Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе > Проба пера

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.06.2008, 18:58   #1
Узнаваемый
 
Аватар для Илонка
 
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: Украина, Мариуполь
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 56 раз(а) в 22 сообщениях
Репутация: 67
Отправить сообщение для Илонка с помощью ICQ
Post Не замечая главного...

Глава 1. Вика или Женя: вот в чем не вопрос!
Вика отложила книгу и задумалась:«Вот у Ленки из книги есть жених, ей повезло, а мне?» .
Вика читать не любила. Из книг, скажем прямо, читала только то, что задавали в школе. Так было до седьмого класса, а потом Ирка предложила ей почитать роман. Самой Ирке он очень понравился, но она, в отличие от Вики читала много. Вика согласилась исключительно потому, что у нее был сломан телевизор, и поэтому до его починки ей нужно было найти себе другое занятие. Она и не предполагала, что такое занятие она приобрела не на пару дней, а на гораздо больший срок. Самой Вике в любви не везло. Нет, не то чтобы совсем, парень у нее был, но его увела ее одноклассница Евгенечка. Эта самая Евгенечка бегала за всеми парнями школы от 13 и до 18 лет. Причем, не ограничиваясь парнями без пары, отбивала их у других девчонок. В общем, получается, как всегда: Она нравится мальчишкам = она не нравится девчонкам. А вот Вике не повезло вдвойне – Женька жила с ней на одной площадке. И на этой злополучной площадке Вика однажды застала Колю, своего парня, целующимся с Евгенечкой. Правда потом Коля принялся уверять Вику, что Женька сама начала к нему приставать, и что он не виноват. Вика вздохнула и начала собираться в школу. Перед выходом девушка задержалась у зеркала. Нет, ну почему она никак не может найти себе нормального парня? Внешность, конечно не супер, но все же… Каштановые волосы до плеч, голубые глаза, ноги длинные… Ладно, пора в школу, а то на первый урок и так почти опоздала. Первый урок – физика, а их учительница не терпела опозданий. Хотя во всем остальном ребята с ней прекрасно ладили. Отчасти потому, что она была молодая, 26 лет, и очень интересно рассказывала материал, добавляя истории из своего опыта и всякие интересные факты. Вика заспешила на уроки. Заходя в класс, она вдруг обнаружила, что в руках у нее нет шарфа. Где же он? Она же только что его держала! Должно быть, уронила по дороге. Да так и есть! На перилах лестницы висел серебристый шарф. Вика быстро спустилась и, подхватив его, собралась было идти в класс, но тут… Вика обомлела. Внизу, возле спортзала, Коля целовался с Евгенечкой. Вика молча стояла шарфик выпал из рук. Как же так? Ведь Коля приходил, убеждал ее, что это неправда. Как же так…
- Викусь, Вика. Что с тобой?! – вдруг услышала она голос подруги Ирки.
- Ничего, Ириш… уже ничего! Все О.К.
Ира внимательно оглядела вестибюль и заметила Евгенечку с Колей.
- И это ты называешь «все О.К.»? Викуль, да ты с ума сошла! Пойди и выскажи этой звезде все! Ну, Женька! Ну, дает! Да ты не расстраивайся, твой Колька к тебе еще прибежит! Думаешь, он этой свинье нужен? Нет! Ты же знаешь сама…
- Нет, Иришка, теперь уже я не хочу, чтобы он ко мне прибегал! Это была для него своеобразная такая проверка на верность… ладно, пошли, а то стоим тут, как дурочки, и смотрим.
Подняв шарф, Вика решительно пошла вверх по лестнице. Ирка удивленно смотрела на нее.
- Я не понимаю, ты что Кольку больше не любишь?! Но ведь…
- это он меня больше не любит,- сердито оборвала ее Вика. – Все, эта тема закрыта!
Однако тема была отнюдь не закрыта. Весь день Вика ходила в плохом настроении, а когда Коля сел на алгебре с Женькой, да еще и помогал ей решать примеры… вроде бы и думать об этом не хочется, а не думать не получается. Иришка успокаивала подругу, как могла, но разве успокоишь, когда причина беспокойства все время перед глазами? В конце концов, Вика не удержалась и по дороге домой расплакалась.
- Вика, прекращай! – неожиданно заявила Ира. – Ну, ушел твой Колька к этой Женьке. И что теперь, зациклиться на этом надо? Забудь! Жизнь ведь продолжается!

Последний раз редактировалось Илонка; 21.06.2008 в 19:34.
Илонка вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Angell_3000 (23.06.2008), АсПиРиНкА (22.06.2008), Верящая в мечту (02.09.2008), Таточка (03.07.2008), Торчи (26.06.2008)
Старый 21.06.2008, 22:44   #2
Старожил Форума
 
Аватар для Atlanta
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Из сказки
Сообщений: 2,387
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 18,279
Поблагодарили 11,329 раз(а) в 1,449 сообщениях
Репутация: 86148
Отправить сообщение для Atlanta с помощью ICQ Отправить сообщение для Atlanta с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Я тоже так думаю, на нем свет клином не сошелся, особенно если учесть, что мальчик ей попался ну очень "верный"! Думаю у Вики еще все будет хорошо, а вот у Евгении репетуция уже не та...
Буду следить зап ходом событий
__________________
Все орфографические ошибки были допущены специально!!!
Мой творческий блог

Чудеса случаются! Мое Чудо...
"Так не бывает": Atlanta и ЧуДо Ёжик
Atlanta вне форума  
Старый 22.06.2008, 18:16   #3
Узнаваемый
 
Аватар для Илонка
 
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: Украина, Мариуполь
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 56 раз(а) в 22 сообщениях
Репутация: 67
Отправить сообщение для Илонка с помощью ICQ
По умолчанию

Спасибо за комментарий, Atlanta. Очень рада, что и на мой рассказ нашлись читатели. А вот и продолжение истории.

Глава 2. Самый лучший… подруга

Вика изо всех сил пыталась следовать совету Ирки, но ничего не получа-лось. Наконец, Ирка, будучи в гостях у Вики и увидев, как страдает подруга, посоветовала:
- Вика, просто так ты его не забудешь. Тебе нужно отвлечься, заняться чем-нибудь. Или заново влюбиться…
- В кого, в Кольку? – испугалась Вика.
- Да нет, ты что! Ты же его забыть пытаешься! В кого-нибудь другого!
- Ну, ты даешь! – Вика вмиг погрустнела. – Разве ж так просто влюбиться?
- Я же не говорю, что просто. Мое дело тебе посоветовать, а что да как – решай сама.
- Легко тебе говорить! – вздохнула Вика.
- Знаю,- ничуть не смутилась Ирка.- Ну ладно, я пошла, а то мне еще на курсы надо успеть.
- На какие курсы? – удивилась Вика.
- Ой, я же тебе забыла рассказать! – уже подошедшая к двери Ирка вернулась в комнату и села на стул. – Я тут решила английским языком подзаняться, сама знаешь, - у меня по инглишу оценки не супер. Того и гляди трояк в году выка¬тит, а то и вообще двойка. Ну я и подумала… Сказала маме, а она сначала в крик, мол, сама учится не хочешь, а деньги на тебя трать, и все такое. А потом чуть успокоилась и вспомнила, что у нее в колледже, где все курсы нашего го¬рода проводятся, подруга работает. Не знаю, кто она там, но какая-то «шишка» большая. В общем, она меня там по блату устроила.
- Ясно… Я б тоже пошла на эти курсы, но с языками у меня все в порядке. И я не думаю, что мама поверит, что я решила позаниматься просто так. В любом случае, я ей про Колю рассказывать не хочу.
- Да уж, как говорит наш Сенька, «полный Обломов»!
Вика улыбнулась.
- Кстати, о Сеньке, - Ирка хитро прищурилась, - ты чего, подруга, друзей в игнор ставишь?
- С ума сошла? – возмутилась Вика. – В какой еще игнор?
- В обыкновенный! Или Сенька тебе уже не друг?
- Конечно, друг!
Сенька – лучший Викин друг. Они дружили чуть ли не с рождения. Он – Викин ровесник. Они оба учатся в восьмом классе, но в разных школах. Сенька, очень веселый и заводной парень, всегда может вставить к месту слово и развеселить кого угодно. Кроме того, он, если не красивый, то точно привлекательный. Да и внешность запоминающаяся: короткие пшеничные волосы, широкая улыбка, ярко-голубые, небесного цвета, глаза – чем не красавчик? Но, не смотря на это у него никогда не было девушки. Может, потому что он сам не хотел ни с кем встречаться, предпочитая оставаться вольной птицей, а может по другой при¬чине… Но об этом чуть позже.
- Тогда почему на звонки ему не отвечаешь? – продолжала Ира.
- Да ты же знаешь, как он все сечет! Он бы только по одному моему голосу понял, что что-то не так со мной! А если ему рассказать, начнет еще нотации читать!
- Зря ты так, подруга, - покачала головой Ира. – Сенька бы тебя ой как понял. Тем более, что он теб… Ой, ладно, пошла я. А то точно опоздаю. Все, пока-пока!
И Ирка, быстро схватив куртку, крылась за дверью. Вика задумалась. Что-то Ира хотела сказать, но что? Может это секрет? Но у нас их никогда не было… Ладно, просто вспомнила, что надо идти и не договорила. Потом спрошу, что она хотела сказать! И все-таки, чем бы заняться? Вдруг раздался звонок в дверь. От неожиданности Вика вздрогнула.
«Должно быть, Ирка что-то забыла. Но мне казалось, что она все забрала…» - пронеслось в голове у Вики.
- Кто? – спросила она, подходя к двери.
- Да свои, открывай! – послышался из-за двери веселый голос.
Вика открыла дверь. В прихожую на всех парах влетел улыбающийся Сенька.
- Слушай, - он раздевался и при этом еще и запихивал в рот булочку. Поэтому речь получалась, мягко говоря, не очень внятной. – Ты не знаешь, к чему это, если дорогу белая кошка перешла?
- А тебе это зачем? – удивилась Вика.
- Я первый спросил!
- Не знаю, наверно к добру. Ну, или может к счастью. Вообще-то к счастью двух- или трехцветные… Но белые, наверно, тоже! – запуталась она.
- короче, мне сегодня счастья привалит. Я к тебе иду, а мне прямо перед твоим домом дорогу перешли кошка и котят штук пять. И все белые! Представляешь? – Сенька наконец-то справился с булочкой и разделся.
- Да ты в комнату проходи! – пригласила Вика. – Или ты так и собираешься на пороге стоять?
- Ну, если уж ты приглашаешь! – шутливо поклонился парень.
Вдруг он перестал улыбаться и внимательно посмотрел на Вику.
- Викусь, - сказал он уже другим, нормальным и слегка обеспокоенным голосом. – Что-то случилось?
- Почему ты так решил?
- Да у тебя же глаза, как у больной собаки.
- Я просто устала сегодня.
- Ты думаешь, я дурак? – усмехнулся Сенька. – Я же вижу все! Или ты не хочешь рассказывать, считая, что я не пойму?
- Я не рассказываю, потому что… Сень, ничего такого! Я сама во всем разберусь!
- Нет, подруга, так не пойдет, - Сенька схватил Вику за руку и, потащив в зал, усадил на диван. Сам же сел на другой край. – Рассказывай!
- Не собираюсь я тебе ничего рассказывать! – разозлилась Вика. – С каких это пор я должна тебе докладываться?
Сеня пожал плечами:
- Не должна! Я ж тебя и не заставляю! Ладно, если тебе от меня ничего не надо, я тогда домой пойду.
- Сень, подожди, - Вика придвинулась к нему. – Не уходи! Извини меня, Сенечка, я же тебя не хотела обидеть!
Вдруг Сенька обнял Вику.
- Сень, ты чего? – тихо удивилась Вика.
- Вика, я ведь не для себя спрашиваю! – тоже тихо и очень ласково ответил Сеня. – Расскажи! Вот увидишь, тебе станет легче!
Вика посмотрела Сене прямо в глаза, потом прижалась к его плечу и… расплакалась. Сеня облегченно вздохнул. Теперь он узнает. В чем дело и постарается помочь Вике. Немного успокоившись, Вика открыла причину своего странного поведения:
- Меня Колька бросил, - проговорила она, громко всхлипывая, - c Женькой целовался. С этой дурой, представляешь?
Сеня насмешливо посмотрел на нее.
- И ты из-за этого идиота так убиваешься?! Было бы из-за кого!
- Не говори так о Коле!
- Нет, ну а кто он после того, как тебя бросил?
Вика вздохнула.
- А ты был прав, Сенька! Как же ты был прав, когда говорил, что Колька мне не пара. Помнишь, когда я в него влюбилась?
- Помню.
- Ну почему я тебя не послушалась? – продолжала девушка. – Я…
- Брось, Викусь, сердцу ведь не прикажешь! – перебил ее Сенька и почему-то вздохнул. – А ты тогда Кольку любила. Да и сейчас…
- Нет! – твердо заявила Вика. – Сейчас я его не люблю!
Сенькины глаза радостно сверкнули.
- Слушай, а давай завтра сходим куда-нибудь? В кино там, в театр?
- Давай, - обрадовалась Вика.
- Я тогда тебе билет завтра принесу!
- Хорошо. Знаешь, Сень, - она внимательно посмотрела на него, – а мне и правда легче стало. Хорошо, что ты убедил меня все тебе рассказать. А я-то думала, что ты кричать на меня будешь! – и, видя, что Сеня надулся, добавила, - признаю, дура была! И вообще, Сеня, ты мой самый лучший друг!
Вика прижалась к сене и взяла его руку в свои. Сенька осторожно обнял ее за талию и, видя, что она не сопротивляется, сказал:
- И ты мой самый лучший… подруга! – И они оба рассмеялись.
***
После разговора с Сенькой настроение у Вики значительно поднялось. К вечеру она уже веселилась с Иркой на дискотеке. Ира была очень рада за подругу. Впрочем, она и не сомневалась, что после прихода Сеньки у Вики настроение резко изменится. Кроме того, Вика решила научиться вязать, а значит, у нее уже есть занятие, чтобы отвлечься от плохих мыслей. Ирка пообещала записать ее на курсы
вязания спицами и крючком, завтра, когда она пойдет на свой английский.
А сейчас Вика выбросила все из головы и отрывалась по полной. Ирке не нравилось только то, что Вика познакомилась с одним парнем. Нет, конечно, в самом знакомстве не было ничего плохого. Да и сам парень был хороший. Но Ирка считала, что Вике нужен другой парень. И даже знала какой. Но не хотела расстраивать подругу, тем более. Что они просто разговаривали…
Илонка вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Angell_3000 (23.06.2008), АсПиРиНкА (22.06.2008), Виртуалька (25.06.2008), Таточка (03.07.2008), Торчи (26.06.2008)
Старый 22.06.2008, 21:33   #4
Чудо
 
Аватар для АсПиРиНкА
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Аптечка СчАсТьЯ
Сообщений: 759
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 1,866
Поблагодарили 2,720 раз(а) в 517 сообщениях
Репутация: 3681
Отправить сообщение для АсПиРиНкА с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Илонка, встречай читателя! С дебютом тебя! Рада, что на нашем форуме появляются таланты))! Идея твоя мне понравилась, Сеня любит Вику, а она даже не подозревает об этом! Я уверена!..
Автор, не тяни с продолжением!)
__________________
АсПиРиНкА вне форума  
Старый 22.06.2008, 21:42   #5
Старожил Форума
 
Аватар для Atlanta
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Из сказки
Сообщений: 2,387
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 18,279
Поблагодарили 11,329 раз(а) в 1,449 сообщениях
Репутация: 86148
Отправить сообщение для Atlanta с помощью ICQ Отправить сообщение для Atlanta с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

обидно, вика совсем глупенькая, не понимает какой бриллиант находиться рядом с ней, эх... ну думаю со временем все, все наладиться и Сеня будет порешительнее, а то он как-то боиться быть понапористее) А вот тот молодой человек еще покажется себя наверное не в очень пригодном виде, не зря же Ирке это не понравилось)
__________________
Все орфографические ошибки были допущены специально!!!
Мой творческий блог

Чудеса случаются! Мое Чудо...
"Так не бывает": Atlanta и ЧуДо Ёжик
Atlanta вне форума  
Старый 22.06.2008, 21:47   #6
Признанный
 
Аватар для Маляшка
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Владимир
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 297 раз(а) в 86 сообщениях
Репутация: 412
По умолчанию

И меня привлекла эта история. Как не просто видеть на своих глазах измену, придетельство и ложь, но и не так уж просто видеть любовь человека который рядом с тобой. История интересная, ждем продолжения
Маляшка вне форума  
Старый 23.06.2008, 03:31   #7
маЛЕНьКАя вредина;)
 
Аватар для Angell_3000
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: г. Тирасполь
Сообщений: 411
Сказал(а) спасибо: 2,582
Поблагодарили 4,169 раз(а) в 501 сообщениях
Репутация: 4457
Отправить сообщение для Angell_3000 с помощью ICQ Отправить сообщение для Angell_3000 с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Эх... Опять любовь-морковь намечается! *довольно потирая руки* Люблю я такие штучки. Ну почему он просто не признается ей, что любит?! Да еще и подруга молоток! Сама обо всем знает, а Вике ничего не говорит. Только мучают друг друга! В общем, тоже жду продолжения. С дебютом тебя!
__________________
Angell_3000 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Торчи (26.06.2008)
Старый 25.06.2008, 13:48   #8
любовь в большом городе
 
Аватар для Виртуалька
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 632
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 8,801
Поблагодарили 3,715 раз(а) в 537 сообщениях
Репутация: 22625
Отправить сообщение для Виртуалька с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

А мне понравилось название второй главы!

Буду надеяться, что у Вики и Сени все сложится, но тут как автор распорядиться.
Подружка порадовала,правда странно ,что она не рассказывает Вике о Сениных чувствах,наверное,думает,что Вика сама догадается..
__________________
Виртуалька вне форума  
Старый 26.06.2008, 09:38   #9
Новичок
 
Аватар для Mialina
 
Регистрация: 18.06.2008
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 12
По умолчанию

Интересно получается Сеня любит Вику,Вика любит Колю,Коля любит Женю.Вопрос кого любит Женя?(кроме самой себя)

Ну я как и все хочу чтоб у Сени и Вики все вышло,но после признания в любви только пойдут преграды его чувствам или до??? жду продолжения даже сидя в кабинете(задумчивости)
__________________
i love FIREFOX

Последний раз редактировалось Mialina; 26.06.2008 в 09:40.
Mialina вне форума  
Старый 03.07.2008, 16:44   #10
Узнаваемый
 
Аватар для Илонка
 
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: Украина, Мариуполь
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 56 раз(а) в 22 сообщениях
Репутация: 67
Отправить сообщение для Илонка с помощью ICQ
Smile

Дико извиняюсь, что так долго не писала! просто уезжала на отдых. Спешу продолжить рассказ...

Сенька точно знал, какие билеты он будет покупать для Вики. На этой неделе в их город приезжает любимая Викина группа – «Чай вдвоем». И Вика обязательно должна попасть на их концерт. Конечно, билет в первый ряд он купить не сможет, но на балкон – возможно! Только надо узнать, сколько стоит билет. Выйдя от Вики, Сеня первым делом отправился узнавать цены на билеты.

***
- Сколько? – Сеня стоял с открытым ртом, пытаясь осмыслить цену.
- Я же сказала, 40$. – повторила продавщица.
- А можно поинтересоваться?
- Интересуйся!
- А сколько на первый ряд стоит билет?
- 200$. Да ты возьми на боковой балкон. Там дешевле, 30, но я, - билетерша понизила голос, – так уж и быть, скину тебе 5$. Только никому не говори! А то меня, чего доброго, уволят!
- Спасибо! – обрадовался Сенька.
- Только никогда никому! – сочла своим долгом напомнить женщина.
Домой Сенька отправился с хорошим настроением – Вика точно будет рада.
На следующий день Сенька появился у Вики с красивым пакетиком в руках.
- Угадай, какие я билеты принес, - прямо с порога спросил он, хитро улыбаясь.
- Ясно, какие! На новое кино с Томом Крузом! Как раз сегодня идет в «Комсомолке», - с уверенностью отозвалась Вика.
- А вот и нет!
- Тогда в театр. Там какой-то зарубежный роман!
- Опять не угадала.
- Ну, тогда не знаю!
Сенька просиял.
- Хорошо, смотри! – он протянул Вике пакет.
Вика осторожно заглянула в него и, вопреки всем ожиданиям Сеньки, сурово посмотрела на парня.
- Сенька, ты сдурел?!
- Почему это?
- Эти билеты стоят бешеные деньги. Где ты их взял?
- Купил.
- хорошо, тогда я отдам тебе половину денег.
- И не думай! – возмутился парень.
- Если уж на то пошло, то я вообще не пойду! Я не могу принимать такие подарки.
- Но ведь я хотел тебе приятное сделать, - огорчился Сеня.
- Конечно, я рада! Но все равно, я так не могу!
- Хорошо, - Сеня вдруг выхватил у Вики из рук билеты и, подойдя к окну, смял их. Затем просунул руку в окно.
- Не вздумай! – Вика, поняв, что он хочет, подскочила к нему и схватила его за руку. – Денег столько потратил! больной!
- ты пойми, я же для тебя их купил. И никому другому я их не отдам!
- Спасибо, Сенечка, - Вика улыбнулась и поцеловала Сеню в щеку. Реакция последовала немедленно. Сенька, широко улыбаясь, заявил:
- Так, я пошел! А ты там пока платье выбирай и все такое! В половине шестого встречаемся возле универмага. Кстати, билеты можно через мокрую тряпку погладить!
- Ладно, пока! Еще раз спасибо!
- Пока!
Собираясь на концерт любимой группы, Вика хотела выглядеть, как можно лучше. Она долго выбирала платье и, наконец, остановила свой выбор на иссиня-черном блестящем платье, под которое подходила ее любимая заколка. Едва Вика вынула платье из шкафа, раздался звонок в дверь. Звонила Ирка. Увидев платье в Викиных руках, она улыбнулась:
- Готовишься к чаю вдвоем?
- Откуда ты знаешь?
- Я, и не знаю? – Ирка сделала вид, что обижена. – Да твой донжуан у меня полчаса допытывался, какая группа твоя любимая. А когда узнал, что « Чай вдвоем», то чуть ли не до потолка прыгал.
- Какой донжуан? Сенька?
- А у тебя есть другой? – нараспев произнесла Ира.
- Да какой Сенька мне донжуан? Мы просто друзья и все!
- Конечно, и деньги он на тебя тоже по-дружески тратит? – усмехнулась Ирка.
- А деньги я ему отдам! – заявила Вика.
Викины доводы показались Ирке не слишком убедительными, но она только фыркнула и от дальнейших комментариев удержалась.
- Знаешь, - Ирка поспешила сменить тему разговора,— а у меня есть черные туфли. Как раз в тон твоему платью! Хочешь, я тебе дам, у нас ведь один раз¬мер.
- Конечно, хочу! - тут же забыла об обидах Вика.
- Сейчас я принесу! - Ирка жила в соседнем доме и поэтому бегать туда-сюда ей не составляло особого труда.
Возвратившись, Ирка помогла Вике сделать макияж и прическу. Что-что, а это она умела делать лучше всего. В будущем Ирка хотела быть стилистом и собиралась поступать в художественный институт, а потом — на курсы макияжа и визажа. А пока, чтобы отработать навыки, тренировалась на Вике. Получалось очень даже неплохо.
Перед выходом Вика решила взять мамину черную сумочку из замши. Но, как только она зашла в комнату мамы, раздался звонок в дверь. « Должно быть, Сенька решил за мной зайти», - решила Вика и поспешила открыть. Однако это был не Сеня.
- Ой, мам, привет! - на пороге стояла Елена Викторовна, Викина мама
- Привет, доча. Тебя что, как в детском саду учить надо, что перед тем. Как открыть дверь, нужно хотя бы в глазок посмотреть? - весело заявила она.
- Мам, а почему ты так рано?
- А ты не рада?
- Что ты, конечно рада!
- меня с работы раньше отпустили, заказов нет!
Викина мама работает в ремонтной фирме «Интерьер». Она принимает заказы на оформление квартир. Обычно заказов много, но в этот день, видимо все решили, что с ремонтом надо повременить.
- Ясно! А ключи ты куда дела? Викусь, ты случайно не влюбилась? - рассмеялась, кидая сумку на диван. —Я же тебе их дала, чтобы ты копию сделала! Свои ведь ты потеряла!
- Точно! Я ведь сегодня перед школой в мастерскую заходила.
- Так, а куда это ты собралась?
- В кино.
- Понятно, с Колей помирилась…
- Да нет, не мирилась, я не с ним, а с Сенькой иду!
- Давно пора!
- Мы по-дружески, - нахмурилась Вика.
- Конечно, конечно…
- Мам, можно я твою сумочку возьму?
- Да бери уже, бери! Влюбленная ты моя!
- МАМА!!!
- Ну, хорошо, не буду!
Глава 4. Костя
В назначенное время Вика была возле магазина. Подходя, она отметила про себя, что на улице кроме нее, еще одной девчонки и какого-то парня в пиджаке никого нет. Вика уже хотела подойти к Сенькиному дому, находившемуся невдалеке, но вдруг с удивлением узнала Сеньку в «парне в пиджаке». Тем временем парень заметил ее, улыбнулся и помахал рукой. «Точно он!» - подумала Вика и тоже помахала ему. Сенька тут же подбежал к ней.
- Привет!
- Ну ты, Сенька, даешь! - рассмеялась Вика. — Первый раз тебя вижу в пиджаке!
- Угум! Я тебя удивить хотел!
- Считай, что у тебя получилось
- Ты, кстати тоже очень хорошо выглядишь.
- Спасибо! Ну что, пошли?
- Пошли!
***
Концерт Вике понравился, Сеня тоже не скучал. После концерта Вика уговорила Сеньку пойти к ней в гости. По дороге к Викиному дому они решили посидеть в кафешке, которая находилась за Иркиным домом. Съев по мороженному и запив «кока-колой», они вышли из кафе и нос к носу столкнулись с высоким худым пареньком, одетым в рваные джинсы и рубашку без пуговиц с оторван¬ным рукавом.
- Подайте бедному-несчастному сироте на пропитание! - начал он нагловато-жалостливым голоском.
Сенька полез в карман за мелочью, а Вика вдруг расхохоталась.
- Викусь, ты чего?
- Ирка, ты чего это приколоться решила? - сквозь смех проговорила Вика.
Сенька непонимающе смотрел то на нее, то на парня. Последний тоже рассмеялся и снял кепку. По его плечам рассыпались длинные черные волосы.
- А что, удался прикол? - спросила Ирка уже своим обычным голосом.
- Еще как, - Вика продолжала хохотать. Сенька все еще непонимающим взглядом смотрел на Ирку и смог сказать только:
- Ну ты даешь!
А Ирка уже смеялась вовсю. Вика тоже не могла остановиться. Чуть позже начал смеяться и Сенька. Отсмеявшись, Вика сказала:
- Ладно, Сень, пошли. Слушай, Ир, - она повернулась к подруге, - может и ты ко мне домой пойдешь?
- Не получиться, - вздохнула Ира, – я маме обещала помочь в квартире убрать. Я и так ненадолго отпросилась. Все, пока!
И она убежала, а Вика с сеней отправились дальше.

Последний раз редактировалось Илонка; 03.07.2008 в 16:50.
Илонка вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
АсПиРиНкА (04.07.2008), Виртуалька (03.07.2008), Таточка (03.07.2008)
Закрытая тема

Метки
любовь, фэнтези

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 05:30.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь