Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Как быть?.. (Прошу совета)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2009, 16:18   #31
Частый гость
 
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irkamoya Посмотреть сообщение
А почему так - ненатурально себя ведете?:yudivil: .
Потому что она избегает любых конфликтов с родней. Для них она чистый ангелочек.

Цитата:
Сообщение от irkamoya Посмотреть сообщение
Ты еще очень молодой парень, но почему-то считаешь, что ты намного лучше ее родни знаешь - как ей жить, что делать...
Не знаю, мне трудно оценить себя с этой точки зрения. Во всяком случае я не пытаюсь говорить ей что делать и куда идти. Предложить вариант - да, всегда. Стараюсь стать ей опорой во всем.. скорее так.

Цитата:
Сообщение от irkamoya Посмотреть сообщение
А вообще не готова такая девочка взамуж, вот что я скажу еще.... маленькая девочка какая-то...
Да, Вы правы.

Едрен батон, что все так приципились к этому *жить отдельно*??? Смысл темы совершенно не в этом.

Последний раз редактировалось DriVer; 28.05.2009 в 16:22. Причина: Добавлено сообщение
DriVer вне форума  
Старый 28.05.2009, 16:27   #32
Старожил Форума
 
Аватар для Верящая в сказку
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,607
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 20,398
Поблагодарили 16,381 раз(а) в 2,357 сообщениях
Репутация: 50979
Отправить сообщение для Верящая в сказку с помощью ICQ Отправить сообщение для Верящая в сказку с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DriVer Посмотреть сообщение
Стараюсь стать ей опорой во всем.. скорее так.
м-да... какой опорой ты пытаешься стать, если не понимаешь самого главного??? Семья-на первом месте, а потом все остальное. Во всяком у девушки вашей так. А вы пытаетесь разорвать эту хрупкую связь, перетенув ее на свою сторону.
Дайте ей время, повзрослеет, закончит учебу, найдет работу и станет самостоятельной хотя бы в финансовом плане. так нет ведь. Вы как маленький капризный ребенок сказали ХОЧУ и бесполезно что-то там доказывать. Вам привели уже тысячу и один довод, так нет. Вы все равно настаиваете на своем.
__________________
Верящая в сказку вне форума  
Старый 28.05.2009, 17:09   #33
Завсегдатай
 
Аватар для Delire
 
Регистрация: 11.08.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 98 раз(а) в 48 сообщениях
Репутация: 306
По умолчанию

Слушайте, ну а если все-таки посомтреть на ситуацию с другой стороны? Мне вот почему-то посты автора не кажутся надменными, самоуверенными или какими-то там еще, мне наоборот поддержать его хочется.
А не возможен ли такой вариант, что для родителей любой молодой человек их любимой ненаглядной дочери будет плох? У меня, например, именно такая ситуация была. И тот, и этот - все ужасны! На вопрос: "А какой же Вам, родители, подойдет?" - был ответ: "Никакой! Нет таких!" Ну, и простите, если повторюсь, но от родителей я слышала и слышу до сих пор: "Мы тебя для СЕБЯ рожали, а не для чужих! И жить ты должна с нами!"
В мои 20 лет такая ситуация начинала потихоньку напрягать, в 23 года произошел взрыв... В итоге всем больно было - и мне, и родителям...
Я так понимаю, твоя девушка пока хочет угодить и нашим и вашим, чтобы всем спокойно и хорошо было, только вот как долго так будет длиться..?

Ее мама, которая утверждает, что ты ее с ребенком бросишь, какую ей судьбу рисует сама? Какого она ей мужа хочет? Наверняка, если спросить у твоей девушки, такие разговоры были между ними.

Я согласна с мнением автора, что родители скорее должны быть друзьями, нежели опекунами и надзирателями... Жаль, что так не всегда бывает.
Delire вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Guest (29.05.2009), orion (28.05.2009), Vince (28.05.2009), Студентка Кэт (28.05.2009)
Старый 28.05.2009, 17:25   #34
мимокрокодил
 
Аватар для Vince
 
Регистрация: 22.02.2005
Адрес: Минск, BY
Сообщений: 6,557
Сказал(а) спасибо: 7,908
Поблагодарили 14,806 раз(а) в 4,458 сообщениях
Репутация: 43966
Получено наград:
По умолчанию

Драйвер, я так понял, тебе 25. У тебя уже давно самостоятельная жизнь. И желания твои прекрасно понятны. Но девушка НАМНОГО младше тебя. Она еще не готова к этой самостоятельности. Ее устраивает жизнь, когда большинство проблем решают родители. И ничего ты с этим не поделаешь, по меньшей мере, в ближайшем будущем.
Так что у тебя есть два варианта: или принять все как есть и ждать, или заканчивать эти отношения и искать себе более взрослую девушку (не в плане возраста, а в плане характера).
Vince вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Svarog (28.05.2009), даночка (28.05.2009), Красная Орхидея (28.05.2009)
Старый 28.05.2009, 17:48   #35
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Delire Посмотреть сообщение
Я так понимаю, твоя девушка пока хочет угодить и нашим и вашим, чтобы всем спокойно и хорошо было, только вот как долго так будет длиться..?
Неа))
Ее просто устраивает такая жизнь.И ей вполне хватает в жизни тех часов.что она проводит с парнем. И она не хочет поступать иначе.

И родители видят,что она далеко не взрослая девочка.А бегание на свидания не есть взрослые поступки к тому же.

Поэтому,это автору хочется. А ей не. И он этого понять не хочет.))). А еще ей явно может не хотеться,чтобы парень поступал так же как и родители.Авторитарно.
 
Пользователь сказал cпасибо:
Svarog (28.05.2009)
Старый 28.05.2009, 17:55   #36
Завсегдатай
 
Аватар для Delire
 
Регистрация: 11.08.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 98 раз(а) в 48 сообщениях
Репутация: 306
По умолчанию

даночка согласна, девочка еще не подросла, взрослеют-то все по-разному, кто-то в 18 уже вполне самостоятелен, а кто-то и в 38 еще не знаеют, как жить...
Я просто со своей колокольни и опыта на всю эту ситуацию посмотрела

И, конечно, автор не сможет этот процесс взросления подогнать, но может там и родители еще тормозят?
Delire вне форума  
Старый 28.05.2009, 18:04   #37
Старожил Форума
 
Аватар для Верящая в сказку
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,607
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 20,398
Поблагодарили 16,381 раз(а) в 2,357 сообщениях
Репутация: 50979
Отправить сообщение для Верящая в сказку с помощью ICQ Отправить сообщение для Верящая в сказку с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Delire Посмотреть сообщение
родители еще тормозят?
вряд ли родители... Когда человек решает начать самостоятельную жизнь, он просто-напросто ее НАЧИНАЕТ!!!!!! Здесь нет желания у девушки. И я ее понимаю. А зачем??? Это ведь так удобно...
__________________
Верящая в сказку вне форума  
Старый 28.05.2009, 18:19   #38
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Delire Посмотреть сообщение
но может там и родители еще тормозят?
Родители оплачивают учебу. Учеба- это будущий ее хлеб в жизни. Думаю,они вправе требовать каких-то опреленных вещей,пока учеба не будет закончена.Они вкладывают деньги.
А то,что парень там готов платить, это смешно. Сегодня готов-завтра нет. А родителям важно будущее дочери.
 
Старый 28.05.2009, 18:54   #39
Я снова папа!
 
Аватар для orion
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: звездное небо
Сообщений: 744
Сказал(а) спасибо: 1,363
Поблагодарили 1,503 раз(а) в 436 сообщениях
Репутация: 2952
Отправить сообщение для orion с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Хочу поддержать Драйвера.
Многие тут говорят, что он для нее никто! Но простите, он вроде как жениться собрался. И не просто собрался а сделал предложение и собирались они подавать заявление. То есть статус уже другой. Это уже не просто какой-то парень. И вполне понятно, что он хочет что бы его, как минимум, выслушали ее родители (ведь и ОН для них тоже станет родней. И им вроде как тоже надо строить нормальные отношения с ним, ведь их дочь собралась/собиралась связать с ним свою жизнь).
И так же мне совершенно понятно, что парень-то хочет, что бы он был на первом месте. Но на это, Драйвер, можно претендовать ТОЛЬКО уже после свадьбы, когда будешь ее законным мужем. И для нее и для ее родителей. Это для тебя штамп ничего не значит (хотя жизнь мне подсказывает, что ой как значит), а у нее видимо другое мнение. А ты опережаешь собития - рано такого требовать.
Родители, на мой взгляд, тоже не имеют права так относится к парню - кричать на него.
А после этого:
Цитата:
Сообщение от DriVer Посмотреть сообщение
да кто ты ей, да как тебе может что-либо не нравиться, да какое право, да ты должен терпеть все, молчать и радоваться что она с тобой...
у меня тоже возникло бы желаение больше никогда с такими людьми не видеться. С какой стати он ДОЛЖЕН терпеть? Только из-за того, что их "прЫнцесса"-дочь обратила свое внимание на "простого смертного"?
Неее, тут НИЧЕГО хорошего не будет. Беги оттуда, Драйвер, и радуйся, что легко оттделался.
Была в жизни похожая ситуация. Какой бы ты ни был, Драйвер, но никогда полнопарвным членом семьи, с которым будут считаться ее родители, ты не станешь. ИМХО, конечно, ибо мой личный опыт.
__________________
ЛЮБОВЬ - ЭТО НЕ ШУТКА,
ТЫ ЗНАЕШЬ, Я НЕ ШУЧУ.
orion вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Delire (29.05.2009)
Старый 28.05.2009, 21:36   #40
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Прочитала тему. Согласна с Винсом в том, что у автора слишком большая в данном случае разница с девушкой - не столько возрастная, сколько разница в жизненном опыте и в стиле жизни. Вы настолько разный образ жизни ведете сейчас, что, начни жить вместе (хоть в ОБ, хоть в ГБ) масса проблем, ссор и нервотрепки вам обеспечены! Девушка еще действительно не готова ко взрослой жизни, к семейной - тем более. И автор в свои 25 просто этого еще не понимает также! Тут Иранаша правильно написала.
Автор открылся мне далеко не с лучшей стороны. Вот что я скажу. Мужчин в жизни женщины может быть несколько, даже - много, равно как и мужчины - много женщин. И мужей (жен) тоже несколько может быть. А вот мама - она всегда одна. И если автор темы этого не понимает, то это его личные проблемы. С родителями и семьей своей девушки нужно находить общий язык - тут я Ирмину поддерживаю. Но у автора - свое "хочу", свое высокомерие и свои мотивы. Так что родители девушки, похоже, это чувствуют.
Мое мнение - вы не пара. Слишком разные. Во всем. Потом эта разность приведет к конфликтам. На данном этапе я бы на месте автора темы и думать забыла про свадьбу. Либо вы ждете, пока девушка станет самостоятельной и готовой ко взрослой жизни, при этом находите контакт с ее семьей, либо вряд ли у вас будет совместное будущее. Прислушайтесь к советам о том, что изменения нужно начинать с себя самого.
И последнее. Все, что тут автор темы написал, привело меня к убеждению в том, что на настоящую любовь это не похоже. Любящий человек так не рассуждает и не дает таких отзывов о своей девушке и о ее родне. Сложилось стойкое убеждение, что автору важнее любой ценой настоять на своем, а разбираться в причинно-следственной связи событий собственной жизни ему абсолютно не хочется. А зря! Причина того, что вас отторгают родственники девушки, кроется прежде всего в вас самом. Учитесь любить! Говорят, этому можно научиться! Не знаю...думаю - вряд ли, но вы попробуйте все-таки! Не увидела я в ваших постах желания отдавать все самое лучшее и светлое любимому человеку, не увидела желания сделать любимую девушку счастливой, не увидела нежности и любви в ваших словах. Подумайте об этом.

Последний раз редактировалось Красная Орхидея; 28.05.2009 в 21:44.
Красная Орхидея вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
irkamoya (28.05.2009), Svarog (28.05.2009), Vince (28.05.2009), даночка (28.05.2009)
Закрытая тема

Метки
поделиться, хочется


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:40.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь