Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе > Литературная гостиная

Результаты опроса: Любимые герои "Сумеречной саги"?
Эдвард Каллен 40 56.34%
Белла Свон 27 38.03%
Элис Каллен 23 32.39%
Джаспер Хэйл 5 7.04%
Розали Хэйл 7 9.86%
Эммет Каллен 7 9.86%
Джекоб Блэк 15 21.13%
Карлайл Каллен 16 22.54%
Клан Волтури 3 4.23%
Кто-то другой 5 7.04%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 71. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.10.2008, 14:28   #1
опЯчатка
 
Аватар для Лев
 
Регистрация: 01.02.2006
Адрес: Там где ветер, и песок
Сообщений: 1,129
Сказал(а) спасибо: 1,489
Поблагодарили 1,516 раз(а) в 574 сообщениях
Репутация: 4240
Отправить сообщение для Лев с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию Cтефани Майер- Сумеречная сага("Сумерки","Новолуние","Затмение","Ломая Рассвет", )

Первой эту сагу открыла Зиночка-Лев, однако, идея создания отдельной темы принадлежит все же Юле-Каппучино. И за развитие интересных дискуссий благодарим тоже Юленьку!
viktory_0209


Прочитала только что Сумерки Майер Стефани

Аннотация

Вампирский роман, первое издание которого только в США разошлось рекордным тиражом в 100 000 экземпляров!
Книга, которая стала культовой для молодежи не только англоязычных стран, но и Франции, Испании, Скандинавии, Японии и Китая. Литературный дебют, который критики сравнивают с «Интервью с вампиром» Энн Райс и «Теми, кто охотится в ночи» Барбары Хэмбли.
Влюбиться в вампира…
Это страшно?
Это романтично…
Это прекрасно и мучительно…
Но это не может кончиться добром — особенно в вечном противостоянии вампирских кланов, где малейшее отличие от окружающих уже превращает вас во врага…


Конечно сравнивать это произведение с Энн Райс черезчур, хотя для подростков именно это произведение будет более любимо. История любви девушки и вампира очень романтична и не предсказуема. Приятного чтения!
__________________
"В споре рождается не только истина, но и враждебность. Желательно ограничиться первым." (с)

Устала быть сильной.

Последний раз редактировалось viktory_0209; 20.12.2009 в 18:37.
Лев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 09:40   #2
опЯчатка
 
Аватар для Лев
 
Регистрация: 01.02.2006
Адрес: Там где ветер, и песок
Сообщений: 1,129
Сказал(а) спасибо: 1,489
Поблагодарили 1,516 раз(а) в 574 сообщениях
Репутация: 4240
Отправить сообщение для Лев с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Девочки совсем свежая новость, в декабре 2008 года выходит фильм Сумерки по мотивам книги которую я посоветовала. Жду с нетерпением. Причем оказывается Сумерки это первая книга из серии о вампирах. Еще есть «Новолуние» (2006), «Затмение» (2007), «Breaking Dawn» («Рассвет») (200. Если у кого есть прошу вас скинте мне или хотя бы дайте знать где искать.
__________________
"В споре рождается не только истина, но и враждебность. Желательно ограничиться первым." (с)

Устала быть сильной.

Последний раз редактировалось viktory_0209; 20.12.2009 в 18:38.
Лев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2008, 15:08   #3
опЯчатка
 
Аватар для Лев
 
Регистрация: 01.02.2006
Адрес: Там где ветер, и песок
Сообщений: 1,129
Сказал(а) спасибо: 1,489
Поблагодарили 1,516 раз(а) в 574 сообщениях
Репутация: 4240
Отправить сообщение для Лев с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Девочки нашла в электронном виде сагу о вампирах о которой говорила раньше Сумерки, Затмение, Полнолуние. Всем кому нужно пишите в личку обязательно перешлю.

Сейчас читаю Сумерки от лица вампира (там две книги от лица ГГ, и ее возлюбленного). Интересно читать о одних и тех же событиях с разных сторон. Интересно, занимательно но очень хорошо что у нас есть КПК очень экономно не только по месту на полках но и по деньгам!!!
__________________
"В споре рождается не только истина, но и враждебность. Желательно ограничиться первым." (с)

Устала быть сильной.

Последний раз редактировалось viktory_0209; 20.12.2009 в 18:40.
Лев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008, 02:39   #4
Частый гость
 
Аватар для Кsana
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 36 раз(а) в 7 сообщениях
Репутация: 122
Отправить сообщение для Кsana с помощью ICQ
По умолчанию

Мне тоже очень понравилась серия книг Стефани Майер "Сумерки"! Прочитала все на одном дыхании... Советую всем.
__________________
В раю, конечно, хорошо, но в аду знакомых больше...
Кsana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008, 16:45   #5
ЖелАННАя
 
Аватар для Janno4ka
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Казахстан
Сообщений: 334
Сказал(а) спасибо: 434
Поблагодарили 456 раз(а) в 195 сообщениях
Репутация: 914
По умолчанию

Надо же тоже читаю Стефани Майер "Сумерки" Фильм очень сильно отличается от книги. Много моментов непонятных. А вот книга - супер! Сам сюжет и стиль написания. Единственный минус - перевод. К счастью не очень большой "-". =))
__________________
Человек вырастает по мере того, как растут его цели.
Шиллер Ф.
Janno4ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 10:05   #6
опЯчатка
 
Аватар для Лев
 
Регистрация: 01.02.2006
Адрес: Там где ветер, и песок
Сообщений: 1,129
Сказал(а) спасибо: 1,489
Поблагодарили 1,516 раз(а) в 574 сообщениях
Репутация: 4240
Отправить сообщение для Лев с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

У меня лежит эта книга(Не верю. Не надеюсь. Люблю) ждет своего часа. Купила причем ее давно. Наверно займусь чтением уже после НГ, сейчас со всеми запарками даже до фильмов руки не доходят! А у меня вроде Стефани Майерс норамльный перевод, я уже не помню где скачивала но кому надо могу скинуть на мыло. Причем у меня вся трилогия (хотя говорят что книг вроде 4, никто не слышал?)
__________________
"В споре рождается не только истина, но и враждебность. Желательно ограничиться первым." (с)

Устала быть сильной.
Лев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 22:11   #7
ЖелАННАя
 
Аватар для Janno4ka
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Казахстан
Сообщений: 334
Сказал(а) спасибо: 434
Поблагодарили 456 раз(а) в 195 сообщениях
Репутация: 914
По умолчанию

Лев, вообще уже 5. но последняя не дописана, там только несколько глав, опубликованные без разрешения автора )))
Причем последние три - народный перевод.
Также по первой книге "Сумерки" снят одноименный фильм. Второй "Новолуние" выйдет в начале 2009 г.
__________________
Человек вырастает по мере того, как растут его цели.
Шиллер Ф.
Janno4ka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Лев (09.02.2009)
Старый 03.02.2009, 15:31   #8
А я иду, шагаю по Земле!
 
Аватар для Cappuccino
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Далеко-далеко,в тридевятом царстве...
Сообщений: 3,732
Сказал(а) спасибо: 10,560
Поблагодарили 31,354 раз(а) в 3,190 сообщениях
Репутация: 200300
Отправить сообщение для Cappuccino с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию Cтефани Майер- Сумеречная сага("Сумерки","Новолуние","Затмение","Ломая Рассвет", )

Содержание серии:
1. Сумерки / Twilight
2. Новолуние / New Moon
3. Затмение / Eclipse
4. Ломая Рассвет / Breaking Dawn
5. Солнце полуночи / Midnight Sun

Название: Сумерки / Twilight
Номер в серии: Первый
Год издания: 2005

Аннотация:
Влюбиться в вампира… Это страшно? Это романтично… Это прекрасно и мучительно… Но это не может кончиться добром — особенно в вечном противостоянии вампирских кланов, где малейшее отличие от окружающих уже превращает вас во врага…
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Название: Новолуние / New Moon
Номер в серии: Второй
Год издания: 2006

Аннотация:
Это вторая книга знаменитой вампирской саги, возглавившая списки бестселлеров семи стран и проданная тиражом в полтора миллиона. Влюбиться в вампира - страшно и романтично... Но потерять любимого, решившего ценой разрыва спасти свою девушку от роли пешки в вечном противостоянии кланов "ночных охотников", - это просто невыносимо. Белла Свон мучительно переживает исчезновение возлюбленного и безуспешно ищет забвения в дружбе с мальчишкой-индейцем Джейком Блэком. Она даже не подозревает, что ее лучший друг - порождение еще одного "народа Тьмы". Народа, куда более жестокого и опасного, чем аристократы-вампиры...
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Название: Затмение / Eclipse
Номер в серии: Третий
Год издания: 2007

Аннотация:
3-я книга из знаменитой вампирской саги Стефани Майер. Эдвард все таки возвращается к Белле, но на этом их история не заканчивается. Вампира не устраивает крепкая дружба возлюбленной с оборотнем - Джейкобом Блэком. Но ведь Белла не собирается терять своего лучшего друга?
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Название: Ломая Рассвет / Breaking Dawn
Номер в серии: Четвертый
Год издания: 2008

Аннотация:
Юная Белла оказывается перед непростым выбором - сохранить жизнь себе или своему ребенку. Эдвард пытается спасти свою любимую...помощи ей ждать не от кого, семья категорически настроена против ее решения, но помощь приходит неожиданно, от человека, от которого никто не ожидал этого....
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Название: Солнце полуночи / Midnight Sun
Номер в серии: Пятый

Аннотация:
Пятая книга романа вышедшая из под пера Стефани. "Сумерки" от лица Эдварда.


Добавлено через 4 минуты
Ну вот,допустила ошибку в имени автора и исправитиь не могу...
Говорят,это новая Джоан Роулинг, говорят, Пауло Коэльо нервно курит. Не знаю,но могу сказать одно-скачала пять книг и прочла пару глав. Честно говоря-впечатляет. Ооочень даже. Может быть кто-нибудь уже читал? Собираюсь купить эти книги в толстом переплете,но стоят дорого. Стоит ли? Или моё чутьё меня подвело.
__________________
Идеальность-это когда что-то несовершенно, но ты любишь это больше всего на свете. (с) "Планета правды: Игры детей"

Последний раз редактировалось Cappuccino; 03.02.2009 в 15:35. Причина: Добавлено сообщение
Cappuccino вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lesik-31 (04.02.2009), Nezabud*ka (19.02.2009), ЛиZавета (14.12.2009)
Старый 04.02.2009, 11:43   #9
Завсегдатай
 
Аватар для Самая простая
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Литва
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 387
Поблагодарили 77 раз(а) в 44 сообщениях
Репутация: 107
Отправить сообщение для Самая простая с помощью Skype™
По умолчанию

Первую честно прочитала от и до, т к хотела сравнить с фильмом, яб не сказала, что очень она интересная, разные моменты бывают, и интересные, и нуждныею Иногда просто такое ощущение, что человек пишет дневник, только для себя :встала, поела, оделась и т. д. Вторую начала читать, но не дочитала, т к не люблю цифровые варианты, а былиб книги, прочиталаб все 5) интересно все-таки) Если любишь книги и фильмы про вампиров, то читай) Эта сторона "жизни" хорошо описана)
__________________
Вот когда я встречу тебя, моя половинка...
Самая простая вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Cappuccino (04.02.2009)
Старый 04.02.2009, 12:08   #10
Ромкина мама
 
Аватар для 4udoSveta
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,614
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 10,990
Поблагодарили 10,063 раз(а) в 1,593 сообщениях
Репутация: 74019
Отправить сообщение для 4udoSveta с помощью ICQ Отправить сообщение для 4udoSveta с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Cappuchino, если тебе с самого начала понравилось читать, то потом уж точно не разочаруешься! Я сама не читала - не поклонница я такого жанра. А вот подруга моя обожает такие вещи! Прочитала она Новолуние на одном дыхании! Была в полнейшем восторге! Побежали с ней покупать еще книги из этой серии! Купили первые три книги. Ей все это безумно понравилось. Так что, Cappuchino, если ты любишь такой жанр, то обязательно покупай книги и читай! Не пожалеешь.
А вот про фильм подруга сказала, что он не очень. не сумели там передать все те чувства и переживания, что в книге были.
__________________
Есть планы на вечер и любовь на всю жизнь! Что еще нужно для счастья?!
4udoSveta вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Cappuccino (04.02.2009), Я_ночк@-323 (05.07.2009)
Ответ

Метки
cефани, майер


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:05.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь