Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Как быть?.. (Прошу совета)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.07.2013, 04:56   #1
Частый гость
 
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 11 раз(а) в 7 сообщениях
Репутация: 21
По умолчанию Помогите советом

С женой мы познакомились почти 6 лет назад. Мне было 17, а ей 16. (сейчас мне 22, ей через месяц будет тоже) Отучились вместе, я устроился на работу, пол года назад мы поженились.
Где то год, я не уделял ей должного внимание, жил по графику, работа, дом, работа. Пошли упреки что я не люблю, не понимаю, нет родства душ и тд. 2 неделю назад мы крупно поругались. Потом помириись, она вернулась ко мне. Через 2 дня я был на празднике у друга, пришел синий, с букетиком полевых цветов, начал говорить как я ее люблю, как она для меня важна.
Все бы ни чего, но она часто стала зависать в чате, и при нашем общении на тему нашей семьи спокойно может паралельно в чате переписываться. Я ей пробовал намекать, что это как бы страновато, но она говорит что хочет делать - что хочу, когда хочу, с кем хочу, и разграничивать свое общение ни с кем не собираюсь.
Ну так вот, говорю я ей, как я ее люблю (пьянный), и тут приходит смска, типа ей в чате написали, ну я и вспылил. Телефон ее полетел в стену, я кулаками по окружающей обстановке, с криками - какого уя они ночью то тебе пишут.
Вопщем она ушла опять, сижу думаю что делать, как себя вести. Не смотря на ее слова, что она больше не вернется, ключи у нее от квартиры остались, кольцо тоже не снимает, и на развод сказала что не подаст пока я не созрею и не подам сам. Требует чтоб я ее забыл и жил дальше, нашел другую девушку и тд.
Нужен совет.

Сейчас хочу ей устроить недельку сюрпризов. Маленьких.
Типа 1 день. привязываю на нитку перед дверью киткат (любит его) на нем стикер с надписью - жди приключений.
День 2. ННа шарике поднимаю букетик цветов, не магазинных (розы она не любит, так бы роз купил)
День 3. Оббклеить подьезд стикерами с извинениями, с комплиментами.
День 4. Подарить букет шоколадок.
День 5. пригласить на пикничок на крыше.
и тд.

Или лучше ей дать время остыть?
kerloeda вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 31.07.2013, 09:09   #2
TALKовательница
 
Аватар для vusyc
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 7,593
Сказал(а) спасибо: 25,063
Поблагодарили 21,306 раз(а) в 5,217 сообщениях
Репутация: 69265
Отправить сообщение для vusyc с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

kerloeda, не о том думаешь. Вернее, не обо всем, о чем надо думать, думаешь. Цветы-шоколадки-прочий романтический флер - это все хорошо. Когда - смотри по характеру жены, отходчивая она у тебя или нет, я не экстрасенс тут. Но она не перестанет сидеть в чате. А ты готов к этому? Или опять как-нибудь придешь пьяный и по новой? У вас между крупными ссорами прошло всего 2 недели. Тебя в семейной жизни-то вообще все устраивает?
__________________
БОИШЬСЯ - НЕ ДЕЛАЙ, ДЕЛАЕШЬ - НЕ БОЙСЯ (с) Чингиз Хан
vusyc вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 31.07.2013, 09:13   #3
Не рвуся я к славе (с)
 
Аватар для *Zu*
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 6,701
Сказал(а) спасибо: 34,629
Поблагодарили 23,886 раз(а) в 4,785 сообщениях
Репутация: 327805
Получено наград:
По умолчанию

kerloeda, ты еще ребенок.

У вас в так называемой семье нет взаимопонимания, а ты хочешь просто-напросто закрыть эту дыру газетной бумагой. Ты понимаешь, что бумага - это временно? Тут нужно что-то по прочнее, не находишь? И не помогут тебе твои шоколадки, пикники и комплименты и прочая ерунда. Эта вся романтика нужна только в том случае, если люди ПОНИМАЮТ друг друга. Тогда они добавляют красок в свои отношения этими вещами. А когда люди не понимают, не слушают и не слышат друг друга, для чего эта бутафория?
__________________
И подпускать людей ни к сердцу, ни к уму уже не хочется... (с) Д.Колдун, "Почему?"
*Zu* вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Акелла (31.07.2013), Ангел ф кедах (02.08.2013), Утренняя роса (31.07.2013)
Старый 31.07.2013, 09:45   #4
Счастливая
 
Аватар для фэнтази
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 5,619
Сказал(а) спасибо: 32,008
Поблагодарили 21,009 раз(а) в 4,511 сообщениях
Репутация: 213229
Получено наград:
По умолчанию

Думаю, что ушла она для того, чтобы Вы, автор, подумали хорошенько и сделали выводы. Сюрпризы, конечно, хорошо. Но: 1) Вам действительно надо осмыслить все произошедшее и найти причины этого; 2) быть честным перед самим собой и признать в чем были не правы, признать и осознать, что надо это изменить; 3) поговорить с женой, честно рассказав ей к каким выводам Вы пришли и что надо делать вам обоим, чтобы таких ситуаций больше не повторять; и, наконец, 4) любить супругу, а значит: доверять ей и не устраивать сцены на пустом месте, не злоупотреблять спиртным и тем более по пьяной лавочке не затевать ссоры, и, конечно, уделять ей больше внимания, иначе рано или поздно это внимание женщина найдет в другом месте.
А сюрпризы-это хорошо, это положительные эмоции, но, это вторично, первично-работа над собой и в отношениях.
__________________
Однажды вы поймете, что любовь исцеляет все, и любовь - это все, что есть на свете.(с.)
фэнтази вне форума  
Старый 31.07.2013, 10:41   #5
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

kerloeda, а твоя жена устроилась на работу? Или вы договорились, что она будет домохозяйкой?
У тебя есть объяснение для себя и для жены - почему столько времени ты уделяешь работе?
Разговор, подогретый алкоголем, действительно лучше не начинать. Но разговаривать нужно и прояснить кто чего ожидает, как понимает, чего желает и какой компромисс найти, тоже нужно.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
Старый 31.07.2013, 12:04   #6
Частый гость
 
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 11 раз(а) в 7 сообщениях
Репутация: 21
По умолчанию

Отвечаю. Я уже осознал какой я дурак. Пить я не умею и не люблю, у друга дочь родилась, ножки там обмыть, поздравить, в бригаде все пьющие. Но это так, отмазка в основном, опыта мало в этом, вот и перепил. Решил что больше нини.
Про чат, да я готов к тому что она будет там сидеть. Я ее понимаю. Ей скучно одной в 4х стенах. Я сам тут с ума схожу один) Потому я готов это принять. В семейной жизни не все устраивает, но я готов приложить усилия к улучшению этой жизни.
Возможно я ребенок, но это не мешает мне признавать свои ошибки.

Жена не работает. Говорит что лениво, боится новых людей, тяжело с ними сходится. Я впринципе не настаиваю, денег вроде хватает и на поесть, и на одеться, и на прочую чепуху.

В общем сегодня пришел к ней, просто поздаровались, у нее сейчас сестре младшей 2 года, вот я с ней и возился, иногда с женой перекидывался ничего не значащими фразами. Чаю попили, ну я и пошел через полтора часика. Я впервые в такой ситуации, не знаю просто как себя вести. Думаю просто общаться, без всяких намеков на возврат. А вот когда начинать уже активно поднимать тему любви я не знаю) Она у меня первая во всех планах, как и я у нее. Потому как бы опыта понимания таких нюансов у меня как бы и нет.

Потому я и прошу совета. Какой я дурак я уже понял, как писал выше. Осознал, готов исправиться, но думаю что на эмоциях сейчас наломаю дров и все испорчу окончательно. Потому я и на форуме. Вы думаете мы раньше не ругались? Ругались, раставались, я по форумам не бегал.
Сейчас надо чтоб посоветовали как себя вести, не контактировать какое то время, или наоборот там подарками завалить. Или как уже говорил просто говорить.
Как то так.
kerloeda вне форума  
Старый 31.07.2013, 12:19   #7
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

kerloeda, извини , но что-то я не вижу дурака, который совершает какие-то кошмарные ошибки. Я вижу другое: жене лениво работать, ей скучно, она не понимает, что ты занимаешься обеспечением вашей семьи и потому много работаешь. Ей нужно, чтобы, придя после рабочего дня, ты ее развлекал?
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
nidisa (31.07.2013), Акелла (31.07.2013), Ангел ф кедах (02.08.2013), Горянка (31.07.2013), Маринеска (31.07.2013), Наталика (31.07.2013)
Старый 31.07.2013, 12:28   #8
Счастливая
 
Аватар для фэнтази
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 5,619
Сказал(а) спасибо: 32,008
Поблагодарили 21,009 раз(а) в 4,511 сообщениях
Репутация: 213229
Получено наград:
По умолчанию

Конечно, разговаривать. Не надо играть в игры: помолчим, помучаем друг друга, а там все наладится/или не наладится, но первыми на контакт не пойдем. Заваливать подарками-не надо. Надо донести до жены мысль, что вы близкие люди и вам надо наладить отношения, потому что есть любовь/нужны друг другу и т.п. Но, на разговор выводить не настойчиво, а мягко, чтобы у супруги не возникло ощущение, что на нее давят. И, еще, конечно, надо выяснить, что ей сейчас нужно. Если она сама скажет, что хочет побыть одна-дать ей эту возможность, но незримо все равно находиться рядом-смс сейчас в помощь.)) Пусть она увидит, что вы сожалеете о случившимся и искренне хотите помириться, потому что есть чувства.
И, конечно, запастись терпением, потому что у всех разное вентилирование эмоций: кто-то обиду забывает быстро и легко, а кто-то дуется еще долго.
А вообще, это не дело, что жена уходит из дома. Вы пока семья. И ваше место быть рядом друг с другом. Все ссорятся, гладко всегда не бывает. А бегать из дома-до добра не доведет. К тому же, взрослые люди не сбегают от ситуации, а решают ее.
Я б еще мягко с родными поговорила к кому она ушла, пусть бы провели с ней беседу, что у нее семья и есть свой пока дом.
__________________
Однажды вы поймете, что любовь исцеляет все, и любовь - это все, что есть на свете.(с.)
фэнтази вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
*Zu* (31.07.2013)
Старый 31.07.2013, 12:30   #9
Частый гость
 
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 11 раз(а) в 7 сообщениях
Репутация: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от minimama Посмотреть сообщение
kerloeda, извини , но что-то я не вижу дурака, который совершает какие-то кошмарные ошибки. Я вижу другое: жене лениво работать, ей скучно, она не понимает, что ты занимаешься обеспечением вашей семьи и потому много работаешь. Ей нужно, чтобы, придя после рабочего дня, ты ее развлекал?
Нет, это уже было. Она хочет понимания, родства душ (вот это честно я не понимаю что такое) и чтобы жизнь протекала менее размеренно, типа задолбал быт. Я прихожу убитый с работы, мне впринципе ничего не волнует кроме как поесть и спать завалиться, работать я могу и в 1 и во 2, и в ночь. Распорядок дня у меня скачет, пока к одному привыкну пока к другому, радиация иногда не хило давит, спишь по 12-14 часов. Кароч это так чтоб жизнь описать.
Мне нравиться стабильность, я хочу тупо приходить домой, чтоб мне говорили даров муж, дали тарелку супа, все.


Так вот, 1 сора с которой все началось.
Мы с утра встали, сходили в магаз, я там говорю тип давай овощей купишь, салат сделаешь, та такая ну окей. Прихожу в пол первого ночи, она в чате, на кухне ничего нет готового.
Ну я такой сначала, зай а ты чем весь день занималась. Она да ни чем. Слово за слово, она говорит - кароч мне тупо было пофиг что ты будешь есть. Мне в чате интересней. А у меня там 0.5 пива было, я сижу ем бутер с сосиской, и говорю, типа щас я эту нольпяшку выпью, натощак развезет и буду тебя воспитывать. Ну та сразу домой срулила.

Потом я подумал что впринципе я тоже много фигни ей сделал, что в таком отношении ко мне моей вины больше. Поговорили, она вернулась, через два дня я вот и напился. И вот она открещивается типа, все любовь прошла, так жить нельзя, обиды, упреки не дадут нам жить дальше. На прямые вопросы типа - Любишь, нужен и тд. Отмалчивается. Потому я и думаю что делать. Если увижу что отношениям конец, то тогда чего уж там, развод.

Цитата:
Сообщение от фэнтази Посмотреть сообщение
Конечно, разговаривать. Не надо играть в игры: помолчим, помучаем друг друга, а там все наладится/или не наладится, но первыми на контакт не пойдем. Заваливать подарками-не надо. Надо донести до жены мысль, что вы близкие люди и вам надо наладить отношения, потому что есть любовь/нужны друг другу и т.п. Но, на разговор выводить не настойчиво, а мягко, чтобы у супруги не возникло ощущение, что на нее давят. И, еще, конечно, надо выяснить, что ей сейчас нужно. Если она сама скажет, что хочет побыть одна-дать ей эту возможность, но незримо все равно находиться рядом-смс сейчас в помощь.)) Пусть она увидит, что вы сожалеете о случившимся и искренне хотите помириться, потому что есть чувства.
И, конечно, запастись терпением, потому что у всех разное вентилирование эмоций: кто-то обиду забывает быстро и легко, а кто-то дуется еще долго.
А вообще, это не дело, что жена уходит из дома. Вы пока семья. И ваше место быть рядом друг с другом. Все ссорятся, гладко всегда не бывает. А бегать из дома-до добра не доведет. К тому же, взрослые люди не сбегают от ситуации, а решают ее.
Я б еще мягко с родными поговорила к кому она ушла, пусть бы провели с ней беседу, что у нее семья и есть свой пока дом.
Она говорит что ей сейчас хорошо дома. Ей спокойно. Мол сейчас чат это ее жизнь.
Я бы поговорил с ее мамой, но она на меня сейчас косо смотрит в свете последних событий. В отношения лезть не хочет, типа ваши тараканы, сами их давите.

Последний раз редактировалось kerloeda; 31.07.2013 в 12:34.
kerloeda вне форума  
Старый 31.07.2013, 12:40   #10
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kerloeda Посмотреть сообщение
Она хочет понимания, родства душ (вот это честно я не понимаю что такое) и чтобы жизнь протекала менее размеренно, типа задолбал быт.
Так напряую и нужно спросить: объясни, что в твоем понимании "родство душ" и желательно по пунктам "Я представляю, что будет
1.
2.
3.
4.
и т.д.
Просто выслушать для начала. Потом подумать, что ты для этого можешь сделать.

Цитата:
Сообщение от kerloeda Посмотреть сообщение
Я прихожу убитый с работы, мне впринципе ничего не волнует кроме как поесть и спать завалиться,
Ради чего?
1. денег заработать побольше?
1а) на что денег заработать побольше?
2. чтобы самоутвердиться в своих глазах? глазах других людей?
3. чтобы не сидеть дома с женой?
4. что-то другое?

Цитата:
Сообщение от kerloeda Посмотреть сообщение
Мне нравиться стабильность, я хочу тупо приходить домой, чтоб мне говорили даров муж, дали тарелку супа, все.
Ты ей точно объяснил, что именно это тебе нужно?
Надо не про отношения разговаривать, а тем более не подарочками задаривать. Нужно создать свои семейные договоренности: чего каждый из вас хочет от семьи, друг от друга, что каждый из вас будет давать для семьи, друг для друга.
И извини, не хочу обидеть, но, судя по речи, тебе бы надо не только тупо есть и спать, но и развиваться.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.

Последний раз редактировалось minimama; 31.07.2013 в 12:42.
minimama вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
vusyc (31.07.2013)
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 06:22.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь