Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе > Проба пера

Результаты опроса: нравится?
да 10 100.00%
нет 0 0%
Голосовавшие: 10. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.06.2008, 02:01   #1
Частый гость
 
Аватар для Ivanova
 
Регистрация: 23.06.2008
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 46 раз(а) в 9 сообщениях
Репутация: 56
По умолчанию Виртуальная любовь

Я так любила виртуальные романы,
И поцелуи смайликов в сети,
Я очень часто в чатах зависала,
Но, видно, с вами мне не по пути.

Солнце лениво поднималось откуда-то издалека…
Саша открыла глаза… Потолок… белый. В доме почему-то слишком светло. Рука потянулась к мобильнику, взгляд остановился на цифрах – 07.55 Черт! Опять опоздала. Сонливость как рукой сняло. Минута – и она уже впрыгивает в старые разношенные джинсы и потертые от времени кроссовки. Александра собирает в хвостик запутанные волосы – все равно расческу искать бесполезно. В зеркале она видит уже до боли знакомый образ: пятнадцатилетняя девчонка, укутанная в старый, любимый свитер. Она называет свой стиль свободным… Чушь! Никогда она о стиле и не задумывалась. Закидывает тяжелую от учебников сумку на плечо и бегом в школу, благо, она всего в двух кварталах. Бегом по лужам, по грязи, вот и джинсы по колено мокрые… ну и пусть.
Влетает в класс. Сегодня второе сентября, первый день учебы, а она умудрилась опоздать. Слава Богу, училки еще нет. Она ненавидит свой класс: этих девчонок, которые постоянно трепятся о косметике, шмотках и пацанов, говорящих на каком-то незнакомом, «мобило-компьютерном» сленге. Эти отношения с классом у нее взаимны: ее тоже недолюбливают. Девчонки считают ее странной. Еще бы, ни следа косметики на лице, всегда в заношенных джинсах и кроссовках. Мальчишки игнорируют ее, как человека, который в жизни не слышал о java приложениях в телефоне и не понимает отличия диска CD-R от CD-RW. Ее в классе не уважают. Учится она на 3 и 4, поэтому списывать у нее бессмысленно. Ни в компьютерах, ни в косметике, ни в музыке она не разбирается – о чем с ней говорить.
Она села за свою последнюю парту и открыла чистую тетрадь, что бы списать расписание уроков с доски. Странно, но она любила писать. Если она брала ручку, то чувствовала себя хозяйкой вселенной. Чернила выводили на белой бумаге зигзаги и плавные линии, превращающиеся в буквы. Она могла написать правду или ложь, она передавала чувства бумаге, и на душе становилось легче. Вот и сейчас она предалась любимому занятию. Тут к ней обернулась одноклассница Полина:
- Ты опять села сзади меня? Я же говорила – твое место на первом ряду, рядом с такими же придурками, как ты.
- Интересно, чем же я тебе так помешала?
- тем, что родилась! Первый раз такую, как ты вижу. Ты на острове необитаемом живешь что ли? Ничего ты не понимаешь в этом мире. Ну давай, иди уже отсюда, а то кто-нибудь заметил, что я с тобой разговариваю, еще прикалываться начнут…
Сколько мыслей промелькнуло у Саши в голове. Она хотела накричать, обозвать… Но почему-то встала и пересела… Что-то испепеляющее было во взгляде Полины. Да и вся она казалась властной. Такие девушки всегда привлекают парней. Светлые, струящиеся по плечам волосы, чистые голубые глаза и приветливая улыбка сразу обращают на себя внимания. Но она никогда не влюблялась, цель ее была очаровать, использовать, разбить сердце. Она училась на 4. Все знали, что домашнюю работу за нее делали друзья и подруги, которые не могли дождаться от Полины благодарности, но боялись признаться, боялись потерять связь с этой яркой девушкой.
Вообще, весь класс делился на две группы: неудачники и друзья Полины. И еще неизвестно, к какой группе принадлежать хуже… Саша не принадлежала ни одной. Она была одна, но это одиночество ничуть ее не смущало. Она не погружалась в учебу, не слонялась по дворам в поисках приключений… Она мечтала. Строила планы, представляла в воображении своего любимого, которого, наверно, не было на свете.
Вошла училка и начался урок. Классный час, урок, который должен был сплотить коллектив класса, но тщетно. Классная руководительница это понимала, и сама уже давным-давно ничего не предпринимала. Но сейчас цель была другая. Познакомить класс с новым учеником. В дверь вошел он. Высокий, светлый, прекрасно сложенный…
- Привет, одноклассники! Я Евгений. Пришел в вашу школу в этом году и рассчитываю быстро влиться в ваш дружный коллектив.
По классу пошел шепот, девчонки с неподдельным интересом рассматривали новенького, пацаны бросали презрительные взгляды. Саша смотрела в его глаза, они были такими добрыми, теплыми, полными радости. Вот, вот он ее звездный час… Теперь как в фильмах, он подойдет, сядет рядом и вытащит ее из вечного одиночества, будет защищать ее от Полины, все девчонки будут завидовать. Вот он направляется к ее парте, 5 метров, 3 метра, 1… И он садиться к… Полине.
- У вас свободно?
- Конечно! – с ухмылкой отвечала она.
- Как это, такая девушка и сидит одна?
- Просто подруга заболела…
Для Саши это было, словно удар молнии. Все ее надежды рухнули в один момент.
Все как в тумане.
«Наивная дура! – сказала она себе – как ты могла подумать, что в этом году что-то измениться. Они тебя не принимают такой, и не надо. Их проблемы». На душе скребли кошки, в глазах стояли слезы. Она спросила разрешения выйти. Выйдя из класса, она побежала к умывальнику. Сколько раз обещала она себе не плакать… Все напрасно. Слезы градом катились из глаз. Просто от обиды. От обиды на себя, на одноклассников, на весь мир.
- Саш! Что с тобой? – послышался сзади голос. Она в надежде оглянулась. Увы, это был всего лишь Андрей, ее сосед по парте.
- Иди отсюда. Что ты смотришь?! Не видишь, ты мешаешь!
- Саш, ты… плачешь?
- Дурак! Я никогда не плачу. Никогда! Слышишь?
- Прости…
В коридоре послышались шаги. Он ушел.
Вернувшись домой из школы, она была удивлена… родители купили ей подарок. Подарок просто так, не новогодний, не ко дню рождения. Просто потому, что они любили ее. Они подарили компьютер. Счастью не было предела.. Пусть она не умеет его включать, но все равно он здесь. Родители оставили ее наедине с этой сложной техникой. Саша сразу поняла, что надо делать. Она взяла телефон…458-893
- Алло, Андрюх! Как жизнь? Мне помощь твоя нужна.
- Когда я сегодня в школе предлагал помочь, я был тебе не нужен…
- Ты что, дуешься? Хватит что ли! Сам виноват… Видел же, что я умывалась!
- Ты не умывалась… Ты плакала.
- Закрыли тему. Мне тут компьютер подарили. Зайдешь?
- Запросто.
- Жду.
Уже 10 минут прошло, а его все нет. «Где ж его носит? Как всегда, ни о чем попросить нельзя». Звонок в дверь. Вошел Андрей – типичный «ботаник».
- Что тут у тебя? Pentium 4 или Celeron? А операционка какая?
- Оно в комнате стоит…
- Что оно?
- Ну этот, как его? Компьютер!
- Мда….
Около часа Андрей возился с компом. Какие-то кнопочки, шнуры, провода, одним словом – много всякой лабуды, в которой Сашка ничего не понимала.
- Ну все, садись, работай, играй! – С гордостью констатировал Андрюха.
- А куда нажимать?
- Как все серьезно… Ну ладно, объясняю...
Далее следовала часовая лекция. Из Андрея получился бы хороший учитель: Александра схватывала все на лету. Потом они долго устанавливали игры, проги, драйверы…
- Что это? – неожиданно спросил он
- А кто ее знает.. Подожди, сейчас коробочку найду. Секунду…. Модем.
- Неужели? Вот здорово!
- А что это такое?
- Это для того, что бы в Интернет входить.
Они настроили модем, мост в другой, незнакомый им прежде мир. День за днем, неделя за неделей Александра все больше втягивалась во всемирную паутину. Как наркотик действовали на нее чаты, форумы. Она сделала первый шаг в своей жизни, первую ошибку… Саша подделала справку от врача и стала целыми днями сидеть дома, не ходя в школу. Однажды она скачала программу ICQ, любимую всеми «аську». Теперь она безвылазно сидела за компьютером. У нее появились друзья, хотя она даже не знала их имен, только ники… Бесконечный бег строк, слов, фраз… Она хотела найти свою любовь. Однажды, к ней постучался молодой человек. Ей показался странным его ник: «Путник».
AleX@ndR@91: Прива! Почему у тебя такой ник?
Путник: Потому что у меня такая жизнь.
AleX@ndR@91: Ты любишь путешествовать?
Путник: нет…
AleX@ndR@91: А почему же тогда?
Путник: У меня такая жизнь, меня никто не любит.
«Вот урод наверно!» - подумала Сашка.
AleX@ndR@91: Давай знакомиться?
Путник: нет
AleX@ndR@91: Почему?
Путник: Я не такой…
AleX@ndR@91: В смысле?
Путник: Мне не нужна девушка, мне не нужны друзья, мне и жизнь, собственно, не нужна.
AleX@ndR@91: Ты ищешь себя?
Путник: Да. Я потерялся во времени, в пространстве, в своей душе, в чужих мнениях… Мне помощь нужна.
Саша расплакалась… Как он был похож на нее, такой же одинокий, вероятно, такой же неудачник.
AleX@ndR@91: Знаешь, мы похожи…Я такая же. Мне все причиняют боль, а я причиняю боль взамен.
Путник: Прости, мне пора…
AleX@ndR@91: Постой, мы же не договорили. Хоть фоту свою скинь…
Путник: Прощай.

«Чего это он? – думала Сашка – Неужели ему действительно плохо». Она искала его. Долго просматривала инфы в чатах, анкеты, блоги, с надеждой вглядывалась в ники. Но не находила…
Звонок телефона. Она хватает трубку. Вдруг это он – ее странный собеседник?
- Да! – воодушевленно кричит она в трубку.
- Сашка! Привет! Как жизнь Интернетная?
- А, это ты что ли, Андрей?
- Да. Не узнала? Богатым буду!
- В жизни такой придурок богатым не будет…
- Не надо так… Ты опять меня оскорбляешь?
- неужели дошло!

- Пока
Короткие гудки. «Вот ненормальный! Звонит, отвлекает… Как такие на свет появляются?».
Где-то через час он уже стоял на пороге...
Ivanova вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Angell_3000 (23.06.2008), devo4kaDozhdya (25.06.2008), Виртуалька (25.06.2008), МиЛаЯ-зАя (30.09.2008), Небесная Ромашка (17.08.2008), Торчи (25.06.2008)
Старый 23.06.2008, 02:29   #2
маЛЕНьКАя вредина;)
 
Аватар для Angell_3000
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: г. Тирасполь
Сообщений: 411
Сказал(а) спасибо: 2,582
Поблагодарили 4,169 раз(а) в 501 сообщениях
Репутация: 4457
Отправить сообщение для Angell_3000 с помощью ICQ Отправить сообщение для Angell_3000 с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Интересное начало. По-моему, практически в каждом классе есть разделение на такие "подруппы". Мне вот интересно, а Путник случайно не Женя окажется? С дебютом тебя! Буду ждать продолжения.
__________________
Angell_3000 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
devo4kaDozhdya (24.06.2008)
Старый 23.06.2008, 02:31   #3
Признанный
 
Аватар для devo4kaDozhdya
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Там, Где Рождается Дождь... (By NR...)
Сообщений: 99
Записей в дневнике: 11
Сказал(а) спасибо: 619
Поблагодарили 179 раз(а) в 75 сообщениях
Репутация: 230
Получено наград:
По умолчанию

Привет! Зацепило... Интересное начало, хоть и немного обыденно, в том смысле, что я встречала много таких жизненных историй о людях-одиночках, хранящих в душе мечту найти свою Любовь... в чём-то, наверное, это немного и про меня... я так же, в Интернете, нашла свою Половинку... =) и много друзей-приятелей, болеющих тем же Так что, очень прошу тебя, пиши, потому что очень-очень интересно увидеть продолжение и то, чем же эта история кончится... Чувствуется, что за маской "в принципе, уже встречалось", кроется что-то необыкновенное, и для человека, с которым это произошло - не такое, как у всех...

добавлено через 1 минуту
ой, Ангел, честное слово, не видела твоего сообщения,просто тоже в голову пришло так написать=) про Интересное Начало В принципе, фраза распространённая, а Начало и вправду,Интересное...

Последний раз редактировалось devo4kaDozhdya; 23.06.2008 в 02:31. Причина: Добавлено сообщение
devo4kaDozhdya вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Angell_3000 (23.06.2008)
Старый 23.06.2008, 02:41   #4
Частый гость
 
Аватар для Ivanova
 
Регистрация: 23.06.2008
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 46 раз(а) в 9 сообщениях
Репутация: 56
По умолчанию

спасибо за комментарии.

... - Может впустишь?
- Зачем? Не видишь, я болею!
- Да все знают, что ты Интернетом болеешь. Не притворяйся. Тебе помощь нужна.
- Ничего мне от вас не надо!
- Саш! Я твой друг, я волнуюсь!
- Ты мне не друг. Ты вообще Никто. Убирайся и больше не приходи. Мне не нужно твоей дружбы, мне никто не нужен…
Александра упала на диван. На лице снова слезы. «Как все меня достали!»
На следующей день, родители отправили ее в школу. Андрей рассказал им все, что знал. Она снова опаздывает в школу, но не бежит… Она идет медленно, как будто просто нет сил идти быстрее. Заходит в класс. Садиться за последнюю парту первого ряда. Ей плохо. Не от того, что она в школе, где ее не любят, не от того, что ей запретили входить в Интернет. Она думает о нем, о Путнике. Глупо, безрассудно… ей никто не нужен. Все вокруг такие пустые, бездушные. Они все марионетки, и только Он – человек. Живой человек, скрывающийся за именем в Интернете. В глазах опять стояли слезы. Вдруг Он не справился? Вдруг, не нашел себя? Может, он расстался с этой жизнью…
- Ты чего пришла? Так круто без тебя было! Вали обратно к своему драгоценному компьютеру, тут живые люди и тебе среди нас делать нечего. – раздался знакомый голос Полины.
Сашка подняла глаза. Она увидела перед собой не властную и сильную девчонку, а какой-то размытый образ, она ее уже не боялась.
- Разве вы люди? Разве то, как вы проводите свое время можно назвать человеческой жизнью? Вы все – тени времени, осколки этого мира. Пусть в Интернете сотни тысяч придурков, сотни тысяч людей, не знающих смысла жизни, да, это так. Но если вам посчастливится среди этих тысяч найти одного, кто вас поймет, кто на вас поъхож – то это высшее счастье!
- Послушайте только! Каких умных слов она набралась. Лучше б ты так уроки учила. Не хватает мозгов учиться – нечего и в школу ходить…
Полина ненароком взглянула ей в глаза и испугалась… В глазах была пустота. Саша подняла голову и сказала:
- Отвали.
Тут весь класс посмотрел на нее с удивлением. Саша, забитая жизнью девчонка, плывущая по течению, вдруг резко сменила курс… Из-за соседний парты встал Евгений. Подошел, сел рядом и прошептал:
- Молодец.
Александра была в шоке. Никогда не думала, что самый красивый парень класса сможет сказать ей что-нибудь.
Теперь он стал ее соседом по парте. Андрея она упросила пересесть на соседнюю. Однажды, на уроке, Евген передал ей записку: «Давай встретимся».
Сердце забилось невыносимо быстро. Она взглянула в его лицо и молча кивнула…
Они начали встречаться. Саше было с ним весело, они гуляли по осенним дорожкам, придуривались, смеялись. Она уже давно сменила кроссовки на туфли, а старые потертые джинсы на яркую и короткую юбку. Ее больше не видели в Интернете. Ей не нужна была эта фальшивая жизнь в сети, которую она так отстаивала в разговоре с Полиной.
Однажды вечером, Сашка решила найти в Интернете доклад. Зашла в сеть, открыла давно заброшенную аську, и увидела там ник «Путник». Сердце сжалось.
Путник: Добрый вечер.
AleX@ndR@91: Это ты?
Путник: Я
AleX@ndR@91: я рада тебя видеть.
Путник: И это все? Я думал, ты искала меня, а ты всего лишь рада меня видеть…
AleX@ndR@91: Я очень, очень рада. Я искала, ждала, сидела в Интернете часами, а тебя все не было. Потом я перестала.
Путник: А я искал тебя…
Все расплылось перед глазами. «Я ему небезразлична» - думала она.
AleX@ndR@91: Мне кажется нам стоит познакомиться поближе мы ведь так похожи…
Путник: ничуть мы не похожи. Ты возвела стену, непреодолимую преграду вокруг себя, а сама тайно мечтаешь, что бы кто-нибудь эту преграду разрушил. Я же, наоборот, хочу разрушить стену, между мной и одним очень близким мне человеком. Только она меня и слушать не хочет. Я для нее – пустое место.
AleX@ndR@91: Как же повезло твоей девушке, и какая она дура, если не понимает своего счастью… Если бы я была на ее месте…
Путник: Открой дверь…
Саша с трепетом подошла к входной двери, повернула ключ… На пороге стоял Андрей. Он протянул ей ноутбук с их перепиской и букет цветов.
- Давай знакомиться… Я – Путник.
Она стояла молча, потом взглянула на него и тихо прошептала:
- Уходи..

добавлено через 7 минут
- Ты всегда прогоняешь меня, я всегда послушно ухожу, но не сейчас. Ты понимаешь… Я давно хотел сказать, я хотел признаться, что ты мне очень близка. Но не мог… Я для тебя пустое место. Ну хоть сейчас, выслушай меня!
- Уходи, я не хочу тебя видеть.
- Саша, выслушай… Ты – самая лучшая!
- Не ври, я не люблю ложь. Самая лучшая – Полина. Конечно, она мерзко ведет себя, и я на нее не похожа этим…
- Не похожа? Ты сама то себя слышишь? Чем ты лучше Полины? Она не замечает других, тех, кто не так популярен, как она. И ты тоже меня не замечаешь. Ты вспоминаешь обо мне, когда нужно списать домашку, объяснить что-нибудь в компьютере, принести диск или сбегать в библиотеку… А я каждый день жду твоего звонка, как дурак выполняю твои глупые поручения. Мне это надоело. Я хотел приблизится к тебе, понять, помочь… Я создал этот ник, но, видимо, зря. И сейчас ты меня прогоняешь? Нет, не удастся! Ты не прогонишь меня.… Потому что я… - и тут он замолчал, как будто закончились все подходящие слова.
- Что ты? – голос ее дрожал.
- Потому что я… Я… Я сам ухожу.
Он бросил букет на порог и ушел…
Саша не кричала ему в след, не пыталась вернуть его. Она медленно подошла к окну и проводила его силуэт взглядом. Тот, о ком она думала, кого она искала, в кого влюбилась, оказался одноклассником, другом. Ей было обидно. И, в большей степени от того, что он ушел. Зазвонил телефон. Она подбежала, схватила трубку:
- Алло! Андрей?
- Нет, милая, это я… - послышался голос Евгения.
- А… привет.
- Ну что, идем сегодня в кино?
- Нет.
- А почему?
- Просто. В другой раз…
И она повесила трубку. Он звонил снова и снова, а она не отвечала. Потом от Жени пришло СМС: «Прости, если что-то не так. Я люблю тебя». Эти слова подействовали на нее отрезвляюще.
«Он любит меня… И что ж я так страдаю? Мы были бы счастливы. И я его люблю… вроде бы…» - думала она.
Через неделю они опять гуляли, смеялись. Было не по-осеннему тепло, светило яркое солнце. Они шли по какой-то заброшенной аллее в центе города.
- Сашуль, а ты меня любишь?
- Люблю конечно! Если бы не любила, то мы бы расстались.
- А если бы мы расстались, то ты бы грустила?
- Неа… - в шутку ответила она.
- Ни капли? – в голосе Евгена чувствовалась необычайная серьезность.
- Ни капли, – продолжала прикалываться Саша.
- Я не верю…
- Ну давай проверим… Давай расстанемся?
- Давай.
- Ну что, пока?
- Пока! – он отдал ей ее сумку.
- Да ладно, я шучу! – засмеялась она.
- А я… нет, – без доли шутки ответил он.
- Прости меня, глупая была шутка.
- Прощай, Саша.
- Ну хватит! Пошли быстрее, а то сейчас дождь пойдет.
- Я дам тебе свой зонт, можешь не возвращать.
- Ты думаешь, зонт мне заменит тебя?
- Нет, но ты же не хочешь промокнуть… - он протянул ей зонт, развернулся и быстро зашагал на остановку.
- Стой! Это же шутка! Мы расстанемся из-за глупости?
Он на секунду оглянулся и крикнул:
- Саша, никогда не шути с любовью.
Евгений скрылся за поворотом. Она не стала его догонять. На следующий день, она узнала, что он уже неделю встречается с Полиной. «Подло это, когда человек не может сам признаться, а хочет все свалить на другого». Она вышла из класса и заплакала. Александра стояла в пустом коридоре и слезы струями стекали по щекам. Потом она взглянула на себя в зеркало, тушь и помада расплылись по всему лицу, прическа растрепалась. Она себя не узнавала. Как ей хотелось укутаться в свой старый свитер… Она пошла к умывальнику. Смыла косметику, достала из сумки резинку и связала волосы в хвостик. Вот теперь в зеркале отразилась она… Саша. Она направилась в кабинет. По пути встретила Андрея. Он кинул на нее презрительный взгляд. Ей стало стыдно, она поняла, какого это – быть брошенным. Он остановился у окна и смотрел на улицу. Она подошла сзади и обняла его. Андрей вздрогнул.
- Путник, прости меня? А?
- Уйди.
- Ну правда, я теперь поняла, я все поняла. Евген изменил меня, а я не хочу меняться! Я хочу стать прежней Сашей. И для этого мне нужен ты…
- Я же сказал: уходи.
- Я не повторяю чужих ошибок. Тогда ты ушел, а не должен был… Может, все сложилось бы иначе. Прости меня, если сможешь. Ты для меня хороший друг, а, может, и немного больше.
Тут Андрей повернулся к ней лицом и сказал:
- Врешь…
- ничуть. Ты мне нравишься!
- Всего лишь «нравлюсь»?
- Ты знаешь, я люблю.… Но не тебя. Я люблю Путника, а не Андрея. И если я увижу, что вы с ним единое целое, то полюблю обоих.
- Попробуй!
- Слушай, а я тебе все еще нравлюсь.
- Нет, ты мне не нравишься,… Я тебя люблю.
Он обнял ее. Они не пошли на урок. Они сбежали из школы, пошли гулять по осеннему парку… вместе. Саша почувствовала необычный прилив радости, медленно перерастающий в настоящую, искреннюю любовь.

Последний раз редактировалось Ivanova; 23.06.2008 в 02:41. Причина: Добавлено сообщение
Ivanova вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Angell_3000 (23.06.2008), devo4kaDozhdya (25.06.2008), МиЛаЯ-зАя (30.09.2008), Небесная Ромашка (17.08.2008), Торчи (25.06.2008)
Старый 23.06.2008, 02:44   #5
маЛЕНьКАя вредина;)
 
Аватар для Angell_3000
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: г. Тирасполь
Сообщений: 411
Сказал(а) спасибо: 2,582
Поблагодарили 4,169 раз(а) в 501 сообщениях
Репутация: 4457
Отправить сообщение для Angell_3000 с помощью ICQ Отправить сообщение для Angell_3000 с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Ну вот, только начала читать второй отрывок и тут же поняла, что это Андрей! Вот так всегда, не видешь своего счастья, когда оно перед твоим носом маячит, а потом и понять сама себя не в состоянии: "Что вообще с тобой происходит..."
Урррааа!!!! Любовь! Что может быть прекрасней?! Я за них очень счастлива! Теперь-то они будут беречь отношения друг друга. И Сашка изменилась - поняла свои ошибки. А значит, больше их не повторит! Спасибо за рассказ. Будем ждать нового!
__________________

Последний раз редактировалось Angell_3000; 23.06.2008 в 02:51.
Angell_3000 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
devo4kaDozhdya (24.06.2008)
Старый 23.06.2008, 03:04   #6
Признанный
 
Аватар для devo4kaDozhdya
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Там, Где Рождается Дождь... (By NR...)
Сообщений: 99
Записей в дневнике: 11
Сказал(а) спасибо: 619
Поблагодарили 179 раз(а) в 75 сообщениях
Репутация: 230
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Angell_3000 Посмотреть сообщение
Урррааа!!!! Любовь! Что может быть прекрасней?! Я за них очень счастлива! Теперь-то они будут беречь отношения друг друга. И Сашка изменилась - поняла свои ошибки. А значит, больше их не повторит! Спасибо за рассказ. Будем ждать нового!
Да-да-да-да-да!!!
И только ради неё нам стоит Жить!!!
и будем ждать от тебя следующих творений!!! По-крайней мере, мы с Ангелом - точно!!!
Мне очень понравилось...
devo4kaDozhdya вне форума  
Старый 23.06.2008, 14:24   #7
Частый гость
 
Аватар для Ivanova
 
Регистрация: 23.06.2008
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 46 раз(а) в 9 сообщениях
Репутация: 56
По умолчанию

Как красиво… Никогда еще не замечала она такой красоты в своем сером и безликом городе. Сейчас сердце готово вырваться из оков и воспарить над миром. Серая дымка окутывает старые низенькие домишки и добавляет в пейзаж штрихи некой сказочности. Как же все изменилось! Еще совсем недавно она стояла здесь же, любовалась утопающими в зелени дорогами и не думала, что лето закончится.

Она взглянула на часы, он опаздывал на 10 минут… Раньше всегда опаздывала она. Впервые в душу закрались сомнения: вдруг он передумал? Вдруг она сейчас позвонит, а он скажет, что не приедет? И что тогда? Домой… Обратно к родным, друзьям, подругам. Они будут спрашивать, почему она вернулась? И что же, сказать, что он не пришел на свидание? Тогда они все начнут успокаивать, жалеть… Нет! Ей не надо жалости! Она лучше будет одна шататься по городу, чем признает свое поражение. Но нет, он идет… Он думает, что сейчас она злиться на него. Какая может быть злость? Она обнимает его, еле сдерживая слезы. Пришел, пришел…

Дорога кажется такой ровной. Листья медленно, едва слышно спускаются на асфальт. Он держит ее за руку. Ветер стих… Как будто весь мир прислушался к биению двух сердец. Когда они вместе, солнце светит в два раза ярче, а облаков на небе в два раза меньше.

Это далеко не первое свидание, никакого волнения, дрожи в коленках… Она чувствует уверенность, а это самое главное в отношениях. Она знает, что если споткнется, он удержит ее. О чем он думает? Явно не о красоте этих мест… Так наивно подчиняться прелестям природы умеет только она. Тогда о чем же? Возможно, об учебе, компьютере, телефоне…может о ней, а, быть может о другой девушке. Ну и пусть! Он же рядом… Желтые листья расстилаются покрывалом по дороге. Она ступает тихо, что бы не разрушить этой хрупкой тишины. У нее на лице улыбка…Правда, глупо? Идут два человека, молчат…а один из них улыбается! Ну и пусть глупо. Что ей до других? Ведь ей только он нужен. Его взгляд направлен куда-то вдаль, а она смотрит в эти безгранично близкие глаза. Он ловит ее взгляд и они несколько секунд смотрят друг другу в глаза… и молчат. Зачем произносить слова, когда говорят души?

И в этом счастье… Пусть ненадолго, пусть на несколько часов… Но это маленькое счастье только для двоих. День закончится, наступит новый день, в котором не увидит она этих глаз, которые с такой любовью и нежностью смотрят на нее. Солнце спрячется за ширму облаков, не покажет больше своего бархатного света. Ну и пусть! Ведь сейчас он рядом…
Ivanova вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Angell_3000 (23.06.2008), devo4kaDozhdya (24.06.2008), МиЛаЯ-зАя (30.09.2008), Торчи (25.06.2008)
Старый 25.06.2008, 01:18   #8
Его маленькая чюрюпашка..
 
Аватар для Торчи
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 548
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 3,761
Поблагодарили 1,484 раз(а) в 491 сообщениях
Репутация: 9432
Отправить сообщение для Торчи с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Ivanova, очень интересно пишешь. Первый рассказ хоть в принципе и о бональном, но все равн очень живо)))) Отвторого осталось что-то грустное в душе...почему она его не увидит завтра?
__________________
Торчи вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Виртуалька (25.06.2008)
Старый 25.06.2008, 01:23   #9
Частый гость
 
Аватар для Ivanova
 
Регистрация: 23.06.2008
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 46 раз(а) в 9 сообщениях
Репутация: 56
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Торчи Посмотреть сообщение
почему она его не увидит завтра?
ну она просто ходит на свидания не каждый день))

...
Была осень… Хмурая, дождливая, навивающая тоску. Из окна виднелись мокрые крыши гаражей, облезлые деревья, покосившийся забор. В такое время он любил задернуть шторы и погрузиться в мир музыки. В его жизни было две любви: темнота и новомодные треки. Он врубал музыку так, что во всем доме дрожали стекла, он забывал обо всем. Его звали Святослав и он, как большинство 15-летних подростков ненавидел свое имя. Мама всегда говорила ему: «Тебя так зовут, потому что душа у тебя светлая…». Но имя казалось ему слишком длинным, громоздким. Поэтому его называли Свитом. Перед школой он курил с одноклассниками между гаражей, потом опаздывал на урок, его вели к директору… и так каждый день. В любви навезло катастрофически. Взоры всех девчонок школы, начиная с 5-го класса, были устремлены на 11-классников. И свиту было на всех наплевать, пока он не увидел ее. Марина, девчонка из параллельного класса сильно похорошела за лето. Она чем-то напоминала куклу из дорогого магазина. Идеальные волосы, чуть ниже плеч, длинные наращенные ногти, туфли на шпильке, легкий макияж… Свит, кажется, влюбился. Как все-таки трудно парню признаться в своей невольной слабости. Он не здоровался с нею, не отвечал, когда она задавала вопросы, делал вид, что ее не существует. Но однажды, они все-таки заговорили. Марина подошла на перемене и задала самый глупый вопрос, который только возможно было задать:
- Как тебя зовут?
- мы же так давно в одной школе учимся, и ты не знаешь? – удивился Свит.
- Я знаю твое прозвище… А имя…. Хм... Виталя?
- Нет.. Святослав.
- Мда…. Необычно. Ну, до встречи, Светик. – хихикнула Марина.
Такой обиды он не чувствовал никогда. И все же, было что-то завораживающее в ее взгляде. Ее большие, серые глаза, как у истинных красоток почему-то постоянно влекли его. Он переглядывался с ней на уроках, она ему подмигивала и тихо, смущенно хихикала.
Он понимал, что нужно пригласить ее на свидание. И выдался замечательный случай. В город приезжала ее любимая группа. Он даже не мог запомнить названия… Какие-то гламурные девушки пели грустные песни о любви. За неделю до этого он купил билеты. Переслушал все песни, выбрал, под которую поцелует ее. И вот наступил этот долгожданный день.
- Марин, привет! Слушай… ээээ… У меня есть 2 билета на сегодняшний концерт. Ты наверно любишь эту группу. Хочешь?
- О, как мило! Спасибо! Как ты угадал, что я их давно искала? С ног сбилась… Сколько я тебе за них должна?
- Да нисколько! Ты что! Это же подарок… - смутился он.
- А ты оказывается ничего… Прикольный. Еще раз спасибо за билеты.. А Танька то как обрадуется… Мы уж с ней думали, что и не пойдем. До завтра, Светик))))
***
Он шел по мокрому асфальту, мелко накрапывал противный дождь.
- Ну и не надо… Ну и пожалуйста! Все равно песни тупые, и сами они тупые… Ненастоящие.
Тут пошел настоящий ливень… Свит спрятался под навес какого-то магазинчика. Было очень обидно… ему хотелось домой, запереться в своей комнате и забыться, а тут этот дождь.
- Извините, у вас нет зонтика, а то я очень тороплюсь… А тут такая погода. – неожиданно обратилась к нему девушка, стоящая рядом под навесом. Ему вдруг показалось, что он с ней давно знаком. Она была в старых джинсах и в кроссовках, волосы были немного растрепаны от ветра. Она была чем-то похожа на него.
- Если бы у меня был зонтик, то я бы наверно не стоял тут… под навесом. – улыбнулся Свит.
- И правда… Какая же я глупая. – засмеялась девушка, - Как вас зовут?
- Меня зовут Святослав… Потому что у меня душа светлая.
...
Ivanova вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Angell_3000 (25.06.2008), devo4kaDozhdya (25.06.2008), Илонка (03.08.2008), МиЛаЯ-зАя (30.09.2008), Торчи (25.06.2008)
Старый 25.06.2008, 02:07   #10
Его маленькая чюрюпашка..
 
Аватар для Торчи
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 548
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 3,761
Поблагодарили 1,484 раз(а) в 491 сообщениях
Репутация: 9432
Отправить сообщение для Торчи с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Любопытное знакомство)))
И от души похихикала, когда прочитала как Марина прокатила Светика ( нехорошая я, каюсь)
Интересно, кто же эта незнакомка?
__________________
Торчи вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
devo4kaDozhdya (25.06.2008)
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:33.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь