Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Как быть?.. (Прошу совета)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.12.2014, 17:44   #71
Старожил Форума
 
Аватар для Вадила74
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Рига
Сообщений: 19,777
Сказал(а) спасибо: 23,801
Поблагодарили 30,595 раз(а) в 9,613 сообщениях
Репутация: 173143
Получено наград:
По умолчанию

Летящий Снег,
Наташ -ну ты даешь(мужику подушечку стелите)
Подумай мол сынок(как бы свою Жену толстой дурой не назвать в присутствии психолога!?
А НАДО по морде мокрой шваброй(Ты мужик!-давай разруливай!
Надо похудею! Скажи как -не молчи! Делай!!!!!!!!!!!
Понятно жалко дураков(но только в лоб некоторым -по -другому не понимают как жить дальше!
__________________
Русская Душа!
Вадила74 вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Алексевна (06.01.2015), ЛЕНЧИК_ПТЕНЧИК (15.01.2015)
Старый 02.01.2015, 20:02   #72
Узнаваемый
 
Аватар для O-roll
 
Регистрация: 14.12.2014
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 133
Поблагодарили 162 раз(а) в 43 сообщениях
Репутация: 172
По умолчанию

С новым годом!

Летящий Снег, нет, не подтрунивала насчет психолога, по -доброму спросила.

После твоего поста я правда успокоилась, взяла паузу, встречалась с подругами, ходила на танцы, работала, параллельно в мозгу велась тяжелая работа. К счастью, я нашла первоисточник всей проблемы. Мне очень сложно об этом писать сейчас, потому что очень много чего произошло после моего последнего поста. Напишу, до чего я додумалась и к чему мы сейчас пришли. Надеюсь, смогу последовательно изложить свои мысли.

В чем источник нашей проблемы и кто виноват?
Все банально, как пять копеек. Виновата я и отчасти муж))
После свадьбы мы наладили быт, но не наладили отношения, перестали над ними работать. Пустили все на самотек, погрузились в быт. Были проблемы, больницы, денежные сложности, мы со всем справлялись и мы шли дальше. У нас были свои интересы, досуг, друзья. Но отношения закончились где-то год назад. Нужно было еще год назад, когда прошла первая эйфория, задуматься о том, как развивается наша семья, куда идет, что нас объединяет. Мы не научились находиться вместе в одном пространстве так, чтобы это нравилось обоим, не создали каких-то своих, семейных традиций. Это раз.

Два. Отношения - это когда два человека участвуют в них)) Сейчас объясню. Муж- человек очень авторитарный, любит надавить, все контролировать, Овен по знаку зодиака. Я до свадьбы прекрасно справлялась с его характером, могла направить его энергию в нужное русло, поставить на место, когда нужно было. И это очень хорошо отражалось на наших отношениях: я сглаживала острые углы, муж прислушивался к моему мнению.

А после свадьбы я заняла очень странную позицию. Думала, что муж всему голова, последнее решение за ним.. жена заботится о быте и все счастливы. Все вроде бы логично, но я переборщила. Когда мне что-то не нравилось, я молчала. Когда муж настаивал на своем решении, которое касалось меня лично, я соглашалась с ним, думала - муж знает лучше, не отстаивала свою позицию.

В итоге перестала быть самой собой, старалась быть хорошей. Это привело к тому, что на мужа свалилась огромная ответственность за все наши аспекты, он начал ко мне относиться как к маленькому ребенку, которого нужно контролировать. Жена из любимой девушки, полноценного партнера, превратилась в человека, который постоянно соглашается со всем, не перечит. Ей все нравится, следовательно, зачем ее добиваться, зачем что-то менять в жизни. Болото. Вот так чувства и исчезли.

Когда я это поняла, мне стали понятны метания мужа и его поход к психологу. Вроде бы в жизни все хорошо по внешним проявлениям - есть квартира, работа, свои интересы у каждого, жена следит за собой, готовит, убирает .. Но чего-то не хватает. Интриги в отношениях, немного дистанции, желания добиваться женщину изо дня в день, новых эмоций. Когда приходишь домой и не знаешь - что тебя ждет в этот раз? Всего это не было. И муж стеснялся сказать мне, что что-то не так.

Что у нас сейчас?
Последняя неделя была очень сложной. Очень-очень. Муж максимально дистанциировался, погрузился в себя, стал совсем чужим. Мы вообще перестали разговаривать. Новый год встретили с друзьями, но мы даже не поздравили друг друга.
Вчера мы наконец поговорили, выяснили все то, что я написала вверху. Муж сказал, что любит меня как сестру, а не любимую. В развитии отношений смысла не видит. Обсуждали развод.

Последний раз редактировалось O-roll; 02.01.2015 в 20:04.
O-roll вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.01.2015, 10:53   #73
дитя иЮЛЯ
 
Аватар для Roxy
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Донецк, неУкраина
Сообщений: 1,363
Сказал(а) спасибо: 5,090
Поблагодарили 2,838 раз(а) в 588 сообщениях
Репутация: 31415
Получено наград:
По умолчанию

O-roll, резанула фраза:

Цитата:
Виновата я и отчасти муж
Вы же сами сказали, что в отношениях участвуют обе стороны, так что не берите всю вину на себя (или это следствие авторитарности мужа?)
Муж ваш тоже хорош -

Цитата:
любит надавить, все контролировать... он начал ко мне относиться как к маленькому ребенку, которого нужно контролировать
Сначала сделал из вас безропотную "идеальную" жену, встал, так сказать, у семейного штурвала, а потом решил, что неинтересно ему так, искры не хватает - и сложил с себя всю ответственность! Вы спросите у него, что он себе думает - мол, найдет себе новую жену, и вот с ней-то будет всё по-другому? А что он сделает, чтобы так было - будет вести себя иначе, по-другому строить отношения (потому что чтобы было по-другому, надо что-то изменить в себе)? А если да - то почему нельзя вести себя по-другому с вами и тем самым наладить отношения с родным человеком? Или ему нужен "чистый лист", а Вас можно скомкать и выбросить как неудавшийся черновик?!

Извините, что так резко, просто очень возмущена. То, что у него прошла любовь - такое случается, но возмущает, что винит он в этом Вас!

Скрытый текст:
Мой муж тоже довольно авторитарный, но я, наверно, не хорошая жена Бываю с ним не согласна и высказываю свое видение ситуации, причем иногда настойчиво отстаиваю свою позицию, можем и на повышенные тона перейти)) Так вот скажу, что мужу это не очень нравится, он считает, что старше, мудрее и знает лучше, чем я Всё стремится опекать меня) Но это, конечно, не повод разводиться))
К чему я? Не факт, что если бы Вы вели себя похожим образом, Ваш муж бы и в этом не увидел бы причину "угасшей любви". Тогда Вы стали бы не уважающей его и вечно спорящей женой.
__________________
Она смеётся и хочет лето. А я читаю ей вслух газеты и пропускаю, где про войну...(с)
Roxy вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Drop_of_hope (06.01.2015), Nachtfalter (05.01.2015), O-roll (05.01.2015), Алексевна (06.01.2015), ЛЕНЧИК_ПТЕНЧИК (15.01.2015), Маринеска (05.01.2015), фэнтази (05.01.2015)
Старый 05.01.2015, 11:51   #74
Узнаваемый
 
Аватар для O-roll
 
Регистрация: 14.12.2014
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 133
Поблагодарили 162 раз(а) в 43 сообщениях
Репутация: 172
По умолчанию

Roxy, не знаю как по имени, спасибо за трезвый взгляд со стороны.

Цитата:
Сообщение от Roxy Посмотреть сообщение
Вы же сами сказали, что в отношениях участвуют обе стороны, так что не берите всю вину на себя (или это следствие авторитарности мужа?)
Не то, что я беру всю вину на себя, хочу для себя разложить ситуацию по полочкам. Основную проблему вижу в себе, причем я не бьюсь головой об стену))Мне важно разобраться, самобичеванием я не занимаюсь. Муж тоже не прав, но я же позволила ему вести себя с собой так.

Про черновик сильно)

Цитата:
Сообщение от Roxy Посмотреть сообщение
То, что у него прошла любовь - такое случается, но возмущает, что винит он в этом Вас!
Нет, он не винит меня. Признает, что мы оба запустили ситуацию. Но на этом пока все.

Цитата:
Сообщение от Roxy Посмотреть сообщение
Не факт, что если бы Вы вели себя похожим образом, Ваш муж бы и в этом не увидел бы причину "угасшей любви". Тогда Вы стали бы не уважающей его и вечно спорящей женой.
В том-то и дело..
Мне нужно было вести себя естественно и не ломать себя. Но я вспоминаю, как мне бабушка говорила перед свадьбой "Семейная жизнь - это терпение, так что терпи". Вот и дотерпелась.
O-roll вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nachtfalter (05.01.2015), ЛЕНЧИК_ПТЕНЧИК (15.01.2015)
Старый 05.01.2015, 20:11   #75
Светик-восьмицветик
 
Аватар для Nachtfalter
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: старинный город на Волге
Сообщений: 5,173
Сказал(а) спасибо: 12,104
Поблагодарили 14,979 раз(а) в 3,098 сообщениях
Репутация: 61868
Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью ICQ Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

O-roll, есть один неплохой психотерапевт, Михаил Литвак. Так вот у него есть девиз:
"начал думать - реши! Решил - действуй!"... иначе не стоило начинать и думать и тратить время.
Это я к чему... Вы думали, обсуждали, говорили.... Что решили то? какие действия предприняли?
__________________


Моя история любвиhttp://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=5352
Nachtfalter вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ЛЕНЧИК_ПТЕНЧИК (15.01.2015), Умничка (06.01.2015)
Старый 05.01.2015, 22:36   #76
Узнаваемый
 
Аватар для O-roll
 
Регистрация: 14.12.2014
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 133
Поблагодарили 162 раз(а) в 43 сообщениях
Репутация: 172
По умолчанию

Nachtfalter, мне грустно об этом писать.
После нового года мы выяснили и проговорили всю ситуацию от и до. Муж признался, что любит меня как сестру - то есть очень близкого человека. У него есть желание обо мне заботиться, я ему небезразлична. Но как женщина я его не волную, не вызываю в нем искры. Из-за этого он всерьез переживает, что наш брак под угрозой, потому что в этой искре и есть суть отношений. И сомневается в том, что у нас получится ее зажечь. Склоняется к разводу. Но при этом он не умаляет других достоинств нашего брака - понимания, дружбы. Никаких действий он пока не предпринимает, разбирается в себе. Мы договорились, что каждый обдумывает происходящее, не давит друг на друга. Пока отвлеклись от ситуации, чтобы обдумать все плюсы и минусы. Сейчас общаемся хорошо, часто обнимаемся, выражаем друг другу поддержку.

Что касается меня, то у меня есть желание сохранить семью. Но в видоизмененной форме. Так, как было раньше, больше не будет (если будет). И я уже не молчу, если мне что-то не нравится. Потихоньку перетаскиваю одеяло на себя тоже. Работаю, встречаюсь с девочками, хожу на танцы, завтра иду на собеседование на работу в офис. Но меня беспокоит то, что он не борется за нас, я не чувствую, что я ему дорога. Я не хожу нагруженная, стараюсь больше времени уделить себе, макияж, маникюр, магазины. Но такое ощущение, что ему и без меня будет неплохо. И меня это расстраивает.

Последний раз редактировалось O-roll; 05.01.2015 в 22:39.
O-roll вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.01.2015, 22:41   #77
TALKовательница
 
Аватар для vusyc
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 7,593
Сказал(а) спасибо: 25,063
Поблагодарили 21,306 раз(а) в 5,217 сообщениях
Репутация: 69265
Отправить сообщение для vusyc с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

На искре нельзя построить семью. Семья- это надолго. А искра - быстро гаснет.
__________________
БОИШЬСЯ - НЕ ДЕЛАЙ, ДЕЛАЕШЬ - НЕ БОЙСЯ (с) Чингиз Хан
vusyc вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cruella-devil (14.01.2015), O-roll (05.01.2015), shillen (10.01.2015), Горянка (07.01.2015), фэнтази (06.01.2015)
Старый 05.01.2015, 23:02   #78
Узнаваемый
 
Аватар для O-roll
 
Регистрация: 14.12.2014
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 133
Поблагодарили 162 раз(а) в 43 сообщениях
Репутация: 172
По умолчанию

vusyc, я не считаю, у нас совсем не состоялась семья. Но чего-то не хватает. Искру можно вернуть я считаю. И я думаю, что это не тот вопрос, который слишком категоричен для того, чтобы расставаться. Но сейчас муж не делает никаких шагов навстречу, как к женщине внимания не проявляет. Я сейчас боюсь пускать в ход тяжелую артиллерию (чулки, белье), до тех пор пока мы не договоримся до чего-то, но с другой стороны, для себя и блеска глаз можно же надеть то же белье и лечь в нем спать)) При этом я не хочу навязываться)) Мужчина же вроде как охотник. Напишите, если я не права.
O-roll вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.01.2015, 23:08   #79
TALKовательница
 
Аватар для vusyc
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 7,593
Сказал(а) спасибо: 25,063
Поблагодарили 21,306 раз(а) в 5,217 сообщениях
Репутация: 69265
Отправить сообщение для vusyc с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

=)))) Кто ж тебе напишет, права ты или нет в постели с собственным мужем. Не знаю кто как, но я не экстрасенс, чтобы провидеть сквозь интернет, что в нем искру разжечь сможет. Мой комментарий был к тому, что даже если вы ее и разожжете, ту искру, но семью на искре не построишь, нужно что-то подолговечнее.
__________________
БОИШЬСЯ - НЕ ДЕЛАЙ, ДЕЛАЕШЬ - НЕ БОЙСЯ (с) Чингиз Хан
vusyc вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
O-roll (06.01.2015), ЛЕНЧИК_ПТЕНЧИК (15.01.2015), Умничка (06.01.2015), фэнтази (06.01.2015)
Старый 06.01.2015, 04:08   #80
гАрмоНиЯ и спокойствие...
 
Аватар для Алексевна
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: на планете земля...
Сообщений: 2,963
Сказал(а) спасибо: 10,451
Поблагодарили 11,487 раз(а) в 2,082 сообщениях
Репутация: 103714
Получено наград:
По умолчанию

O-roll, тебе нужно решить для себя самой, хочешь ли ты сохранения и продолжения этих отношений! Не нужно рубить с плеча, я вот Овен тоже, упертая (я это понимаю) и часто эмоции идут впереди мозга! За 2014 год, который был очень сложный для нас, я, мы с мужем разводиться собирались раз 5 наверное, последний раз в декабре, когда я даже холодильник заказала новый в квартиру, потому что мужу он дорог как память (старый) и он его заберет. Отменяла потом доставку через 2 дня, переспросив у мужа, что точно мне отменять покупку и доставку!!! Ибо в этот раз была крайне решительно настроена, что это - всЁ капец, так жить нельзя дальше!

И по поводу искры, искра действительно не долговечна, vusyc, Оля, права! Поэтому не нужно делать то, что через силу, то что тебя будет подавлять, это не долго можно выдержать! И потом будет еще хуже! Будет взрыв, когда ты делала для мужа то и другое, а он все равно не доволен (и ты при этом переступала через себя) и от твоих жертвоприношений отношения не улучшились! Ты встаешь по утрам делать завтрак, потому что ты считаешь, что это мужу понравиться и оценит заботу, но встаешь через силу, а потом этот драйв пройдет или просто не сможешь вставать в силу разных причин и тут будет расценено, что ты теперь не хочешь заботиться о нем! Поэтому тут, ели не уверена, что сможешь это делать всегда, лучше не выводить на постоянную основу (если применительно к водителю, то можно сказать, не уверен - не обгоняй!). Тут можно делать так утром в выходные или например в каких то условиях, когда муж уезжает например на рыбалку, позаботиться насчет еды, чай, кофе с собой, будет весьма актуально и оценено по-любому!

Также знаю из опыта своих отношений, что есть некий тумблер в голове, который мешает делать романтик в доме и посылать милые открыточки, смски, записки и прочее своей половинке, когда дома все в напряге, просто не можешь это сделать переступив через себя, ибо есть понимание, что это в этот момент будет просто не от души и не искренне... (с этим как бороться и нужно ли, не знаю, может просто в такие моменты это делать не нужно, ибо по моему мнению будет все равно чувствоваться фальш).

Пик кризиса, это когда домой не хочется приходить и дома все угнетает!

"Если вдали от него вы чувствуете себя лучше, у вас горят глаза, вы смеетесь, с удовольствием общаетесь, интересуетесь жизнью - то уходите. Если переживаете, тревожитесь, вспоминаете романтические моменты - то пока не время уходить"

Это не совсем так! Если все вышесказанное можно отнести к вашим отношениям, это еще не значит, что нужно расходиться, это говорит лишь о том, что вы самодостаточные личности, которые имеют интересы свои еще вне семьи и дома, это значит, что вам есть чем заняться, получать радость общения от других людей и занятий, и вы не растворились друг в друге и вне вас интересы есть! И это не плохо! Почему нет, собственно? Вы не зависите от друг друга не финансово, не душевно и т.д.!

Самое прекрасное это когда хочется быть вместе, потому что, так хочется, а не потому, что есть зависимость! и так надо!!! Стоит подумать на тему что ты лично приобретешь от того что вы будете не вместе, что приобретешь или потеряешь если не вместе и вместе!
Тут пусть включиться здоровый эгоизм! Ибо себя в жертву приносить в отношениях просто не стоит!

Тут был совет по поводу завести собаку, я завела Теперь вместе гуляем с мужем вечерами эпизодически с ней, но тут надо осознание, что собака будет на том, кто её решил завести, мы ответственны за тех, кого приручили...
Алексевна вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Masha_Krasota (12.01.2015), Nachtfalter (07.01.2015), O-roll (06.01.2015), vusyc (06.01.2015), ЛЕНЧИК_ПТЕНЧИК (15.01.2015)
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:44.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь