Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе > Проба пера

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.03.2008, 13:25   #21
Новичок
 
Аватар для Lamina
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Репутация: 16
По умолчанию

Неееет он же не умрет правда?он должен житьгерои же не умирают точнее не должны умирать,надеюсь что закончится все хеппи эндом как обычно.А Фил как что с ним?
__________________

Последний раз редактировалось Lamina; 26.03.2008 в 13:46.
Lamina вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Lesik-31 (26.03.2008)
Старый 26.03.2008, 15:46   #22
Принцесса в сказке:)
 
Аватар для Quierida
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Мадрид
Сообщений: 377
Записей в дневнике: 11
Сказал(а) спасибо: 2,446
Поблагодарили 743 раз(а) в 349 сообщениях
Репутация: 4247
Отправить сообщение для Quierida с помощью ICQ Отправить сообщение для Quierida с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Lesik-31, я думаю, что решение дать шанс герою на жизнь очень правильное. Мне кажется, что он как никто заслужил этот шанс, не побоявшись вынести маленькую девочку из охваченного огнем самолета. Он спас ей жизнь, значит и сам должен спастись!!!
Цитата:
Сообщение от Lamina Посмотреть сообщение
надеюсь что закончится все хеппи эндом как обычно.
Немножко не согласна с Lamina. Надеюсь все закончится хорошо, но как-то необычно и своеобразно!!!
__________________
Мои фотографии http://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=14752

Последний раз редактировалось Quierida; 27.03.2008 в 16:37. Причина: ошибка
Quierida вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Lesik-31 (26.03.2008)
Старый 26.03.2008, 17:04   #23
Старожил Форума
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 1,921
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 32,353
Поблагодарили 6,982 раз(а) в 1,342 сообщениях
Репутация: 105479
Отправить сообщение для Верящая в мечту с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Lesik-31 он не может умереть , пожалуйста, пусть он живет . Он должен жить! Так нельзя. Ну пусть ему привидится его Оленька, которая не отпустит в мир иной или еще что-то случится, только не убивай его. Пожалуйста!!!!!! Надеюсь и жду продолжения.
Верящая в мечту вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Lesik-31 (26.03.2008)
Старый 27.03.2008, 12:17   #24
Частый гость
 
Аватар для Lesik-31
 
Регистрация: 15.01.2008
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 84 раз(а) в 19 сообщениях
Репутация: 106
Отправить сообщение для Lesik-31 с помощью ICQ
По умолчанию

Вова уже не видел картинок, его сознание растворилось во тьме. Видимо так и выглядит смерть: тишина и темнота. Но неожиданно он будто прозрел - передним стояла Ольга.
- Ты что здесь делаешь? Оль, ты как тут оказалась? Я же это... умер я...
- Не смей! Слышишь, не смей! - закричала Оля, и слезы хлынули из ее глаз.
- Родная, но уже ничего не изменить - тихо произнес Вова, и в его глазах тоже заблестели слезинки.
- Можно изменить! Можно! - Оля рыдала и колотила своими маленькими кулачками по его груди. Он сильно прижал ее к себе, слезы текли по их щекам. Он почувствовал как в унисон звучат их сердца. "Сердца... Сердца? Это значит мое сердце не остановилось!" - внезапно осенило Вову. Он отстранил Олю и решительно произнес:
- Знаешь, я обязательно вернусь, не плачь, я вернусь, слышишь, я обязательно вернусь...

Больничная палата была наполнена ярким солнечным светом. Вокруг было тихо и ни души. Вова открыл глаза и бессмысленно смотрел в потолок, не понимая где он, кто он, и что с ним произошло. Память возвращалась постепенно. Сначала плачущая Оля, мистическим образом вытащившая его с того света, потом он будто почувствовал запах смерти и крови, а потом огонь, огонь и огонь. Неужели это все происходило с ним, а не в каком-то американском фильме, неужели это был не сон? Вова попытался поднять голову, но голова была будто прикована к подушке. Он пошевелил одной рукой, вторая онемела и была тяжела, он понял, что она в гипсе. Он пошевелил ногами и провел языком по зубам. "Ну ничего, жить можно!" - подумал он.
В палату вошла пожилая медсестра, увидев, что Вова открыл глаза она заохала и так добро, по-матерински, что-то сказала на английском. Вова знал иностранный только по школьной программе, но все же этих знаний ему хватило для того, чтобы понять, что никто уже и не надеялся, что он придет в себя. Вова хотел что-то ей ответить, но в горле все пересохло так, что он издал только приглушенный хрип.
Сестра позвала в палату врача, который осмотрел Вову, сделал укол и записал заключение в медицинскую карту.
Фил лежал в той же больнице, что и Вова, но чувствовал себя гораздо лучше. Он уже успел разыскать друга, и заходил несколько раз в его палату, пока тот был еще без сознания. Слухи о том, что герой, спасший ребенка из объятого пламенем самолета, пришел в себя быстро расползлись по всей больнице. Многие хотели попасть в палату к Вове, чтобы поблагодарить его и пожелать скорейшего выздоровления но врачи сочли, что пациент еще слишком слаб и из посетителей только Филу разрешили ненадолго навестить друга.
-Ну как ты, брат? - спросил Фил, присаживаясь на стул рядом с кроватью Вовы.
Вова был очень рад его видеть и знать, что с ним все в порядке. Он улыбнулся уголками губ и слегка подмигнул, что означало, "все в порядке, дружище, жить буду". Фил рассказал Вове, что они находятся на Кипре, в столичной больнице, куда их доставили на спасательных вертолетах, что Вова трое суток находился без сознания, и что российское посольство похлопотало об их возвращении на родину, как только Вова поправиться. Так же Фил пообещал незамедлительно сообщить родным и Ольге о том, что с Вовой все в порядке, и его жизни больше ничего не угрожает.

В Москве всем все уже было известно из теленовостей. Ольга целыми днями напролет сидела у телевизора в ожидании новой весточки, и не выпускала из рук телефонную трубку в ожидании звонка Фила.
Диктор с телеэкрана рассказывал о последних новостях:

"Вчера стало известно о том, что экипаж "Airbus-310", следовавший по рейсу Москва-Ларнака, трижды получал предупреждения о том, что на его маршруте находится мощный грозовой фронт. "Наставления по производству полетов" категорически запрещают пилотам самолетов входить в грозовые облака, поэтому пилоты приняли решение облететь фронт, попытавшись пройти под ним. Лайнер начал снижать высоту. Далее экипаж одним за другим передал четыре сигнала SOS. По одной из версий, в этот момент в самолет могла ударить молния, разряд которой вывел из строя электронику самолета. Вскоре лайнер исчез с радаров. Удар молнии был достаточно сильным, это вполне могло привести к отказу некоторых систем, что в конечном итоге и привело к катастрофе. Удар был неожиданным, по всей видимости по этому экипаж не успел заранее предупредить пассажиров. Самолет не долетел до взлетно-посадочной полосы 5 км, при заходе на посадку он правым шасси зацепил бетонное ограждение, высотой в три метра. В 30 метрах от него было еще одно ограждение. И самолет врезался в него. В результате этого возник пожар. Пассажирам хвостовой части самолета удалось спастись. При ударе выбило дверь и через нее смогли выбраться выжившие пассажиры, остальные сгорели в самолете. Тела погибших практически невозможно опознать..."

Оля выключила телевизор и, уткнувшись лицом в подушку, проплакала весь остаток дня.

Последний раз редактировалось Lesik-31; 27.03.2008 в 12:19.
Lesik-31 вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Quierida (27.03.2008), Velvet_angel (29.03.2008), АсПиРиНкА (29.03.2008), Верящая в мечту (27.03.2008), МОРЯЧКА (28.03.2008)
Старый 27.03.2008, 12:59   #25
Любимец
 
Аватар для МОРЯЧКА
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 236
Сказал(а) спасибо: 567
Поблагодарили 210 раз(а) в 137 сообщениях
Репутация: 374
Отправить сообщение для МОРЯЧКА с помощью ICQ Отправить сообщение для МОРЯЧКА с помощью Skype™
По умолчанию

Слава Богу друзья выжили!!! Мда... отдых накрылся... Да какой теперь отдах? - теперь главное скорейшее выздоровление и возвращение домой! Бедная Оленька, как же ей не легко было смотреть эти новости... Фил ей позвонил? А как же та маленькая девочка, которую спас Вова, с ней всё в порядке?
Жду продолжение!
__________________
Грусти минуты, часто бывают - в нашей судьбе,
Но если однажды, ты скажешь: "Скучаю" - я полечу к тебе...
Моя жизнь...
С уважением, Юлия!
МОРЯЧКА вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Lesik-31 (27.03.2008)
Старый 27.03.2008, 13:16   #26
Новичок
 
Аватар для Lamina
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Репутация: 16
По умолчанию

Спасибо Lesik-31 что спаслись главные герои этой ужасной катастрофы,Жаль очень Ольгу,нелегко ей сидеть зы тысячу километров от любимого и не знать как он, очень хочется ей я уверена быть с ним в эту трудную минуту поддержать его
__________________
Lamina вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Lesik-31 (27.03.2008)
Старый 27.03.2008, 14:30   #27
ну ваще мечтАтельНаЯ!
 
Аватар для Kyklovodka
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Город у моря
Сообщений: 1,741
Сказал(а) спасибо: 2,989
Поблагодарили 7,011 раз(а) в 1,220 сообщениях
Репутация: 10518
Отправить сообщение для Kyklovodka с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Ну жив и хорошо. Других пассажиров жалко конечно. Это ужасно просто - сгореть!!!

Цитата:
Сообщение от Lesik-31 Посмотреть сообщение
Можно изменить! Можно! - Оля рыдала и колотила своими маленькими кулачками по его груди. Он сильно прижал ее к себе, слезы текли по их щекам. Он почувствовал как в унисон звучат их сердца. "Сердца... Сердца? Это значит мое сердце не остановилось!" - внезапно осенило Вову. Он отстранил Олю и решительно произнес:
- Знаешь, я обязательно вернусь, не плачь, я вернусь, слышишь, я обязательно вернусь...
Как троготельно...мило...вот она любовь..Любимая девушка даже за гранью этого мира смогла найти своего любимого, чтобы сказать, что он ей нужен, нужен живой..
__________________
Kyklovodka вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Lesik-31 (27.03.2008)
Старый 27.03.2008, 17:16   #28
Принцесса в сказке:)
 
Аватар для Quierida
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Мадрид
Сообщений: 377
Записей в дневнике: 11
Сказал(а) спасибо: 2,446
Поблагодарили 743 раз(а) в 349 сообщениях
Репутация: 4247
Отправить сообщение для Quierida с помощью ICQ Отправить сообщение для Quierida с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Lesik-31, спасибо тебе огромнейшее за то, что Вова жив!!! А еще за то, что его спасла настоящая и искренняя любовь, которая дала сил и помогла придти в чувство!!! Надеюсь, что у Оленьки тоже хватит сил дождатся любимого и не утонуть в своем горе!!! Ведь Фил же поспешит сообщить, что Вова жив и поправляется?????
__________________
Мои фотографии http://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=14752
Quierida вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Lesik-31 (27.03.2008)
Старый 28.03.2008, 14:34   #29
Частый гость
 
Аватар для Lesik-31
 
Регистрация: 15.01.2008
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 84 раз(а) в 19 сообщениях
Репутация: 106
Отправить сообщение для Lesik-31 с помощью ICQ
По умолчанию

Оля подскочила с кровати от неожиданно громкого телефонного звонка. Судорожно схватив трубку, нажимая на все кнопки подряд и, наконец, попав на нужную, Оля прокричала:
- Фил, алло, Фил это ты?
- Что ж ты так кричишь, - отозвался Фил, - у меня аж ухо залож...
- Что с Вовой? - перебила его Оля.
- Да в порядке все с твоим Вовой, пришел в себя, уже улыбается лежит!
Оля плавно опустилась на пол, и облокотившись спиной на угол кровати, не смогла сдержать слез.
- Ты чего молчишь, Оль, я же говорю хорошо все!
- Ты почему так долго не звонил? - уже тихо произнесла Оля. - Я уже не знала что и думать, я уже... - и Оля снова замолчала, слезы новым горячим потоком покатились по щекам.
- Ну я ж не в санатории нахожусь! Тут не на каждом углу телефоны стоят, с которых по международной позвонить можно!
- Фил, скажи ему... передай... передай, что я люблю его, очень люблю, чтоб поправлялся скорее. Только обязательно передай, хорошо?
- Понял. Будет сделано.
Оля положила трубку и еще какое-то время так и просидела на полу, благодаря Бога и судьбу, за то, что дали Вове еще один шанс.

Палата Вовы была рассчитана на 2 места, но вторая кровать пустовала, давая шанс побыть в одиночестве, погрузиться в мир своих мыслей, тем более времени для этого было достаточно.
Он попробовал смерть на вкус, он чувствовал ее запах, но мог ли он утверждать, что теперь знает, что это такое? Ему вспомнилась старая восточная притча, которую он слышал когда-то:

"Три бабочки, подлетев к горящей свече, принялись рассуждать о природе огня. Одна, подлетев к пламени, вернулась и сказала:
- Огонь светит.
Другая подлетела поближе и опалила крыло. Прилетев обратно, она сказала:
- Он жжётся!
Третья, подлетев совсем близко, исчезла в огне и не вернулась. Она узнала то, что хотела узнать, но уже не смогла поведать об этом оставшимся.
Получивший знание лишается возможности говорить о нём, поэтому знающий молчит, а говорящий не знает."(с)

Вова решил, что никому никогда не расскажет, что он видел ТАМ, что чувствовал.

Еще он много думал об Оле. Теперь, зная как может быть непредсказуема жизнь, он решил не терять больше время в пустую. Он был уверен в своей любви к ней и понимал, что лучше девушки он не найдет, да и вряд ли вообще будет искать. Он захотел, непременно, чтобы она стала его женой. Еще он мечтал о том, как впервые увидит своего сына, возьмет его на руки, он представлял, что он будет чувствовать, и как будет биться его сердце в тот момент.
Теперь Вова точно знал в чем заключается смысл его жизни, теперь он знал ради кого и ради чего он живет. Он задавался вопросом, почему же раньше он не понимал этого? Почему ему казалось, что все сложно? И неужели судьба сыграла с ним эту злую шутку лишь для того, чтобы он наконец-то прозрел?

Дни в больничных стенах пролетали быстро. Вова шел на поправку, а Фил и вовсе чувствовал себя отменно.
Lesik-31 вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kyklovodka (29.03.2008), Velvet_angel (29.03.2008), АсПиРиНкА (29.03.2008), Верящая в мечту (28.03.2008), МОРЯЧКА (03.04.2008), ~МандаринКа~ (30.03.2008)
Старый 28.03.2008, 16:00   #30
Новичок
 
Аватар для Lamina
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Репутация: 16
По умолчанию

мне кажется Фил как-то грубо повел себя с Ольгой неужели он не проникся её горем её страданиям впрочем и его тоже ведь Вова его лучший друг,должен был сломя голову лететь к телефону сразу же как Вова пришел в себя и сообщить радостную весть Ольге. Мне не терпится узнать что будет дальше
__________________
Lamina вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Lesik-31 (28.03.2008)
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:03.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь