Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе > Проба пера

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.11.2008, 18:31   #1
Новичок
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 11
Post Когда все закончится….


Сказки обычно начинают словами: «Жила-была...»,ну или «В тридевятом царстве, в тридесятом государстве…»,но я не люблю сказки, а потому и свою историю я тоже начну по-другому. Этот рассказ не о моей жизни, но моих людях, о тех, кто были или нет моими до конца, но навсегда оставили след в моей душе. Каждый из них был в определенный момент нужен, важен, дорог, и хоть сегодня я не хочу говорить о любви, по-своему мною любим. Оглядываясь назад я прежде всего говорю вам спасибо. Ведь в частности благодаря вам я сегодняшняя такая, какая есть и вновь готова поднять якорь и расправить паруса, направляясь навстречу новому. Хоть мыслями часто возвращаюсь к определенным моментам..

Я сижу и смотрю в окно...Вот это вид! Шикарная квартира, просто шикарная. Вроде шестой этаж, а как будто десятый… Свечи по всей комнате, бутылка ликера на столе, фрукты, конфеты…неужели не приедет? Да за что же мне это?? Слезы в глазах отражают огни. Sms…Срываюсь к телефону...Все таки приедет! Значит не зря! не зря ли? Быстрое наведение красоты, до мельчайших деталей – платье, туфли, макияж…И снова к окну, но теперь с улыбкой. Все будет хорошо.
Уже год прошел. Кошмар. Как же быстро летит время, когда его не особо считаешь. И столько мыслей в голове…Вечное недовольство сестры, друзей тем что он – совсем не то, что нужно и я явно не для него. Включаю музыку, рюмка ликера, снова окно. Слезы, слезы, слезы…тяжело. А когда он рядом ведь почти радостно. Но ведь уже только почти. Да и в феврале все равно в Москву. Ну почему он так долго? Вечно затягивает все. И эту игру мы тоже затянули. Но с ним я как будто учусь выживать. Видимо сложности – это мое. А может не сложности, а ощущение погони, охоты? Как же сложно даже себе в этом признаваться. Видимо все таки пора это заканчивать. Звонок в домофон. Открываю. Еще пара минут есть. Ликер, окно...Заходит.
Позже он скажет: «Может ты выбираешь не тех парней, чтобы дарить им свою любовь?».Но кальян в ту ночь в кофейне нам так и не принесут и это будет уже совсем другая история.

«Да, да, направо, остановите здесь, пожалуйста». Отдаю деньги, выхожу из машины, на ходу застегивая куртку. Блин, какого черта я делаю? Как белка в колесе. Центр-ботаника-центр. Снег еще этот, совсем не вовремя, все плетутся как черепахи. Подхожу к ним. Радостное приветствие. Натыкаюсь на его взгляд. Неужели я ему все-таки нравлюсь? Извиняюсь за опоздание перед всеми, шепчусь с девчонками. Снова смотрю на него. Да он же совсем пьян! Удивление через край. Что с ним? Подхожу. Ну как всегда, родители…Ясно… Смотрю в глаза. На телефон. Черт. Я же совсем опаздываю. Надо срочно домой. Идет провожать. Расстроен.. Какой же он хороший. И какие у него замечательные умные глаза…Совсем его не слушаю. Не хорошо. «Дальше не пойдешь? Да, конечно, все хорошо». Прощание. Обнимает. Поднимаю глаза.
У как получился этот поцелуй? Быстрый шаг, улыбка, музыка в наушниках. Так тепло.. Как же хорошо, что идет снег..
Когда все закончится, так толком и не начавшись, он не будет сидеть рядом и говорить, что я очень хорошая. Все будет совсем не так. Очень глупо, по-детски, как все и бывает в таких компаниях, практикующих разговоры «за спиной». Все закончится так, как будто ничего и не было никогда, и это правильно. И мы всегда сможем обрадоваться случайной встрече.

Идиотка, идиотка, идиотка!!! Ну зачем же я его мучаю? Потребительница. Ну что же со мной такое? А встреча все ближе. «Нет, я не хочу гулять. Нет…Ну не знаю…Ну ладно, давай». Глупый разговор, глупая я. Чертово чувство вины. Вот уж воистину прав был Шекспир: «Любовь бежит от тех, кто гонится за нею, а тем кто прочь бежит бросается на шею».Просто БИНГО. Черт ну я же его не хочу. Не хочу. Чего же я тогда тяну? И день рождения все ближе. Как же тяжело на душе. Встретились. Целует. Мне с ним конечно очень хорошо, но не то это, не то. Нет, я сегодня не хочу общаться наедине. Едем в сторону моего дома. Так, это идея. Пиво. «Лена, ты не против если мы зайдем к нам в гости?». Ну вот и все. Все очень просто.
Интересный получился вечерок. И какая сестра приветливая…Странно. Может я чего то не понимаю? И весело… ведь и правда весело! Надо взять на заметку. Стоим. Прощание. «конечно увидимся скоро. Мне тоже было хорошо»
Он так и остался единственным, кого приняла семья. И когда все закончится я еще долго буду чувствовать себя сукой, которая не умеет ценить искреннего и важного, и не умеет принимать любовь. А он еще долго будет очень близко, особенно теперь, под звуки сальсы. И хоть будет вечно говорить ненавистные: «Все будет хорошо», никогда не перестанет быть очень дорогим для меня человеком.

«Здравствуйте, девушка, а у вас есть места? Нет? Очередь? Досадно»…Пишу ему. Жду. Как же нереально страшно. И надежда ведь еще жива. Перехожу дорогу. Черт. Обратно. Красный. Разглядываю его силуэт не другой стороне. Сердце бьется в горле. На глаза накатывают слезы. Подавляю их. Перехожу. Целую. Идем в другое место. Какое-то неловкое молчание. И почему я не удивляюсь? Какой профиль… И эти брови. Крепче сжимаю его локоть. Какой то неважный разговор о стандартных глупостях, забавные интонации. Как же тяжело на сердце. Нервы как струна. Да и улыбка по моему у меня все-таки не здоровая. Как же он близко. Сидим на диване. Вино, пицца. Пространный разговор. Почти полгода рядом. Понимаю, что это действительно конец, но пока это понимание не совсем ясное. Тянет к нему как магнитом. Что же мне с собой поделать? Что-что, а скучно мне с этим человеком точно не было. Ураган эмоций. Сначала только положительных. Даже не просто положительных. От каждого его прикосновения я впадала в экстаз. Потом резкий обрыв. Как будто мне завязали глаза и вытолкнули не середину незнакомой комнаты. Полная потеря ориентации. Море слез. Непонимание. И сумасшедшее желание просто быть рядом. Возвращение. Встречи урывками, ставшие самыми счастливыми минутами. Но ничто не вечно и я никогда не смогу его научить любить меня.
Улица. Остановка. Скомканное прощание. Поцелуй, еще. Финиш…Не хочу смотреть как уходит. Слезы градом.
И когда все закончится именно так, я постоянно буду чувствовать его присутствие в этом почти уже зимнем городе. А он… Он так и останется моей неразгаданной тайной, моей сладкой негой, моей незаконченной любовью, моим недописанным романом…Но может это будет только сегодня, а завтра я буду петь и все песни спою уже для себя.

И как бы тяжело не было, когда все закончится – найди силы, встань и иди. И когда любимый уходит, а тебе говорят : «Все к лучшему» - кричи, плачь, бейся в истерике, но постарайся поверить. Ведь конец – это начало и мы все это знаем. Только не очередное, а новое. И хоть наверное и не в моей компетенции давать советы – но я знаю одно. Любовь – нельзя забыть или вылечить, к ней можно только лишь приспособиться и, подставив лицо солнцу, идти по дороге своей жизни, принимая свое сердце таким, какое оно есть.
Ну а тогда все будет хорошо, не правда ли?)

verusih вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
MiL@9I (08.11.2008)
Старый 08.11.2008, 21:35   #2
Узнаваемый
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Милый город Северобайкальск!!
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 178
Поблагодарили 166 раз(а) в 61 сообщениях
Репутация: 165
По умолчанию

Правда!!!! Что не делается, все к лучшему! И чем быстрее ты это осознаешь, тем быстрее боль уходит....может и не навсегда, но явно прячется в самом потаенном уголочке сердца.
Красиво написано, а главное доступно...ничего лишнего!
__________________
MiL@9I вне форума  
Закрытая тема

Метки
закончится…., когда

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:26.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь