Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Как быть?.. (Прошу совета)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.09.2009, 23:00   #1
Новичок
 
Регистрация: 14.08.2009
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
Question помогите разобраться....

Привет всем!! мне нужен совет) познакомилась я с одним парнем через аську. Он учится в параллельном классе. Учусь в 11 классе Я новенькая в школе и поэтому многих еще не знаю. Общались с ним долго и вот однажды предложил встречаться,я конечно была удивлена,но я отказала. Прошло несколько месяцев,он обратно пишет: "привет! как дела? "...и все такое. начали с ним обратно общаться,болтаем по телефону. Но в школе почему-то немного отдаленный,просто привет(но глаза его горят и мило улыбается). И вот общаемся с ним по телефону,предложил встретиться сегодня я сказала посмотрим,как получится. И вообщем я обратно отказала встретиться,он начал спрашивать почему я ему отказываю, в чем причина? А я не знала что сказать(я сама толком не знаю,я понять себя не могу). Моя мама на счет его(я всегда рассказываю маме про парней =)) хотя у меня никогда не было парня. и вот посоветовалась я с мамой,говорит что он будет мешать учебе,все-таки 11 класс,дальше экзамены. Вспомнив слова мама,сказала ему, что для начала у меня учеба. Он сказал: "ладно,учись тогда",- и положил трубку! он мне симпатичен вроде. Просто у меня была еще история в 10 классе,познакомилась с парнем,одногодки, также предлагал встретиться (хороший парень) и как всегда отказывала ему и не раз. Мы виделись с ним часто,говорил нашим общим друзьям, что я ему нравлюсь. И вот,перестали мы с ним общаться. Но я долгое время жалела об этом,почему я не согласилась(и также мамина слова он будет мешать твоей учебе). он мне очень нравится,мы с ним и по сей день общаемся,редко так,просто. Но сейчас у него девушка. все уже забыто. И поэтому я больше не хочу жалеть о том почему я не согласилась с нынешним парнем. Как вы думаете что делать,согласиться или также продолжать отказами?? но и мне самой хочется встретиться с ним.....может я просто боюсь или что? не могу понять сама себя...
Сладкоешка вне форума  
Старый 06.09.2009, 23:12   #2
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Сладкоешка, мне кажется, тут помогать не в чем. Если вопрос только в том, чтобы иметь как и все парня, то не за чем начинать встречаться. Если есть влюбленность, то можно построить отношения и так, чтобы не мешали учебе. Все зависит только от тебя.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Svarog (06.09.2009), vusyc (07.09.2009)
Старый 07.09.2009, 00:14   #3
Новичок
 
Аватар для alexlavelas
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Репутация: 15
По умолчанию

Сладкоешка,помню себя в 11 классе,мне и моей бывшей девушке учеба не мешала и наши отношения не отразились на учебе. но если у тебя просто как ты сказала
Цитата:
он мне симпатичен вроде
, то лучше тогда учись. Тут как сказала minimama влюбленности нет. а если нет, то смысл что то там строить? тока для понта,что ты крута и у тебя есть парень(так все щас делают в школах). слушайся маму, на 1 курсе можешь начинать встречаться со старшекурсником =) они тока рады первокурсницам))
__________________

Женщине от природы дана большая власть над мужчиной, и если она этим не разумно пользуется,то это приводит к трагическим последствиям! Т. Апакидзе
alexlavelas вне форума  
Старый 07.09.2009, 09:52   #4
...коктейль эмоций...
 
Аватар для Килиманджара
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 9,008
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 52,148
Поблагодарили 39,265 раз(а) в 6,872 сообщениях
Репутация: 100092
Отправить сообщение для Килиманджара с помощью ICQ Отправить сообщение для Килиманджара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Если столько сомнений и вопросов - понятное дело, нужно учиться и не забивать себе голову парнями.
Если бы вы хотели сами с ним встречаться - я думаю, такой бы темы на форуме не было))))
нашли бы варианты, как все утрясти и сделать так, чтобы отношения учебе не мешали.
Так что пора расслабтесь и продолжайте жить дальше)
__________________
Если человек встает после падения - это не физика. Это характер. /М.Тайсон
Килиманджара вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
vusyc (07.09.2009)
Старый 07.09.2009, 09:56   #5
TALKовательница
 
Аватар для vusyc
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 7,593
Сказал(а) спасибо: 25,063
Поблагодарили 21,306 раз(а) в 5,217 сообщениях
Репутация: 69265
Отправить сообщение для vusyc с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Сладкоешка, начинать встречаться с парнем потому что "вроде как бы нравится" - не есть правильно, ИМХО. Это из серии "чтобы было". Отношения ради отношений, а не ради того чтоб сделать человека и себя счастливее. Ну, провсречаетесь вы, но с таким настроем не дольше чем до окончания школы. Ты даже не готова иметь свое мнение, отличное от маминого. А вот когда действительно любовь - аргументы найдутся о том что не будут отношения мешать учебе.
__________________
БОИШЬСЯ - НЕ ДЕЛАЙ, ДЕЛАЕШЬ - НЕ БОЙСЯ (с) Чингиз Хан
vusyc вне форума  
Старый 07.09.2009, 10:17   #6
техник Леночка
 
Аватар для LenaSln
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: МО, г.Электросталь
Сообщений: 1,352
Сказал(а) спасибо: 2,478
Поблагодарили 2,178 раз(а) в 636 сообщениях
Репутация: 11571
Получено наград:
По умолчанию

Но ведь никто не заставляет автора прям строить нереальные отношения. Как я поняла, парень просто предложил встретиться, погулять. На что получал отказы.
Учеба, конечно, дело хорошее, но и прогулка не менее важное. Это не тот случай, когда можно зависать до утра в клубах, а тот, когда можно вечером прогуляться, в кино сходить. И не думаю, что учебе это как-то помешает. Можно подумать, что отказав себе в прогулках, автор с овестью будет догрызать гранит и не грезить о парне, который ей нравится
LenaSln вне форума  
Старый 11.09.2009, 23:20   #7
счастливая ЖЕНА и МАМА
 
Аватар для Ангел-Ю
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Вообще в Ижевске, а так летаю в облаках
Сообщений: 6,978
Сказал(а) спасибо: 32,642
Поблагодарили 37,508 раз(а) в 4,000 сообщениях
Репутация: 348169
Отправить сообщение для Ангел-Ю с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Сладкоешка, если бы парень тебе по настоящему нравился такого вопроса даже не стояло. Ты бы ни маму не стала слушать, ни об учебе думать. Раз такого нет, а есть одни сомнения. Значит, скореее всего это не твоё. Но есть второй вариант, что ты просто чего-то опасаешся. Если это так, то помни: Лучше жалеть о том, что сделала, чем о том, что не сделала. Прислушайся к своим чувствам и своему сердечку и тогда ты примешь правильное решение.
__________________
Ангел-Ю вне форума  
Старый 12.09.2009, 02:26   #8
Узнаваемый
 
Регистрация: 24.08.2009
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 8 сообщениях
Репутация: 22
По умолчанию

Как кажется мне, здесь скорее проблема психического/психилогического характера в тебе самой, а именно - давление со стороны мамы. Мама сказала - ты сделала....Да, согласен, наши родители хотят чтобы мы жили и были лучше них, но испытать то самое чувство любви я думаю не грех вопреки убеждениям мамы и учебы. Учиться можно всегда, даже при этом встречаяся с парнем. Мое мнение - начни встречаться, может что и получится. А боишься ты себя, мамы, того что тебе говорили..
Freedom.music вне форума  
Старый 12.09.2009, 15:49   #9
Бесподобный
 
Аватар для LeNkA
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Молдова,Кишинёв
Сообщений: 1,454
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 3,158
Поблагодарили 1,879 раз(а) в 582 сообщениях
Репутация: 5238
Получено наград:
По умолчанию

Я не могу никак понять-вот ты отказала,а действительно,почему???Ответь сама себе,притом честно, на этот вопрос и тогда все проблемы решатся.Может мама всему виной и ты на самом деле просто боишься?
LeNkA вне форума  
Закрытая тема

Метки
помогите, разобраться....


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:07.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь