Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе > Проба пера

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.03.2008, 20:21   #1
Частый гость
 
Аватар для Lesik-31
 
Регистрация: 15.01.2008
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 84 раз(а) в 19 сообщениях
Репутация: 106
Отправить сообщение для Lesik-31 с помощью ICQ
По умолчанию Жил-был Вова

В этот вечер Вова бродил без настроения. Погода на улице ухудшала своим скверным поведением и без того ужасное настроение. Мокрый весенний снег порывом ветра проникал за воротник, оседал на щеках и ресницах и холодными слезами стекал по лицу. Ускоряя шаг, будто куда-то торопясь, смотря себе под ноги, он шел в сторону своего дома. Он знал, что дома его ожидает только одиночество и поэтому не хотел туда, но ему больше не куда было идти и ноги сами вели его к подъезду. Он не хотел быть один, но и мысль встретить по дороге знакомых и друзей тоже не радовала его. Он много думал. Он вообще в последнее время много думает. О себе , о жизни, обо всем.
Вова был обычным. Среднем можно сказать, ни чем не отличающимся из массы людей, такие как он не выделяются из многоликой толпы. Он не был слишком хорошим и добрым, но и плохим его назвать нельзя. Он просто жил не для себя, не для других, а просто потому что жил и все. Был ли смысл в его жизни? Он сам этого не знал, эти мысли угнетали его и он старался не думать об этом.
Он был влюблен. Нет, вернее он любил, по настоящему любил, и эта любовь заставляла его жить, давала силы, и она же отнимала их, не оставляя возможности нормально существовать. Он был то в отчаянии, то счастлив, то растерян. Эта любовь заполняла каждую клетку его организма и проедала его изнутри и дрожью по телу напоминала о себе, и синевой дурмана покидала его, чтобы наутро вернуться снова. Эта любовь мучила его. Он хотел убить ее, искоренить, утопить в алкоголе, задушить в дыму, но ничего не получалось. Она была сильнее его.
И сегодня, шагая по грязному асфальту, он думал лишь о той, которой принадлежало его сердце.
Мобильник, завибрировав, запел свою тихую, еле слышную мелодию где-то в глубине кармана.
- Аллее, - протяжно, будто нехотя ответил Вова.
- Привет, Вован! - громко раздался веселый голос из динамика, - ты где?
- Фил, это ты? Привет. Домой иду. Че хотел-то? - машинально спросил Вова, привыкший к тому, что друзья звонят ему только тогда, когда им что-то нужно.
- Слушай, тут такое дело, на миллион! Зайди ко мне сейчас, расскажу.
- Скоро буду. - заинтересованно ответил Вова и ускоряя шаг направился в сторону дома Фила.
Андрей Филипов, или просто Фил, был его лучшим и, пожалуй, единственным другом.
Они жили в соседних домах, с детства дружили и отлично знали друг друга, но несмотря на это были абсолютно разными людьми. Фил был, что называется "очаровательным подонком", раскрепощенным и уверенным в себе, в связи с этим пользовался большой популярностью у девушек, чем безмерно гордился. Вова же не мог этим похвастаться, да и это ему совсем не нужно было, ведь он был уже лет сто наверно безнадежно влюблен лишь в одну единственную, о которой кроме Фила никому и не рассказывал. Фил, ни разу не любивший по настоящему, где-то в глубине души завидовал другу, но тщательно это скрывал, наверное даже от самого себя. "Зачем нужны эти бабы, - рассуждал Фил, - от них только одни проблемы, да убытки. Цветы и им подавай, подарки, еще и контроль постоянный: много не пей, долго не гуляй. Тьфу! Неее, никаких постоянных связей! Вот я вчера Натаху к себе домой привел, на ночь ее уговорил остаться, а с утра до свиданья ей! Так с ними и надо! А седня Ленке из первого подъезда звонить буду, она давно в меня втюрилась, так глазками и стреляет. Говорят она в постели ураган просто, надо бы проверить!"
Вова не возражал ему и не пытался переубедить, только по-доброму осуждающе качал головой и улыбался, понимая, что Фил неисправим.
Позвонив в звонок, по ту сторону двери Вова услышал лай овчарки Фила. "Лайма, место!" - скомандовал Фил собаке, открывая дверь, и приветствуя друга рукопожатием. Лайма с обиженным взглядом, но все же продолжая вилять хвостом, отправилась на свой коврик, а Вова прошел на кухню следом за Филом и закурил.
- Ну, давай, повествуй. Какое дело-то? - обратился Вова к другу.
Фил не торопился с ответом, лишь загадочно улыбался, что-то пряча у себя за спиной.
- Что ты там прячешь, Фил, перестань комедию разыгрывать! - начал уж было злиться Вова.
- Вовааан, - с улыбкой растянул Фил, - это свобода наша, понимаешь? Две недели в нашем распоряжении: море, солнце, пиво, телки! Сечёшь? - и Фил швырнул на стол два синих конверта с желто-зелеными пальмами, среди которых красовались надпись "КИПР" и логотип тур-оператора.
Вова, округлив глаза, уж было потянулся рукой к конвертам, но Фил опередил его.
- Ты даже не представляешь, что нас там ждет, - продолжал Фил, размахивая конвертами, - отель четыре звезды, море, бассейны, эти.. как их.. джакузи! Еда, бухло - полная халява! Короче кайф! Даже не смей размышлять! Пакуй чемоданы, брателла!
- Ну, Ленка! Ну, молодец! - восклицал Фил, не давая возможности Вове вставить и слова. - Я-то думал она шалава обычная, а она вот какой подгон сделала. Папаша-то ее не хухры-мухры оказывается, олигарх местный. Я ей ночь незабываемую - а она мне путевки. Спасибо, говорит, Андрюшечка, тебе за все. Ну, Ленка! Эх, вернусь с Кипра, опять к ней загляну, - Фил замолчал и ехидно улыбнулся, этой паузой воспользовался Вова.
- Ну я это... не могу я, а как же моя зай..
- Зайка? - перебил его Фил,- Зайке мы купим мешок морковки, пусть грызет - и полезно, и заняться будет чем! Слушай, Ромео, ты помоему не понял. Повторяю по буквам: К-И-П-Р, Х-А-Л-Я-В-А. Очнись! Такой шанс раз в жизни только выпадает. Ну потусуется без тебя дамочка твоя пару недель, не сломается. Пусть поревнует, это полезно, а то ты совсем ее избаловал. Короче, Склифосовский, никакого нытья про любовь и слышать не хочу! Объясняйся со своей Мальвиной, и наглаживай плавки! Ферштейн?
- Ферштейн, - грустно согласился Вова, направляясь к двери.


Продолжение следует...

Последний раз редактировалось Lesik-31; 20.03.2008 в 20:51.
Lesik-31 вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
A-lechka (21.03.2008), Kyklovodka (21.03.2008), Quierida (21.03.2008), Velvet_angel (29.03.2008), АсПиРиНкА (21.03.2008), Верящая в мечту (25.03.2008), Ласковая (21.03.2008), МОРЯЧКА (21.03.2008), ~МандаринКа~ (23.03.2008)
Старый 21.03.2008, 09:47   #2
Новичок
 
Аватар для Airina
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 12
По умолчанию

Первый раз на сайте, даже и не знала, что здесь так интересно )))) Лесик, легко читается, жду с нетерпением продолжения
Airina вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Lesik-31 (26.03.2008)
Старый 21.03.2008, 10:04   #3
Бесподобный
 
Аватар для A-lechka
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: И только море воды, и только море, омывает этот город со всех его трёх сторон!=)
Сообщений: 945
Сказал(а) спасибо: 1,210
Поблагодарили 1,222 раз(а) в 472 сообщениях
Репутация: 2602
Отправить сообщение для A-lechka с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Заинтересовало, но есть но, меня как то задело поведение Вовы... Никаких постоянных связей... А особенно вот это - Зайке мы купим мешок морковки, пусть грызет... ишь чего захотел... ах, что б он... влюбился на этом Кипре!!!
__________________
«Если ты просто прислушиваешься к голосу своего сердца и немного думаешь головой, ты никогда не ошибешься»
«Мне очень жаль, пожалуйста, прости меня»
«Я люблю тебя и благодарю тебя»
A-lechka вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Lesik-31 (26.03.2008)
Старый 21.03.2008, 15:13   #4
ну ваще мечтАтельНаЯ!
 
Аватар для Kyklovodka
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Город у моря
Сообщений: 1,741
Сказал(а) спасибо: 2,989
Поблагодарили 7,011 раз(а) в 1,220 сообщениях
Репутация: 10518
Отправить сообщение для Kyklovodka с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A-lechka Посмотреть сообщение
но есть но, меня как то задело поведение Вовы... Никаких постоянных связей.
Это был Фил, а не Вова. Вова то как раз однолюб. Вот ведь повезло. Кипр...море...солнце...рай, одним словом.
Цитата:
Сообщение от A-lechka Посмотреть сообщение
ах, что б он... влюбился на этом Кипре!!!
Это точно! Нечего ему одному быть. пусть узнает все тяготы любви
__________________
Kyklovodka вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Lesik-31 (26.03.2008)
Старый 21.03.2008, 15:37   #5
Частый гость
 
Аватар для Lesik-31
 
Регистрация: 15.01.2008
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 84 раз(а) в 19 сообщениях
Репутация: 106
Отправить сообщение для Lesik-31 с помощью ICQ
По умолчанию

На улице уже совсем стемнело. Ветер притих, и мокрые снежинки уже не били по лицу, а прозрачными хрусталиками плавно опускались на плечи и мгновенно исчезали. Вова шел не спеша, но мысли в его голове проносились со скоростью света. "Да ну к черту этот Кипр, - думал он, - никуда я не поеду! А Фил без труда подыщет себе другую компанию, ни один дурак не откажется с ним поехать. Вот именно.. дурак не откажется.. Нет, все-таки Фил прав, такой шанс не каждый день выпадает". С этими мыслями он уже поворачивал ключ в замочной скважине своей квартиры и, не разуваясь, прошел в комнату, чтобы включить компьютер. Он всегда приходя домой первым делом включал компьютер, и пока загружается операционная система у него было время скинуть куртку, расшнуровать кросcовки и поставить чайник на плиту.
Девушка Вовы жила в другом городе. Не то чтобы расстояние между ними было слишком большим, но и не настолько маленьким, чтобы видеться каждый день, поэтому они общались по интернету, скрашивая таким образом скучные вечера и становясь хоть чуточку ближе друг к другу. Оля, так ее звали, была вполне обычной девушкой, "средненькой", как и Вова, но он так не считал. Для него она была вечной загадкой, закрытой книгой. Он уже не первый год пытался прочесть ее, но за главой следовала следующая, и казалось, что этих глав было бесконечное множество. И действительно, что-то загадочное в ней было. В ней умело могли сочетаться два человека: романтичная, добрая, витающая в облаках особа и дерзкая, стервозная леди ловко взаимозаменяли друг друга в зависимости от ситуации и настроения. Может быть за это он так полюбил ее, а может за ее выразительные зеленые глаза и правильные, где-то даже аристократичные черты лица.
По ту сторону глобально-сетевой пропасти она уже ждала его. "Тук-тук-тук" - застучала ее аська, и напротив имени Vova появился зеленый цветочек, оповещающий о том, что Вова в сети.
Они обменялись приветствиями и Вова, рассказав ей о предложении Фила, вышел на балкон и закурил сигарету. Монитор, единственный источник света в комнате, хранил обрывок их переписки:

Vova: Ты не поверишь, но я еду на Кипр!
Olga: Какой еще Кипр? Ты о чем? У тебя случайно не авитаминоз?))))
Vova: Я серьезно, у Фила есть 2 путевки. Ты не против? Я буду себя хорошо вести))
Olga: На долго?
Vova: Всего какие-то две недели! Не обижайся, котенок.
Olga: Я не обижаюсь. Езжай, отдохни, если хочешь.

Другого ответа Вова и не ожидал. Он знал, что она не будет ревновать и устраивать истерик.
По-другому Оля ответить и не могла. Она не позволяла себе таких слабостей в виде ревности и истерик. Что творилось у нее в душе только одному Богу известно, а на лице - полное спокойствие и возможно даже улыбка.

Время до отлета пронеслось стремительно быстро. Оля смирилась с мыслью об отъезде любимого, Фил ликовал, а Вовой овладевала какая-то непонятная тревога, сменяющаяся на приятные хлопоты, связанные со сборами.
Этой ночью Оля осталась у Вовы, на утро они с Филом должны были улетать.

Последний раз редактировалось Lesik-31; 21.03.2008 в 15:48. Причина: Добавлено сообщение
Lesik-31 вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
A-lechka (22.03.2008), Kyklovodka (21.03.2008), Quierida (21.03.2008), Velvet_angel (29.03.2008), АсПиРиНкА (21.03.2008), Верящая в мечту (25.03.2008), МОРЯЧКА (21.03.2008), ~МандаринКа~ (23.03.2008)
Старый 21.03.2008, 16:31   #6
Принцесса в сказке:)
 
Аватар для Quierida
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Мадрид
Сообщений: 377
Записей в дневнике: 11
Сказал(а) спасибо: 2,446
Поблагодарили 743 раз(а) в 349 сообщениях
Репутация: 4247
Отправить сообщение для Quierida с помощью ICQ Отправить сообщение для Quierida с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Интригующее начало... Мне почему-то кажется, что с этой поездкой на Кипр что-то не чисто.... Не просто же так дарят бесплатные путевки.. А еще и таким как Вова, который только и знает, что поматросить и бросить...
__________________
Мои фотографии http://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=14752
Quierida вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Lesik-31 (26.03.2008)
Старый 21.03.2008, 16:41   #7
ну ваще мечтАтельНаЯ!
 
Аватар для Kyklovodka
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Город у моря
Сообщений: 1,741
Сказал(а) спасибо: 2,989
Поблагодарили 7,011 раз(а) в 1,220 сообщениях
Репутация: 10518
Отправить сообщение для Kyklovodka с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Quierida Посмотреть сообщение
А еще и таким как Вова, который только и знает, что поматросить и бросить...
Да господи девочки..Раззуйте в конце концов глаза...У Вовы есть Оля...матросит не он, а Фил - его друг!! да что ж это такое то?

Цитата:
Сообщение от Lesik-31 Посмотреть сообщение
Что творилось у нее в душе только одному Богу известно, а на лице - полное спокойствие и возможно даже улыбка.
Я тоже догадываюсь, что у нее там творилось - ничего хорошего там точно быть не могло))
__________________
Kyklovodka вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Lesik-31 (26.03.2008)
Старый 21.03.2008, 17:40   #8
Принцесса в сказке:)
 
Аватар для Quierida
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Мадрид
Сообщений: 377
Записей в дневнике: 11
Сказал(а) спасибо: 2,446
Поблагодарили 743 раз(а) в 349 сообщениях
Репутация: 4247
Отправить сообщение для Quierida с помощью ICQ Отправить сообщение для Quierida с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Kyklovodka, я тут хотела извинится за Вову... Просто когда читала предыдущике комменты, там A-lechka уже перепутала, вот на этой почве как-то оно само написалось... Я то прекрасно понимаю, что Вова это главный герой, который любит свою девушку и совсем не склонен к авантюрам и бешеному темпу жизни, как у Фила... Хотя кажется мне, что всю жизнь таким мачо быть нельзя и даже такие как Фил безумно влюбляются и страдают....
__________________
Мои фотографии http://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=14752
Quierida вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Lesik-31 (26.03.2008)
Старый 21.03.2008, 17:55   #9
Любимец
 
Аватар для МОРЯЧКА
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 236
Сказал(а) спасибо: 567
Поблагодарили 210 раз(а) в 137 сообщениях
Репутация: 374
Отправить сообщение для МОРЯЧКА с помощью ICQ Отправить сообщение для МОРЯЧКА с помощью Skype™
По умолчанию

Мне очень понравилось начало!!!
Видать, Оля тоже любит Вовку, они знают что ожидать друг от друга...
Очень интерессно, что же произойдет с друзьями на Кипре!? Скорее пиши...
__________________
Грусти минуты, часто бывают - в нашей судьбе,
Но если однажды, ты скажешь: "Скучаю" - я полечу к тебе...
Моя жизнь...
С уважением, Юлия!
МОРЯЧКА вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Lesik-31 (26.03.2008)
Старый 24.03.2008, 12:08   #10
Частый гость
 
Аватар для Lesik-31
 
Регистрация: 15.01.2008
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 84 раз(а) в 19 сообщениях
Репутация: 106
Отправить сообщение для Lesik-31 с помощью ICQ
По умолчанию

Оля сидела на краю дивана, положив руки на колени, и смотрела в одну точку. Этой точкой были электронные часы на столе. 10:01 - показали зеленые светящиеся цифры и Ольга перевела взгляд на Вову.
- Вов, иди ко мне, - немного грустно и обижено произнесла она.
Вова, суетливо перемещаясь по комнате, заканчивал сборы.
- Последний штрих, дорогая, и я полностью в твоем распоряжении! - он бросил паспорт в боковой карман чемодана, присел рядом с Ольгой и обнял ее за плечи.
Некоторое время они так и просидели молча.
- А вдруг ты там себе кого-нибудь найдешь? - прервала тишину Оля.
- Обязательно найду! Говорят, киприотки очень симпатичные! - пошутил Вова, - и страстные, - добавил он с улыбкой и прищурил глаза в ожидании ее реакции на эту неуместную шутку.

Такси до аэропорта должно было подъехать к дому уже через 10 минут. Они вышли на улицу, которая встретила их ярким солнечным светом. В воздухе пахло весной, на деревьях звонко чирикали воробьи, будто пытаясь перекричать друг друга, а вдоль дороги вальяжно прогуливался черный дворовый кот. Вова не был суеверным человеком, но все же на всякий случай прогнал кота, топнув ногой, на что Ольга одобрительно кивнула головой. Увидев Фила, они переглянулись и улыбнулись. И действительно, Фил выглядел немного нелепо: широко шагая, он тащил за собой огромный чемодан, а из-под куртки виднелись края яркой рубахи с изображением пальм, солнца и прочей курортной атрибутики. Для Москвы, еще окончательно не проснувшейся после февральских морозов, его вид казался странным и вызывал умиление.
Все время до приезда такси Вова не выпускал руку Оли из своей руки. Ему хотелось, чтобы она оказалась на месте Фила и вместе с ним отправилась в этот Средиземноморский рай. Он винил себя за то, что не смог сдержать обещание провести отпуск в этом году вместе с ней. Винил за то, что поддался на уговоры Фила, за то, что заставляет Олю переживать. Сейчас, перед самым отъездом, он это чувствовал особенно остро. Через несколько минут он поцелует ее и, крепко прижав к груди, шепнет на ухо, что любит, и желтое такси умчит их по московским улицам в сторону аэропорта. А Оля будет еще какое-то время смотреть в след уезжающей машине, и отправится к себе домой, стараясь не думать о том, каким образом ребята будут развлекаться на курорте.
В зале вылета Шереметьево-2 как всегда было многолюдно. Люди с сумками и чемоданами суетливо мелькали перед глазами. Процесс регистрации был уже позади и Вова с Филом дожидались объявления на посадку в их самолет. Им предстояло два с половиной часа полета. Фил, проболтавший без умолку всю дорогу до аэропорта, затих. Рейс задерживался. По залу проносились слухи, о том, что аэропорт в г. Ларнака, не дает добро на посадку из-за неблагоприятных метеоусловий. Кто-то говорил, что там бушует ураган, кто-то, успокаивая себя, ссылался на туман и плохую видимость. Официального объявления не было. Вова начинал заметно нервничать. Ему почему-то вспомнился черный кот у дома, которого он прогнал утром. Возможно, он так и продолжал бы терзать себя такими мыслями, если бы не долгожданный женский голос в громкоговорителе, сообщивший о том, что объявляется посадка на авиалайнер "Airbus-310" авиакомпании "CYPRUS AIRWAYS", следующий по рейсу номер 487 Москва-Ларнака-Москва.

Вова, устроившись в кресле поудобнее, наблюдал через иллюминатор за тем, как трап отъезжает от самолета. Симпатичная бортпроводница на двух языках рассказала пассажирам инструкцию по технике безопасности и попросила пристегнуть ремни. Самолет, стремительно набирая скорость, плавно оторвался от земли и, набирая высоту, разрезал пушистые облака, вскоре оказавшись уже над ними.
Уже час друзья летели молча. Вова всегда был немногословен, но для Фила это молчание было не свойственно. Так же несвойственным был разговор, который Фил начал вскоре.
- Счастливый ты.. - обратился он к Вове с неподдельной тоской в голосе, и вновь замолчал.
- И в чем же по-твоему мое счастье заключается? - удивился Вова.
- Счастливый, потому что у тебя есть Ольга. Ты знаешь, а она и впрямь тебя любит, а в твоей любви к ней я и не сомневаюсь. Вот наверно это и есть счастье, ради которого есть смысл каждое утро просыпаться и продолжать жить.
Вова не мог поверить своим ушам. Он не узнавал друга. Ему почему-то стало жаль Фила, он хотел как-то подбодрить его, но, не найдя нужных слов, многозначительно промолчал.
По ту сторону иллюминатора сгущались облака, превращаясь в черные грозовые тучи.

Последний раз редактировалось Lesik-31; 24.03.2008 в 20:51.
Lesik-31 вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Quierida (25.03.2008), АсПиРиНкА (29.03.2008), Верящая в мечту (25.03.2008), МОРЯЧКА (24.03.2008), ~МандаринКа~ (24.03.2008)
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:40.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь