Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе > Проба пера

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.05.2007, 12:56   #1
Завсегдатай
 
Аватар для Язычница Матрена
 
Регистрация: 15.01.2007
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 78 раз(а) в 32 сообщениях
Репутация: 103
По умолчанию Дуновение темного ветра

Я тут решила осуществить свою старую задумку. Давно мечтаю написать рассказик в стиле фэнтези. Есть сюжетная линия, есть герои. Вроде теперь и время появилось. Не знаю что получится, буду выкладывать на ваш суд по частям. Если получится совсем не интересно, дописывать не буду.
К стати, помогите придумать имя главному герою и название...!


Кайа сидела на берегу ручья, обхватив руками колени. Нет, она не плакала, а для чего? Она просто сидела и не моргая смотрела на фиалку. На розовую, нежную фиалку, которая при малейшем движении воздуха трепетала, то приклоняясь к самой земле, то гордо поднимая голову. Кайа ни о чем не думала. Разные мысли стайками проносились в ее голове, не оставляя следа. Она устала. Устала от всего. От почти вечной молодости, от правил и порядков, через которые нет сил переступить. От невозможности любить и быть рядом с любимым в конце концов!
Они не поймут! Они не простят! Уйти, оставить клан на волю судеб, было бы предательством. Кайа знала, что ее долг - нести своим подданным мудрость и свет Древних. Скоро, очень скоро, большой праздник. В честь ее коронации. И все. Не будет больше места слабости. Мудрая Правительница Древнего народа не имеет права на ошибку.
Кайа зябко подернула плечами...

ЕЕ Любовь родилась несколько лун назад. ОН пришел с севера… Он был не похож ни на одного знакомого ей мужчину. Он был молчалив, и даже после того, как Совет позволил ему остаться, держался в стороне. И самое главное он не был Эльфом. Но он был Войном, и даже Совет испытывал к нему уважение.
Кто он? Откуда? Эта тайна манила эльфийку, невообразимым образом влекла.
В тот день она сама не заметила, как оказалась у его дома, находящегося на значительном удалении от селения. Любопытство – сильнейшая сила! Кайа села на ствол поваленного дерева, и стала рассматривать такой необычный дом. На крыльцо вышел хозяин. Заметив не званную гостью он улыбнулся. Она улыбнулась в ответ.

-Ты кто? И что ты делаешь так далеко от дома?
Кайа пожала плечами в ответ.
-Зачем тебе знать мое имя? Я дочь леса, и все что ты видишь вокруг – мой дом…
С этими словами она в одно мгновение скрылась в лесу, а он, напрасно пытался понять, откуда возникло и куда пропало прекрасное зеленоглазое видение.
А Кайа, как стрела, пущенная в полет туго натянутой тетивой, бежала, толком не разбирая дороги. В ушах – звук биения собственного сердца, перед глазами его лицо… Она бежала, пока были силы.
Она остановилась, когда на Лес опускался вечер. Упала в высокую траву, и долго плакала, от незнакомого щемящего ощущения. Даже не в сердце. В душе…

-Ну наконец я тебя нашла! Разве можно исчезать, даже мне не сказав!
Звонкий голос оторвал Кайу от воспоминаний. Она повернула голову, и увидела свою любимую подругу Лиану. Ее выражение лица не предвещало ничего хорошего…
-Ли, ну не могла я больше слушать этот бред!
-Нет, ну вы на нее посмотрите! А почему я могу? – Ли селя рядом с подругой. – что с тобой творится такое? И чем ты тут занимаешься? – эльфийка оглянулась по сторонам.
-Думаю… Наверное мне немножко страшно. Ну ничего, это пройдет. Уже темнеет, пошли в деревню.
Ли подняла на подругу в момент погрустневшие глаза.
-Ке, я буду скучать по тебе.
Кайа взяла подругу за руку
-Идем!


В селении жизнь шла своим чередом. В здании совета тоже. Кайя получила ежевечернюю порцию нравоучений от старейшин, и наконец добралась до своей комнаты…
__________________
Чего только не сделаешь ради Мира во всем Мире...
Язычница Матрена вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
KARA (11.07.2008), Windsval (10.07.2008), Ровена (08.05.2007)
Старый 07.07.2008, 05:20   #2
Завсегдатай
 
Аватар для Язычница Матрена
 
Регистрация: 15.01.2007
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 78 раз(а) в 32 сообщениях
Репутация: 103
По умолчанию Облака

Любишь смотреть на облака? Значит ты чуточку ребенок! Как здорово упасть на травку и дать волю воображению! Смотри! Там слон! Точно слон! Большой, с хоботом и ушами! А вооон то облако похоже на лицо! Оно тебе улыбается. Улыбнись в ответ! Облака… Такие разные! Бывают маленькими и легкими, неизвестно откуда взявшимися посреди бескрайнего голубого неба. Бывают косматыми, большими, почти хмурыми. Как люди! А ты хотел когда-нибудь научиться летать? Знаю. Все кто умеет (хоть чуточку умеет) мечтать этого хотят. Смотрю на слона. Вот бы сейчас выросли крылья! Я бы полетела к нему и подергала за хобот! Я бы обязательно взлохматила белые волосу тому, с улыбкой! А вооон на том облаке я бы посидела немножко, свесив ноги. Оттуда, сверху, все видно! И тебя тоже видно. Я бы нашла тебя взглядом, ты бы почувствовал!
Знаешь, говорят что все люди могут летать. Но у всех у нас всего по одному крылу. И летать люди могут, но только крепко-крепко обнявшись! Но просто обняться мало, иначе все было бы слишком просто! Нужно чтобы сердца бились в унисон. Сложно! Но это обязательное условие. Мне кажется мы на верном пути! Ты хочешь вместе со мной подергать за хобот слона?
__________________
Чего только не сделаешь ради Мира во всем Мире...
Язычница Матрена вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
KARA (11.07.2008), Windsval (10.07.2008)
Старый 08.07.2008, 17:51   #3
Узнаваемый
 
Аватар для Илонка
 
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: Украина, Мариуполь
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 56 раз(а) в 22 сообщениях
Репутация: 67
Отправить сообщение для Илонка с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Язычница Матрена Посмотреть сообщение
Ли подняла на подругу в момент погрустневшие глаза.
-Ке, я буду скучать по тебе.
Что-то я не поняла, почему Ли будет скучать?
А вообще начало мне понравилось, буду ждать продолжения!
Илонка вне форума  
Старый 11.07.2008, 19:47   #4
Признанный
 
Аватар для KARA
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: В своем уютненьком мире!! Я его долго строила!! Жаль разрушать теперь...
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили 596 раз(а) в 123 сообщениях
Репутация: 606
Получено наград:
По умолчанию

О! люблю фэнтези, просто обожаю, сама одно время даже что-то писала, в тетрадках...)) Начало мне понравилось, но уже грустно!)) Нужно побольше выложить, а то я многие моменты тоже не поняла...)) И ещё вопрос, а главны герой, он какой рассы? А то имя придумывать надо со знанием дела!)) Пиши, буду ждать продолжение!!))
KARA вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:58.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь