Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Как быть?.. (Прошу совета)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.09.2009, 17:17   #1
Старожил Форума
 
Аватар для Верящая в сказку
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,607
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 20,398
Поблагодарили 16,381 раз(а) в 2,357 сообщениях
Репутация: 50979
Отправить сообщение для Верящая в сказку с помощью ICQ Отправить сообщение для Верящая в сказку с помощью Skype™
Получено наград:
Question Необычный треугольник-я, он... и мой брат

Опять я пришла жаловаться, закрывают одну тему... через некоторое время я открываю другую. У меня есть брат, он старше меня на 13 лет. Так сложилось, что у нас очень теплые доверительные отношения, мы можем вмешиваться в отношения друг друга, давать советы и т.д. А теперь переходим к сути проблемы. Однажды мы сидели в баре я, мой парень и мой брат. Все было замечательно. И тут между мной и моим парнем возник конфликт, мы были на улице и этого никто не видел... Я заплакала, но через некоторое время успокоилась и мы уже собрались обратно, но тут вышел брат покурить и заметил мои слоезы. Что тут началось.... Он начал объяснять моему парню, что никто не имеет права меня обижать, тот что-то ответил. Брат кинулся с кулаками... В общем с трудом удалось мне их разнять, но вот теперь просто беда происходит. Парень мой твердит, что в наших отношениях присутствует третий лишний. И почему он должен перед кем-то отчитываться. С одной стороны я его понимаю, а с другой... не могу запретить брату лезть в наши отношения. В общем сейчас опять был спор, в горячах он мне сказал, что либо я перестаю общаться с братом, либо он уйдет. Конечно, моя семья святое, тут даже не о чем разговаривать. Он мне ответил, чтобы я оставалась с братом, т.к. все время любила только брата в нем! В общем я в расстерянности. Не знаю как быть... и стоит ли вообще что-то делать? Очень хочу услышать ваше мнение по этому поводу.
__________________

Последний раз редактировалось Верящая в сказку; 05.09.2009 в 17:49.
Верящая в сказку вне форума  
Старый 05.09.2009, 17:32   #2
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Проблему нужно решать в двух направлениях.
1. Брату объяснить, что как бы он ни хотел защитить тебя от всех жизненных невзгод, но он не имеет права держать тебя на поводке и распоряжаться твоей жизнью.
2. Парню объяснить, что он не имеет права ставить тебя перед подобным выбором. И задуматься: а не собственник ли этот парень?
И тебе: научиться быть самостоятельной, а не принадлежать кому-либо.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
vusyc (07.09.2009), Верящая в сказку (05.09.2009)
Старый 05.09.2009, 17:33   #3
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Верящая в сказку, а ты сама-то какую роль отвела для себя во всей этой истории? Я бы на месте парня поступил точно также - нормальные отношнеия и семью, в последующем, в такой ситуации построить невозможно, по двум причинам: первая - это твой брат, он будет всегда вмешиваться на правах старшего "учителя жизни", вторая - твоё понимание роли брата в твоей жизни, нечто напоминающее рабовладельца. Для того, что бы что-то делать, нужно сначала разобраться в своих чувствах к самой себе, к брату и к своему парню и пересмотреть семейные отношения.
А, главное, понять, что это - ТВОЯ жизнь и НИКТО не имеет право в нее вмешиваться, когда это поймешь - сказать об этом брату.
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))
Svarog вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.09.2009, 17:37   #4
Всё под контролем
 
Аватар для Маринеска
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 8,863
Сказал(а) спасибо: 37,767
Поблагодарили 40,469 раз(а) в 7,383 сообщениях
Репутация: 154019
Отправить сообщение для Маринеска с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Верящая в сказку, а кроме описанного тобой случая, в чем проявляется то, что брат вмешивается в ваши отношения?
Ультиматум молодого человека глупый. Кстати, реакция на замечание брата тоже диковинная. Такое впечатление, что твой молодой человек понял, что за тебя есть кому заступиться и ему это решительно не понравилось.
__________________
У настоящей женщины две задачи - быть красивой и говорить мужчине, что он молодец (с)
Маринеска вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
doxolce (05.09.2009), irkamoya (05.09.2009), Верящая в сказку (05.09.2009), даночка (05.09.2009)
Старый 05.09.2009, 17:39   #5
Старожил Форума
 
Аватар для Верящая в сказку
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,607
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 20,398
Поблагодарили 16,381 раз(а) в 2,357 сообщениях
Репутация: 50979
Отправить сообщение для Верящая в сказку с помощью ICQ Отправить сообщение для Верящая в сказку с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

С братом я уже разговаривала по этому поводу, но... ничего не изменилось. Вот я и в замешательстве, как тактично объяснить брату, что это все-таки моя жизнь. Сестра старше нас, но тоже страдает от его покровительства...

Добавлено через 5 минут
Маринеска, это во многом проявляется, он тысячу и один раз проводил профилактические беседы, чтобы меня не обижали. Это длится на протяжении всех наших отношений.
Цитата:
Сообщение от Маринеска Посмотреть сообщение
Кстати, реакция на замечание брата тоже диковинная.
так было всегда. Он всем и всегда говорит, что умрет за меня. А тут меня обидели... В общем довольно предсказуемая реакция. Конечно он кинулся с кулаками...
Цитата:
Сообщение от Маринеска Посмотреть сообщение
твой молодой человек понял, что за тебя есть кому заступиться и ему это решительно не понравилось.
Он это знал всегда.

Еще такой момент, что они оба лидеры и если раньше каждый только меня пыьтался подавить, то теперь пытаются подавить друг друга... никто не уступает из-за этого конфликты, а я страдаю...
__________________

Последний раз редактировалось Верящая в сказку; 05.09.2009 в 17:44. Причина: Добавлено сообщение
Верящая в сказку вне форума  
Старый 05.09.2009, 18:07   #6
.
 
Аватар для doxolce
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: сибирь
Сообщений: 14,047
Сказал(а) спасибо: 30,274
Поблагодарили 32,695 раз(а) в 8,887 сообщениях
Репутация: 145188
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Верящая в сказку Посмотреть сообщение
Сестра старше нас, но тоже страдает от его покровительства...
ну а если признаться себе, то тебе было приятно, что брат заступился за тебя? Если бы мне МЧ сказать подобную фигню про моего брата, то просто бы поговорила с ним насчет его отношения по меньшей мере странного. Тут все будет зависеть от твоего отношения к ситуации в целом и к брату
__________________
Не принимай близко к сердцу то, что можно послать в жопу. А то, смотрю, распереживалась, что про тебя подумают и напишут твои виртуальные друзья. (с)
doxolce вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.09.2009, 18:32   #7
Планета Морозяка...
 
Аватар для Chudolisichka
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 11,997
Сказал(а) спасибо: 63,384
Поблагодарили 28,466 раз(а) в 7,187 сообщениях
Репутация: 225120
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Верящая в сказку Посмотреть сообщение
Парень мой твердит, что в наших отношениях присутствует третий лишний. И почему он должен перед кем-то отчитываться.
В ваших отношениях, если они серьезные и осознанные всегда будут присутствовать родители (твои и твоего парня), родственники, друзья. Не может человек, начав встречаться с кем-то, создать вокруг себя вакуум без отношений с другими, близкими ему людьми.
А насчет вмешательства в личную жизнь, думаю, что ваши отношения с братом сформировались еще тогда, когда ничего особо личного в вашей жизни не было. Отсюда и мнение, что кто-то из вас может вмешаться в жизнь другого (вы - к брату, брат - к вам).
Цитата:
Сообщение от Верящая в сказку Посмотреть сообщение
т.к. все время любила только брата в нем!
А как все на самом деле с твоей точки зрения? Может, не получилось у тебя разделить отношения родственные и те, которые, как хотелось бы, стали бы родственными. Ведь после начала серьезных отношений твой парень станет для тебя истоком - ваши я соединятся в семью. И тогда твой муж станет частью вашей семьи, как полноправный ее участник. Только вот в семье вопросы кулаками не решают. И свечку у постели сестры или брата - никто не держит...
__________________
Если ты любишь так сильно, это должно быть взаимно...
Chudolisichka вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
doxolce (05.09.2009), Svarog (05.09.2009)
Старый 05.09.2009, 18:35   #8
Старожил Форума
 
Аватар для Верящая в сказку
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,607
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 20,398
Поблагодарили 16,381 раз(а) в 2,357 сообщениях
Репутация: 50979
Отправить сообщение для Верящая в сказку с помощью ICQ Отправить сообщение для Верящая в сказку с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doxolce Посмотреть сообщение
ну а если признаться себе, то тебе было приятно, что брат заступился за тебя?
если бы это было впервые, то возможно и приятно. Но это постоянно происходит...
__________________
Верящая в сказку вне форума  
Старый 05.09.2009, 18:35   #9
Бесподобный
 
Аватар для LeNkA
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Молдова,Кишинёв
Сообщений: 1,454
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 3,158
Поблагодарили 1,879 раз(а) в 582 сообщениях
Репутация: 5238
Получено наград:
По умолчанию

Верящая в сказку, я могу и брата в какой-то степени понять,и парня твоего.Для брата ты осталась маленкий девочкой,которую нужно защищать,что он собственно и делает.А парень твой наверное вообще не понял толком в чём дело...Обычная ссора,а он за это получил в лицо.Неадекватный брат у тебя по его мнению.Так что самое лучшее-объяснить брату,что ты не маленькая и что парень твой тебя не обижает.Попроси его не лезть в твою жизнь...А парню просто объясни позицию брата,скажи,что по максимуму постараешься чтобы такое не повторилось.
LeNkA вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
doxolce (05.09.2009), Верящая в сказку (05.09.2009)
Старый 05.09.2009, 18:40   #10
Старожил Форума
 
Аватар для Верящая в сказку
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,607
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 20,398
Поблагодарили 16,381 раз(а) в 2,357 сообщениях
Репутация: 50979
Отправить сообщение для Верящая в сказку с помощью ICQ Отправить сообщение для Верящая в сказку с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chudolisichka Посмотреть сообщение
ваши отношения с братом сформировались еще тогда, когда ничего особо личного в вашей жизни не было
ну у меня-то точно никаких отношений не было, а у него уже была гражданская жена.
Цитата:
Сообщение от Chudolisichka Посмотреть сообщение
А как все на самом деле с твоей точки зрения?
когда мы только начинали встречаться я отмечала, что характеры брата и парня похожи. конечно, мне это нравилось. Брат всегда был для меня кумиром. Но со временем я поняла, что это два разных человека. Вот только парень мой понять этого не хочет(((

Цитата:
Сообщение от LeNkA Посмотреть сообщение
он за это получил в лицо
ну чуть не получил. Все-таки драку удалось предотвратить. Ленок, спасибо большое за ответ. В идеале все так и должно быть. Но меня никто слышать и понимать не хочет. Они перетягивают меня каждый на свою сторону. А я не могу ни ту сторону принять, ни другую... вот и мучаюсь(((
__________________

Последний раз редактировалось Верящая в сказку; 05.09.2009 в 18:43. Причина: Добавлено сообщение
Верящая в сказку вне форума  
Закрытая тема

Метки
брат, необычный, он..., треугольник-я

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:49.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь