Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Как быть?.. (Прошу совета)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2009, 21:50   #41
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

DriVer, есть хорошая пословица: "со своим уставом в чужой монастырь не ходят". В твоей семье приняты одни отношения, в семье девушки - другие. Ни одна из моделей семейных отношений ни плоха, ни хороша, она ПРИВЫЧНА каждому из вас. И с этим нужно уметь мириться. Кроме того, обычно говорят, что сын - отрезанный ломоть, парни редко бывают очень близки с мамами. С девушками наоборот: часто мама - подружка, с которой можно пошептаться о своем, о женском. Девочки более привязаны к семье. И если сын время от времени помогает маме, то дочери готовы постоянно поддерживать своих стареньких родителей. Потому не стоит осуждать ее семью (царапнули слова, которыми ты попытался охарактеризовать ее родителей). Просто прими это к сведению: женщины и мужчины - разные!
Девочку я понимаю. Она сейчас пришла из института, который ей оплачивают родители. Поела то, что приготовила мама. Надела то, что постирала и погладила мама. И пошла погулять с тобой. Выйди она сейчас замуж - после учебы ей придется самой заниматься всеми домашними делами, обслуживать не только себя, но и тебя. Она пока выбирает - подольше побыть под родительской опекой.
По поводу поиска путей примирения и неуважительного отношения к тебе. Но, собственно говоря, делают шаги те, кому это нужно. А ведь налаживание отношений и поиски компромисса нужны-то тебе, а не родителям девушки. Так что думай, каким образом легализовать ваши отношения и восстановить взаимоотношения с ее родней.
Если для тебя это неприемлимо, значит, все же или ждать, или заканчивать такие отношения.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Guest (29.05.2009), Svarog (28.05.2009), даночка (28.05.2009), Красная Орхидея (28.05.2009)
Старый 28.05.2009, 22:03   #42
Великолепный
 
Аватар для Glassjaw
 
Регистрация: 22.02.2009
Сообщений: 325
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 306 раз(а) в 106 сообщениях
Репутация: 4501
Получено наград:
По умолчанию

Родители девушек всегда видят угрозы в их ухажерах. Это обычное явление.
Будь терпеливей и не смотря на негатив в твою сторону меняй их мнение
Родителям моей матери, понять, что мой отец хороший человек и муж, потребовалось около 10 лет.
Может тебе повезет?
Glassjaw вне форума  
Старый 28.05.2009, 22:17   #43
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glassjaw Посмотреть сообщение
Родители девушек всегда видят угрозы в их ухажерах. Это обычное явление.
Дело не в том, что видят угрозу. Дело в том, что родители, в силу своего бОльшего жизненного опыта и умения объективно оценить человека (без пелены влюбленности) со стороны, часто видят те реальные недостатки и те черты характера в молодых людях своих дочерей, которые на самом деле могут стать серьезной проблемой в семейной жизни.
Редкие НОРМАЛЬНЫЕ родители будут желать несчастья и одиночества своим дочерям. Я также часто видела, как родители, напротив, становились на сторону "ухажеров" своих дочерей, которых те отвергали, потому что видели в них задатки хороших мужей и отцов.
Очень часто родители оказываются правы. Вспоминаю свою юность и слова своей мамы. Она, как показало время, была очень даже права в своих отзывах о моих молодых людях, когда мне было 18-20. Со временем я и сама приходила к таким же выводам, но уже своей головой, благо мои родители мнение высказывать - высказывали, но никогда на меня не давили и не указывали, предоставляя мне право "наломать дров и набить шишек" самостоятельно.
Когда у некоторых из тех, кто пишет в этой теме, будут свои дети, посмотрим (если доживем)))))))), как они будут "участвовать" в личной жизни собственных дочерей и сыновей))))))))))))))))))))))
Красная Орхидея вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Guest (29.05.2009), irkamoya (28.05.2009), minimama (28.05.2009), Svarog (28.05.2009), даночка (28.05.2009)
Старый 28.05.2009, 22:17   #44
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Как бы там ни было - учиться налаживать контакт и находить компромиссы автору просто необходимо. Ни про девушку, ни про родителей ее мы вообще ничего не знаем - только со слов автора, который многое в искаженном свете видит.
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума  
Старый 28.05.2009, 22:37   #45
счастливая ЖЕНА и МАМА
 
Аватар для Ангел-Ю
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Вообще в Ижевске, а так летаю в облаках
Сообщений: 6,978
Сказал(а) спасибо: 32,642
Поблагодарили 37,508 раз(а) в 4,000 сообщениях
Репутация: 348169
Отправить сообщение для Ангел-Ю с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

DriVer, из слов мамы можно сделать вывод, что она в тебе не уверенна, соответственно она и дочери про тебя вряд ли что-то хорошее говорит. Попробуй наладить отношения с её родителями. Дай им понять, что любишь свою девушку, что у тебя по отношению к ней серьёзные намериния. Если ты завоюешь их любовь и доверие, отношения с девушкой строить будет намного проще. Возможно, она увидет отношения родителей к тебе и сама захочет дальнейшего развития отношений.
__________________
Ангел-Ю вне форума  
Закрытая тема

Метки
поделиться, хочется


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:29.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь