Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Как быть?.. (Прошу совета)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.01.2015, 09:58   #71
Частый гость
 
Регистрация: 09.10.2014
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Репутация: 16
По умолчанию

Почему так много восклицательных знаков уважаемый Орион.... так это видимо уже от переизбытка эмоций, которые накоплены годами и которые рвутся из души. Поделиться не с кем, посоветовать некому, что делать не знаю! И живу я с семьей и пытаюсь сохранить отношения уже столько лет, несмотря на то, что для меня это выливается в огромные эмоциональные нагрузки и переживания, так это только ради детей, которых я очень сильно люблю и не могу вот так просто оставить. А насчет того. что с какой буквы я мужчина... пусть будет не скромно звучать, но все же с большой Мужчина, который готов каждый день дарить своей женщине только положительные эмоции... но кому они нужны...

Добавлено через 3 минуты
cruella-devil
Хорошая позиция.... куда зрил раньше. Если честно надеялся на то. что все же получится достучаться до разума, но видимо ошибся и сильно!

Последний раз редактировалось vusyc; 22.01.2015 в 10:13. Причина: оверквотинг и дубль
Евгений089 вне форума  
Старый 22.01.2015, 11:08   #72
Частый гость
 
Регистрация: 09.10.2014
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Репутация: 16
По умолчанию

Sergey Donetsk
Да ты прав конечно! И скорее всего тк и будет! Жить оставшуюся жизнь и перевоспитывать взрослого человека - это вообщем то бесполезное и безблагодарное дело! А будет Настенька со мной или кто то другой... покажет время. Говорить о Насте утвердительно не могу, потому как не знаю ее отношения ко мне! Все как то очень размыто и не понятно для меня. Просто видимо нарисовал я для себя то, что хотел видеть и чувствовать, вот и утешил себя)
Евгений089 вне форума  
Старый 22.01.2015, 13:40   #73
...коктейль эмоций...
 
Аватар для Килиманджара
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 9,008
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 52,148
Поблагодарили 39,265 раз(а) в 6,872 сообщениях
Репутация: 100092
Отправить сообщение для Килиманджара с помощью ICQ Отправить сообщение для Килиманджара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Выходит, если бы не появилась Настенька - не было бы мысли о разводе. Так? Есть такие люди-катализаторы перемен. Правда че уже эти перемены принесут - радость аль беду, нужно хорошо подумать. Но сам факт, что в браке чел увлекся кем-то другим - печальна.

Дальше, исходя из текста, отношения не ахти с женой чуть ли не с самого начала. А второму ребенку 6 лет. Вывод: не все так плохо, как хотелось бы, чтобы казалось.

И поэтому, сопоставляя факты, я все-таки не вижу причин для развода обьективных. Усталость, обида, долг Который задолбал уже - да. но кажись - все можно попытаться исправить.

Вопрос в том, хотите ли вы исправлять шото в семье? Тут вряд ли. Уйти кажется проще, чем исправлять. Но вы сейчас скажете - а дети? Ну а что дети? С детьми и о детях можно договорится. Сложно, конечно, но суд вам оттяпает часть дней/ночей и вашу новую прекрасную жизнь надо будет строить согласно этого графика. Готовы? Если реально четко готовы - ну тогда можно пробывать.

И еще, счастливын дети вырастают в счастливых семьях. Насколько ваши дети счастливы в вашей семье?
__________________
Если человек встает после падения - это не физика. Это характер. /М.Тайсон
Килиманджара вне форума  
Старый 22.01.2015, 14:34   #74
Частый гость
 
Регистрация: 09.10.2014
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Репутация: 16
По умолчанию

Килиманджара,
Если бы не было Настеньки, была бы другая Настенька, как как человеку в моем случае необходимо получать положительные эмоции и верить в счастливое будущее - это факт! Есть и другой вариант конечно, переключиться на мужчин... но этот вариант не по мне, так как нравится все же женский пол. Если человеку чего то не хватает в браке. он это найдет на стороне. И женщина. которая этого не хочет понимать.... ну что же - это ее проблемы.
Насчет того, хочу ли я что то исправить в семье. Я с самого начала только об этом и говорю, только тем и занимаюсь, что пытаюсь что то исправить и сгладить углы. но увы не получается это сделать, так как тут дело не во мне, а в отношении супруги к данному вопросу! ей ничего не стоит нагрубить, обидеть любого человека, будь то я или люди постарше вроде моих родителей. Причем сама даже не понимает, как это не красиво смотрится со стороны! Как безобразно и обидно. И здесь я ее не обвиняю - это просто тип темперамента и воспитание, вернее его отсутствие. Борюсь и продолжаю бороться за семью конечно, но мысли о другой счастливой жизни не выходят из головы! Возможно все так и продлиться до конца моих дней, но я дума, что если все будет продолжаться в том же ключе, придется что то менять координально! Вот такие мысли...

Добавлено через 15 минут
Килиманджара, И еще! Очень хочется, чтобы дети были счастливы в моей семье. Я ее для этого и создавал. Думаю, что у них есть все и даже больше для этого, но только вот они смотрят на такие отношения со стороны и почему то не меня осуждают, а маму. при всем, что я не настраиваю их против матери, а наоборот пытаюсь говорить, что она хорошая. Но глаза то не закроешь!

Последний раз редактировалось Евгений089; 22.01.2015 в 14:50. Причина: Добавлено сообщение
Евгений089 вне форума  
Старый 22.01.2015, 15:41   #75
Признанный
 
Аватар для Sen
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 309
Поблагодарили 183 раз(а) в 67 сообщениях
Репутация: 688
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Если бы не было Настеньки, была бы другая Настенька
Евгений, как мне кажется, эта фраза уже противоречит всему, о чем писали тут ранее! Начали с того, что: люблю-не могу, что делать семьей не знаю. А теперь плавно перешли к ситуации, что это не Настенька такая любимая и неповторимая, а просто Вам от рутины отвлечься захотелось. Сложно Вас понять.

Цитата:
...исправить в семье. Я с самого начала только об этом и говорю...
Если действительно хотите поправить ситуацию в семье, учитесь ставить себя на другого человека. Так как сейчас для Вас только самолюбие стоит на первом месте. Описание ситуации идет таким образом, что: Вас недопоняли, Вы устали от истерик, Вам не нравится то, как супруга себя ведет/что говорит/как дышит. При этом присутствует Ваша фраза "Дело не во мне". Но никогда не стоит забывать, что в любой ситуации виноваты двое.
Поделитесь мыслями, почему Ваша жена может так себя вести? Может Вы в чем-то перед ней виноваты? Как Вы пытаетесь спасти то, что между Вами есть? Наверняка Вы ни раз об этом думали..
Sen вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sergey Donetsk (22.01.2015), Килиманджара (22.01.2015)
Старый 22.01.2015, 16:17   #76
...коктейль эмоций...
 
Аватар для Килиманджара
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 9,008
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 52,148
Поблагодарили 39,265 раз(а) в 6,872 сообщениях
Репутация: 100092
Отправить сообщение для Килиманджара с помощью ICQ Отправить сообщение для Килиманджара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Я не понимаю. вы написали что жена такая была с самого начала (сначала родители, потом беременность). Вопрос: на фига вы истеричку брали замуж? Значит была прочина. Вспоминайте!

Если дети сейчас растут и видят ваши отношения с супругой - то вы уже портите им детство и будущие отношения. У вас в семье чтото не то с ролями. И то что вы типа в сторонке а жена типа дура - с вас вины не снимает. Дети вообще не должны расти с чувством вины комуто из родителей. Если это происходит - то чтото с родителями не то. Если же с женой наладить ничего не получится....тогда думайте не о себе, а о них, о из психике и возможно, убрав раздражители, вы пусть не свою мечту обрете, но хотя бы детей выведете с состояния стресса.
__________________
Если человек встает после падения - это не физика. Это характер. /М.Тайсон
Килиманджара вне форума  
Старый 22.01.2015, 22:14   #77
Частый гость
 
Аватар для Sergey Donetsk
 
Регистрация: 28.11.2014
Адрес: Донецк
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 34 раз(а) в 16 сообщениях
Репутация: 44
По умолчанию

Евгений089, начнем...

1. "по 24-25 лет тогда, были молоды и романтичны. Не долго думая тогда решили для себя, что будем вместе" = "человек, с которым хотелось бы жить и носить ее на руках... я думаю, что если так получится, что мы будем вместе...".. Почему знак "="? Сходство заметил? Нет? Объясняю: поначалу все кажется в розовых тонах. Подумай, сможешь ли сделать по-настоящему счастливой хоть одну из своих избранниц или так и будешь тешить себя и каждую новую встречную сказками о "вечном счастье", раньше времени загоняя себя в гроб и оставляя после себя не самые лучшие воспоминания у бывших.

2. "две квартиры и достойная работа и зарплата". Судя по этому, ты мужик крутливый, если семья в достатке живет и т.п. Почему бы тебе не воспринять простую истину: отношения и семья - это труд. А в любой работе нужно постоянно прилагать усилия, чтобы получать отдачу. Перестаешь трудиться - возвращаешься туда, откуда начинал.

3. "не пью, не курю, зарплату домой приношу... Дома все делаю сам... " и в итоге "позиционирую себя высоко", в то время как "не адекватное поведение супруги... В мою сторону летят весьма серьезные грубости, оскорбления, упреки... женщина. которая этого не хочет понимать.. сама даже не понимает..", а еще насчет Настеньки: "конечно есть у нее свой недостаток - это курение, что для меня является весьма критичным". Сильно много обожествляешь себя, сильно часто парафинишь жену и уже что-то там тебе не нравиться насчет любовницы.. Не можешь жить с женой - иди к любовнице, если чувствуешь, что с ней будешь счастливым. Но, как я уже говорил выше, не забывай о детях, и сумей содержат третьего, Настенькеного разгильдяя. Мозги только не надо пудрить обеим, сам ведь останешься.

4. "Если бы не было Настеньки, была бы другая Настенька". Тут приведу краткую историю: есть у меня знакомый дед (76 лет), который по молодости не ужился с женой, налупил ей детей, переехал к любовнице, где благополучно оплоодотворил и ее. Что-то там ему в ней не понравилось, забил на нее, уехал к третьей.. и так круги наматывал по всей стране несколько раз, пока не понял, что уже песок с одного места сыпется, и вернулся доживать к детям от первой жены (которой, уже нет в живых). Они его приняли, но.. (поскольку он тоже раньше хорошо крутился, зарабатывал, теперь пенсия хорошая) кроме как подоить его на бабки, он им и не нужен в принципе.. Сама взрослая тетка (его дочь) однажды сказала: "пусть живет подольше, а то за какой х.. мы потом будем ремонты делать и детей одевать"..

Вывод простой: ты мужик, поэтому не ной лишний раз, а попробуй немного поработать над самим собой. Надо определяться, а то жизнь-то одна дается )) Уверен, что и жена у тебя не такой дьявол с рогами, какой ты ее тут описал, и ты парень неплохой, однако давай распутывай этот клубок жестко и решительно, чтоб окончательно всем окружающим тебя людям не испортить жизнь. Не можешь сам - психолог в помощь. О детях только не забывай, а то за очередной Настенькой не заметишь, как и жизнь пройдет, и грустно станет, когда о старом деде слова никто доброго не скажет, а на тот свет не будут отпускать только ради бабла. Удачи!
__________________
Гарантированный Успех

Последний раз редактировалось Sergey Donetsk; 22.01.2015 в 22:18.
Sergey Donetsk вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Sen (23.01.2015)
Старый 23.01.2015, 06:13   #78
Частый гость
 
Регистрация: 09.10.2014
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Репутация: 16
По умолчанию

Килиманджара,
Я не понимаю. вы написали что жена такая была с самого начала (сначала родители, потом беременность). Вопрос: на фига вы истеричку брали замуж? Значит была прочина. Вспоминайте!
Любая женщина раскрывается полностью только после штампика в паспорте. Что тут вспоминать то, все именно так и получилось. Месяца через два, три после свадьбы все и понеслось...
Со всем описанным Вами ниже, я просто соглашусь и все!
Евгений089 вне форума  
Старый 23.01.2015, 06:52   #79
Частый гость
 
Регистрация: 09.10.2014
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Репутация: 16
По умолчанию

Sergey Donetsk,
Да. я действительно позиционирую себя высоко, потому что знаю себе цену. И это не завышенная самооценка, поверьте хотя бы на слово.
Насчет "парафинишь свою жену".... устал я уже объяснять... нет такой задачи! Вы просите подробно описать суть проблемы, я описываю... но похоже меня не слышат, все равно я плохой муж пытающийся облить грязью свою жену, который не хочет разобраться в себе. Пусть так и будет, если вам так легче
Насчет Настеньки. Да есть у нее недостатки и не собираюсь я ее боготворить. Но также не могу и отрицать, что есть у меня к ней чувства, бывает знаете ли такое и разбираться в этом всем конечно же мне. Детям я уже сделал дорогу в будущее и не собираюсь их бросать ни при каких обстоятельствах.
Так что еще раз спасибо всем за свое мнение, я услышал Вас и отношусь с уважением к каждому участнику этой темы и собственно говоря не преследовал цели, чтобы меня здесь жалели и хвалили. Просто мне нужно было высказаться. И я высказался и вы услышали... но мне кажется не до конца все же прочувствовали ситуацию. В конце концов спасение утопающего, дело рук самого утопающего.
Евгений089 вне форума  
Старый 23.01.2015, 07:48   #80
Чудо
 
Аватар для Виконт
 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: Я с Урала!
Сообщений: 721
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 586 раз(а) в 194 сообщениях
Репутация: 3410
Отправить сообщение для Виконт с помощью ICQ
По умолчанию

Прочитал всю тему. Двоякое впечатление.
По-поводу ситуации: жена скандалит, ругается- так не научили ее уважению к Мужчине, хотя это не удивительно, такое сплошь и рядом. Никто в жизни не застрахован от ошибок и ситуацию разрулить можете только Вы и решение принимаете только Вы, будете дальше жить и мучаться или развод- единственный выход. Жить ради детей? Ну хорошо, дети вырастут, создадут свои семьи и останетесь вы вдвоем, два одиноких человека рядом. Мужчина несет ответственность за семью и своих домочадцев полностью, женщина отвечает за «климат» в доме. Мальчика должен воспитывать отец, если хотите вырастить из него мужчину. Я не разделяю мнений большинства форума, что нужно советоваться с женой, может еще у нее разрешение спрашивать? Я воспитан в патриархальной семье и считаю, что равноправия в семье быть не может, один ведущий, другой ведомый. Скажу честно, я пробовал семейное равноправие- началась анархия.


Цитата:
Женщина никогда не будет на первом месте. И не должна. Ее место рядом. Ни выше, ни ниже, ни впереди, ни позади, а рядом. Чтобы в нужный момент она могла взять за руку или отойти в сторону и не мешать. Она СПУТНИЦА, А НЕ ЦЕНТР ВСЕЛЕННОЙ. Когда она это поймет, мужчина сам будет тянуться к такой женщине. (С)
По поводу Настеньки. Как говорил товарищ Саахов: «Нет, нет, торопиться не надо…» Вы ее совсем не знаете, может и не меркантильна, а может и обратное. Какая она в быту, привычки, характер? Что скрывается под милым личиком? Все познается в сравнении, а жизнь-это сплошная конкуренция. Если не выдерживаешь конкуренцию, как Ваша жена, то появляются такие вот Настеньки. А где гарантия, что получив вожделенный штамп в паспорте, Ваша избранница останется прежней. Женщина до штампа и после, это как правило, два разных человека (из жизненного опыта). У Вас сейчас очень непростая ситуация в семье, поэтому Настенька для Вас, как лучик света в темном царстве. Более трезво смотрите, анализируйте, не стоит наделять ее теми качествами, которых у нее нет- чтобы потом не было горького разочарования. Мне вот интересно, в случае развода, вы имущество делить будете, или супруге оставите? В любом случае, жить Вам -решать Вам.

Цитата:
Мужчина любит не саму Женщину, а своё состояние рядом с ней. Поэтому Настоящая Женщина – это вовсе не самая красивая, вовсе не самая умная и уж вовсе не самая успешная в социальном плане. Настоящая Женщина дарит мужчине не ум, не красоту, не тело, не успехи, а СОСТОЯНИЕ. Женщина, которая создаёт у мужчин особое состояние – мужское, всегда будет любима. Это состояние она создаёт, наслаждаясь обществом своего мужчины и восхищаясь им. И к этому особому состоянию мужчина будет тянуться, как к магниту всегда…(С)
Цитата:
– Я считаю, что женщина должна нести любовь и добро… А сейчас женщины требуют, чтобы внимание оказывали прежде всего им, делали дорогие подарки и т.п. На мой взгляд, женщина сама должна дарить любовь и быть примером, как своему мужу, так и своим детям.
(Федор Емельяненко)
Мужчина определяется не только наличием квартир, домов, машин и прочей наносной мишуры, Мужчина-это прежде всего поступки, надежность, мудрость, сила духа. А квартиры и машину Вы с собой не заберете в мир иной. Все что нужно после смерти человеку, это 2 кв.м. земли- помните об этом всегда. Как бы не случилось в жизни, Ваши дети не должны чувствовать себя брошенными. Кстати, в случае развода Ваши отношения с супругой только ухудшатся, начнется шантаж детьми и прочие сюрпризы.
__________________
Ты родился-тебя обернули в белую простынь, ты умрешь-тебя обернут в белую простынь. Ничего ты с собой в этот мир не принес, ничего ты с собой не унесешь... Пророк Мухаммад (с.а.в)
Виконт вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (24.01.2015), Евгений089 (23.01.2015), НетМираБезЛюбви (04.02.2015)
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:14.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь