Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Как быть?.. (Прошу совета)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.11.2010, 10:03   #1
Новичок
 
Регистрация: 02.11.2010
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 11
По умолчанию Очень нужно ваше мнение!!!

Добрый день. Начну с того, что у меня есть любимый человек. Мы любим друг друга, это чувство взаимное, проверенное временем и порой я сама себе завидую - неужели можно так любить и быть такой любимой. Иногда кажется, что мы расстворились друг в друге и он - это я, а я - это он. Познакомились и полюбили мы друг друга давно, но вместе получилось быть не сразу, поэтому в отношениях мы год. Три дня назад случилось страшное, страшное для меня, вечером он задал мне один вопрос: "скажи, а ты мне не изменяла?". Я ответила: "нет", не успев подумать к чему этот вопрос. И в каком же я была шоке, когда услышала продолжение: "у меня появились выделения, вопрос очень серьёзный". Я была в таком ужасе, что у любимой женщины можно совершенно серьёзно спросить такое, что у меня началась истерика, я кричала, что он не имеет никакого права так оскорблять меня, мы не просто сексуальные партнёры, а люди которые любят друг друга, на что он сказал; "такая реакция говорит об одном, что я прав, а потом ты моя единственная партнёрша, в себе я уверен на 100%, потому что даже не стоял рядом с женщиной, так вот знай, если у меня найдут верерическое заболевание, я убью тебя на месте". Я плакала и меня трясло от негодования, неужели это говорит мой любимый человек??? Я попросила его собрать вещи и уйти навсегда. Через два дня, он написал смс, делая вид, что ничего не произошло, с просьбой разрешить ему вернуться. В телефонном разговоре выяснилось, что он сдал анализы и результаты будут готовы через неделю. Я сказала, что никогда не смогу его простить за такое, на что он сказал, что не понимает о чём идёт речь, дословно: "Я всего лишь задал тебе вопрос, это не было обвинение, я доверяю тебе и не понимаю, почему простой вопрос вызвал такую твою реакцию? Если бы ты спокойно ответила, то мы бы просто обсудили возникшую проблему и всё". У меня два вопороса 1: неужели можно считать, что это "просто вопрос" и 2: неужели и правда в такой ситуации, при таких отношениях такой "вопрос" можно считать нормальным??? Конечно, ситуация сложная, человек не знает, что думать, но моё мнение - думать всё что угодно, но не "спрашивать"любимую женщину, сидеть в инете, читать, узнавать, в конце концов сначала сдать анализы, поговорить с врачом, если понадобится, то с десятью врачами, а потом начинать разговор. Я повторяю ему одно и то же: ты не имел права спрашивать меня об этом, даже просто спрашивать, ты унизил, оскорбил меня, на что он, который я уверена, очень хочет со мной помириться, отвечает: "это был просто вопрос и ничего унизительного в нём и быть не может, тебе скажут 100 человек из 100, что в этом нет ничего особенного". Скажите пожалуйста, какое у вас мнение, буду признательна за любые ответы!!! Заранее благодарна.
Allionka вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.11.2010, 10:19   #2
Шептунья
 
Аватар для Unona
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Пронтера
Сообщений: 5,393
Сказал(а) спасибо: 23,397
Поблагодарили 37,373 раз(а) в 4,025 сообщениях
Репутация: 119608
Отправить сообщение для Unona с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Allionka, у вашего парня отсутствует чувство такта и дипломатии. Это факт. Может, не объяснили, не научили, что некоторые вопросы не надо задавать. Или сам еще головой не понял :wk: На вашем месте, я бы в позу не вставала, а научно-популярно разъяснила молодому человеку его ошибки, чтобы впредь не повторялось подобное
__________________
Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.
Любовь на всю жизнь.
Мои блоги: Скрап, Бисер.
Unona вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.11.2010, 10:23   #3
счастливая ЖЕНА и МАМА
 
Аватар для Ангел-Ю
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Вообще в Ижевске, а так летаю в облаках
Сообщений: 6,978
Сказал(а) спасибо: 32,642
Поблагодарили 37,508 раз(а) в 4,000 сообщениях
Репутация: 348169
Отправить сообщение для Ангел-Ю с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Allionka, парень беспокоится о своём и о твоём здоровье и продумывает все возмоные варианты - что же это может быть. Он спросил тебя, как самого близкого человека - ведь в жизни всякое бывает. И в самом вопросе, на мой взгляд, нет ни чего унизительного. Обидны и слишком жестоки другие его слова
Цитата:
Сообщение от Allionka Посмотреть сообщение
если у меня найдут верерическое заболевание, я убью тебя на месте
Вот такими словами он разбрасываться не должен. Потому, как это уже не вопрос, а практически обвинение. Но понимаешь, у него паника - он не знает, что с ним и обо всем остальном он думает уже второстепенно. Так что может быть не стоит обижаться, а стоит поддержать его в сложный момент?
__________________
Ангел-Ю вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sherry20 (02.11.2010), Любимая_любящая (02.11.2010), Чуча (02.11.2010)
Старый 02.11.2010, 10:27   #4
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Вопрос был задан нетактично. Пожалуй, надо было парню просто озвучить проблему - без вывоводов об измене девочки.
Но ОРАТЬ -ИСТЕРИТЬ в ответ на такое - верх неприличия тоже.
Спокойно обсудить проблему надо - и тебе в первую очередь не психовать ( уж если ты в своей честности уверена).

Ждите результата анализов, и пусть парень лечится. Кстати, получить некоторые заболевания можно вовсе не половым путем))).
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Guest (11.11.2010), Sherry20 (02.11.2010), Unona (02.11.2010), Ангел-Ю (02.11.2010), даночка (02.11.2010), Килиманджара (02.11.2010), Красная Орхидея (02.11.2010), Лиэра (02.11.2010), Маргарет (02.11.2010)
Старый 02.11.2010, 10:42   #5
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Люди по -разному относятся ко своему здоровью. Одни впадают в прострацию, другие- не делают из этого трагедии.
И кричать и вопить в ответ на его вопрос совершено не стоило.
Ты уверена, что он поступил не правильно, и хочешь,чтобы все это сейчас сказали. Но это не верное действие.
Да, именно у женщины он и должен был спросить. А у кого еще то, если он спит с тобой.

Другой дело, что вопрос надо было задать в другом контексте. Но тут уж иногда от страха и не сообразишь, как спросить.

Надо было не вопить,и не кричать, а сказать: "Дорогой, это очень серьезный вопрос. Я ни с кем не была,потому что я люблю тебя. А выделения могут быть ведь разные. Надо провериться. И надо мне тоже пойти и сдать анализы. Потому что в любом случае, всякая инфекция, даже не венерическая.может передаться и мне.

А кроме того, это может быть даже элементарная молочница,между прочим, как раз от тебя.
 
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Guest (11.11.2010), irkamoya (02.11.2010), minimama (02.11.2010), Unona (02.11.2010), viktory_0209 (02.11.2010), Ангел-Ю (02.11.2010), Килиманджара (02.11.2010), Лиэра (02.11.2010), Любимая_любящая (02.11.2010), Маргарет (02.11.2010)
Старый 02.11.2010, 11:25   #6
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Я так думаю, что ВМЕСТО того, чтобы спрашивать об измене - на ровном месте - нужно было просто твоему парню изложить причину и факты, которые его беспокоят.
Если есть в отношениях доверие, такие вопросы не возникают.
Слова парня о том, что он тебя убъет, меня бы лично на твоем месте насторожили, возник бы вопрос: а почему это он позволяет себе агрессию и угрозы и не будет ли точно так же и дальше, по любому поводу. Тут я согласна с Летучим Бараном полностью. Проявления тирана имеют место быть.
Тебе же нужно было не устраивать истерику в ответ, а спокойно сказать, что поводов для его подозрений абсолютно нет. А также объяснить, что причин для выделений может быть много, и предложить сдать анализы и ему, и самой пойти. При этом я бы обязательно сказала, что мало радости выслушивать угрозы в твоей ситуации, да еще на пустом месте. И попросила бы впредь такого себе не позволять с его стороны.
Много нервов и много неумения разговаривать у вас обоих, а проблема, видимо, вовсе не в вен. заболевании у твоего МЧ, хотя еще не факт, нужно ждать, что скажет врач и анализы. Болячек и не половым путем передающихся хватает.
Коль уж вы решились на интимные отношения, так неплохо было бы заняться собственным просвещением в вопросах здоровья и предохранения для начала, чтобы не было потом вот таких скандалов, причина которых - в вашей же собственной безграмотности в вопросах секса и здоровья.

Последний раз редактировалось Красная Орхидея; 02.11.2010 в 11:28.
Красная Орхидея вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
minimama (02.11.2010), Любимая_любящая (02.11.2010)
Старый 02.11.2010, 12:01   #7
Завсегдатай
 
Аватар для 666zii999
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: Россия Татарстан
Сообщений: 74
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 179
Поблагодарили 179 раз(а) в 41 сообщениях
Репутация: 221
Отправить сообщение для 666zii999 с помощью ICQ
По умолчанию

Я наверное тоже соглашусь с Даночкой, люди по разному относятся к своему здоровью. Позицию девушки мы все прочитали, это куча эмоций... Только вот почему она сама не поставит себя на место своего МЧ. Она так красиво описала их отношения, что очень давно вместе, что полное растворение. Его то реакция тоже абсолютно ясна, когда имеешь такие идеальные отношения и тут случается такое, что на голову сваливаются куча сомнений. Тут хочешь не хочешь начнешь истерить, с одной стороны непонятные выделения, с другой стороны сомнения в партнере... Хотя я его полностью тоже не оправдываю, но ведь все это строго индивидуально, кто то бы сел спокойно поговорил, а у него может характер такой....
666zii999 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.11.2010, 12:03   #8
Признанный
 
Аватар для Kw@gg@
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Славный город Питер
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 112 раз(а) в 58 сообщениях
Репутация: 489
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Allionka Посмотреть сообщение
Я сказала, что никогда не смогу его простить за такое, на что он сказал, что не понимает о чём идёт речь, дословно: "Я всего лишь задал тебе вопрос, это не было обвинение, я доверяю тебе и не понимаю, почему простой вопрос вызвал такую твою реакцию? Если бы ты спокойно ответила, то мы бы просто обсудили возникшую проблему и всё".
Ну, вопрос, конечно, не совсем и "простой", но в целом, допустимый, т.к. участвует "шкурный" интерес, здоровье, всё-таки не купишь. Ваш взрывной ответ, это собственно то, из чего он сделал вывод, что "это Ж-Ж-Ж-Ж неспроста", вне зависимости от того, что было сказано. В принципе, я думаю, он просто поторопился с выводами, раньше результатов. Эх, молодоШть, молодоШть...
__________________
Всё, что вы скажете, будет извращено и использовано против вас.
Kw@gg@ вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Guest (11.11.2010), Килиманджара (02.11.2010)
Старый 02.11.2010, 12:28   #9
Признанный
 
Аватар для Любимая_любящая
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Запорожье
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 383
Поблагодарили 221 раз(а) в 81 сообщениях
Репутация: 231
По умолчанию

Allionka Ну ты поставь себя на место парня? Я была в подобной ситуации. Только проблемы со здоровьем начались у меня. Я тогда сдала анализы, но перед этим начиталась кучу всякой литературы. И мои симптомы подходили под 4(!) серьезнейших заболевания и еще штук 20 мелких, причем почти каждое могло передаться половым путем. Сказать что я чувствовала?

Во-первых, панический страх, ведь почти каждое из серьезных заболеваний вело к бесплодию, а в запущенной форме так 100 % бесплодие (а ведь неизвестно когда у меня проявились симптомы,эта дрянь могла и не давать о себе знать). Я была в прострации. Но как и твой парень я была внешне абсолютно спокойна и не подавала вида , что что-то со мной не так. причина? Ну об этом было стыдно и страшно говорить. Повторяю, внутри была паника!!!

Второе что я подумала - откуда это взялось? В себе я была уверена, это был мой первый и на тот момент единственный парень, поэтому стала подозревать парня (кстати,как потом выяснилось, не беспочвенно), несмотря на нашу неземную любовь. А что мне было думать? Откуда могло это взяться если не от него? И кстати, какая-то доля правды в этом есть - это оказалось связано с нашей довольно рано начавшейся физической любовью.

Третье - я от страха совсем потеряла голову. мне казалось, что меня предали и унизили, я уже не знала кому и чему верить. Я совершенно извела нас обоих пока ждала анализы.

В результате - это оказалось просто воспалением, (хотя симптомы у всех болячек в принципе похожи). Но! Я узнала правду - парень действительно мне изменил.

Поэтому я твоего парня понимаю и не виню. Войди в его положение. а на счет убью - ой, да сколько раз я своему такое говорила! Он у меня четко знает - если узнаю про измену,то кое-что порублю на куски и собакам выброшу!У меня темперамент южный
__________________
Россыпь смешинок с любовью в глазах - самое лучшее в мире лекарство
Любимая_любящая вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
minimama (02.11.2010)
Старый 02.11.2010, 12:29   #10
Любящая и Любимая ЖЕНА
 
Аватар для Carrie
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 1,408
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 3,906
Поблагодарили 8,028 раз(а) в 869 сообщениях
Репутация: 30194
Отправить сообщение для Carrie с помощью ICQ Отправить сообщение для Carrie с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

А у меня вообще сложилось мнение, что парень поступил по принципу: лучшая защита - нападение. Как то уж больно он себя выгораживал, что у него никого не было, может просто у самого рыльце в пушку? И пока раньше, решил всю вину перекинуть на девушку, чтоб потом у нее вопросов не возникло, ОТКУДА?
Имхо.
__________________
Прошу помнить о том, что все сказанное мною является лишь точкой зрения, и не ставит перед собой цели кого-либо оскорбить.
Carrie вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:48.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь