Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе > Проба пера

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.08.2008, 20:23   #11
Всё идет по плану :)
 
Аватар для Кислотная_язва
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,241
Сказал(а) спасибо: 25,142
Поблагодарили 15,832 раз(а) в 3,026 сообщениях
Репутация: 89420
Получено наград:
По умолчанию

Честно - не очень. Задумка слабая, стиль вообще. Постоянные повторы местоимений, примитивный набор слов. Извини, но по моему мнению это не рассказ. Так, просто набросок. Буду ждать, что у тебя получится дальше.
__________________
Ведь так не бывает на свете, чтоб были потеряны дети... (с)
Кислотная_язва вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Windsval (22.08.2008), Злата (22.08.2008)
Старый 23.08.2008, 19:56   #12
Узнаваемый
 
Аватар для Илонка
 
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: Украина, Мариуполь
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 56 раз(а) в 22 сообщениях
Репутация: 67
Отправить сообщение для Илонка с помощью ICQ
По умолчанию

А мне показалось, что в этих рассказах что-то есть. Конечно, я согласна, есть недочеты, но у кого их нет, ведь правда?))) Лично я считаю, что просто нужно было написать более развернуто, побольше диалогов и событий. SmaiLa, попробуй написать еще один рассказ подлиннее. Чувствую, у тебя должно получиться!
Илонка вне форума  
Старый 23.08.2008, 22:52   #13
Частый гость
 
Аватар для SmaiLa
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 13
По умолчанию

Илонка, второй - это только начало) в скорем времени появится продолжение. Не все так просто)
__________________
Что есть добро, и что есть зло?
Кто меру между ними знает?
И кто границу эту разделяет
Здесь на Земле? По-моему никто...
SmaiLa вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Илонка (24.08.2008)
Старый 05.09.2008, 23:34   #14
Частый гость
 
Аватар для SmaiLa
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 13
По умолчанию Любитель осени. глава 2

«26 августа состоится бракосочетание самого молодого мультимиллионера Олега Свиридова и очаровательной фотомодели Яны Костоумовой…» - вещал диктор из передачи о светской жизни. Лана поспешно выключила телевизор «Ну да, он мультимиллионер, она фотомодель. Банально до жути!» - Думала девушка. У нее почему-то появилось презрение к этому… гм… даже не находилось точного слова. «Ну, свадьба, ну и что? Хотя… все, решено, еду в Крым».
Ялта встретила Лану не так, как она хотела. Ни в одном из отелей не было свободных номеров, На улице поскользнулась и упала в лужу, сломала каблук. Когда она села на лавку в парке, к ней прицепилась какая-то старушка-цыганка, которая обещала, что все у девушки будет хорошо, что она скоро встретит свою судьбу, и просила денег, чтобы «перекупить планету» для гадания. Гадать Лана не любила, поэтому просто ушла. Старушка крикнула ей в след;
- Гадать или нет, дело твое. Но карма у тебя чистая, радужная. Ты обязательно будешь счастлива, дитя мое. И очень скоро.
Девушка обернулась, хотела что-то сказать, но старушка исчезла. Вдруг ей стало смешно: она впервые верила таким словам. Может быть потому, что сама этого очень сильно хотела.
«Сдам комнату парню или девушке. Обращаться по телефону 38-84-95». – Это объявление Лана увидела на доске возле остановки. Оторвала листочек с номером, позвонила.
- Алло, добрый вечер, я по объявлению.
- Да, оно еще в силе. – Ответил приятный мужской голос.
- Ну, вот и отлично. Скажите, пожалуйста, адрес дома?
- Записывайте…
Адрес показался знакомым, Примерно такой был у Олега, только в другом городе.
Она приехала, Дверь открыла девочка лет восьми.
- Вы по объявлению?
- Да.
- Меня зовут Дина. А вас?
- Меня Лана. Очень приятно.
- Ну, вы проходите, папы нет пока, но он просил вас встретить.
- Ты с папой живешь?
- Да. Мама от нас ушла к другому дяде.
- А… извини.
- Ничего страшного, вам бы не помешал сейчас душ, проходите, там прямо по коридору дверь, а я сейчас сварю чай. Вы с сахаром?
- Нет, я пью чай без сахара. Спасибо.
- Да не за что, вы же будете с нами жить? – С надеждой спросила малышка.
- Да, я останусь у вас. Только не говори мне «вы», чувствую себя старой. Хорошо?
- Хорошо, Лан. Иди в душ и твоя комната сразу направо от него.
- Спасибо. – Улыбнулась Лана. – А ты, я вижу, уже самостоятельная?
- Пришлось…
Как же она мечтала о душе эти три дня, пока была в пути… Вышла оттуда свежая, помолодевшая. Дина уже звала пить чай, а через час, когда Лана обустроилась в своей комнате, пришел и хозяин квартиры.
- Лана, папа пришел. – Позвала девушку Дина. – Иди к нам.
- Меня зовут Артём. – Представился он, когда Лана зашла в прихожую.
- Лана.
- А полное имя можно узнать?
- Самчук Светлана Анатольевна.
- У вас украинская фамилия. У вас украинские корни? – С интересом спросил Артём.
- Да. Я до 15 лет жила в Украине, потом с родителями переехали в Россию. Сейчас мне уже 22 года, если это вам интересно.
- Мне 28, если это интересует вас. Вы извините, не хотел устраивать вам допрос. Как вам квартира?
- Прошу, не говорите мне «вы», хорошо? А квартира очень уютная, и виды из окон красивые.
- Хорошо, будем говорить «ты». Вижу, ты уже сдружилась с моей дочкой?
- Да, замечательная девочка.
С папой Лана тоже быстро нашла общий язык. Цена комнаты ее вполне устраивала, поэтому она решила остаться тут на целый месяц. Отец каждый месяц перечислял на счет дочери круглую сумму, поэтому работать девушке не было надобности. Отдых складывался как нельзя лучше. Она часто гуляла с Диной, ей очень нравилась эта смышленая не по годам малышка. Иногда к ним присоединялся и Артём. Так незаметно пролетели две недели. Однажды Дина решила показать Лане свой семейный альбом. В нем в основном были фотографии папы с дочкой, но на одной из них была молодая женщина, почему-то знакомая Лане… Спросить она не решалась, но Дина сказала сама:
- Это моя мама, только она нас предала.
Имени девочка не называла, но Лана знала это женщину. Точнее догадывалась, но не была уверена. Или нет?..
__________________
Что есть добро, и что есть зло?
Кто меру между ними знает?
И кто границу эту разделяет
Здесь на Земле? По-моему никто...
SmaiLa вне форума  
Старый 06.09.2008, 12:03   #15
Чудо
 
Аватар для АсПиРиНкА
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Аптечка СчАсТьЯ
Сообщений: 759
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 1,866
Поблагодарили 2,720 раз(а) в 517 сообщениях
Репутация: 3681
Отправить сообщение для АсПиРиНкА с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

SmaiLa, принимай в ряды. Конечно, нужно немножко потренироваться, но...
второй рассказ меня заинтересовал. Появилась интрига. Буду ждать продолжения, автор, пиши! Ведь только так ты сможешь набить себе руку))
Буду ждать)
__________________
АсПиРиНкА вне форума  
Старый 21.09.2008, 14:00   #16
Частый гость
 
Аватар для SmaiLa
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 13
По умолчанию Любитель осени. продолжение

Выкладываю следующий кусочек:


«Олега Свиридова и Яну Костоумову официально признано лучшей парой года и они...» Дальше Лана не читала. Ей до жути надоели все эти заголовки в газетах, передачах светской хроники. Она даже перестала покупать любимую «Единственную» из-за того, что там могли быть статьи об Олеге.
Лана никак не могла забыть море, Артёма, Дину… Она так и не узнала, кто та девушка на фото, мама Дины. Она была почти уверена, что это Яна, но все же сомнения были. Она вспоминала, как провожали ее к поезду Артём с дочкой. Как они не хотели не отпускать. Вспомнила ночь, когда Дина потерялась, и ее искали все знакомые и друзья Артёма; как она прижала к себе заплаканную девочку и почувствовала что-то родное к ней. Уже прошел целый месяц, но Лану тянуло обратно в Крым, в ту уютную квартирку, окна которой выходят на парк. Хотелось надеть купальник и полдня не выходить из воды…
Ее мечты неожиданно прервал звонок мобильного, неизвестный номер.
- Алло.
- Здравствуйте, вы Светлана?
- Да, что-то случилось?
- Я медсестра городской больницы в Ялте, вы знакомы с Артёмом Тарасенком?
- Да, а что с ним?
- У него тяжелая травма позвоночника. Он дал мне ваш номер и просил, чтобы я позвонила. Он очень хотел, чтобы вы приехали…
- А как Дина?
- Его дочь? Она в порядке, пока что тоже у нас, мы боимся ее отпускать домой одну.
- Передайте Артёму, что я скоро приеду.
Она в тот же час помчалась на вокзал, но билетов на сегодня не оказалось. Остался один вариант – аэропорт. Взяла билет на вечерний рейс, отправилась собирать вещи. К утру уже была в Ялте.
В больнице, куда она попала очень быстро, ничего говорить не хотели. Но тут среди небольшой группы детей она увидела Дину. Малышка резко бросилась к ней.
- Лан, ну почему так долго?!
- Извини солнышко, только что прилетел самолет. Что с папой?
- Он упал с лестницы…
Девочка не успела договорить, подошла врач.
- Светлана Самчук это вы?
- Да.
- Пройдемте со мной. Зай, подожди тут, хорошо?
- Ага.
Они вошли в кабинет с коричневым кожаным диваном.
- Он вам кто?
- Хороший друг. Что будет с Артёмом?
- С ним все будет в порядке, вот только переломы двух ребер и ноги срастутся, и все. Он в сознании.
- Но мне говорили, что что-то с позвоночником?
- Это он просил. Очень хотел, чтобы вы приехали. И еще, Дину вы заберете?
- Да, конечно. А я могу сейчас увидеть Артёма?
- К сожалению, нет. Он на процедурах. Через полчаса вас устроит?
- Да. Я подожду.
Лана вышла. Ей стало немного легче от знания того, что с Артёмом все будет в порядке. Она подошла к Дине, повела ее в кафе неподалеку. И не ошиблась, девочка действительно была голодна.
Когда через какое-то время Лана опять вернулась в больницу, Атрём был уже в палате.
- Привет… - осторожно сказал он.
- Привет, ты как?
- Ну, как сказать… - он улыбнулся, глядя на ногу в гипсе. – Лан, я очень скучал по тебе…
- Я тоже.… Как тебя угораздило-то?
- Поскользнулся на лестнице, упал, очнулся – гипс.
- Нда, ты еще и улыбаешься…
- Тебя увидел. Ничего, до свадьбы заживет. А ты там как?
- Нормально, с Диной только что сходили в кафе, поели, скоро домой поедем.
- Бедный ребенок, из родственников тут никого, врачи дома одну не оставили, вторые сутки тут. Спасибо, что приехала.
- А почему мне медсестра по телефону сказала, что у тебя что-то с позвоночником?
- Я попросил. Боялся, что ты не захочешь ехать просто так…
- Ничего себе просто так?! Я бы в любом случае приехала.
- Лан, - Артём взял ее за руку, – побудь с Диной, пока я вернусь домой.
- Я и так никуда не собиралась уезжать. А ты выздоравливай давай.
- Ага, ждите меня с цветами и шампанским.
- Обязательно! – Лана освободила руку. – Там Дина ждет, мы с ней завтра к тебе придем, хорошо?
- Буду ждать.
__________________
Что есть добро, и что есть зло?
Кто меру между ними знает?
И кто границу эту разделяет
Здесь на Земле? По-моему никто...
SmaiLa вне форума  
Старый 26.09.2008, 17:24   #17
Частый гость
 
Аватар для MelAm0rY
 
Регистрация: 14.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 44 раз(а) в 18 сообщениях
Репутация: 68
Отправить сообщение для MelAm0rY с помощью ICQ
По умолчанию

SmaiLa, нравится мне чем-то твой рассказ последний) Начало скомканное, а вот продолжение мне нравится все больше, есть, конечно, недочеты и немного спешишь выложить все мысли, но, думаю, понемногу будешь писать все лучше, успехов!)
Теперь непосредственно к самому рассказу. Надеюсь, что Лана останется жить с Артемом и Диной надолго) Сам герой мне нравится, пока не пойму чем, но нравится) Кажется мне, что в жизни обоих героев снова появятся их бывшие. Буду ждать продолжения. Удачи!)
__________________
В жизни есть только четыре вопроса, которые имеют смысл - что священно, из чего создана душа, ради чего стоит жить и ради чего стоит умереть. На все эти четыре вопроса один ответ – ЛЮБОВЬ.

Последний раз редактировалось MelAm0rY; 26.09.2008 в 17:25. Причина: Исправление ошибок
MelAm0rY вне форума  
Старый 28.09.2008, 21:11   #18
Частый гость
 
Аватар для SmaiLa
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 13
По умолчанию

Спасибо за отзыв) не буду раскрывать карты, но героев еще очень много чего ждет.

еще сейчас выложу небольшую зарисовку, пока нет очередной части Любителя осени)

добавлено через 14 минут
Не взяла с собой тетрадку( эх, ладно, выложу позже...
__________________
Что есть добро, и что есть зло?
Кто меру между ними знает?
И кто границу эту разделяет
Здесь на Земле? По-моему никто...

Последний раз редактировалось SmaiLa; 28.09.2008 в 21:11. Причина: Добавлено сообщение
SmaiLa вне форума  
Старый 19.10.2008, 03:02   #19
Частый гость
 
Аватар для SmaiLa
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 13
По умолчанию Были перебои с инетом. Следующую часть пока не выложу. Вот зарисовка, как и обещала.

Седьмое небо
Ну вот, тебе скоро домой. Ты уже садишься в маршрутку, рассматриваешь пустые лица случайных попутчиков. Этот отсутствующий взгляд убивал тебя, хотелось поскорее выйти. Ты вспомнила эту весну. Она сделала тебя самой счастливой, подтолкнув вас, наконец, к решительному шагу. Ну как можно было столько времени любить друг друга и вот так все скрывать? Ну ничего, вы уже вместе. Ты улыбнулась, зная, что дома ждет он. Попутчики как-то странно посмотрели, тем более что ты ехала стоя, мест не хватило. Ну почему же эта консервная банка так медленно едет?!
Ну наконец-то! Теперь быстро к подъезду, в лифт и на седьмой. Нет, ну это точно издевательство! «Лифт не работает» - объявление на двери. Пешком. Ну ничего, ты сильная, ты справишься. Ведь так? Ну вот, первый этаж пройден. А там, на детской площадке случайно не подруга? А, нет, показалось. Ладно, идем дальше… Эх, завалится бы сейчас в кровать и уснуть!.. Ты жутко устала… Ну вот, второй этаж тоже пройден.
Интересно, а что он делает? Классно было бы, если бы он тебя сейчас встретил… А может он уснул? Или его нет дома? Стоп. Хватит. Он же и не должен был тебя встречать, ты сегодня раньше и его не предупреждала.
Третий этаж.
Ну нет, ну так нельзя! Кто придумал многоэтажки?! И неработающие лифты в них. Еще несколько ступенек до следующего этажа. Может не нужно идти дальше?
Четвёртый.
Стала, передохнула… Еще не так много. Там же он, значит, нужно идти дальше. Встретила соседку, поздоровалась. Посмотрела вниз на ступеньки. А обязательно идти на седьмой или можно тут постоять? Нет? Ну ладно, тогда идем дальше. А, еще: летать нельзя? Тоже нет? Ну ладно…
Пятый этаж. Пройден.
Странно. Ты привыкла возвращаться, когда на улице темно, все-таки глубокая осень. А тут день, даже солнце светит. Оно вообще любит светить днем. Оно красивое, хоть и слепит, когда на него смотреть. Ты опять улыбнулась. А идти пешком на седьмой с непривычки трудно…
Вот и шестой.
Ну вот, видишь, не так и далеко. И не так страшно, как казалось в начале. Еще немного, и он откроет тебе дверь. Естественно, удивится, почему ты так рано. Повезло ему, он не работает по субботам. Хотя… И не отдыхает по понедельникам, неизвестно, кому повезло больше. Но все равно ты его любишь, И он тебя тоже.
- Седьмой. – Сказала ты вслух.
Звонок в дверь. Молчок. Странно, не открывает. Еще звонок. Да что же это такое!? Так, еще раз и придется достать ключи. Звонок. Слышен щелчок открываемого изнутри замка.
- Что, испугалась? – С улыбкой он схватил тебя в охапку и потащил в квартиру.
- Гад ты! Не надо так шутить! Я уже думала, что тебя тут нет.
- Ну куда я денусь? Я увидел тебя через окно и сидел под дверью. А тебя раньше отпустили?
- Ага. – Сказала ты, целуя его.
Он улыбнулся.
- Я люблю тебя, солнышко.
- И я тебя! Только не шути так, ладно?
- Хорошо, так больше не буду.
Когда ты смотрела на него, то невольно вспомнила людей из толпы. Одинаковых, но все время повторяющих всему миру, что они разные. Одними и теми же словами. С одинаковым отсутствующим взглядом. С одинаковой ненавистью. Действуя, как стадо. А он… Он живой! Ты видела блеск его любящих глаз и не могла скрыть своих чувств. Ты знала, что он только твой. Вы вместе убегаете от всего серого и пустого мира в свое личное совместное счастье. Счастье на седьмом небе.
__________________
Что есть добро, и что есть зло?
Кто меру между ними знает?
И кто границу эту разделяет
Здесь на Земле? По-моему никто...
SmaiLa вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Злата (15.02.2009)
Старый 14.02.2009, 16:19   #20
Новичок
 
Аватар для Svvetochka
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Репутация: 16
Smile

Мне рассказ понравился!!! Интересная задумка... А зарисовка это когда Олег раньше Лану ждал??? Кстати Лана моя теззка!!! SmaiLa, пиши продолжение!!! Буду ждать!!!
Svvetochka вне форума  
Закрытая тема

Метки
оцените., первый, рассказ.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 06:30.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь