Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Как быть?.. (Прошу совета)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2009, 15:19   #21
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Тээээээкс.... уже хорошо, что свадьбу играть собирались, мнение мое подвинулось чуток - в твою сторону))). Понимаешь ли, есть такие нерешительные девушки, которые до поры-до времени не могут оторваться от семьи - молоденькая она очень и боится еще многого на свете. Плохо, что скрываете, что помирились. Раз вы знакомы с родителями - почему не придти тебе к ним и не рассказать все как на духу?

Но мне кажется, ты слишком пытаешься от родителей ее оторвать - у тебя менталитет уже поменялся - раз живешь отдельно и самостоятельно, а у нее - одни страхи. Всячески надо не пытаться ее ОТОРВАТЬ к себе от родителей, а СОВМЕСТНО - ВМЕСТЕ с родителями решать жизненные ситуации. И волки сыты, и овцы целы чтоб были....
А про кольца-свадьбу - если люди серьезные отношения строят - кольца -свадьба это НОРМАЛЬНОЕ развитие ситуации и НОРМАЛЬНОЕ построение семьи - надолго и всерьез.
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
orion (28.05.2009), Красная Орхидея (28.05.2009)
Старый 28.05.2009, 15:30   #22
Частый гость
 
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irkamoya Посмотреть сообщение
Тээээээкс.... уже хорошо, что свадьбу играть собирались, мнение мое подвинулось чуток - в твою сторону))). Понимаешь ли, есть такие нерешительные девушки, которые до поры-до времени не могут оторваться от семьи - молоденькая она очень и боится еще многого на свете. Плохо, что скрываете, что помирились. Раз вы знакомы с родителями - почему не придти тебе к ним и не рассказать все как на духу?
Понимаю, увы.. Ее воспитывали в "тепличных условиях".. что усугубляет теперь. Розовые очки, мама учитель (думаю слышали что это такое), папа - как скажет мама.. ну и т.д.

Не могу пойти потому что она запрещает. "Не лезь на рожен - хуже будет, все само собой устаканится, потерпи." У меня довольно скептическое отношение к такому подходу... Лично у меня никакого страха или опасений нет. Вот они мне точно никто.

Когда все было уже напряжено, за несколько дней до ссоры, я пытался с ними поговорить. Но меня не захотели слушать. Я попытался найти понимания у ее бабушки\дедушки - на меня там вообще наорали (тоже не выслушав). Ну стиль такой жек как тут задают - да кто ты ей, да как тебе может что-либо не нравиться, да какое право, да ты должен терпеть все, молчать и радоваться что она с тобой.... и т.д. Больше у меня нет желания общаться ни с кем из ее родни.

Цитата:
Сообщение от irkamoya Посмотреть сообщение
Но мне кажется, ты слишком пытаешься от родителей ее оторвать - у тебя менталитет уже поменялся - раз живешь отдельно и самостоятельно, а у нее - одни страхи. Всячески надо не пытаться ее ОТОРВАТЬ к себе от родителей, а СОВМЕСТНО - ВМЕСТЕ с родителями решать жизненные ситуации. И волки сыты, и овцы целы чтоб были....
А про кольца-свадьбу - если люди серьезные отношения строят - кольца -свадьба это НОРМАЛЬНОЕ развитие ситуации и НОРМАЛЬНОЕ построение семьи - надолго и всерьез.
Возможно да.. согласен.. может быть от усталости и переживаний я перегибаю палку.. Но я просто не понимаю из-за чего так все происходит. Хочу усыпить себя, перенести внимание на что-то еще. Несколько дней живу с маской но потом еще хуже. Потому что не понимаю. И она не может (не хочет?) ничего объяснить.
DriVer вне форума  
Старый 28.05.2009, 15:36   #23
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

ЕЕ родители - ТВОЯ будущая родня. Заруби это себе на носу - тем, более девочка и не собирается с ними рвать отношения ( что правильно). Ты же не хочешь, чтобы она тайком потом ( если поженитесь) с ними общалась???
Кошмар... Родители жены - НИКТО???? Возможно, ее родители видят - насколько ты хочешь разовать их связь - и поэтому против тебя выступают.

Неправильное твое решение - не иметь с ними дело. Их надо союзниками своими делать)))
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума  
Старый 28.05.2009, 15:40   #24
Частый гость
 
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irkamoya Посмотреть сообщение
ЕЕ родители - ТВОЯ будущая родня. Заруби это себе на носу - тем, более девочка и не собирается с ними рвать отношения ( что правильно). Ты же не хочешь, чтобы она тайком потом ( если поженитесь) с ними общалась???
Кошмар... Родители жены - НИКТО???? Возможно, ее родители видят - насколько ты хочешь разовать их связь - и поэтому против тебя выступают. Неправильное твое решение - не иметь с ними дело. Их надо союзниками своими делать)))
Чтобы я уважал меня тоже надо уважать. Больше по этому поводу сказать ничего не могу. Если сложится так, что они изменят свое мнение и лично мне об этом сообщат - можно будет все вернуть.. но прежнего доверия и тепла к этим людям уже никогда не будет. Они показали свое лицо когда нужна была поддержка. Благо о многом я не просил - встретиться и поговорить. Они были для меня ближе чем свои родители (они в другом городе живут, далеко). Я пытался найти выход, а получил в нос.
DriVer вне форума  
Старый 28.05.2009, 15:43   #25
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Родители часто видят то,что не видят дети. И, может быть, девочка доверяется им в их ощущениях. и ей не нужно жить в браке,когда будет 2 лагеря, в одном из которых ты, и который будешь ей все время дырку в голове делать,что ты важнее,чем ее родители.
Поэтому, она старается пока никуда не торопиться.

Тут,для начала надо тебе себя менять.И не просто менять в поступках, а в мыслях.И когда ты начнешь мыслить иначе, может быть что-то и будет.
 
Старый 28.05.2009, 15:44   #26
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

DriVer, скажи вот, пожалуйста, положа руку на сердце - это любовь или эгоизм? Почитав твои ответы и мнения-рассуждения, я больше склоняюсь ко второму. А может ее родители еще видят или чувствуют в тебе такие не очень приятные качества, как себялюбие и высокомерие?..
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))
Svarog вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.05.2009, 15:53   #27
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Неа, все равно тебе первому идти налаживать отношения с ее родней. И на будущее - поменьше гонора - прям сквозит высокомерие в твоих постах....
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!

Последний раз редактировалось irkamoya; 28.05.2009 в 16:03.
irkamoya вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Svarog (28.05.2009)
Старый 28.05.2009, 15:58   #28
Частый гость
 
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 11
По умолчанию

Svarog, Ее родители видят то что мы им показываем. И я и она сама при них ведем себя абсолютно не натурально. Она дома сама в "маске" ходит (старается ходить).

Эгоизм сейчас может быть и присутствует. Вызван он усталостью, расстройством и прочими жизненными аспектами, накопившимися за очень долгое время. Да, мне не приятно когда с моим мнением не считаются. Раз не посчитались, пять раз, десять раз.. сказал что не могла бы ты все же хоть обсудить, посоветоваться.. 25 раз не не посчитались. Складывается картина будто оторвать от предков - главная идея. Смысл самого первого сообщения не в этом ведь был! Это же все не с пустого места взялось, не первый раз повторилось.

Вот я и хочу понять что из-за чего и из чего вытекает... для этого я тут, а не для того чтобы узнать как урвать девчину подальше в лес!

Добавлено через 59 секунд
В каком смысле высокомерие? Разъясните смысл который вкладываете в это понятие.

Последний раз редактировалось DriVer; 28.05.2009 в 15:59. Причина: Добавлено сообщение
DriVer вне форума  
Старый 28.05.2009, 16:08   #29
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

А почему так - ненатурально себя ведете?:yudivil:
Ты еще очень молодой парень, но почему-то считаешь, что ты намного лучше ее родни знаешь - как ей жить, что делать...

А вообще не готова такая девочка взамуж, вот что я скажу еще.... маленькая девочка какая-то...
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума  
Старый 28.05.2009, 16:14   #30
.
 
Аватар для doxolce
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: сибирь
Сообщений: 14,047
Сказал(а) спасибо: 30,274
Поблагодарили 32,695 раз(а) в 8,887 сообщениях
Репутация: 145188
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DriVer Посмотреть сообщение
Вот когода увижу, что мама\папа\деда\баба уже отходят на второй\третий\четветый план, когда увижу что сама решения может принимать - только тогда можно думать о чем-то таком
ты знаешь, если бы я узнала от моего молодого человека куда приводят его мечты отодвинуть мою любимую маму на 2 план, извините, подвинтесь. Может это не несамостоятельность вовсе, не думал об этом, хотя тебе виднее ты ее лучше знаешь. Может быть 2 варианта-1. то что все прям вот так несамостоятельно на самом деле..хотя ты взрослый довольно таки, девушка тоже работает? если да, на работе научат самостоятельности, поверь, и в такое я мало верю.2 вариант- это просто тебе попалась замечательная девушка, а ты ее гнобишь, давишь своими "хочу" жить отдельно.. Дай ей решить хоть что-то самой, ведь за что-то ты полюбил ее такую несамостоятельную
__________________
Не принимай близко к сердцу то, что можно послать в жопу. А то, смотрю, распереживалась, что про тебя подумают и напишут твои виртуальные друзья. (с)
doxolce вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
даночка (28.05.2009)
Закрытая тема

Метки
поделиться, хочется


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:03.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь