Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Как быть?.. (Прошу совета)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.12.2009, 22:21   #31
happy :)
 
Аватар для ЛиZавета
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Москва-Курск
Сообщений: 1,679
Сказал(а) спасибо: 12,998
Поблагодарили 6,628 раз(а) в 1,202 сообщениях
Репутация: 32286
Получено наград:
По умолчанию

Ребятки, не кидайте в меня тапками только пожалуйста! И швабрами - ведрами тоже не надо!)
Если вся ситуация такая - как описывает парень - то могу сказать следующее.
Я столкнулась с точно такой же проблемой. Где-то полтора год - может год назад, я не вылазила из контакта, даже представить не могу сейчас что я там делала! Я постоянно сидела у компьютера, ждала что мне кто-то напишет: будь-то девчонки из школы или еще что-то.
Когда делала уроки - постоянно он был включен, но! Ведь это так отвлекает. Я просто не могла оттуда вылезти сама. Как сейчас понимаю, это была настоящая зависимость. Это могло иногда сказываться и на моей учебе, и на выполнении домашних дел.
Вобщем смотрел-смотрел мой любимый на всю эту катавасию, и видя, что во-первых, я САМА страдаю из-за этого, ведь только 5% информации, что я получала в контакте, были важны для меня - и закрыл мне доступ туда.
Он хорошо разбирается в компьютерах, поэтому ему не стоило большого труда провести эту операцию.
Сначала я страшно обижалась, бесилась, говорила как для меня это важно.
Но он смог сесть и спокойно мне объяснить, что это лишь для меня делается. Сначала я не понимала всего этого, но день за днем без контакта - и жизнь стала налаживаться!
Я поняла, что намного лучше реальное общение. Хочешь что-то узнать - позвони, поговори, спроси.
Конечно, есть люди, у которых много друзей из других городов-стран, и звонить туда просто дорого, но тем не менее, в моем случае это была лишь зависимость.
Безусловно, я не советую автору прибегать к таким радикальным мерам, ведь девушка может отреагировать неадекватно, и отчасти будет права, но сесть и спокойно ей все обьяснить вы просто обязаны.
Скрытый текст:
Но это в том случае, если все именно так, как вы описываете! Без настоящих придирок к девушке и контролировании всего ее личного времени
__________________

Всегда целься в луну, даже если промахнешься, все равно окажешься среди звезд...

Последний раз редактировалось ЛиZавета; 19.12.2009 в 22:27.
ЛиZавета вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kri-Kri (19.12.2009), TranceLover (24.12.2009), Викуля:) (19.12.2009), Дашка-Ромашка (19.12.2009), зубами_щелк (20.12.2009)
Старый 19.12.2009, 22:26   #32
девочка-скандал
 
Аватар для viktory_0209
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: В ноябре с выходящим на север окном
Сообщений: 12,513
Сказал(а) спасибо: 27,004
Поблагодарили 39,326 раз(а) в 8,689 сообщениях
Репутация: 88551
Получено наград:
По умолчанию

Как бы это объяснить... Автор не написал, что он волнуется за девушку, что она стала хуже успевать в учебе и т.п. Он написал, что его бесит, что девушка сидит в Контакте.
Так пусть берет девушку за руку и ведет в снежки играть, в кино, в театр, к друзьям. Тогда и времени у нее на интернет не будет.
__________________
Х.О.Х.О.
viktory_0209 вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Svarog (19.12.2009), Викуля:) (19.12.2009), даночка (19.12.2009), ЛиZавета (19.12.2009), Маринеска (19.12.2009), Наталика (26.12.2009)
Старый 19.12.2009, 22:28   #33
Узнаваемый
 
Регистрация: 24.08.2009
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 8 сообщениях
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛиZавета Посмотреть сообщение
Ребятки, не кидайте в меня тапками только пожалуйста! И швабрами - ведрами тоже не надо!)

Ну...солнышко, голову ты мне контактом забивала долго, доходило до истерик..Но не о том.

Лакси, здесь выход один - просто "отними" у нее этот Контакт. Как я и говорю, социальные сети это нынешний мусор...Послушай моего совета, девушку не слушай))
Ведь если спросить у дурака - Дурак ли ты? Он обязательно ответит что нет, так и тут..
Действуй =)

p/s До сих пор помню злющие глаза своей девушки, которая говорит мне - Ты что! Для меня это так важно!
p.p/s Сужу как человек который сам такое разгребал...

Последний раз редактировалось Freedom.music; 19.12.2009 в 22:32.
Freedom.music вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.12.2009, 22:29   #34
happy :)
 
Аватар для ЛиZавета
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Москва-Курск
Сообщений: 1,679
Сказал(а) спасибо: 12,998
Поблагодарили 6,628 раз(а) в 1,202 сообщениях
Репутация: 32286
Получено наград:
По умолчанию

Вик, ну с этим я конечно тоже согласна. Причем абсолютно
Просто автор нам на эту тему вообще ничего не написал - мотивацию-то свою, почему он не хочет.
Вот мы и пытаемся разгрести))
__________________

Всегда целься в луну, даже если промахнешься, все равно окажешься среди звезд...

Последний раз редактировалось ЛиZавета; 19.12.2009 в 22:31.
ЛиZавета вне форума  
Старый 19.12.2009, 23:25   #35
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот пока автор не придет, и будем здесь гадать.
А может оказаться все банально- виртуальная любовь. И поэтому и сидит...

Скрытый текст:
Вот сейчас вечер-ребенок за одним ноутбуком вконтакте с девочкой своей, я за другим ноутом на форуме, книжках по медицине и сайтах для наших беременных.
И кого тут оттаскивать..
 
Старый 19.12.2009, 23:41   #36
Новичок
 
Регистрация: 19.12.2009
Адрес: Одесса
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
Отправить сообщение для Diego с помощью ICQ
По умолчанию

Да тут явно зависимость,и это нужно лечить,попробуй поставить ее перед выбором типа "или я или контакт",я сам когда то там зависал,а сейчас понял что это глупость и захожу только по делу...давно его пора закрыть,хоть 60миллионов людей выйдет на улицу
__________________
I Love Yogurt=)
Diego вне форума  
Старый 19.12.2009, 23:45   #37
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Вы лучше автора попытайте - наверняка, все несколько иначе, чем кажется, что-то мои мысли никак не связаны с зависимостью - не хотят они об этом думать, дело в чем-то другом.
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))
Svarog вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
даночка (19.12.2009)
Старый 19.12.2009, 23:46   #38
happy :)
 
Аватар для ЛиZавета
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Москва-Курск
Сообщений: 1,679
Сказал(а) спасибо: 12,998
Поблагодарили 6,628 раз(а) в 1,202 сообщениях
Репутация: 32286
Получено наград:
По умолчанию

Скрытый текст:
С удовольствием... Только автора нету. Надеюсь, не в контакте он
__________________

Всегда целься в луну, даже если промахнешься, все равно окажешься среди звезд...
ЛиZавета вне форума  
Старый 19.12.2009, 23:47   #39
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Скрытый текст:
Он уже кое-что понял и я не удивлюсь, если он просто боится разоблачения...
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))
Svarog вне форума  
Старый 20.12.2009, 01:25   #40
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 14
По умолчанию

Автор здесь. Небыло возможности просто ответить.

Почитал я тут. Спасибо конечно Вам всем огромное. Но... Сидит она вконтакте, как она мне обьяснила, потому что любит общаться. Ей я говорил, что она общается со всеми в универе, в котором проводит больше половины дня, я ничего против не имею. Но нельзя же так напрягаться дома, постоянно только и глазеть на тот контакт. Ладно, если периодически туда заглядывать, раз в часа два. Но ведь не каждые 10 минут. Сегодня день прошел довольно не плохо, т.к. смог ее отвлечь, и она не открывала тот контакт. Но так же не может вечно продолжаться.

Ей я говорил уже об этом, даже намекал "милая тебе не кажеться, что ты слишком много времени проводиш на этом сайте, у тебя уже зависимость от него", но знаете, такое ощущение, что говорил это стенке. А по поводу отключить ей интернет, так она с телефона все равно зайдет. И кстати в учебе она успевает лучше всех в группе, как ни странно.

А я... Я ее люблю, безумно люблю... И стараюсь делать все, чтобы ей было хорошо... И также волнуюсь за нее... Потому как нехочу в будущем приходить домой, и вместо нежных обьятий жены видеть жену сидящую за компьютером вконтакте.

А вот еще. Прихоже к ней потому, что мы вместе делаем уроки, она свои, я свои. И дело не во внимании ко мне, а во внимани к вконтакте.
__________________
Laxy вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:04.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь