Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе > Проба пера

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.08.2008, 11:20   #1
Bad Girl
 
Аватар для ЯЯЯЯ!!!!
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Верхний Истсайд
Сообщений: 7,208
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 9,951
Поблагодарили 11,962 раз(а) в 3,887 сообщениях
Репутация: 19549
Отправить сообщение для ЯЯЯЯ!!!! с помощью ICQ
Получено наград:
Post Новая жизнь..!

Я вдохнула полной грудью воздух. С облегчением выдохнула. Я стояла, смотрела на взлетающий самолет, и меня так приятно обдувал шаловливый ветерочек. Это был ветерочек свободы, с пьянящим запахом перемен. Все кончилось!!! Наконец-то. Ты улетел. В Лондон. Работать. Навсегда. Закончился наш роман. И впервые за долгое время я так радостно и безмятежно улыбаюсь.
Даже вот интересно, что же все-таки нас связывало? Ты всегда такой спокойный, расчетливый, взвешенный, рациональный, а иногда просто занудливый. А я же… На работе железная начальница, с каменным лицом, твердой рукой и прекрасной памятью, всегда принимающая правильные решения, вся такая в деловом… А дома, или с близкими я просто маленький ребенок, любящий побесится, повеселится, и никогда не думающий о последствиях своих поступков, слов и иже с ними. Правда, с тобой приходилось держать себя в рамках… Чтобы не слышать постоянных одергиваний, замечаний, а потом не лить слез от обиды… Ты никогда не принимал меня, такой какая я есть. А я понять не могу, почему я это терпела.
Даже вспомнить твое детство и мое детство… Ты лет в пять начал читать, считать, у тебя было все, что надо для развития… Ты познавал жизнь через книги. А я… Я носилась по улицам, играла с парнями в их игры, а девочки с куклами у меня вызывали чесотку… Я исследовала мир наглядно, на собственном опыте все переживала. Став постарше, я влюблялась… Любила… И на себе переживала неудачные опыты, предательства, расставания. А ты же заводил отношения только с теми, с кем надо. Даже не пониманию, почему ты однажды оказался со мной. Но вот странно, я тебе поверила, хотя уже долгое время не верила мужчинам как таковым. С тобой я почему-то превратилась в маленького ребенка, хотя со всеми мужчинами предпочитала вести себя по другому. А тут… Как будто вновь оказалась в детстве, и вотона, моя первая, чистая и светлая любовь… Если бы только знал, какое это сладкое ощущение… Но ты не знал. И быстро возвращал меня обратно. В реальность. Со всеми ее несправедливостями, жестокостями и запретами. Я всегда не любила запреты. Я слишком люблю свободу. И сама ее всегда ограничавала. А когда это пытались сделать за меня, у меня возникало чувство обломанных крыльев. И по этому я никому никогда не позваляла покушаться на мой мир, мои мысли и мои желания. Моя мама, Слава Богу,все это понимала и предоставила возможность самой выбирать. Она просто давала советы. А если я ошибалась, то она подставляла свое плечо… И сразу становилось легче. А ты же.. ты же много не понеимал во мне. И всегда недоумел, когда во мне просыпались довольно странные желания… Да. Я люблю гулять по парку, держась с тобой за руку. Особенно осенью… И под дождем… И очень люблю снять обувь и пройтись босиком по влажному асфальту, на котором скоро капельки дождя соберутся в лужи… Только ты постоянно: «Обуйся! Простудишься!!»… А еще я люблю сидеть на подоконнике, с открытым окном и курить… И наблюдать, как дворовые дети играют в свои игры, или как звезды на небе занимают свои места… Видев меня возле окна, ты всегда восклицал: «А вдруг ты упадешь? И вообще, зачем ты куришь? Выбрось сигарету!»… Мое воображение в таких ситуациях всегда рисовало такого старичка, с бородкой, который в силу возрасту занудствует… Но ты то далеко не старик… Да и я уже не девочка, которой нужно говорить о вреде курения.
Что ж нас связывало? Любовь? Сильно сомневаюсь… Наверное, нам это было удобно. Да, именно так. ТЫ звал с собой. Но я не хочу. Не хочу с тобой. Тебе же сказала, что не могу все бросить. Но ты все прекрасно понял. Да и сам заранее знал, что я отвечу, и именно поэтому предложил. Ты знал, что я не поеду, да и не хотел, чтоб я ехала. Глупая фраза: «Я буду звонить! И скучать…»… Да, только у меня в кармане новая симка, и я забыла сообщить тебе свой новый номер… Что-то с памятью моею стало… Да и у тебя из кармана торчал пакет с новой симкой.. И с твоей памятью проблемы…
Я достала телефон, вставила новую симку, еще раз глянула вслед самолету, развернулась и пошла к машине. Чтоб поехать в новую жизнь. Без тебя. Так же как и ты полетел в новую жизнь… Без меня.
__________________
Я не буду кружить тебе голову, если ты не заберешь мое сердце.
X.O.X.O.
ЯЯЯЯ!!!! вне форума  
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dalmatina (09.08.2008), das_Blumchen (19.12.2008), Utro (01.05.2009), Windsval (13.08.2008), Всепрощающая (08.08.2008), Илонка (09.08.2008), Морячок (12.08.2008), Наивная (27.09.2008), Потерянная душа (30.04.2009), Самая простая (01.05.2009)
Старый 08.08.2008, 18:21   #2
Любимец
 
Аватар для Всепрощающая
 
Регистрация: 12.06.2008
Адрес: живу где-то между ночью и днем
Сообщений: 252
Сказал(а) спасибо: 1,006
Поблагодарили 790 раз(а) в 209 сообщениях
Репутация: 960
Отправить сообщение для Всепрощающая с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

очень красивое начало. радует то, как ты пишешь.. Так завораживающе...очень интересн. надеюсь вскоре прочитать продолжение
Всепрощающая вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
ЯЯЯЯ!!!! (08.08.2008)
Старый 09.08.2008, 18:20   #3
Узнаваемый
 
Аватар для Илонка
 
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: Украина, Мариуполь
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 56 раз(а) в 22 сообщениях
Репутация: 67
Отправить сообщение для Илонка с помощью ICQ
По умолчанию

Мне тоже понравилось начало. Написано ярко, эмоцианально... Вот только с претензией на продолжение. Не затягивай, пожалуйста, с ним.
Илонка вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
ЯЯЯЯ!!!! (10.08.2008)
Старый 09.08.2008, 20:31   #4
малинка...
 
Аватар для Невеста
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 221
Записей в дневнике: 16
Сказал(а) спасибо: 689
Поблагодарили 515 раз(а) в 155 сообщениях
Репутация: 653
По умолчанию

Очень здорово написано. Новую жизнь всегда сложно начинать, но я уверенна, что у тебя всё ок!!!!!
__________________
Всё, что нас не убивает, делает нас сильнее!!!
Невеста вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
ЯЯЯЯ!!!! (10.08.2008)
Старый 10.08.2008, 11:39   #5
Bad Girl
 
Аватар для ЯЯЯЯ!!!!
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Верхний Истсайд
Сообщений: 7,208
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 9,951
Поблагодарили 11,962 раз(а) в 3,887 сообщениях
Репутация: 19549
Отправить сообщение для ЯЯЯЯ!!!! с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Спасибо большое за внимание! Мн6е очень приятно! Продолжение будет! Чесслово!) Только это история не про меня. Я ее придумала на досуге!) Обещаю сегодня-завтра написать продолжение!)
__________________
Я не буду кружить тебе голову, если ты не заберешь мое сердце.
X.O.X.O.
ЯЯЯЯ!!!! вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Dalmatina (10.08.2008)
Старый 10.08.2008, 11:48   #6
Любимец
 
Аватар для Dalmatina
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: ZhonGuo
Сообщений: 231
Сказал(а) спасибо: 448
Поблагодарили 1,202 раз(а) в 199 сообщениях
Репутация: 1290
Отправить сообщение для Dalmatina с помощью ICQ Отправить сообщение для Dalmatina с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

ЯЯЯЯ!!!!, всё равно в каждый рассказ мы вкладываем душу, а значит частичку себя и мне кажется что ну и пусть этот рассказ выдуманный, но списан он все равно с каких то реальных людей. Или я ошибаюсь?
__________________

Там, где нельзя больше любить,
нужно просто пройти мимо..
Dalmatina вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
ЯЯЯЯ!!!! (10.08.2008)
Старый 10.08.2008, 13:48   #7
Bad Girl
 
Аватар для ЯЯЯЯ!!!!
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Верхний Истсайд
Сообщений: 7,208
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 9,951
Поблагодарили 11,962 раз(а) в 3,887 сообщениях
Репутация: 19549
Отправить сообщение для ЯЯЯЯ!!!! с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Да, это дикая смесь ситуаций, прочитанных, увиденных, прослушанных... Я вообще люблю фантазировать.. Только рассказывать у меня получается лучше чем писать... Но я решила поучиться!)

Из аэропорта домой ехала очень долго. Час пик, пробки, суета… Наверное, проще купить личный вертолет и на нем передвигаться. Домой зашла уже около семи... вроде все как всегда. Вот выбежал мой Граф с радостными повизгиваниями. Граф – моя собака. Хотя нет. Это не собака, это слон с человеческим мозгом. Только вот возле обувной полки не валяютс мужские ботинки, не лежит барсетка и не пахнет мужским одеколоном. Что это со мной? Это что, период отходняка? Нет, спасибо, обойдемся. Я в отпуске и хочу отдохнуть. Причем без всяких ностальгических мыслей, и заламываний рук со словами: «Какая же я одинокая!!!!!!», потом рыданий и дальше по сценарию. И я знаю, что делать. Где тут мой телефон? Вот скажите мне, какая сволочь придумала радиотелефон? У меня в квартире их три. И что вы думаете, их так просто найти?! Нет! Они проходили курсы военной подготовки и теперь умело прячутся в окопах, то есть в подушках дивана или еще где помягче. Нажала кнопку поиска, еще минут пять искала по пиликанью. Нашла!
Давненько мы с девчонками не ходили куда-нибудь в бар. Что-то мне безумно хочется сесть втроем за столик, выпить чего-нибудь горячительного, построить глазки симпатичному, но очень молодому бармену, поотшивать мужчин, ищущих легкую добычу… Короче, сегодня объявляю девишник. Созвонилась с Ирой и Аней. Все, через три часа в нашем любимом баре, за нашим любимым столиком!
- Граф, пойдем прогуляемся, а потом я пойду собираться!
Граф неторопливо встал, потянулся, и вопросительно глянул на меня. Немой вопрос: «На поводке или так?». «Извини, но на поводке. Время раннее, народу много, тебя пугаются!»… Глянул обиженно, пошел к поводку. На лбу застыл вопрос: «И чего меня пугаются????». «Как чего? Ты себя в зеркало видел? Вес сто кило, не тело, а сплошные мышцы, про рост говорить?». Я не люблю с ним ходить на поводке. Он у меня спокойный, его не трогают, и он не тронет. А детям даст сделать с собой все. Одно но – не любит пьяных. Точнее незнакомых пьяных. На меня в поддатом виде посмотрит укоризненно и уйдет, чтоб не видеть данного позора. Короче, безобидный огромадный пес. Но люди реагируют неадекватно.
Я быстренько одела спортивный костюм, схватила ключи: «Все, пошли!».
Как всегда, пошли в небольшой лесок за парком. У нас там любимая тропинка, друзья, ну и дама сердца. А куда ж приличной собаке без нее? Я вообще редко встречаю английских мастифов, а тут повезло. К тому же девочка. Вот и крутят любовь. Честно скажу – мне б такого кавалера, как Граф!
Но сегодня мы гуляли рановато, и никого не было. Да и времени не так уж и много на прогулку.
Спустила его с поводка, а сама шла и думала, как же жизнь сложится дальше? Все таки я привыкла к Диме, и сейчас немного тоскливо на душе. Ничего, мои девчонки мне всегда помогут. Скоро оклемаюсь. А найти обезбаливающее не такая уж проблема! От мыслей меня оторвал мужской голос:
- И как нас зовут? – я обернулась. Думала, это мне. И ответ уже наворачивался. Но я ошиблась. Имя спрашивали у моей собаки.
- Не бойтесь, он не тронет! – сказала я, идя к Графу.
- Я и не боюсь. Красивый пес.
- Просто обычно люди боятся! – подошла я к мужчине, который уже гладил пса.
- Они просто не знают собак! – улыбнулся мужчина. А ничего, симпатичный между прочим. Белоззубая улыбка, огонек в глазах, добрая улыбка, прекрасный костюм, дорогой парфюм. Кажется, я искала обезбаливающее… Нет, он не подходит на эту роль. После таких мужчин обычно на сердце остаются раны. Или царапины. Это как повезет.
- Извините, мы торопимся. Граф, пойдем.
Граф укоризненно на меня посмотрел. Ну еще бы! Меня тут гладят, а злая хозяйка… Но пошел без разговоров.
- Очень жаль. Но я думаю, мы еще увидимся.
- И мне жаль.
Ага, увидимся. Губу раскатал. Нет, я не люблю таких мужчин. Определенно. Слишком много уверенности.
В бар я, конечно, опоздала. Иришка с Анюткой уже сидели и ели мороженное. Подошла, поздоровалась, села. Минут пять хиханьки-хахоньки. Решили не тянуть время и заказали по коктельчику.
- Ой, девчонки, смотрите, какой мужчина! Эх, люблю таких. За версту видно: джентельмен, да при деньгах, и цену себе знает! - сказала Ирка, кивнув на соседний столик.
Этот столик стоял за моей спиной, и я посчитала непреличным оглядываться.
- Да, Ира, мужчина видный, но у нас девишник!!! – заявила Аня.
Так, если Аня сказала видный мужчина, значит, там Аппалон сидит. Заслужить у нее такое определение могут только единицы. Надо обернуться. Угадайте, кого я увидела? Вот именно его. «Мы еще увидимся!»… Он экстрасенс? Или шпион?
__________________
Я не буду кружить тебе голову, если ты не заберешь мое сердце.
X.O.X.O.

Последний раз редактировалось Nina; 11.08.2008 в 02:08. Причина: Объединила посты
ЯЯЯЯ!!!! вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
das_Blumchen (19.12.2008), Windsval (13.08.2008), Верящая в мечту (12.08.2008), Всепрощающая (10.08.2008), Невеста (10.08.2008), Потерянная душа (30.04.2009), Самая простая (01.05.2009)
Старый 10.08.2008, 14:25   #8
Любимец
 
Аватар для Всепрощающая
 
Регистрация: 12.06.2008
Адрес: живу где-то между ночью и днем
Сообщений: 252
Сказал(а) спасибо: 1,006
Поблагодарили 790 раз(а) в 209 сообщениях
Репутация: 960
Отправить сообщение для Всепрощающая с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

надеюсь что подруги с определениями не ошиблись И что же дальше? Вы познакомились? Любопытно, у него случайно не оказалось собачки-подружки для твоего Гафа?
Всепрощающая вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
ЯЯЯЯ!!!! (10.08.2008)
Старый 10.08.2008, 14:29   #9
Bad Girl
 
Аватар для ЯЯЯЯ!!!!
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Верхний Истсайд
Сообщений: 7,208
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 9,951
Поблагодарили 11,962 раз(а) в 3,887 сообщениях
Репутация: 19549
Отправить сообщение для ЯЯЯЯ!!!! с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Не собачки не оказалось, у него не было времени на воспитание собачки. Да, подруги не ошиблись, но тогда они обо всем еще и не подозревали!)
__________________
Я не буду кружить тебе голову, если ты не заберешь мое сердце.
X.O.X.O.
ЯЯЯЯ!!!! вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.08.2008, 08:23   #10
Частый гость
 
Аватар для Дельфин
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Репутация: 15
По умолчанию

Очень интересно, что же там дальше произошло. Кстати, я заметила, что у многих подруг одинаковый вкус. Вот и здесь так.
__________________
Иногда мы понимаем, что человек – ангел, только тогда, когда он поворачивается и уходит… А мы смотрим ему в след и видим на спине крылья.
Дельфин вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
ЯЯЯЯ!!!! (12.08.2008)
Закрытая тема

Метки
жизнь..!, новая

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:19.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь