Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе > Проба пера

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.07.2008, 17:26   #21
Любимец
 
Аватар для Всепрощающая
 
Регистрация: 12.06.2008
Адрес: живу где-то между ночью и днем
Сообщений: 252
Сказал(а) спасибо: 1,006
Поблагодарили 790 раз(а) в 209 сообщениях
Репутация: 960
Отправить сообщение для Всепрощающая с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Эх... неужели Вик и не подозревает, "кто" это самое Сенькино "личное"?
Кчтати, забыла отметиться! Я-твоя новая читательница
Всепрощающая вне форума  
Старый 12.07.2008, 02:00   #22
Его маленькая чюрюпашка..
 
Аватар для Торчи
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 548
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 3,761
Поблагодарили 1,484 раз(а) в 491 сообщениях
Репутация: 9432
Отправить сообщение для Торчи с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Мдя...как слепы мы иногда бываем, не замечая у себя под носом своего счастья!!!!!
Присоединяюсь к твоим читателям!)))))
__________________
Торчи вне форума  
Старый 12.07.2008, 12:41   #23
любовь в большом городе
 
Аватар для Виртуалька
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 632
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 8,801
Поблагодарили 3,715 раз(а) в 537 сообщениях
Репутация: 22625
Отправить сообщение для Виртуалька с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Илонка Посмотреть сообщение
Там сидели Антон и Саша в компании двух девчонок лет 16-ти, явно моделей.
Неужели у Сени с Викой все сложится..эх скорее бы!
__________________
Виртуалька вне форума  
Старый 26.07.2008, 21:57   #24
Узнаваемый
 
Аватар для Илонка
 
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: Украина, Мариуполь
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 56 раз(а) в 22 сообщениях
Репутация: 67
Отправить сообщение для Илонка с помощью ICQ
По умолчанию

Последняя часть рассказа.

На следующий день Вика явилась в школу в отличном настроении, шутила направо и налево, весело болтала с одноклассниками. Ни для кого это не казалось необычным: Вика всегда была жизнерадостной девчонкой. Однако, Ирка, знавшая события вчерашнего дня, была сильно удивлена. Она ожидала, что Вика придет мрачнее тучи. После уроков Ире наконец-то удалось нормально поговорить с викой и ее худшие опасения оправдались.
- Я влюбилась!
- Ну вот, снова здорово! Тебе что, Коли с Антоном мало было?
- Нет, ну он надежный…
- Я это уже тысячу раз слышала!
- Подожди, я тебе скажу, кто он, только, пожалуйста, не смейся!
- Ну и?
- Это Сеня!
- Кто?!
- Не смейся!
- Я не смеюсь. Ну, если Сеня. То я спокойна. Но почему он? - Ира изо всех сил пыталась сдержать эмоции.
- Понимаешь, мне ни с кем не было так интересно и хорошо, как с ним. И к тому же он очень даже симпатичный.
- Ну что ж, в таком случае я целиком “за”!
Попрощавшись с Ирой, Вика бодро зашагала домой и вдруг в переулке заметила, как мелькнула знакомая красно-серебристая куртка. Сеня! Легок на помине. Вика хотела подбежать к нему, но вдруг заметила, что рядом с ним кто-то стоит. Это была девушка. И Сеня ее обнимал! Девчонка же прямо повисла на нем. Вика не могла на это смотреть. Она побежала так быстро, как только могла. Пулей влетев в квартиру, она бросилась на кровать и зарыдала в голос. Опять! Сначала Коля с Женькой, потом Антон с моделями, а теперь еще и Сенька. Не может быть! Вика не могла в это поверить. Ее предал тот, кто казался таким надежным, кто был ей дорог, как никто другой. Но, очевидно, она поняла это слишком поздно. Ах да, он же вчера намекал, что у него кто-то есть! Вика все плакала и плакала. Наконец она встала и вытерла слезы. Нужно привести себя в порядок, пока мам не вернулась с работы.
***
- Доча, ты где? - послышался мамин голос.
Вика, пытаясь расслабиться, лежала в теплой ванне.
- Я в ванной!
- А у меня для тебя предложение есть!
- Какое?
- Вылезай из ванной - узнаешь!
С неохотой выбравшись из теплой воды, Вика села с мамой пить чай.
- Ну, так какое предложение?
- У меня, доча, появилась возможность отправить тебя учиться в Киев. Выучишься в столичном лицее, экзамены ты сдашь, ты ведь у меня умница. Выберешь предметы, которые нужно будет изучать посерьезней. Ты ведь хотела на дизайнера учиться?
- Ладно, я поеду.
Викина мама была очень удивлена:
- Не думала, что ты так просто согласишься!
- А я вот согласилась. Так что, когда ехать?
- Да хоть сейчас начинай собираться!
- Отлично!
***
Ирка и Сеня недоумевали, почему Вика решила уехать в Киев. И тем более, почему она согласилась жить с бабушкой и своей двоюродной сестрой, которая ее, откровенно говоря, недолюбливала Вику. В любом случае они были расстроены ее решением.
Ирка шла домой из школы. Вика в школу не явилась. Интересно, что все это означает? Ира должна во всем разобраться!
- Привет, Иришка!
Ирка подняла голову. Перед ней стоял Сеня.
- Привет! Ты как здесь оказался?
- А я, в общем-то, к тебе.
- Ко мне?
- Ну да. Ты не знаешь, куда Вика пропала? Дома ее никогда нет, трубку домашнего телефона не берет, по мобилке тоже не отвечает.
- Мне самой интересно бы знать.
- Слушай, а это правда, что она в Киев уезжает? Но почему?
- Да говорю же, не знаю. Я хотела к ней пойти и все узнать.
- Ир, я тут подумал, может быть дело во мне?
- Ой, да причем тут ты!
- Не знаю, просто мне так кажется. Давай я сейчас к ней пойду и все узнаю. Хорошо, иди, только быстро. А потом ко мне придешь, я тебя возле подъезда ждать буду, и все мне расскажешь.
- О.К., - Сенька направился к подъезду Вики. Поднявшись на нужный этаж, он нерешительно остановился перед дверью. Наконец нажал на звонок.
***
Вика собирала чемодан, когда раздался дверной звонок. Бросив свитер на диван, она подошла к двери:
- Кто?
- Где? - послышался Сенин голос.
Вика не хотела встречаться с ним, но не открыть дверь было бы глупо.
- Привет, ты чего это на звонки не отвечаешь?
- Да так, просто!- голос Вики звучал обиженно. Сеня тут же обо всем догадался.
- Эй, ты что на меня злишься?
- Почему же, ты имеешь право на личную жизнь. Кстати, твоя девушка симпатичная.
- Какая девушка? Какая личная жизнь? Ты что, Вика?
- Я ничего, просто позавчера я увидела тебя в переулке…
- Так вот оно что! Сенька облегченно рассмеялся. - Вика, это не моя девушка. У меня вообще ее нет. Помнишь, у нас во дворе хулиган появился? Так вот, он к этой девчонке пристал, ударить хотел, ну я ему по мордасам и смазал. А эта девчонка на мне как повисла, я еле отцепился.
- А что же ты мне про личную жизнь рассказывал?
- Да это я тебя имел ввиду.
- Не поняла?!
- Да что тут непонятного? Ладно, скажу. Вика… я… я тебя люблю!
Вика с огромными глазами опустилась на диван. Внезапно она вскочила и, решительно захлопнув чемодан, подбежала к Сеньке и обняла его.
- Я остаюсь.

Последний раз редактировалось Илонка; 26.07.2008 в 22:01.
Илонка вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bellem (28.07.2008), Виртуалька (10.08.2008), Всепрощающая (28.07.2008), Таточка (29.07.2008), Торчи (26.07.2008)
Старый 26.07.2008, 22:29   #25
Его маленькая чюрюпашка..
 
Аватар для Торчи
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 548
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 3,761
Поблагодарили 1,484 раз(а) в 491 сообщениях
Репутация: 9432
Отправить сообщение для Торчи с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Илонка, здорово!!!!!! Я так за них рада!!!!! Правда достаточно быстро они друг с другом объяснились, но это и к лучшему)))) А этим история закончится, или так просто мы с нашими героями не распрощаемся?
__________________
Торчи вне форума  
Старый 26.07.2008, 23:07   #26
Узнаваемый
 
Аватар для Илонка
 
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: Украина, Мариуполь
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 56 раз(а) в 22 сообщениях
Репутация: 67
Отправить сообщение для Илонка с помощью ICQ
По умолчанию

Продолжения не будет - это конец. Маловато, конечно, но это мой первый рассказ, так что прошу меня извинить. А вообще-то я закончила еще один рассказ, скоро начну его выкладывать. Надеюсь, он вам тоже понравиться. Спасибо всем моим читателям!

Последний раз редактировалось Илонка; 26.07.2008 в 23:12.
Илонка вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Торчи (27.07.2008)
Старый 27.07.2008, 00:32   #27
Узнаваемый
 
Аватар для Илонка
 
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: Украина, Мариуполь
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 56 раз(а) в 22 сообщениях
Репутация: 67
Отправить сообщение для Илонка с помощью ICQ
Question Не просто воин...

Примерно год назад мне захотелось написать фантастический рассказ, ведь я очень люблю фэнтези. Но до этого я писала только романтические расскахы и своей привычке изменять не хотелось. Вот и получился такой роман-фэнтези. Конечно, далееко до совершенства, но моим друзьям понравилось. Теперь прошу оценить вас...

Глава 1. Сакрама
Ила лежала на диване. Огромный и, казалось бы, неподъемный меч - на полу, рядом - заговоренный корсет из кожи дракона. Корсет подарил Иле Варт, один из воинов Сакрамы, к которым принадлежала и сама Ила. Вообще-то сначала она была самой обычной девчонкой, училась школе и звали ее Соней. Но вот, примерно полтора года назад с ней начали происходить странные вещи. Каким-то непостижимым образом пред¬меты стали оказываться там, где ей хотелось. Это могло показаться случайностью, если бы не то, что случилось дальше. На уроке физкультуры девушка решила поиграть в волейбол. Но единственный волейбольный мяч, находившийся в нормальном состоянии, лежал слишком высоко, а стула или лестницы, по всем известному закону подлости, рядом не оказалось. После нескольких тщетных попыток достать его Соне подумалось, что хорошо бы было, если бы мячик спрыгнул сам. Како¬во же было ее удивление, когда тот вдруг засветился и исчез, а в следующую секунду появился у нее в руках. Девушка быстро сообразила. Что рассказывать об этом никому не стоит. Либо засмеют, либо примут за сумасшедшую. Мало того, Соня решила научиться проделывать такое самостоятельно. Через пару дней она поняла, что для того. Чтобы предмет появился у нее в руках, нужно посмотреть на него и четко представить, что ты держишь его в руках. Но, несмотря на всю легкость действий и чрезмерный интерес. Который он представлял для девушки, необычный дар пугал Соню. Однако, через несколько месяцев проблемы разрешились сами собой. Соня познакомилась с парнем Ваней (как потом выяснилось, это был Варт ). Парень заявил, что у него тоже есть необычные способности и, то он знает место, где таких людей очень много. Он повел ее на заброшенное кладбище. Которое по его словам и было этим местом. Там она узнала всю правду о себе.
И вот, сейчас, Ила лежала, вспоминая тот день и слова Варта:
« Ты, - говорил он. Не просто человек. Ты - маг. Ты родилась в этом мире по нашей ошибке. Теперь тебе нужно отправиться в мир магии, в наш мир. Ты станешь одним из воинов Сакрамы и будешь учится колдовству и рубке на мечах. Поверь, ты должна пойти со мной. Твое место не здесь, а там.»
И Соня пошла. Взяла, как и многие другие люди, жившие когда-то в обычном мире другое имя - Ила. Теперь-то она понимает, что ее место действительно среди воинов Сакрамы, волшебной страны. Она узнала, что воины Сакрамы - это армия добра или. Как говорили они, света. Варт стал ее лучшим другом. С Морландом, королем воинов, она тоже ладила неплохо. Правда девушка никак не могла запомнить имена ос¬тальных воинов. Имена вроде бы простые - Шейн, Мист, Ви¬нел, Грай, Креп… это потом Варт объяснил ей, что она не сможет запомнить имен воинов, пока не войдет к ним в дове¬рие. Зная их имена, враг мог сделать с Сакрамой все что угодно. Ила же тогда была незнакомкой, а значит - врагом. Однако, прошло время. Ила стала своей, воины Сакрамы - ее друзьями. А Варт - братом. Всего полтора года - и девушка стала одним из лучших воинов. Все же она сильно отличалась от ос¬тальных «сакрамовцев». Во-первых, она - единственная де¬вушка. Во-вторых, младше всех, в-третьих, Ила могла телепортироваться без помощи волшебного амулета и перемещать предметы. Никто другой не мог…
От воспоминаний Илу оторвала внезапно открывшаяся дверь. В комнату вкатилось непонятное существо, очень сильно смахивавшее на колобка из известной детской сказки, но покрытое густой черной шерстью. Девушке понадобилось пару секунд, чтобы вскочить с дивана и схватить меч. Она зане¬сла руку для удара, но тут заметила символ обмана на голове существа.
- Варт! Ты что, совсем рехнулся?
- Что такое, пошутить нельзя? - Варт стирал ладонью руну со шлема.
- От таких шуток и заикой стать недолго!
- Не надо было расслабляться! Ты же воин! Ты должна все время быть начеку.
- Кто бы говорил, - обиделась Ила. - Самому кто по голове вчера кастетом заехал? Чего ж ты начеку не был?
- Шейн подошел сзади.
- Классная отговорка! А, скажешь, черные рыцари сзади не нападают?!
- Так это рыцари, и тем более, что я был не готов! - заявил Варт и, видя, что Ила подготовилась к горячему протесту, быстро добавил, - Ладно, признаю, что шутка была неудачной. Мир?
- Мир! - буркнула Ила. Она все еще кипела от возмущения. Варт осторожно взял ее за руки.
- Не кипятись, - тихо сказал он. - Ничего ужасного ведь не случилось.
Ила начала понемногу успокаиваться. Она заглянула Варту в глаза и вдруг сказала:
- А ты ведь не пошутить пришел.
Варт улыбнулся.
- Твоя знаменитая интуиция как всегда права! Не просто так. У меня новость. Не знаю: хорошая или плохая она будет для тебя, но для меня лично это тихий ужас.
- Ну, давай, рассказывай свой тихий ужас.
- Нас опять отправляют на помощь магам.
- А в чем дело? И, кстати, в чем ужас?
- Да там маги опять напортачили, в общем, у них сломалась магическая преграда вокруг города и улетел один из драконов. А ужас в том, что идти туда пешком, потому что преграду…
- … помогли сломать темные рыцари и нас там, естественно, ждет засада!
- Ну ты даешь!
- А ты сомневался?
Варт усмехнулся:
- Ни минуты. Короче, мы с тобой и с Мишелем пойдем обезвреживать засаду, а все остальные будут отлавливать дракона, но это больше, как отвлекающий маневр.
- Понятно. В общем, обычный день воина Сакрамы.
- Вот именно! Ну, ладно, ты собирайся, а я к кузнецу Бикему.
- Зачем?
- А помнишь, когда нас чуть в ад не загнали, у меня кольчуга поплавилась?
- Да, точно, а я и забыла. Ну, ладно, иди!
Илонка вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Торчи (27.07.2008)
Старый 27.07.2008, 20:30   #28
Его маленькая чюрюпашка..
 
Аватар для Торчи
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 548
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 3,761
Поблагодарили 1,484 раз(а) в 491 сообщениях
Репутация: 9432
Отправить сообщение для Торчи с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Любопытно...чем-то похоже на смесь "Зачарованных" и "Волшебника Земноморья" Урсулы Ле Гуин...но интересно)))) Жду продолжения)
__________________
Торчи вне форума  
Старый 27.07.2008, 20:44   #29
Узнаваемый
 
Аватар для Илонка
 
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: Украина, Мариуполь
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 56 раз(а) в 22 сообщениях
Репутация: 67
Отправить сообщение для Илонка с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Торчи Посмотреть сообщение
чем-то похоже на смесь "Зачарованных" и "Волшебника Земноморья" Урсулы Ле Гуин
Это только на первый взгляд. Я когда писала не думала ни о том, ни о другом.
Глава 2. Слишком светлая
Ила остановилась и, сняв с плеча меч, бросила его на землю.
- Все, я не могу больше идти. Давайте поищем место для ночлега.
Мишель раздраженно повернулся к ней:
- Я совершенно не понимаю, зачем тебя сделали воином. Как тебя вообще еще не убили в битве? Ты что, не понимаешь, что мы завтра днем должны быть в столице Сакрамы - Самаргарде? Будь на то моя воля, я бы вышиб тебя из Сакрамы, как последнюю… ой!
Дальше Мишель договорить не успел, потому что Варт схватил его за шкирку:
- Еще одно слово, и ты до Самаргарда будешь не идти. А ползти! Ты меня понял?
- Да, понял, понял, - жалобно заскулил парень. - Пусти!
Варт с отвращением отбросил его на землю. Мишель стал потирать ушибленную спину:
- Я знал, Варт, что тебе лечиться надо.
- Что?!!
- А ну-ка тише! - встряла Ила.
- Что такое? - Варт насторожился.
- Кажется, кто-то стонет!
- Стонет?!! Где?!
Ила закрыла глаза и, положившись на свою магическую ин¬туицию, двинулась вбок, затем, немного отойдя в другую сторону, остановилась и, открыв глаза и указывая на растущие неподалеку густые кусты жасмина, заявила:
- По-моему, здесь!
Варт осторожно приблизился. Вдруг из кустов действительно донесся стон боли. Ила вздрогнула. Мишель, успевший к это¬му времени подняться с земли и подойти к остальным, выхва¬тил меч и двинулся за кусты. Он уже было замахнулся, но вдруг остановился:
- Эй, ребята, здесь парень! И он без сознания…
Ила заглянула за плечо Мишеля. На земле лежал красивый па¬рень, чем-то смахивавший на жителя Востока, смуглый и с черными, как смоль, волосами. Девушка присела на корточки и протянула руку к парню.
- Не совету. - услышала она тихий, но настойчивый голос Варта. - на нем может быть проклятье.
- Варт, не держи меня за дурочку. Я поставила защитный барьер. - Ила легко дотронулась до кисти парня.
Перед ее глазами всплывала ужасная картина. Парень дерет¬ся с темным рыцарем, убийственный удар мечом, кажется молодому магу уже не спастись. Вдруг из-за его спины слышится заклинание. Черный рыцарь ослеплен, но проклятье по ошибке попало в парня. Пошатнувшись, он падает в кусты жасмина, растущие неподалеку…
Ила глубоко вздохнула и, собравшись с мыслями, заявила:
- Он действительно проклят и… он маг Вуду…
- Что?!! - Варт остолбенел Мишель выхватил меч и ринулся вперед:
- Его надо убить!
Возможно на этом моменте и оборвалась бы жизнь нового героя, если бы не Ила. Она быстро схватила Мишеля за руку:
- Убить беззащитного?! Ты с ума сошел! Какой же ты свет, если можешь так поступить!
- Зато ты светлая! Даже, я бы сказал, слишком светлая! Немедленно отойди!
- Нет, я не отойду! Знаешь, Мишель, есть такое выражение: только через мой труп.
- Ну и дура! - не выдержал тот.
- Я же предупреждал! - Варт выхватил меч из ножен.
- Так, успокойтесь оба! - заявила Ила. - Лучше скажите, кто-нибудь брал с собой одеяло?
Мишель состроил гримасу:
- Я не собираюсь отдавать свое одеяло! Он и без него обойдется!
- Давай вытаскивай! Ты что совсем жлоб?
Мишель закатил глаза, но одеяло вытащил. Варт помог положить парня на него, потом подал Иле ее сумку, из которой она стала извлекать разные коробочки, баночки и мешочки.
- А это что такое? - поинтересовался Мишель.
- Всякие магические лекарства. Я собираюсь снять с него проклятье. Но, предупреждаю, может не получиться!
- И что тогда?
- Тогда мы отвезем его в ближайшее селение. И без возражений!
Ила взяла мешочек и высыпала из него кристаллы на грудь парню. Те мгновенно потемнели. Ила осторожно смела их в баночку с какой-то жидкостью и они начали быстро менять цвет. Закрыв банку, девушка взяла коробку с мазью и втерла ее в запястья мага Вуду. Потом посыпала его губы каким-то крас¬ным порошком. Вдруг парень привстал и закашлялся. Отдышавшись, он обвел взглядом воинов. Вдруг маг Вуду, видимо понял, кто перед ним, потому что попытался встать, но тут же осел обратно.
- Эй, спокойно! - Варт положил руку ему на плечо. - Тебя никто не собирается убивать.
Ила вдруг рассмеялась.
- Что смешного? - не понял парень.
- Ничего, просто я еще никогда не видела испуганных магов Вуду.
Парень попытался нахмуриться, но вдруг сам рассмеялся.
- У меня что, правда такое испуганное лицо?
Ила отметила про себя, что у него красивая улыбка.
- Ладно, раз уж так, давайте знакомиться. Я - Глеб. А вы, как я думаю, воины Сакрамы.
- Да, я - Ила. Это Варт, а рядом - Мишель, - сказала Ила и за¬чем-то улыбнулась.
Глеб тоже улыбнулся и их глаза встретились. Ила подумала, что у него очень яркие глаза, прямо таки гипнотизирующие. Вдруг в глазах… загорелся огонь! Девушка с ужасом заметила, что не может отвести взгляд.
- Черт, неужели?.. - парень тряхнул головой и ладонью закрыл Иле глаза.
Она тут же пришла в себя.
- Извини, Ила, это рефлекс. Я не хотел. Прости…
- У тебя что, гипнотизирующий взгляд?
- Ну что-то вроде этого. Вообще-то я контролирую его, но тут… я в полном шоке: очнулся, можно сказать среди врагов.
- Понятно. Слушай, а с каким из темных рыцарей ты дрался?
У Глеба округлились глаза:
- Откуда ты знаешь? Стоп!.. Подожди, так ты та самая Ила, единственная девушка среди воинов?
Тут уж пришла очередь удивляться Иле:
- А ты откуда?..
- Вот даешь! Тебя же вся Сакрама знает! Еще бы, в воины взя¬ли девушку!
- я напоминаю, что мы куда-то шли! - испортил милый разговор голос Мишеля.
Ила вздохнула, Глеб внимательно посмотрел на него, а Варт заявил:
- Мы, кажется, уже договорились, что отдохнем перед тем, как идти дальше.
Мишель хотел что-то возразить, но после высказывания Глеба:
- Слушай, может помолчишь?
решил не встревать. Темный маг встал, вслед за ним поднялась и Ила.
- А кто был тот, который посылал проклятье?
- А, это мой друг Владлен. Он хотел в Арама, рыцаря, попасть, но промахнулся. Кстати, ребята, поможете его найти? Он где-то здесь.
- Конечно! - ответил за всех Варт. - Ила, воспользуйся своей интуицией.
- Хорошо! - девушка дотронулась до локтя мага Вуду и вдруг, вздрогнув, пошатнулась. Не успей Глеб подхватить ее, она упала бы на землю. Схватившись за руку парня, Ила кое-как стала на ноги.
- В чем дело?! - Глеб был не на шутку встревожен.
- Знаешь, - медленно сказала Ила. - и не такое могло случиться. Ты когда-нибудь видел, как человека протыкают насквозь копьем?
Лицо Глеба потемнело.
- Значит Владлен …
Варт положил ему руку на плечо:
- Боюсь, он мертв, Глеб.
Маг Вуду закрыл глаза. Через несколько секунд он тихо, севшим голосом, сказал:
- Давайте все-таки его поищем.
- Я знаю, где он, - так же тихо сказала Ила и подвела Глеба к высокому дереву, окруженному не менее высокой травой. Па¬рень нерешительно раздвинул траву, передернулся. Несколько секунд спустя Ила решилась заглянуть за плечо Глеба, но тот вдруг резко развернулся и, взяв ее за плечи, притянул к себе.
- Не смотри… Поверь, это зрелище не для слабонервных!
- Но я… - попыталась было возразить девушка.
- И правда, Ила, лучше не надо, - поддержал темного мага по-дошедший Варт.
Мишель тем временем принялся отряхивать и складывать одеяло. Внезапно послышался топот конских копыт.
- Бежим отсюда! - Глеб схватил Илу за руку и потянул в лес.
- Подожди, куда?
- Это Арам. Там, в траве, его копье.
Ребята ринулись в лес. Но уже в следующую минуту они поняли, что рыцарю нужно не копье, а они сами.
- Он нас догонит! Конь скачет быстрее! - крикнул на ходу Мишель.
Вдруг Ила споткнулась о корень дерева, выступающий над землей. Глеб и Варт подхватили ее под руки. В этот момент из-за дерева выехал Арам. Воины повыхватывали мечи.
- Вы мне не нужны! - властно сказал рыцарь. - отдайте мне темного и я уйду.
- Ни за что! - заявила Ила.
- Мы не уйдем без боя! - добавил Варт.
- Вы пожалеете… - начал было Арам, но внезапно возле его шеи просвистел пущенный Глебом нож.
Через пару секунд рыцарь стоял на земле, сбитый мечом Варта с коня, а Ила уже заносила меч для удара. Рыцарь выхватил клинок, но воительница света выбила его одним точным ударом, а следующий решил все… Варт снял с лошади седло и пустил ее в лес.
- Все кончено!.. - сказала Ила.
- Ну, тогда, расходимся. - предложил Глеб.
- А куда ты пойдешь? - поинтересовался Варт.
- Не знаю. Владлена убили, а без него мне некуда идти.
- Пойдем с нами! - обрадовалась девушка.
Видно было, что маг Вуду хочет возразить, но тот неожиданно решительно сказал:
- А знаете что? Пошли! Может, сражение против тьмы и станет моей ужаснейшей ошибкой, но я намерен это сделать.
Варт с Илой улыбнулись.
Илонка вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Atlanta (30.07.2008), Торчи (28.07.2008)
Старый 30.07.2008, 15:43   #30
Старожил Форума
 
Аватар для Atlanta
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Из сказки
Сообщений: 2,387
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 18,279
Поблагодарили 11,329 раз(а) в 1,449 сообщениях
Репутация: 86148
Отправить сообщение для Atlanta с помощью ICQ Отправить сообщение для Atlanta с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

ммм.... как интересно! Обожаю фэнтези, а здесь еще хорошая любовная линия. Мне очень понравилось начало, единственное, что я бы наверное сделала на твоем месте более подробно расписала бы "превращение" Софьи в Илу, получилось бы довольно-таки интересно. Посмотрим как быдут развиваться события дальше
__________________
Все орфографические ошибки были допущены специально!!!
Мой творческий блог

Чудеса случаются! Мое Чудо...
"Так не бывает": Atlanta и ЧуДо Ёжик
Atlanta вне форума  
Закрытая тема

Метки
любовь, фэнтези


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:44.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь