Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе > Проба пера

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.10.2008, 14:01   #1
Мир во всем мире
 
Аватар для НетМираБезЛюбви
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: подмосковье
Сообщений: 430
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 505
Поблагодарили 419 раз(а) в 129 сообщениях
Репутация: 2041
Отправить сообщение для НетМираБезЛюбви с помощью ICQ
По умолчанию Я не твоя.

Суждено мне изначально
Возлететь в немую тьму.
Ничего я в час прощальный
Не оставлю никому… .

(Сергей Есенин)






Прошло уже лет пять, а я до сих пор помню тот переулок, фонтан на фоне Красной площади, позывные сигналы и утренние разводы. Ох уж эти разводы, это мы их так называли между собой, хотя официальное название Утренний инструктаж. После него всегда было известно как пройдёт служба, тихо или не очень. Потому что могли так настроение испортить на весь день, что держись все посетители. Я помню курилку возле дежурки, с побеленными стенами, об которых невзначай испачкаешься, запах сигарет в дежурке…Меня занесло, но эти воспоминания ничто, по сравнению с тем, что было внутри всего этого.
Я пришла работать в Третьяковскую галерею во вневедомственную охрану совсем девочкой, всего то восемнадцать лет. Я тогда мечтала о милиции, бредила ей просто. Но никогда не думала, что это романтика, как считают многие девочки, которые только приходят устраиваться. Я считала, что эта профессия очень интересная, столько гордости переполняло за то, что я одела форму. Но ведь это только оболочка, вся суть в людях которые там работают. Ведь все разные, со своими принципами и характерами. Что бы там ужиться нужно как минимум иметь силу воли. У меня её маловато, за то твёрдый характер. Порой не сладко от него, но без него бы я просто не выжила в ментовском мире. Он не жесток, но абсолютно не справедлив. Это только кажется, милиция, благородная профессия, на самом деле, благородности там мало, расчёт есть, но это смотря какого рода у тебя должность и положение в коллективе. Друзей там не обретёшь, каждый сам за себя, но коллектив дружный, ведь одним делом повязаны.
Так вот, пришла я туда почти после школы. Отец откопал в газете объявление. Именно откопал, я бы до такого не додумалась, потому что вневедомка это не моё. У меня прицелы куда выше и важнее, но об этом позже. Приехала, столько милиционеров вместе не видела никогда, для меня это был шок. И все ребята. Шла уж не за женихами это точно, но мужской коллектив я люблю. С ними работать проще.
- Входите, милая девушка, присаживайтесь.- сказал человек в форме, по званию майор.
Я хорошо разбиралась в званиях, папа много натаскивал.
Это был заместитель командира по воспитательной работе Баталов Антон Иванович.
Я скромненько присела на стульчик. Как сейчас помню одета было в дублёнку, похожую на шубку снегурочки, с распушенными кудряшками. Милая такая.
- Мой отец сегодня звонил вам.- кратко произнесла я, не много испуганная таким вниманием ко мне. Я не ожидала такого радужного приёма. От этого на душе стало радостно, мол наконец то я в настоящей милиции.
- Да, да, помним, он кокраз со мной разговаривал. Ты учишься сейчас?- спросил Баталов.
- Да, на первом курсе, на юридическом факультете.
- Замечательно, сейчас напишешь рапорт, заполнишь несколько анкет и можно оформляться в отдел кадров идти.
Я не ожидала, что вот так сразу меня возьмут в оборот. Я представляла, что мне покажут как я буду работу. Проведут так сказать экскурсию. Может, я бы ещё и передумала. Но мне не дали опомниться, как вручили несколько бумажек, которых надо было заполнить.
С рапортом я не много помучалась Так как понятия не имела как они пишуться, в фамилии командира взвода не правильно написала букву, такая смешная фамилия получилась. Конфуз. Но всё обратили в шутку, дружно посмеялись. Через час я уже чувствовала себя комфортно и вроде бы как своей.
__________________
НетМираБезЛюбви вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
BazhenchiK (19.10.2008), devo4kaDozhdya (20.10.2008), oxanchick (19.10.2008)
Старый 20.10.2008, 11:44   #2
Чудо
 
Аватар для АсПиРиНкА
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Аптечка СчАсТьЯ
Сообщений: 759
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 1,866
Поблагодарили 2,720 раз(а) в 517 сообщениях
Репутация: 3681
Отправить сообщение для АсПиРиНкА с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию


НетМираБезЛюбви, если чесно - пока не нашла сюжетную линию. Может продолжение что-нибудь покажет?
Мой совет - проверяй орфографию. Ошибок много.


Цитата:
Сообщение от НетМираБезЛюбви Посмотреть сообщение
Порой не сладко от него, но без него бы я просто не выжила в ментовском мире.
Если чесно - режет слух. Тем более твоя героиня сама работает в этой сфере. Никогда не видела сотрудников милиции, которые называли бы себя менты. Хм...

Жду продолжения.
__________________
АсПиРиНкА вне форума  
Старый 26.10.2008, 15:34   #3
Узнаваемый
 
Аватар для Илонка
 
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: Украина, Мариуполь
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 56 раз(а) в 22 сообщениях
Репутация: 67
Отправить сообщение для Илонка с помощью ICQ
По умолчанию

А мне начало понравилось. не знаю, может это просто ассоциация с каким-то другим прочитаным произведением подействовала, но мне кажеться что продолжение будет очень интересным. В общем, жду продолжения!
Илонка вне форума  
Закрытая тема

Метки
твоя.

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:42.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь