Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе > Проба пера

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.02.2007, 16:31   #1
Завсегдатай
 
Аватар для Анастасия Морева
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 147 раз(а) в 35 сообщениях
Репутация: 221
Получено наград:
Post МЕДОВЫЙ МЕСЯЦ В ХАРЛАХ…

Она увидела его издалека, он искал глазами женщину, сошедшую на маленькой станции, где поезд из Москвы стоит всего две минуты. Увидел, пошел ей навстречу с букетом белых роз и теплой улыбкой. Заговорили сразу оба, как – будто знали друг друга давно и встретились после недолгой разлуки. Он поцеловал её в щеку, взял под руку и предупредил, что машина его за углом, а дорога неровная. Уложив её чешскую сумку и пакет в багажник, он открыл ей дверцу стареньких «Жигулей» и машина тронулась с места. Он боялся замолчать, говорил и говорил, словно не общался с людьми, по крайней мере, неделю. Поезд пришел в пять утра и они, проехав пару часов, решили позавтракать.
Тотчас же была постелена скатерть и на ней, как по волшебству самая разная еда - от овощей и хлеба, до мясных деликатесов и всякой сладкой вкусности. Он хорошо все продумал, это было начало тех сладостных минут и часов, которые они проведут вместе. Между ними установилась та напряженность, которая всегда предшествует страсти. Его глаза, не отрываясь, смотрели на вырез кофточки, откуда соблазнительно, самую малость, была видна женственная дорожка между грудей, он путался в разговоре и, она, нервно прикрыла соблазн тоненьким шарфом, закинув его на плечо .Но, когда все было сложено в машину и нужно было ехать дальше, сама подошла и грудью коснулась его груди. Тотчас же мужская теплая рука охватила ее грудь и немедленно же убралась, видимо он понимал - рано…По дороге, он сказал, что едут они не к нему, а сразу на море, в Харлы, добавив, что там уже отдыхают его сестра с внучкой своей и бывший её зять, так как, дочь её умерла, оставив на руках бабушки свое дитя. У ворот старого пансионата их уже ждала женщина, с девочкой лет десяти, очень хорошенькой и говорливой. Татьяна обрадовалась брату, пристально и оценивающе глянув на приезжую…
Домик был уютным и теплым. Августовская погода менялась ежечасно, иногда шел мелкий, но еще не холодный дождь. Но это было потом…
С сестрой он не церемонился и сказал, что нужно отдохнуть с дороги…
Она не помнила, как все случилось, просто стало вдруг удивительно на душе и она даже не успела ничего понять, как он уже целовал ее грудь и дрожал так, что все внутри у нее всё обмирало и ускользало ощущение реальности происходящего.
У него, видимо, давно не было женщины и он, не выпускал ее из своих рук так долго, что она, наконец, взмолилась, запросила пощады и, переодевшись, они побрели к морю. Не отрывая рук друг от друга и, понимая, что нашлись, нашлись …
Души их были так счастливы, что не хотели видеть людей рядом с собой…
Купались в уже прохладной воде, загорали, удивлялись неисчислимому количеству медуз, прибившихся к берегу и ощущение необходимости этой встречи росло, обнимало их своим счастьем, грело сердца, истосковавшиеся по любви и радости и находили друг в друге тот самый безупречный отклик, что будоражит и тела и души…
Три ночи и четыре удивительных дня на море - они и их общее ощущение - расставаться нельзя…
Дальше начинался новый период их отношений. Его недостроенный двухэтажный дом, убогая лачуга от отца доставшаяся , ореховые деревья, домашние животные, приготовление еды и уборка в течение еще трех дней и их бесконечное доверие друг к другу…
Полуторная кровать стала на это время их уютной обителью…Она ходила по дому, а он, каждый раз подозвав её к себе, расстегивал на груди кофточку и, задыхаясь ,целовал и целовал ее нежнейшего щелка груди, с крошечными сосочками, прижимаясь пылающим лицом к их необъяснимой прохладе, и никак не мог отпустить ее от себя…
Говорили о разном, но это не имело никакого значения ,особенно для нее…Она полюбила… Впервые, после смерти мужа, она ощутила свободу своих действий и наслаждалась и удивлялась своей смелости …
…Ей нужно было уезжать. Он был растерян до неузнаваемости, он не понимал –почему?
Автобус уже скрылся за поворотом, а он все стоял и стоял, не думая, не соображая, просто стоял, оглушенный ее отъездом …
Только в поезде до нее начали доходить звуки извне…
Они писали друг другу трогательные письма какое-то время… И вдруг от него пришло странное письмо, что приехала его старая любовь и… Дальше все было банально…
Пустота…Пустота невосполнимая , как после смерти мужа ,страдание мучительное и безоглядное…
Он пытался что-то объяснить, просил подождать, пока он разберется с собой…Ей уже было все равно, она понимала, что для нее он потерян навсегда…И перестала ему писать, чтобы успокоить мятущуюся душу ,полусгоревшее сердце…
Она иногда заходит на сайт, видит его фото, но не пишет ему и не ждет от него сообщений…
Просто продолжает любить так сильно и мужественно, что желает ему счастья …
И ничего не знает о его сегодняшней жизни, хотя каким то чутьем ощущает свою причастность к его присутствию на сайте…
Со старой любовью ничего не вышло ,а новую потерял… Навсегда?.. Вспоминает ли он, как ждал на маленькой станции женщину, как искал её глазами, держа в руках букет белых ,с еще не раскрывшимися, бутонами роз…
__________________
Анастасия - Рина
Анастасия Морева вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Driadliana (31.03.2007), Lesy (06.04.2007), maaalenbkii liseno4ek (05.04.2007), Zavorojennaya (02.03.2007), АсПиРиНкА (26.03.2008), Я-Лилия (24.03.2008)
Старый 02.03.2007, 13:02   #2
Узнаваемый
 
Аватар для Zavorojennaya
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 23 раз(а) в 18 сообщениях
Репутация: 33
Отправить сообщение для Zavorojennaya с помощью Skype™
По умолчанию

Замечательный и трогательный рассказ...как иногда жестока судьба...порой мучительно больно любить и осознавать, что никогда не будешь с этим человеку...
Жду новых рассказов...
__________________


Когда вы окидываете мысленным взором свою жизнь, то порой с трудом узнаете женщину, которой были когда то. Мы, как змеи, часто меняем кожу.
Джеки Кеннеди
Zavorojennaya вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.03.2007, 14:28   #3
Завсегдатай
 
Аватар для Анастасия Морева
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 147 раз(а) в 35 сообщениях
Репутация: 221
Получено наград:
Lightbulb

Благодарю Вас за отзыв.Это один из первых моих рассказов.Есть еще два,нл я не знаю,нужно ли их на форум.С уважением Анастасия.
__________________
Анастасия - Рина
Анастасия Морева вне форума  
Старый 30.03.2007, 21:25   #4
Завсегдатай
 
Аватар для Анастасия Морева
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 147 раз(а) в 35 сообщениях
Репутация: 221
Получено наград:
По умолчанию

Затихло все в вечернем воздухе : не дрогнет веточка, не шелохнется ветерком сброшенный снежок-только мороз, крепкий, ядреный победно шествует по полям широким , лесам притихшим , рекам , застывшим наглухо. Рождество минуло. Крещение.
Неописуемы красоты матушки-зимы, ее неправдоподобно белоснежные седины.
Неповторимо ее иссиня-голубое сияние сугробов, и эти крещенские морозы.
Пышущие румянцем щеки ребятишек, вызывают в сердце теплую память детства
далекого и незабвенного.
В ту далекую зиму снега намело столько, что , просыпаясь по утрам , люди не могли выбраться из домов на улицу. Природная смекалка ставить в домах двери так, чтобы они открывались вовнутрь, не однажды спасала им жизнь.
Открываешь дверь, а там снежная стена. И начинается совершенно бесконечное освобождение - сначала снег в дом, ступеньки прорубаешь, выбравшись наверх потихоньку начинаешь пробивать коридор к колодцу , а это метров шестьдесят, так ,что выходила уже вся семья , от мала до велика. Спорилась работа, звенели девичьи голоса. Иногда вплетался теплый отцовский баритон, радостный материнский смех - значит снова в доме мир и благость. Крещение. Мороз, снега множество великое - к урожаю, радость!
И вот теперь , когда воды утекло, ой сколько, вспоминаются , именно те же крещенские морозы ,те же глубокие снега…Только давно не стало отца, единственного советчика и друга ,не стало матери маленькой и трудолюбивой ,а Рождество приходит, и Крещение приходит и приносят в дом мир и благодать , не смотря на время, изменившее свое течение, не смотря на уходящие годы ,уносящие все дальше воспоминания детства…И так будет всегда, а это значит : открываешь дверь , а там снежная стена… Теплая и
незабвенная, неповторимая стена моего детства… Снежная стена освобождения – до сих пор.
__________________
Анастасия - Рина
Анастасия Морева вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Driadliana (31.03.2007), Kyklovodka (25.03.2008), Lesy (06.04.2007), АсПиРиНкА (26.03.2008)
Старый 30.03.2007, 21:27   #5
Завсегдатай
 
Аватар для Анастасия Морева
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 147 раз(а) в 35 сообщениях
Репутация: 221
Получено наград:
По умолчанию

Это тоже рассказ о любви...О любви к родной земле исамому прекрасному,что есть-к жизни!...Анастасия-Рина.
__________________
Анастасия - Рина
Анастасия Морева вне форума  
Старый 30.03.2007, 22:36   #6
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Рина, спасибо за ваши рассказы - очень нежные и грустные. Конечно, помещайте здесь ВСЕ ваши рассказы - по-моему, у вас любовь будет сквозить в любом вашем произведении!
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.03.2007, 22:48   #7
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Рина! С удовольствием прочитала рассказы. Особенно понравился первый - о, как я поняла, встрече с виртуальным знакомым. Так образно написано, что я представила себе все то, о чем ты написала в своем произведении. Буду ждать новых рассказов.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Driadliana (31.03.2007), Анастасия Морева (31.03.2007)
Старый 31.03.2007, 00:29   #8
Признанный
 
Аватар для Driadliana
 
Регистрация: 12.03.2007
Сообщений: 130
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 207
Поблагодарили 392 раз(а) в 107 сообщениях
Репутация: 509
Получено наград:
По умолчанию

Я...плакала....первый...чудо.Все очень нежно и тонко.Молодец.
__________________
С приветом из параллельного мира...
Driadliana вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.04.2007, 16:20   #9
Завсегдатай
 
Аватар для Анастасия Морева
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 147 раз(а) в 35 сообщениях
Репутация: 221
Получено наград:
По умолчанию

Этот рассказ будет без названия. Он будет интересен, но не всем. Потому и без названия.
На фото Матвеич был интеллигентным
красивым мужчиной лет шестидесяти. Выглядел импозантно и уверенно, словно никаких недостатков в нем не было. Переписывались долго, интересно и в какой-то момент возникло непреодолимое желание увидеться. Я решилась поехать к нему. Он был рад, что я откликнулась, и написал, что готовится к моему приезду. Я ехала с предчувствием незабываемой встречи и возможного продолжения. На вокзале меня встретил абсолютно не похожий на него человек. Одет он был в отличный серый костюм, белоснежную рубашку с галстуком в тон костюма, а потом я увидела его обувь… Она была ортопедической. Левая нога была короче сантиметров на пятнадцать, когда он двинулся ко мне, его хромота была ужасной. Я не ожидала такого, была растеряна, не знала что сказать. Мы приехали к нему домой на такси, о чем-то несущественном говорили, позавтракали и, чтобы не расплакаться от жалости, я сказала, что мне нужно в магазин, спросила, не нужно ли чего купить в дом и ушла.
Не знаю, что он думал, когда меня не было, но, вернувшись, я застала его, расчесывающим огромного льва, которого я купила ему в подарок в Калуге, во время остановки поезда…Я решила вести себя по-братски. Никакого сравнения с фото не было. Он был изможден и худ, и сняв свои ботинки, казался совсем крошечным ,просто мальчиком с седыми волосами… Только голос был знаком, так как, мы перед моим
отъездом разговаривали по телефону несколько раз.
Никаких чувств я к нему не испытывала - другой человек сидел передо мной и тоже не знал, что сказать. Моим первым желанием, было желание немедленно уехать, потом жалость переборола и я осталась. Ни о каком сближении и речи не могло быть. Он это чувствовал, ощущал всем существом и уже раскаивался, что не сказал мне всей правды. Не рассказал еще до моего приезда - все было бы по- другому. Мое сердце, открытое для любви, пожалело бы его и сегодняшняя встреча, не была бы такой скомканной и неприличной из-за его лжи! Я понимала - он боялся сказать мне правду. За три дня, проведенные у него, мы подружились и уже не так остро воспринималось его увечье, он ведь был шутник и прекрасный собеседник. Когда я впервые увидела, как он передвигается по квартире ,такая острая жалость сжала мое сердце, что я молчала и не могла вымолвить ни слова на протяжении долгого времени, стараясь занять себя приготовлением еды, пытаясь улыбаться и стараясь скрыть переполняющие меня мысли. То, что случилось в последний вечер, перед моим отъездом, я даже не знаю, как назвать... В гостиной, в левом углу, на таком же угловом диване расположился, привезенный мною лев .Я теперь уже не помню, зачем я туда вошла, но то что я увидела было странным и непонятным. Лев был отодвинут на край дивана, а Матвеич сидел в одной короткой рубашке, прикрывавшей его до пояса и приподняв свой малюсенький отросточек левой рукой, правой сжимал головку и любовался соком, стекающим ему на пальцы…Он взглянул на меня, улыбнулся и сказал:- Хочешь на вкус попробовать? Он прижал палец к расщелинке и потом лизнул его…Зрелище напоминало дурной сон…Дурной сон с сурдопереводом….Я не помню, как я собирала вещи, как он умолял меня остаться еще на пару дней…Голова была чугунной, когда я очутилась на улице и , отойдя от дома шагов двадцать ,присела на первую же скамейку. Моё умение быстро собираться в дорогу сработало и на этот раз. Я ничего не забыла из вещей, хотя узнала об этом, когда уже дома разбирала вещи. Как можно назвать такой рассказ? Вот поэтому он и без названия. И понравится он не всем.
__________________
Анастасия - Рина
Анастасия Морева вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Lesy (06.04.2007)
Старый 05.04.2007, 01:51   #10
Ростов-Панда
 
Аватар для maaalenbkii liseno4ek
 
Регистрация: 25.03.2007
Сообщений: 1,712
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 6,366
Поблагодарили 4,660 раз(а) в 1,206 сообщениях
Репутация: 48543
Отправить сообщение для maaalenbkii liseno4ek с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Первый прочла,растрогалась до слёз,рассказ чудесный,безумно трогательный.Вы потрясающе талантливы!Третий,не то что бы не понравился,пробрал до глубины души.Поверг в лёгкий шок.Матвеич-несчастный человек.Я понимаю,что это только рассказ,но очень жаль человека,который вынужден так жить
А пишете Вы прекрасно,хотелось бы ещё почитать.Вдохновения Вам,побольше улыбок и тепла!
maaalenbkii liseno4ek вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:52.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь