Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.09.2008, 09:18   #1
Завсегдатай
 
Аватар для Koruna
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Западная Сибирь, Новокузнецк
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 234 раз(а) в 43 сообщениях
Репутация: 248
Получено наград:
По умолчанию А может быть...

В жизни существует много легенд о том, как возникает любовь. О том, как узнать, кто твой любимый или любимая. И почему именно он или она смысл всей твоей жизни. Вот мой маленький рассказ.

– Ты меня любишь? - шепот в тишине
– Ты знаешь, так почему спрашиваешь? – такой же тихий ответ
– Ты всегда так говоришь! Почему ты не отвечаешь?
– Зачем говорить то, что и так ясно?
– Ты знаешь, я просто хочу это слышать!
– Да, глупышка, да! Я люблю тебя! Ты счастлива?
– Очень. Теперь я счастлива. Как ты думаешь, мы еще встретимся?
– Не знаю. Но я буду искать тебя.
– Я тоже буду тебя искать, но как я тебя узнаю?
– Наши души узнают друг друга.
– Чувствуешь… Нам пора. Я найду тебя.
– Я буду искать тебя
И две души устремились в свой путь. У каждой было свое рождение, каждая стремилась к своему пути. Но всю свою жизнь они будут искать друг друга, искать и может быть найти. Разум не помнит, что было до. Но душа помнит. И ищет ту или того, с кем говорила, кого любила. Но сможет ли найти? Или в перепутье жизни ей покажется, что нашла? И будет ли он тем, кого она искала? Или может это будет кто-то другой? Кто знает. Но разговор продолжается.
– Ты меня любишь?
– Ты знаешь, зачем же спрашиваешь?
Koruna вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Eclipse-e (26.02.2009), Meri-Kej (22.09.2008), Tawa (17.11.2008), The_drop_of_night (25.03.2009), Windsval (27.09.2008), Влюбленная Олеся (30.09.2008), Врединочка (20.11.2008), тюшка (02.11.2008), Чувырлочка (19.11.2008)
Старый 13.09.2008, 13:45   #2
Завсегдатай
 
Аватар для Koruna
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Западная Сибирь, Новокузнецк
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 234 раз(а) в 43 сообщениях
Репутация: 248
Получено наград:
По умолчанию Тишина...

Эта история случилась с моей лучшей подругой, имя я изменила, может оформила как произведение, из-за это из темы "Истории любви" её удалили. Я выкладываю её здесь.

Тишина в комнате. Ее дыхание. Ее слезы.
– Зачем ты ушел? Зачем?
На столе его фотографии. Разноцветные рамочки. Улыбающиеся лица. На кровати его любимый тигренок. Игрушка, которую он подарил. Только казалось, он сам любил ее больше.
– Смотри, сейчас этот тигр тебя покусает. А я тебя от него спасу. Видишь?
Его заливистый смех в комнате. Казалось с его улыбкой счастье приходило в ее квартиру. Его цветы. Он так любил их дарить. Розы, тюльпаны, обычные одуванчики.
– Я люблю, когда ты улыбаешься. А что бы ты была счастлива, я буду дарить тебе цветы. Я знаю, ты их любишь.
И она была счастлива. Как хорошо было просыпаться в его объятиях. Лежа на его плече чувствовать дыхание на волосах. Прислушиваться к стуку его сердца. Ловить мимолетную улыбку. Он всегда должен был быть серьезным. Ведь он будущий ученый.
– Не смеши меня, я должен быть серьезным.
– Ты? Зачем тебе быть серьезным?
– Ну как же? Будущий ученый. Философ. И ты представляешь философа смешным?
– Конечно, это ты.
– Не спорь, я должен быть серьезным!
– Должен, но не можешь.
– Ты всегда знаешь меня лучше всех.
И всегда он нежно обнимал ее, и ей казалось весь мир остановился. Замер в преддверии какого-то чуда. Ей было хорошо в его объятиях. Она была счастлива. Каждый день возвращаясь с института она создавала уют, она старалась делать все. И приходя домой он нежно обнимал ее.
– Ты молодец, я счастлив с тобой. Спасибо тебе.
– За что? – удивлялась она.
– За уют, за любовь, за нежность и покой, что ты создаешь.
– Это тебе спасибо?
– А мне за что?
– За тигренка, - и весело смеясь, убегала от него.
Все было хорошо. Ее жизнь. Ее счастье. Он в ее судьбе. Но настал этот день. Обычное раннее утро. Она разбудила его поцелуем. Нежно прижалась к нему, чмокнула в щечку, соскочила и побежала готовить завтрак. Он как обычно побежал следом. Догнал и обнял ее нежно, прошептав на ушко «Завтрак готовлю я».
Она нежно улыбнулась ему, веселой походкой убежала в ванну. Закрыв глаза, мылась под душем. Думала о том, что ее жизнь прекрасна. Почувствовала его руки на своих плечах и поняла, что завтра будет не скоро. Потом, уставшие они пошли на кухню.
– Ты как всегда вкусно готовишь.
– Это всего лишь завтрак.
– Все равно вкусно.
– Мне пора на работу, ты приготовишь мне сегодня что-нибудь фирменное?
– Конечно, любимый.
Он ушел на работу, а она как всегда побежала по магазинам. Ее фирменный жульен должен был его порадовать. Он так любил, когда она готовила жульен. Все ингредиенты куплены, да и сам жульен уже был практически готов. Она разговаривала с мамой по телефону. Мама интересовалась, когда у них свадьба. Она, весело смеясь, отвечала, скоро. Вчера он сделал ей предложение. Так романтично. Она пришла с работы, а в комнате стол и свечи. Ужин при свечах, а потом кольцо. Первую секунду она молчала. А потом бросилась к нему в объятия. Конечно, ее ответ был да. Он и не сомневался. Она присела немного отдохнуть. Раздался телефонный звонок, она побежала к телефону. Позвонил сотовый. Она взяла трубку. Звонил его друг, Николай.
– Пожалуйста, сядь, если ты стоишь.
– Что случилось? – со страхом спросила она. Ее сердце на секунду остановилось, а потом застучало сильнее.
– Успокойся, прошу, я сейчас приеду.
– Скажи, что случилось?
Но он уже положил трубку. Она заволновалась. Ей казалось, случилось что-то страшное. Она начала звонить ему. Он не брал трубку. Раздался звонок в дверь. Открыв ее, она увидела Николая. По его взгляду ее сердце уже все поняла, а разум отказался верить. Он обнял ее крепко.
– Как это случилось? - спросила она бесцветным голосом.
– Авария. Его сбило машиной. Врачи не смогли ему помочь.
– Оставь меня!
– Я хочу тебе помочь.
– Уйди, я прошу тебя! Оставь меня одну.
Он ушел, а она осталась стоять перед закрытой дверью. Она смотрела на его обувь и не верила. Не верила, что он больше не придет. Не верила, что она больше его не увидит. Деревянными ногами она зашла в комнату. Там, с фотографии смотрел он. Такой улыбающийся.
– Зачем ты ушел? Зачем?
Она не понимала. Не хотела верить. И главное, не хотела жить без него. Снова телефонный звонок. Не хотелось брать трубку. Но он надоедал. Она подошла к телефону. На другом конце была ее лучшая подруга.
– Не смей кидать трубку! Я знаю, что случилось. Я сейчас приеду. Слышишь? - кричала трубка
– Я слышу, - отвечала она, и то только по тому, что ее спросили. Она не понимала, что происходит. В голове была мысль, уйти следом. Она не знала, сколько прошло времени, когда раздался звонок в дверь. Она подошла к двери, открыла. Все это было сделано на автомате. В гостиную влетела Ира.
– Я все знаю. Понимаю, что тебе плохо. Но надо взять себя в руки и жить дальше. Слышишь?
– Слышу.
– Так, хватит! Я знаю, о чем ты сейчас думаешь. Даже не смей думать о смерти. Ты подумала о маме? А о сестре? Почему ты думаешь только о себе? И вообще что ты молчишь? Говори что-нибудь, кричи на меня, плачь! Но только не сиди молча!
– Его нет.
– Да, его нет. Его нет и его не вернуть. Ты должна жить. Ведь он хотел, что бы ты жила!
– Его нет, - и вдруг слезы хлынули ручьем из глаз. Боль пронзила сердце, его нет. И больше не будет. Это не изменить.
Ира замолчала, потом подошла и прижала к себе.
– Поплачь. Тебе надо. Я понимаю, тебе больно. Но надо жить дальше. Дышать. Я побуду с тобой сегодня. Мы справимся вместе.
Она не помнила, как спала всю ночь. Помнила лишь сон. Он вошел в квартиру, такой же веселый как прежде. Она кинулась к нему в объятия. Только обнять не смогла. Проснулась. Все последующие дни были для нее одним сплошным кошмаром. Боль, горечь потери. Видеть его, еще совсем недавно живого и счастливого в гробу. Так сложно. Ее держали, подбадривали. Мама, глядя на нее, плакала. А она смотрела только на него. И губы шептали: «Хочу к тебе, забери»
А потом случилось это. Через 2 недели после его смерти она узнала, что беременна. Она не знала, радоваться ей или плакать. Но одно она знала, точно, она будет жить для ребенка. Он обязательно узнает, каким замечательным был его отец. И она была уверена, что любимой игрушкой ребенка станет тигренок. Тот самый, что грустными глазами смотрел с полки.
__________________
Koruna вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Eclipse-e (26.02.2009), Enerika (14.09.2008), Olenenok (13.11.2008), Spichka (13.09.2008), Tawa (17.11.2008), Windsval (27.09.2008), Влюбленная Олеся (30.09.2008), Врединочка (20.11.2008), КСЮФФКА))) (13.09.2008), Наталика (25.03.2009), СветАфор4ик (14.11.2008), тюшка (02.11.2008), Чувырлочка (19.11.2008)
Старый 13.09.2008, 15:50   #3
Частый гость
 
Регистрация: 07.07.2008
Сообщений: 12
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 13
По умолчанию

Какая грустная история!да, действительно, когда уходит любимый человек, так трудно найти в себе силы жить дальше!а что с этой девушкой было потом?очень интересно услышать продолжение...
__________________
LюбимаЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2008, 16:07   #4
Великолепный
 
Аватар для КСЮФФКА)))
 
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 365
Сказал(а) спасибо: 10,963
Поблагодарили 3,814 раз(а) в 296 сообщениях
Репутация: 5415
По умолчанию

Читала и даже слезы навернулись на глазах...Как страшно терять человека,который стал всем...Без которого не представляешь жизнь...Очень тяжело,а еще тяжее пережить и посмотреть вперед,в будущее,где уже нет милых любимых черт...Есть продолжение у этой истории?
КСЮФФКА))) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2008, 16:19   #5
Завсегдатай
 
Аватар для Koruna
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Западная Сибирь, Новокузнецк
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 234 раз(а) в 43 сообщениях
Репутация: 248
Получено наград:
По умолчанию

Есть, есть и оно обязательно будет. Просто не знала, нужно ли писать. Начало этой истории основана на реальных событиях.
__________________
Koruna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2008, 16:22   #6
Великолепный
 
Аватар для КСЮФФКА)))
 
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 365
Сказал(а) спасибо: 10,963
Поблагодарили 3,814 раз(а) в 296 сообщениях
Репутация: 5415
По умолчанию

Конечно нужно...Меня этот рассказ глубоко затронул...Никто не застрахован от того,что может потерть любимого человека...Буду ждать продолжение...Вот только грустно,что на реальных событиях...Тяжело пережить такую утрату...
КСЮФФКА))) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2008, 15:03   #7
Узнаваемый
 
Аватар для Илонка
 
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: Украина, Мариуполь
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 56 раз(а) в 22 сообщениях
Репутация: 67
Отправить сообщение для Илонка с помощью ICQ
По умолчанию

Меня тоже тронуло начало. Да уж, как ты не крути, а таких случаев в жизни тысячи. Всегда кажется, что у тебя какое-то особенное горе, не такое, как у всех... А на самом деле все наоборот. Конечно, грустно и безумно больно терять любимого человека, но ведь ничего не изменишь, нужно жить дальше. Жить ради родных и близких, жить назло смерти, жить в память тому, кто нас покинул...
Надеюсь, наша героиня сможет преодолеть все невзгоды и снова стать счастливой. С нетерпением жду продолжения.
Илонка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2008, 15:29   #8
Счастье в ладошке
 
Аватар для Enerika
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: Украина-Россия
Сообщений: 2,356
Сказал(а) спасибо: 15,632
Поблагодарили 18,683 раз(а) в 1,777 сообщениях
Репутация: 180443
Отправить сообщение для Enerika с помощью ICQ Отправить сообщение для Enerika с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Koruna,Обязательно пиши продолжение!
Рассказ очень тронул, тем более, что у близкого для меня человека погибла девушка...
И я сама чуть не потеряла в аварии любимого... это ужасно.
__________________

Enerika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2008, 19:09   #9
Завсегдатай
 
Аватар для Koruna
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Западная Сибирь, Новокузнецк
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 234 раз(а) в 43 сообщениях
Репутация: 248
Получено наград:
По умолчанию

Как и обещала, продолжение. Пишите, нужно ли продолжать?

Прошло 5 лет.
– Антон, ты упадешь, будет осторожен.
– Ну мама! Я же уже взрослый!
– Я знаю, милый, но все равно, постарайся быть осторожнее.
Прошло уже 5 лет с того события, который кардинально переменил жизнь Натальи. Если раньше она не представляла себе жизнь без любимого, то теперь все ее внимание было уделено ребенку. Когда он родился, на ее глазах были слезы. Многие тогда подумали, что это слезы радости. Конечно, она была рада этому малышу. Но когда на нее взглянули синее глаза Николая, когда она увидела его улыбку… Ребенок был так похож на него. Казалось, каждая черточка говорит о родстве. Но вскоре она заметила различия. Николай всегда был спокоен. Он всегда любил что-то делать одно, занимаясь чем-то одним. Антон же не мог усидеть на месте. Постоянные синяки на коленках, постоянные ссадины и ушибы. Но он не расстраивался и не плакал когда падал, напротив, он вставал и бежал дальше. Вот и сейчас в который раз посадил себе на локоть синяк.
– Я же говорила, будь осторожнее, - сказала она.
– Мама, совсем не больно! – как всегда возмущался он.
– Я знаю, что тебе не больно. Но надо быть осторожнее.
Сзади раздался стук каблучков. Она повернулась и увидела спешащую к ней Иру.
– Извини, немного опоздала. Привет, карапуз!
– Я не карапуз, я уже взрослый мужчина!
– Ой, ну тогда, привет взрослый мужчина. Взрослый мужчина, иди побегай, нам с твоей мамой надо поговорить.
Антон посмотрел на Иру, потом перевел взгляд на мать.
– Беги, солнце. Побегай еще немного.
Он улыбнулся, подбежал к ней, крепко ее обнял, а потом побежал, снова играть.
– Ну что? Вы встречались? – взволновано спросила Ира.
– Да, - скупо ответила она.
– И как? Что? Он тебе понравился?
– Ир, я тебе всегда говорила, я буду любить только его одного!
– Хватит! Ты о сыне подумала? Кто его будет обеспечивать? Тебе нужен муж!
– Ир, я справлюсь сама. Ты прекрасно знаешь.
– Ох, Наташка, ты меня с ума сведешь своим поведением точно.
Но Наташа лишь улыбалась. Этот разговор продолжался каждый день. И всегда вел к одному и тому же результату. Наташа всегда твердо стояла на своем. Всю свою жизнь она любила всего одного человека, и отказываться от него не собиралась. Она знала, в ее жизнь больше не будет мужчин.
– Как хочешь, Наташ, я хочу тебе лучшего, а ты отказываешься.
– Ир, не хмурься. Пойдем лучше, выпьем чаю? Антон, нам пора.
– А к чаю у тебя как обычно торт? Ты же знаешь, я худею!
– Во-первых, Ир, худеть тебя совершенно некуда. Во-вторых, тортик не такой уж калорийный.
– Ну, тогда, пойдем.
Они зашли в квартиру. В ней мало что напоминало о прошлом. Вся обстановка была совершенно в новом стиле. Только в детской Антона на кровати лежал такой знакомый тигр.
– Что вы не выбросите эту игрушку? Купите новую в конце концов?
– Нет, Ир. Для меня это память. Да и Антону она очень нравится.
Они еще долго сидели на кухни, пили чай с тортом и разговаривали. У Иры в который раз были неприятности с начальством на работе.
– Вспомнила, а у вас говорят, начальство сменило? – поинтересовалась Ира.
– Не знаю, я последнее время как то не вникаю во все это.
– Что ж, завтра увидишь. Ну, мне пора. Я завтра забегу к тебе вечером?
– Забегай, конечно.
Ира быстро убежала, оставив после себя запах спешки и чего-то далекого. Наташа посмотрела на Антона. Хоть он старался держаться, но уже медленно засыпал. 5 летний ребенок, он вел себя как взрослый. Старался рассуждать. Не любил драки.
– Пойдем, солнце. Тебе пора уже спать.
– Мама ты расскажешь мне перед сном про папу?
– Малыш, я же рассказываю о нем?!
– Мне очень нравится, как ты рассказываешь. Ты расскажешь?
Собрав в кулак, волю, Наташа улыбнулась и кивнула. Каждый вечер ее сын ложился в кровать, прижимал к себе тигренка и с трепетом слушал об отце. А Наташа рассказывая, казалось, переносилась назад, в тот момент, когда Николай еще был жив.
– Твой отец был принцем. Очень красивым и добрым. Он любил дарить мне подарки. Рассказывал смешные истории, и смеялся, когда я смеялась.
– Мам, а раз он был принцем, он был храбрым?
– Да, малыш. Он был очень храбрым!
– Я обязательно стану таким как папа.
На глаза навернулись слезы. Ее маленький принц спал. Он был так похож на отца. Она нежно подоткнула одеяльце, нежно чмокнула в лобик и ушла в комнату. Там достала маленькую коробочку. Вытащила кольцо. И долго плакала, глядя на него. Давно пора было его выкинуть. Выкинуть и забыть. Жить дальше. Только вот рука не поднималась это сделать. Она давно уже не ходила к нему. Не было сил видеть холодный памятник. Не было сил смотреть на холодную фотографию и думать, что тот, кого любила там. Так же холоден. В течение этих долгих 5 лет он снится ей. Нет, он не зовет ее к себе. Не говорит, хорошо ему или плохо. Он просто приходит, обнимает ее и молчит. А она плачет. Плачет и не может остановиться. И нет сил спросить, как он.
На следующее утро Наташа отвела Антона в садик. Он не очень любил его. Не говорил этого. Но это было видно по глазам. И она даже знала почему. Она очень хорошо помнила тот момент, когда он пришел с садика и спросил: «Мам? Почему у всех есть папа, а у меня нет?» Как трудно было ему тогда это объяснить. Совсем маленькому, еще не знавшему что такое смерть. Но и придумывать сказки ей не хотелось. После того момента ее сын повзрослел. Он стал рассуждать не по годам. Часто грустил. Иногда они винила себя, что сказала правду. Но с другой стороны она знала, что соврать бы она тоже не смогла. С этими мыслями она спешила на работу. До нее было не очень долго. Садик был не далеко. Залетев в свой кабинет, внимательно огляделась. «Успела!» подумала она и вздохнула. После того как Николай умер, все свое время она уделяла работе. Она была художником-модельером. И многие говорили, что их компания одежды «Миледи» очень хорошо смотрится из-за ее необычайных придумок. Только вот она как то пропустила новость о смене начальства. В кабинет заглянула Жанна. И пусть красотой эта девушка сильно не блистала, как все остальные секретари, но вот ума у нее было не занимать.
– Наташ, тебя начальство.
– Оно сменилось, говорят?
– Да. Там возникли проблемы и начальство сменили. Правда, какие именно проблемы не знаю, но похоже серьезные. Даже Петра Васильевича убрали.
То что могли уволить замдиректора, менеджера или на крайний случай координатора, это Наташа представляла. Но что бы убрали самого начальника. Это было странно. Она собрала все свои чертежи и быстрой походкой направилась в кабинет начальника. Жанна открыла дверь в кабинет начальника:
– Мурина Наташа пришла, как вы и просили.
Наташа зашла в кабинет, кресло было повернуто к окну.
– Я не знаю, что вам говорили делать, но хотел бы посмотреть все ваши работы, - раздался властный голос.
– Конечно, я вам все принесла.
Кресло повернулось, и Наташа поняла, что задыхается. То же лицо, те же черты, так же суровы, сдвинуты брови. «Этого не могло быть. Просто не могло. Он был мертв. Как этот человек мог быть так сильно похож на Николая? Как? Какое право он имеет быть похожим на него?» Все эти мысли стрелой промчались в голове.
– Наталья Дмитриевна, я вас спрашиваю.
– Извините, - дрожащим голосом ответила она.
Он подошел к ней:
– Вы что, меня совсем не слушали?
И вот тут она увидела различие. Глаза. Не было такой яркой синевы глаз ее любимого. Была темнота ночи. Его глаза были непроницаемо черными.
__________________

Последний раз редактировалось Koruna; 15.09.2008 в 10:53.
Koruna вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Eclipse-e (26.02.2009), Enerika (14.09.2008), Olenenok (13.11.2008), Quierida (26.09.2008), Верящая в мечту (04.10.2008), Влюбленная Олеся (30.09.2008), Наталика (25.03.2009), Чувырлочка (19.11.2008)
Старый 15.09.2008, 12:10   #10
Старожил Форума
 
Аватар для Наивная
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: в мире грез, BY
Сообщений: 1,494
Сказал(а) спасибо: 2,468
Поблагодарили 4,203 раз(а) в 1,188 сообщениях
Репутация: 6809
Отправить сообщение для Наивная с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Бедная Наталья...
столько испытаний свалилось на ее голову...трудно потерять любимого человека, трудно после этого жить, а еще труднее растить в то же время ребенка, ребенка, который не по годам взрослый, однако смутно понимает что такое смерть...
и намного труднее понять, что ты все таки, не смотря не на что имеешь право жить дальше и быть счастливой, быть любимой...
Красивый рассказ...очень бы хотелось. чтобы у Натальи все было, как бы это банально не звучало, хорошо!!!

Спасобо за рассказ Koruna.
__________________
...А кажется это история моя жизнь...Ошибки...жизнь...любовь...http://world-of-love.ru/forum/showth...167#post365167
Для тебя, моя любовь...http://www.world-of-love.ru/forum/sh...ad.php?t=12439
Наивная вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
быть..., может

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:24.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь