008), Виртуалька (16.07.2008), Маруськин (16.07.2010), Танчик (26.03.2010), Чувырлочка (28.02.2008)
 

Метки
жизнь, ритме, столицы.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:12.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь