Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Как быть?.. (Прошу совета)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.08.2013, 12:51   #1
Новичок
 
Регистрация: 16.08.2013
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
Exclamation Прошу совета.

В общем такая история. Мне 17 лет, я учусь в 11 классе. И тут мне понравилась одноклассница. раньше для меня она выглядела не так, как сейчас. Проблема в том, что проблема во мне. Я очень странный человек, таких людей немного, их называют интровертами. Интроверты не часто не могут завести разговор, нужно найти какую-то общую тему, которая будет интересовать и меня и её. Но о чем я могу её рассказать? О принципе квантовой суперпозиции? Или о том, как работает ядерный реактор? А может об исследованиях на адронном коллайдере?
Также хочу рассказать кое-какие нюансы. Я стал замечать что ко мне она относится не так, как к другим людям. Например если в классе мало мест (например сдвоенный класс), то она сядет именно со мной, я также заметил эти "перекидывания взглядами" и улыбку при взгляде на меня. Но я даже не знаю как быть, как мне начать говорить с ней, как сделать первый шаг и тд. Уже много раз читал форумы и советы, и каждый раз убеждался что нужно просто рассказать о своих чувствах, что никто меня не съест, но проблема во мне, я не могу начать разговор, когда я начинаю с ней говорить, внутри как будто все переворачивается, чувствуется выброс адреналина в кровь, в последствии я наверняка выгляжу как лох.
Introvert вне форума  
Старый 16.08.2013, 13:03   #2
TALKовательница
 
Аватар для vusyc
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 7,593
Сказал(а) спасибо: 25,063
Поблагодарили 21,306 раз(а) в 5,217 сообщениях
Репутация: 69265
Отправить сообщение для vusyc с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Introvert, ИМХО сразу на девушку вываливать свои чувства не стОит. Тем более какие чувства?
Цитата:
И тут мне понравилась одноклассница. раньше для меня она выглядела не так, как сейчас.
????????? И? Она что, прическу сменила? Если уж ты перед монитором внятно не объяснил свои чувства, то перед объектом этих чувств может выйти вообще со смыслом "ты корова страшная". Тем более если тебе все правильно видится насчет взглядов и добровольного дислоцирования девушки именно с тобой за партой, то она уже догадывается о твоих чувствах. =)))))))))))
Цитата:
нужно найти какую-то общую тему, которая будет интересовать и меня и её.
А такой темы нет? А ты уверен? А музыка? А кино? А уроки? А "можно я тебя домой провожу"? Да и физика бывает девушкам интересна.

Интровертам, конечно, тяжело. Но ты все-таки интроверт-мужчина, так что собирайся с духом. Необязательно начинать разговор с чего-то серьезного. Фраза "А у Ивановой с первой парты на ухе чернила" иногда сработает не хуже серенады под окном, если только та Иванова не является ее лучшей подругой =)))))))))))))))
__________________
БОИШЬСЯ - НЕ ДЕЛАЙ, ДЕЛАЕШЬ - НЕ БОЙСЯ (с) Чингиз Хан
vusyc вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Акелла (18.08.2013)
Старый 16.08.2013, 13:05   #3
Новичок
 
Регистрация: 16.08.2013
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Интересно....
Introvert вне форума  
Старый 16.08.2013, 13:49   #4
Признанный
 
Регистрация: 08.07.2011
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 8 сообщениях
Репутация: 21
По умолчанию

У меня такая же проблема была, я тоже интроверт. Но потом я понял, что с ними все равно о чем разговаривать, главное как. Девушки в большинстве случаев пониже уровнем чем парни, так что не стоит вести диалог как с приятелем мужского пола. Надо максимально примитивно и ненавязчиво строить предложения, проще говоря спустись до ее планки и будете на одной волне.
FreshIdea вне форума  
Старый 16.08.2013, 13:52   #5
Новичок
 
Регистрация: 16.08.2013
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

По сути да, о чем они говорят? О всяких там брюликах и косметике, о том куда они ходили и че видели, все. Я тоже не разу не видел девушку рассуждающую о смысле жизни и о том, что мир это колоссальная куча атомов.
Introvert вне форума  
Старый 16.08.2013, 13:59   #6
Верю. Надеюсь. Люблю.
 
Аватар для Nevergirl
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: ситцевый край
Сообщений: 8,544
Сказал(а) спасибо: 52,527
Поблагодарили 37,163 раз(а) в 6,305 сообщениях
Репутация: 363519
Отправить сообщение для Nevergirl с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Мальчики, зачем вам девушки? Судя по вашим рассуждениям, вы нашли друг друга!!!
__________________
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Nevergirl вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Екатерина* (18.08.2013), Миладыч (17.08.2013)
Старый 16.08.2013, 14:00   #7
Новичок
 
Регистрация: 16.08.2013
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Ахахахах, нет уж, спасибо.
Introvert вне форума  
Старый 16.08.2013, 14:02   #8
Верю. Надеюсь. Люблю.
 
Аватар для Nevergirl
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: ситцевый край
Сообщений: 8,544
Сказал(а) спасибо: 52,527
Поблагодарили 37,163 раз(а) в 6,305 сообщениях
Репутация: 363519
Отправить сообщение для Nevergirl с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

А нас, глупых особ, рассуждающих только о брюликах и косметике, оставьте в покое. Мы найдем себе обычных молодых людей своего уровня, нам такие боги, как вы, без надобности.

И да, нимбы не забудьте почаще протирать, а-то ж потускнеют совсем!
__________________
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Nevergirl вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Екатерина* (18.08.2013), Акелла (18.08.2013), Миладыч (17.08.2013), Сара (16.08.2013)
Старый 16.08.2013, 14:05   #9
Новичок
 
Регистрация: 16.08.2013
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Мы ведь не делали акцент на Вас с целью какого-либо оскорбления, просто согласитесь, есть темы которые Вам не понять, также как и нам не понять некоторые Ваши нюансы.
Introvert вне форума  
Старый 16.08.2013, 14:07   #10
TALKовательница
 
Аватар для vusyc
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 7,593
Сказал(а) спасибо: 25,063
Поблагодарили 21,306 раз(а) в 5,217 сообщениях
Репутация: 69265
Отправить сообщение для vusyc с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Мда, граждане. С установкой "примитив о брюликах" вы точно донжуанами не станете.
Скрытый текст:
FreshIdea, прежде чем советовать тому, кто с тобой в одной лодке - реши СВОЮ проблему. А то получается, что один утопающий советует другому.

Вы девушкам не подружки, чтоб о брюликах и косметике беседовать. Но чем плох разговор о том, какое кино посмотрели или на концерте какой группы побывали? Вам ведь с ними не научный диспут нужен. О смысле жизни и прочих высоких материях поговорите, когда у вас будет пара и желание узнать точку зрения конкретной девушки о смысле жизни. У вас пока что цель - привлечь внимание, симпатию. И если Интроверту это проще сделать, ибо есть конкретный объект, то FreshIdea еще и с объектом-то не определился.
__________________
БОИШЬСЯ - НЕ ДЕЛАЙ, ДЕЛАЕШЬ - НЕ БОЙСЯ (с) Чингиз Хан
vusyc вне форума  
Закрытая тема

Метки
одноклассница

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:39.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь