Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Наши Дети

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.11.2014, 16:42   #891
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Скрытый текст:
Как страшно жить... Пойду скажу экспертам, которые выставляли диагнозы, что они ничего не понимают ни в медицине, ни в психиатрии, ни в педагогике. Потом пойду скажу начальникам от образования, что они непрофессионалы, иначе они бы знали, что нельзя помещать социопатов в обычную школу. Потом еще куда-нибудь пойду...расскажу...научу...
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.

Последний раз редактировалось скептик; 10.11.2014 в 17:30.
скептик вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (10.11.2014), Bz! (11.11.2014)
Старый 10.11.2014, 18:48   #892
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от фэнтази Посмотреть сообщение
Причины развития социопатии у индивида лежат исключительно в социальной сфере, то есть это проблема воспитания и социальной среды.
Во, могу, наконец с точки зрения дефектолога написать,Таня натолкнула фразой.
Поскольку я дефектолог и все отклонения- это в некоторой степени ко мне, то могу сказать, что гена социопатии нет.
НО к неправильному воспитанию тут еще накладывается, как предполагают многие психиатры, недоразвитость префронтальной коры головного мозга.
Эта часть коры отвечает у нас за эмоции, дисциплинированность и там еще куча всего. А тут у социопатов эмоции идут совершенно иначе, чем у нормальных людей, т.е. в отличии от нас, они не сопереживают, не чувствуют чужу. боль, раз, причиняют ее другим детям, те..у них нет автоматизации этих импульсов.
Вес это может происходить вследствие низких уровней окситоцина, который воспроизводит наш гипофиз.
Ребенок игнорируют социальных норм и обязанностей, когда ведет себя неадекватно в школе. Ну или любой другой человек. Это тоже происходит не просто так, а из за низкого уровня окситоцина
То, что у такого ребенка-человека- высокая степень конфликтности- . в этом, как считают ученые повинен повышенный уровень тестостерона.
Короче говоря, много чего должно быть, чтобы ребенок, которым не занимаются, вырос в социопата.
НО он вполне может в него вырасти, если у него:
наблюдается игнорированием социальных норм,
импульсивность,
агрессивность
ограниченная способность формировать привязанности.

И такого ребенка надо не в школе психологу воспитывать, а вести в центр, которые специально созданные, по крайней мере в Москве,и их там по специальным методикам учат их дружить, избегать страхов, конфликтных ситуаций, преодолевать трудности.
Они заточены под этих детей и взрослых.
И кстати, у нас же не используется этот термин на бумаге. Это я уже посмотрела, чтобы быть в курсе последнего. Диссоциаальное расстроойство лиичности, ну так этотак и есть. Т.е. он асоциален.

Так что вполне может быть, раз комиссия поставил сей диагноз, то физиологические проблемы стали опорой под несостоявшейся социальным воспитанием и ребенок ведет себя так, что может быть опасен для детей.

Поскольку я в школе тоже работала, то могу сказать, что детки делятся.

Одни именно социопаты, которые могут уже в маленьком возрасте оторвать воробью крылья и радоваться, что детвора плачет, глядя на это. Я такое видела.

А могут быть просто недолюбленные дети, которые понимают, что они не нужны ни маме ни папе ни бабушке, которая воет от того, что собственная дочь скинула ей ребенка и ей както его надо тянуть,а у нее ни сил ни желания. Вот они и маются дурью, привлекая хоть как то к себе внимание взрослых.
И если найдется тот взрослый, который поймет, что это не потенциальный преступник, а просто несчастный ребенок, тогда на одного социопата станет меньше, НО если он на уровне коры социопат, то никакой взрослый тут не поможет. И он в детстве отрывал крылья птицам, а во взрослом состоянии он будет подвластен внушения и будет отрезать головы журналистам и т.д.

Как с этим ребенком не знаю.. Вобще,у нас довольно сильные комиссии обычно, и диагнозами просто так не разбрасываются.

Последний раз редактировалось даночка; 10.11.2014 в 18:53.
 
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bz! (11.11.2014), Masha_Krasota (11.11.2014), Nevergirl (10.11.2014), зубами_щелк (11.11.2014), Красная Орхидея (10.11.2014), скептик (10.11.2014), Умничка (10.11.2014), фэнтази (10.11.2014), Чуча (11.11.2014)
Старый 10.11.2014, 19:18   #893
Приглашаю чудо в гости!!!
 
Аватар для lorika
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 6,249
Записей в дневнике: 12
Сказал(а) спасибо: 40,020
Поблагодарили 30,462 раз(а) в 5,530 сообщениях
Репутация: 117531
Отправить сообщение для lorika с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Вот читаю я и не пойму.
Есть такой ребенок в школе. Он не нужен родителям, он терроризирует учителей и детей. Его пытались воспитывать, грозить, переводили в другую школу и т.д. у него стоит диагноз и из-за дури минобразования его поместили снова в школу с обычными детьми.
Так вот вопрос.
Почему от него должны страдать другие дети.
Почему родители должны бояться за своего ребенка в школе. Я с ужасом представляю, что с моим ребенком такой будет учиться. Т.е. правильно мне своего ребенка перевести в другую школу или мучиться и ждать пока педагоги будут из него делать человека?
А если он обижает моего ребенка и тот из-за него не хочет ходить в школу? Я так теоретизирую, конечно. Но просто не могу понять, что не так делает Марина.
__________________
http://world-of-love.ru/forum/signaturepics/sigpic66820_1.gif
Все имеет право быть таким, какое оно есть.
lorika вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (10.11.2014), Bz! (11.11.2014), Vince (10.11.2014), Webmadchen (14.11.2014), Алексевна (11.11.2014), Горянка (11.11.2014), Грамотная Ксеня (11.11.2014), Красная Орхидея (10.11.2014)
Старый 10.11.2014, 21:03   #894
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lorika Посмотреть сообщение
Но просто не могу понять, что не так делает Марина.
Марина всё делает так!)))
Просто у Марины внутренний конфликт, ибо я привыкла к связке: нарушил - получи, нарушил - получи, и соразмерность и своевременность - наше всё. В школе по-другому: нарушил - поговорим, еще нарушил - еще поговорим, еще нарушил - погрозим пальцем, обматерил первоклассника и дал ему подзатыльник - поставим на внутришкольный учет, прогулял - вызовем на совет по профилактике, не ночевал дома и полиция снимает постоянно с поезда - поставим на учет в КДН, избил одноклассника (одного-другого-пятого) поставим на учет в полицию, воткнул нож в спину друга - АААА!!! школа виновата!
А в арсенале школы ничего и нет, кроме бесконечных разговоров, да вот еще и исключения из школы.
И хоть грамотный педагог, вооруженный всем, чем можно у нас вооружиться, хоть заинтересованный, или еще какой, а органику, как ни крути, добрым словом не вылечить. А у наших маЛчиков в основе диагноза лежит как раз органическое поражение головного мозга. И все об этом знают, все всё понимают, поэтому и не машут шашками, взгромоздясь на броневик))).
А еще извечный конфликт между интересами одного (все спасаем рядового Райнера! или как там его), и интересами многих. А методы разрешения этого конфликта опять те же - разговоры и исключение из школы.
Я тут была на совещании в управе, так там сотрудница прокуратуры сетовала, что сотрудники детских садов не сообщают в прокуратуру о случаях прихода за детьми родителей, которые приняли на грудь, или вообще о случаях, когда детей забывали забрать из детского сада. Вот оттуда начинают всякие органы мониторить ситуацию.

Добавлено через 3 минуты
Ооо, и еще. В управе сказали, что теперь с агрессивными подростками у нас разрешено работать только одной организации с говорящим названием "Шанс", у них карт-бланш, но...извечное но. Подросток может туда пойти только с согласия родителей, и если сам захочет. Не захочет - см. пост.894 сначала.
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.

Последний раз редактировалось скептик; 10.11.2014 в 21:07. Причина: Добавлено сообщение
скептик вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lorika (10.11.2014), Nachtfalter (29.11.2014), vusyc (10.11.2014), Webmadchen (14.11.2014), Горянка (11.11.2014)
Старый 10.11.2014, 21:40   #895
Счастливая
 
Аватар для фэнтази
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 5,619
Сказал(а) спасибо: 32,008
Поблагодарили 21,009 раз(а) в 4,511 сообщениях
Репутация: 213229
Получено наград:
По умолчанию

По моему глубокому убеждению, воспитанием должен заниматься педагогический работник, который любит детей и которого пять лет обучали в институте.
Лара, это я ответила тебе на твой вопрос. Все остальные мои измышления не по формату форума.
__________________
Однажды вы поймете, что любовь исцеляет все, и любовь - это все, что есть на свете.(с.)
фэнтази вне форума  
Старый 10.11.2014, 22:08   #896
Приглашаю чудо в гости!!!
 
Аватар для lorika
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 6,249
Записей в дневнике: 12
Сказал(а) спасибо: 40,020
Поблагодарили 30,462 раз(а) в 5,530 сообщениях
Репутация: 117531
Отправить сообщение для lorika с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Человек с пед образованием и любящий детей не всегда умеет хорошо воспитывать. Чему много есть примеров в школах.
Поэтому критериев хорошего педагога как по мне гораздо больше. И пед.образование тут далеко не самое важное.
Не знаю как у вас, у нас в пед идут те, кто никуда не смог поступить. Даже если они любят детей и получили высшее, не всегда они становятся Педагогами.
__________________
http://world-of-love.ru/forum/signaturepics/sigpic66820_1.gif
Все имеет право быть таким, какое оно есть.
lorika вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bz! (11.11.2014), Nachtfalter (29.11.2014), Nevergirl (10.11.2014), vusyc (10.11.2014), даночка (10.11.2014), зубами_щелк (11.11.2014), Красная Орхидея (10.11.2014), скептик (10.11.2014), Чуча (11.11.2014)
Старый 10.11.2014, 22:19   #897
Счастливая
 
Аватар для фэнтази
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 5,619
Сказал(а) спасибо: 32,008
Поблагодарили 21,009 раз(а) в 4,511 сообщениях
Репутация: 213229
Получено наград:
По умолчанию

Я ж, говорю, Лара, кто любит детей и добросовестно отучился. И пошел работать. Тогда это призвание. И тогда все правильно и нет искалеченных психик детей, а, порой и судеб. До сегодняшнего дня одним из любимых мною высказываний остаются слова : Педагог должен обладать человеколюбием.
И, когда это есть, когда в школу идут только с целью из маленьких детей вырастить настоящих людей, то многие вещи очевидны, особенно первичные: грань между добром и злом.
А, так, да, Лариса, зачем только не идут работать в школу... Поэтому я и сокрушаюсь, кода сталкиваюсь с тем, что наших детей берутся учить и воспитывать кто угодно, кроме педагогов.
__________________
Однажды вы поймете, что любовь исцеляет все, и любовь - это все, что есть на свете.(с.)
фэнтази вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Чуча (11.11.2014)
Старый 10.11.2014, 22:57   #898
Приглашаю чудо в гости!!!
 
Аватар для lorika
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 6,249
Записей в дневнике: 12
Сказал(а) спасибо: 40,020
Поблагодарили 30,462 раз(а) в 5,530 сообщениях
Репутация: 117531
Отправить сообщение для lorika с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Может я просто не склонна к идеализации, как школы так и педагогов. Не верю я в чудо-воспитание школьное.
Когда-то очень давно мы в редакции говорили о призвании, даже искали какие-то данные. 10% специалистов, будь то врачи, учителя, преподаватели являются специалистами что называется от Бога. Остальные выполняют свою работу. И не все плохо, кстати. Просто есть дар, талант. Но так чтобы в школе все-все были такими... не знаю. Очень мне сомнительно.
В моей школе была практика приглашать учителей с вузов. Без образования педагогического.
Хайкина Владлена Борисовича, преподавателя экономики я помню до сих пор. И знания, которые он давал и масштабность личности. Так что все по разному.
__________________
http://world-of-love.ru/forum/signaturepics/sigpic66820_1.gif
Все имеет право быть таким, какое оно есть.
lorika вне форума  
Старый 10.11.2014, 23:32   #899
Счастливая
 
Аватар для фэнтази
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 5,619
Сказал(а) спасибо: 32,008
Поблагодарили 21,009 раз(а) в 4,511 сообщениях
Репутация: 213229
Получено наград:
По умолчанию

А причем тут идеализация, Лариса?) Это констатация.) Это ПРИНЦИПЫ педагогики. А то, что происходит, то что ты приводишь как пример своего видения- это как раз далеко не норма, это " педагогический экстремизм" . Это определение применил впервые Сухомлинский, на которого я люблю ссылаться. Это человек, которого считают великим педагогом во все мире. Если тебе будет интересно прочти основные его постулаты. Тогда тебе станет понятнее то, о чем пишу я. И это не просто норма, эта сама суть педагогики. И все учителя, которые действительно обладают и педагогическим тактом, и педагогической этикой, а главное с честью выполняют важную задачу по воспитанию Человека, все они глубоко уважают Сухомлинского и руководствуются в своем труде именно его учениями.
__________________
Однажды вы поймете, что любовь исцеляет все, и любовь - это все, что есть на свете.(с.)
фэнтази вне форума  
Старый 11.11.2014, 00:22   #900
гАрмоНиЯ и спокойствие...
 
Аватар для Алексевна
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: на планете земля...
Сообщений: 2,963
Сказал(а) спасибо: 10,451
Поблагодарили 11,487 раз(а) в 2,082 сообщениях
Репутация: 103714
Получено наград:
По умолчанию

Марина, все делает так! Марина знает, я к ней за консультацией обращалась в прошлом году на счет мальчика в классе который избил моего сына...
Я тоже подошла к тому мальчику М. и шепнула, что он очень сильно пожалеет если еще раз обидит моего сына... Ко мне можно тоже статью применить... Угрожала... Но отстал...

Я не очень за это все, но они в этом году дружат даже!!! Был еще второй мальчик, который сыну сломал палец, мама его уверяла что он не специально, типа спортом занимается, силу не рассчитывает, в этом году узнаю, что он мальчика избил, на комиссию вызывали его, не знаю где услышал, но мой сын его называет социопатом! Так или нет не знаю...
Алексевна вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
зубами_щелк (11.11.2014), скептик (11.11.2014)
Закрытая тема

Метки
дети, невоспитанные


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:21.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь