Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе > Проба пера

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.04.2008, 10:16   #1
Новичок
 
Регистрация: 14.04.2008
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 14 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 39
По умолчанию рассказ...

Здравствуйте, форумчане. Вот решила поделиться своей прозой. Буду рада всем откликам и пожеланиям.

Начну, наверное, с описания девушки. Вот про такую бы сказали - свалилась с луны. Хотя, на вкус и цвет как говорится. Представьте себе практически начало лета..с заморозками по утру, потому что весна не сдала лету свои права. Полупустой автобус. Она читает книгу. Куртка с откинутым верхом в виде меха ну очень не респектабельного...шапка коричневая, из под которой выбиваются темные каштановые волосы, потертые джинсы, конспект в руках. Глаза. Вот в такие глаза не прочь бы, наверное, окунутся любой мужчина. И лицо открытое и простое, по-детски забавное, хотя на вид девушке дашь не меньше 20- ти лет. Казалось, что ничто не оторвет ее от книги. Разве, что луч солнца, еле пробивавшийся из-под стекла окошка. По описанию девушка походила больше на студентку. Мода. Она не гналась за модой. Губы не красила, может быть только блеском или гигиенической помадой, которая защищала ее от воздействия внешних раздражителей. Молодость. Она была всегда уверена в том, что без покраски лицо выглядит свежее и моложе. Так сказать, боевой раскрас никогда ее не интересовал. В общем, свой стиль ее вполне устраивал. А по - большей, части ей было все равно. Все равно, что скажут люди, какую глупость могут высказать в ответ одноклассники. Она была и без всего этого счастлива. Устроение само что ни на есть мирное внутри и снаружи - умиротворенное. Тень воспоминаний создало морщинку на лбу. Глаза заполнили слезы.
-Так, соберись, тетёха, не дело, я повторяю тебе, не дело вновь вспоминать события, давно ушедшие в лету. Все что нас убивает, делает нас только сильнее - вспомнила? Вот так, молодец, девочка. Мда, разговариваю сама с собой, вернее с внутренним голосом.
-Девушка, вы выходите?
-Да, да...передайте пожалуйста на остановке «ЦОТ»
Я люблю тебя, люблю...пронеслось в голове. Слезы вновь навернулись на глаза.

Воспоминания....
-Так, ты мне сказал, что сегодня футбола не будет, и мы пойдем гулять?
-Угу, но он есть, его перенесли.
-Все, я с тобой не буду разговаривать.
-Да, да, давай вместе молчать.
-Вот ты какой, ты зайдешь или мне?
-Оля, зайди..я учусь..завтра три пары, плюс ко всему дела мои волнисты. Надо сдавать лабы. Кстати, мне надо с тобой поговорить.
-О чем? Ладно, сейчас приду.

Ну и о чем ты хотел поговорить со мной? Она смотрела на него. Высокий, лицо небритое (она имела слабость в этом и большую), в глазах блестели искорки...(такое смешной- подумала она). Глаза смотрели с прищуром. Слегка приобняв он притянул ее к себе.
-Я в отчаянии.
-Да?...и в каком же, расскажи. Моя девушка ходит, как не понять кто.
-Аха, щас получишь.
Смех прокатился по комнате.
-А серьезно, что-то случилось?
Взгляд резко изменился, он отстранился от нее. Она подошла, коснулась рукой спины. Всем своим существом она чувствовала его печаль такую глубокую и невыносимую. Боль. Его боль стала ее.
-Ну, что опять случилось?
-Понимаешь, я не могу забыть ее. Понимаешь?
-Да, ну ведь это было год назад? Почему ты не можешь понять, что это было и прошло?
-Ведь, ведь....она отошла.
-Оля, может быть нам не надо быть с тобой вместе?
-Может. Я ухожу. Просто понимаешь, нельзя жить прошлым, что было, то прошло.
-Я понимаю это. Но....она предала меня. А я как последний дурак не могу ее забыть.
-Все. Раз мой не респектабельный вид не дает тебе понять, что я твой настоящий и верный друг, вернее подруга, то я ухожу. Пока, до встречи во сне
-Скажи еще, что ты придешь ко мне на сеновал. Улыбка тронула его лицо.
Ты красивее всех девушек взятых на планете.
(продолжение следует)
Понарошка вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Angell_3000 (14.04.2008), Desti (16.04.2008), Kyklovodka (20.04.2008), Lesik-31 (24.04.2008), Lily1988 (21.04.2008), Meri-Kej (20.04.2008), АсПиРиНкА (14.04.2008), Верящая в мечту (22.04.2008)
Старый 14.04.2008, 13:11   #2
Чудо
 
Аватар для АсПиРиНкА
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Аптечка СчАсТьЯ
Сообщений: 759
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 1,866
Поблагодарили 2,720 раз(а) в 517 сообщениях
Репутация: 3681
Отправить сообщение для АсПиРиНкА с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Понарошка, интересно написано. С дебютом!)) Эта девушка все равно ведь его будет любить. А он будет пытаться забыть ту, которая его предала. Так? Или может главная героиня найдет свою любовь и забудет про этого небритого?
Не затягивай пожалуйста, я жду продолжение))
__________________
АсПиРиНкА вне форума  
Старый 20.04.2008, 15:26   #3
ну ваще мечтАтельНаЯ!
 
Аватар для Kyklovodka
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Город у моря
Сообщений: 1,741
Сказал(а) спасибо: 2,989
Поблагодарили 7,011 раз(а) в 1,220 сообщениях
Репутация: 10518
Отправить сообщение для Kyklovodka с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Так легко согласилась на свой уход... Хотя, может иногда легче уйти, чем остаться.. Многие помнят людей, сделавших им плохо, причинившим боль, но почему - то частенько забывают о людях, для которых они ЗНАЧАТ...много...
С дебютом! Когда продолжение планируешь?
__________________
Kyklovodka вне форума  
Старый 20.04.2008, 23:53   #4
СинеглазкаЯ
 
Аватар для Meri-Kej
 
Регистрация: 18.02.2006
Адрес: г.Минск
Сообщений: 2,137
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 7,242
Поблагодарили 7,996 раз(а) в 1,333 сообщениях
Репутация: 89834
Отправить сообщение для Meri-Kej с помощью ICQ Отправить сообщение для Meri-Kej с помощью Yahoo
Получено наград:
По умолчанию

Он попросил. Она ушла.... Ушла потому что любит. А все-таки так часто бывает...
__________________
[i]«У счастья нет завтрашнего дня, у него нет вчерашнего,Оно не помнит прошедшего, не думает о будущем, У него есть только настоящее, - и то не день, а мгновение»
И. С. Тургенев
Невыносимой жизнь делают разногласия
Meri-Kej вне форума  
Старый 21.04.2008, 18:36   #5
Новичок
 
Регистрация: 14.04.2008
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 14 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 39
По умолчанию

Спасибо вам за отзывы. Продолжение непременно будет, но пока времени совсем нет.

Цитата:
Сообщение от АсПиРиНкА Посмотреть сообщение
А он будет пытаться забыть ту, которая его предала. Так?
Аспиринка, бывает в жизни все сложнее немного, но ты права все будет хорошо.

Цитата:
Сообщение от Meri-Kej Посмотреть сообщение
Ушла потому что любит. А все-таки так часто бывает...
Часто, может потому что мы девушки отпускаем, понимая, что это не наш человек

Цитата:
Сообщение от Kyklovodka Посмотреть сообщение
Многие помнят людей, сделавших им плохо, причинившим боль, но почему - то частенько забывают о людях, для которых они ЗНАЧАТ...много...
Наверное, так устроен человек. Он почему-то помнит в большей своей степени плохое, а хорошее забывается быстро. Любовь штука непредсказуемая когда любят-не могут забыть и может быть все прощается на подсознательном уровне

Последний раз редактировалось Понарошка; 21.04.2008 в 18:56.
Понарошка вне форума  
Старый 21.04.2008, 20:43   #6
Новичок
 
Регистрация: 14.04.2008
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 14 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 39
По умолчанию

«Никогда ни о чем не жалейте вдогонку,
Если то, что случилось, нельзя изменить.
Как записку из прошлого, грусть свою, скомкав,
С этим прошлым порвите непрочную нить.» (с)

Оля отвернулась и пошла прочь. В душе теснились непонятные чувства- обида, почему-то она снова испытывала это чувство, что ее предали. Как будто отдаешь все самое хорошее и дорогое, что есть у тебя другому человеку- свое участие, заботу, свои мысли…а в ответ слова- «прости, я люблю другую, прости, что так получилось, прости»
-Девушка, осторожнее..
-Ой, что? АХ, простите. Ольга не заметила, как столкнулась с пешеходом, переходя дорогу. Слезы застилали глаза. Подул ветер, еще плотнее укутавшись в «меха» девушка медленно перевела направление мыслей в другое русло.
Какой сегодня день? Что-то она должна была еще успеть, а вот не помнит что… Всегда она умудрялась влюбляться не в тех…слезы капали на асфальт. Быстро вытирая ладонями щеки, Оля не хотела, чтобы видели ее слез.
-Ой, нет, только не надо плакать…глаза покраснеют, впереди лекция и сто вопросов, на которые она не хочет отвечать. Все расскажи…хех, лучше, она расскажет это Аньке. Аня, Аня, верная подруга дней, все тех же суровых, надежное плечо и опора.
Ой, да мне же надо встретиться с Аней! Точно! Вспомнила, вот склероз. Улыбка тронула ее лицо. Обещала, раз обещала, надо выполнять. Что поделать, подруг есть подруга.
Аня была оптимистка. Ведь земной шар крутят именно оптимисты….слезы высыхали на глазах. Стоит только вспомнить ее выражение глаз и слова - «Ты что, вот еще ну-ка не плачь, все образуется, ты же у меня самая лучшая и пускай плачет тот, кто не считает также!». Нередко, словно «басом», под мужской голос, цитируя Атоса из «Трех мушкетеров», Аня говорила - «Ваши грустные воспоминания еще успеют смениться отрадными». Как тут не улыбнуться?
Хотя дорогая сердцу подруга умела поднять настроение, ей это удавалось, но сама иногда грустила. Но об этом потом.
Нет, ну надо же…тучи, пойдет дождь. Бегом, чуть ли не в припрыжку Оля добежала до магазина. Ух, пусть пройдет дождь, пережду. Глядя на мокрое стекло, она все вспоминала и вспоминала события своей глупой любви.
-Почему нельзя было понять это раньше? Почему не увидеть, что невозможно заставить полюбить? Но ведь он нуждался в ней. Да. Это невозможно было подменить простым участием с его стороны или «использовать» лишь для своих целей для мнимой дружбы-любви.
Выписывая на стекле его имя, Оля выдохнула, опять навернулись слезы.
….люди шли…
Дождь барабанил по стеклу….
Воспоминания...
Его взгляд - растерянный и согбенная спина, когда под натиском непонятных чувств….охватывала паника и мысль- только не стоит обнимать его, а стоит просто бежать….
-Оля, Оля, подожди…. ты загляни вечером.
-Зачем? Ты ведь не хочешь никого видеть?
-Ну, может я, потом соскучусь по тебе. Ты мне будешь нужна.
-Тогда давай я приду и отругаю тебя.
-Давай лучше без этого обойдемся. Ты только приходи.
-Я приду, обязательно приду..
(продолжение следует)
Понарошка вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Angell_3000 (22.04.2008), Kyklovodka (22.04.2008), Lesik-31 (24.04.2008), Meri-Kej (22.04.2008), АсПиРиНкА (21.04.2008), Верящая в мечту (22.04.2008)
Старый 21.04.2008, 20:59   #7
Чудо
 
Аватар для АсПиРиНкА
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Аптечка СчАсТьЯ
Сообщений: 759
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 1,866
Поблагодарили 2,720 раз(а) в 517 сообщениях
Репутация: 3681
Отправить сообщение для АсПиРиНкА с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Понарошка, молодец! Написала продолжение! Вот мне кажется, что Аня сможет успокоить героиню. Она зря согласилась прийти к нему вечером. Если он сказал, что все, значит все. Зачем она ему??? Пиши скорее продолжение!
__________________
АсПиРиНкА вне форума  
Старый 22.04.2008, 10:18   #8
СинеглазкаЯ
 
Аватар для Meri-Kej
 
Регистрация: 18.02.2006
Адрес: г.Минск
Сообщений: 2,137
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 7,242
Поблагодарили 7,996 раз(а) в 1,333 сообщениях
Репутация: 89834
Отправить сообщение для Meri-Kej с помощью ICQ Отправить сообщение для Meri-Kej с помощью Yahoo
Получено наград:
По умолчанию

Уходим не потому что понимаем, что не нужен больше этот человек. А чтобы дать любимому жить спокойно.... Без нас... Просто глупые мы....
А продолжение рассказа... Навеяло воспоминания...
Цитата:
Оля, Оля, подожди…. ты загляни вечером.
-Зачем? Ты ведь не хочешь никого видеть?
-Ну, может я, потом соскучусь по тебе. Ты мне будешь нужна.
Нельзя привязывать себя к человеку, которому ты нужна.... иногда...
__________________
[i]«У счастья нет завтрашнего дня, у него нет вчерашнего,Оно не помнит прошедшего, не думает о будущем, У него есть только настоящее, - и то не день, а мгновение»
И. С. Тургенев
Невыносимой жизнь делают разногласия
Meri-Kej вне форума  
Старый 22.04.2008, 10:43   #9
Старожил Форума
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 1,921
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 32,353
Поблагодарили 6,982 раз(а) в 1,342 сообщениях
Репутация: 105479
Отправить сообщение для Верящая в мечту с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Сначала:
Цитата:
Сообщение от Понарошка Посмотреть сообщение
-Понимаешь, я не могу забыть ее. Понимаешь?
-Да, ну ведь это было год назад? Почему ты не можешь понять, что это было и прошло?
-Ведь, ведь....она отошла.
-Оля, может быть нам не надо быть с тобой вместе?
-Может. Я ухожу. Просто понимаешь, нельзя жить прошлым, что было, то прошло.
а потом:
Цитата:
Сообщение от Понарошка Посмотреть сообщение
-Оля, Оля, подожди…. ты загляни вечером.
-Зачем? Ты ведь не хочешь никого видеть?
-Ну, может я, потом соскучусь по тебе. Ты мне будешь нужна.
-Тогда давай я приду и отругаю тебя.
-Давай лучше без этого обойдемся. Ты только приходи.
-Я приду, обязательно приду..
На мой взгляд, очень жестоко со стороны молодого человека. Он знает о ее чувствах, так зачем же ей причинять лишнюю боль. Уж лучше бы определился, кто и что ему нужно, а потом уже действовал соответственно, а так … неправильно как-то. Надеюсь подружка сможет поднять Оле настроение.
Верящая в мечту вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
doxolce (22.04.2008)
Старый 22.04.2008, 12:51   #10
маЛЕНьКАя вредина;)
 
Аватар для Angell_3000
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: г. Тирасполь
Сообщений: 411
Сказал(а) спасибо: 2,582
Поблагодарили 4,169 раз(а) в 501 сообщениях
Репутация: 4457
Отправить сообщение для Angell_3000 с помощью ICQ Отправить сообщение для Angell_3000 с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

"Нет! Ну ей Богу, у него странный характер!"- говорил в спектакле "Аз и Ферт" Генадий Аврамов.
Вот и я того же мнения. По-моему парню стоит сначала разобраться в самом себе, а потом уже девушку к себе приглашать. То хочу, то не хочу... Непонятный он какой-то...)))
__________________
Angell_3000 вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:22.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь