Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе > Размышления о жизни и любви

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.07.2008, 11:16   #1
Новичок
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 11
По умолчанию Взгляд изнутри

Место действия – крупный город.

Действующие лица: он и она.

Время действия – не имеет значения.

Она…красивая девушка, имеющая за плечами серьезную школу жизни…жизни, которая сильно отличается от жизни многих. Родители – блестящие ученые, огромная семья с великими традициями. Прекрасное, всестороннее образование, блестящие перспективы, соответствующие амбиции.

Он… про таких ребят говорят «душа компании», выросший, как и большинство молодых людей, «на улице»…обычная школа, обычный двор…все просто и примитивно. От друзей, его окружавших, его отличал только интеллект и большой потенциал. Нет, он не был умником, золотым медалистом и т.п., просто ему удалось сочетать образ жизни «шпаны», но не отупеть, а скорее наоборот…



Май, канун выпускных экзаменов в школе, у всех впереди еще поступление в ВУЗы…а он уже ходил по улице и улыбался другим людям – еще не имея аттестата он фактически поступил в очень серьезный ВУЗ, на один из технических факультетов. Он не был уверен, что хочет там учиться, но это место давало ему определенные преимущества в дальнейшем, к тому же, у него уже были там друзья.
Лето он провел в бешеном ритме, получая все, что хотел. Безумству не было предела! Было все, но не любовь, которую он так ждал…
Но вот наступил сентябрь и пора идти учиться. Все интересно, все впервые… Ему повезло, он попал в группу, которую курировали отличные преподаватели, но повезло не только с ними…
Первый день, знакомство с группой, оценка ситуации…Еще раз отмечу, что факультет с техническим уклоном, так что он совсем не рассчитывал на красоту «местных» девушек! И тут случилось то, чего он никак не ожидал… прямо перед ним сидела она… безумно красивая девушка, с очаровательной улыбкой… в этот момент с ним что-то произошло, что-то, чего не было никогда раньше. Она привлекала его как-то иначе, не так, как другие. В ней было что-то особенное…
Что-то чудесное… И он решил покорить ее… Говорят, что умна та женщина, в компании которой можно вести себя сколь угодно глупо. Порой он поражался собственной неуклюжести и нелепости! Но она поощряла его выходки и флиртовала в ответ. В какой-то момент его близкий друг ему немного помог, в пылу спора между героями, он предложил им поспорить на страстный поцелуй…
она согласилась…
Постепенно образовалась очень дружная компания, также в которую входили он и она.
Однажды, эта компания молодых, энергичных и жизнерадостных людей отправилась отдохнуть на дачу. Немного выпивки, много шуток, смеха, танцев… и вот долгожданный медленный танец! Они вместе, тесно прижавшись друг другу, покачиваются в такт одной из самых романтических песен в мире… постепенно он решается и напоминает про спор…
поцелуй…
Они возвращаются с дачи, но он чувствует, что что-то не так. У нее есть парень…
Ему доводилось драться, доводилось и очень сильно получать в этих драках, считалось, что он неплохо держит удар, может и так, но этот удар оказался безумной силы… Ритм его жизни, в тот момент, был очень высок, постоянно что-то происходило и это не дало ему возможности спрятаться и зализывать раны. Он продолжал жить обычной жизнью – спорт, алкоголь, веселье, драйв. Но кто-то шептал ему: «все будет в порядке, верь в свои силы и удача повернется к тебе лицом»…
Прошло несколько дней. После одного коллективного мероприятия четырем людям удалось попасть ночью на крышу одного высокого здания. Это были он, она и еще один молодой человек и одна девушка. Описывать то, что там произошло, глупо, так как слова не могут этого передать. Просто после того вечера в мире стало на две пары влюбленных больше! С того вечера сердца героев стали биться в одном ритме…
Их отношения развивались, мир был прекрасен! Они много общались и многому учились друг у друга.
Потом она заболела. Он пришел к ней домой с букетом нежно-розовых роз, поцеловал, и первый раз в жизни искренне сказал: «я тебя люблю»…в тот день в ответ он услышал «спасибо». После ухода из ее квартиры он спустился с небес. Ему казалось, что кто-то сыграл с ним в очень жестокую игру. Спустя некоторое время ему пришло сообщение от нее, в котором она выражала взаимность его чувствам, но он ощущал, что это не искренне.
Постепенно все наладилось, они наслаждались друг другом. В один день она взяла его лицо в свои руки и, глядя прямо в глаза, произнесла три великих слова… тогда он понял – да, это любовь!!!! После этого все вокруг казалось для них ничтожным, мир вращался только вокруг них! Они окружили друг друга заботой… они делились своим душевным теплом… они постоянно признавались друг другу в своих чувствах и искренне радовались тому, что обладали самым бесценным сокровищем!
Они очень хорошо дополняли друг друга. Она пресекала в нем чрезмерное «раздолбайство», а он, наоборот, старался внести в ее жизнь больше улыбок и необдуманности. Всегда, в любой момент, они могли положиться друга на друга и довериться. Принося гармонию, в души друг друга, они были счастливы.
Окружающие их люди завидовали «белой» завистью и единогласно утверждали, что это восхитительная пара! Его родители души не чаяли в его королеве, ее же родители доверяли ему, они уважали и одобряли выбор дочери. Особенно ему удалось произвести впечатление на старшее поколение – на бабушек. Нельзя сказать, что над ними всегда было голубое небо, нет, это не так. Порой возникали мелкие неприятности, но они просто их игнорировали, это было ниже их чувств.
Они были вместе уже два с половиной года…два с половиной года неземной любви… Но тут что-то произошло. С ним стали происходить абсолютно непонятные вещи. Я с ним разговаривал в то время, у меня сложилось впечатление, что у него что-то не в порядке с головой. Он не мог понять и описать то, что чувствовал, то, что с ним происходит. Он начал отдаляться от нее. Он пытался придумать десятки причин происходящего, пытался их озвучить, но, по-видимому, мы никогда и не узнаем, что с ним тогда произошло. Ей было безумно больно, он это видел, но не мог ничего поделать… И тогда он решил уйти… уйти и не причинять больше боль… Он думал, что ему нужен перерыв, чтобы обстоятельно в себе разобраться, но она так не могла. Она считала, что надо либо любить и быть вместе, либо расставаться… третьего не дано. Они расстались.
После этого я встретился с ним, пообщаться. Это был другой человек, не родственная мне душа, каким я знал его всю жизнь, а птенец, выпадший из гнезда. Слова, которые он говорил, были абсолютно непонятны для меня. Не потому, что я не понимаю слов, а потому, что он сам не понимал, что говорит. Речь спутана и бессмысленна, движения резкие, взгляд безумца.
Он стал жить так, как жил до встречи с ней. Точнее он создал для себя и окружающих такую иллюзию. Он развлекался, общался, отдыхал, занимался спортом…но постоянно у него что-то ныло в груди. Складывалось ощущение, что он надел маску. Он стал неприятен. То, за что его любили друзья и все окружающие, перестало быть настоящим, это чувствовалось. Он был всегда весел, шутил, смеялся сам, но все это было с каким-то оттенком. Беседую со мной по душам, он признался, что ему больше не нравятся люди, и он не хочет делать им приятно, не хочет говорить им что-то позитивное. В какой-то степени он стал злым. Мне он стал противен. Но я очень близок ему и не мог его бросить тогда. Он сказал мне, что не может без нее, но не уверен, что сможет все вернуть, и боялся опять причинить боль. Он стал страдать. Но не так как многие, а очень глубоко в себе. Он ждал, что боль утихнет, но кто-то все равно продолжал терзать его сердце. Как будто оно сначала полежало в морозильной камере, а потом его потихоньку кромсали ножом для колки льда. Он практически перестал спать. Спать он мог тогда, когда был пьян. И то совсем недолго. Я видел, что он стал не «батарейкой», как его называли, а убогим слабаком. Слезы и стихи лились из него рекой. Про то, что все в жизни пошло наперекосяк, не стоит и говорить.
Постепенно, он начал приходить в себя. Но не из-за того, что боль ушла, а из-за того, что он для себя все решил. Он решил ее вернуть. Но прошло после расставания около трех месяцев, и не известно, что он сможет сделать. Всегда он был романтиком, но не открытым. И во время нашей последней встречи он сказал, что если любовь есть, то они вместе это почувствуют и вновь сольются воедино. А если нет, значит это и не любовь была вовсе.
Я его не видел уже достаточно давно, и не знаю, как закончилась эта история, или началась…
Faberge вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Илонка (25.08.2008)
Старый 28.07.2008, 11:48   #2
Признанный
 
Аватар для Capricorn
 
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 164
Сказал(а) спасибо: 423
Поблагодарили 262 раз(а) в 87 сообщениях
Репутация: 584
По умолчанию

Faberge, взгляд изнутри - был бы от первого лица.
А людям свойственной менятся и бытьв угоду всем "батарейкой" очень тяжело, даже мужчине.
Из ничего "ничего" не появляется, значит что-то произошло в его жизни (или их совместной), что заставило его стать другим. А вот как он справится с этой ситуацией - и покажет, какой силой обладает этот человек. Не надо осуждать "Слабак, сопли..." - никто серьезные решения не принимает по взмаху руки. Во всяком случае люди мыслящие, растущие морально.
__________________
В чём смысл жизни?
Себя не раз мы спрашиваем вдруг
и как, слепцы, совсем не замечаем,
что смыслом ВСЁ наполнено вокруг.

(Сергей Фетисов)
Capricorn вне форума  
Старый 28.07.2008, 15:16   #3
Признанный
 
Аватар для meteluk
 
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Украина, г.Киев
Сообщений: 115
Записей в дневнике: 10
Сказал(а) спасибо: 330
Поблагодарили 203 раз(а) в 86 сообщениях
Репутация: 593
Отправить сообщение для meteluk с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Я думаю, что если им суждено быть вместе, то их дороги пересекутся. Желаю им счаться, а ты если узнаешь как у них обстоят дела, пиши.
meteluk вне форума  
Старый 15.08.2008, 00:31   #4
Завсегдатай
 
Аватар для Девочка в красном
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Ярославль
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 82 раз(а) в 24 сообщениях
Репутация: 94
Отправить сообщение для Девочка в красном с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

просто так уйти практически без объяснений и оставить якаобы любимого человека - это как назвается?.. Как угодно, но только не любовь..
И теперь ставит перед выбором: вернешься ко мне - знач ЛЮБОВЬ, а нет - значит и небыло её никогда.. да глупость блин чистой воды! В такой ситуации одна из тысячи простит и то всё время с оглядкой в прошлое жить будет.
Зпбыть и простить можно многое, но не предательство.. тем более некогда любимого человека.
__________________
"Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было."
Девочка в красном вне форума  
Закрытая тема

Метки
взгляд, изнутри


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:06.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь