Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Дела Семейные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.01.2015, 22:25   #511
Светик-восьмицветик
 
Аватар для Nachtfalter
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: старинный город на Волге
Сообщений: 5,173
Сказал(а) спасибо: 12,104
Поблагодарили 14,979 раз(а) в 3,098 сообщениях
Репутация: 61868
Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью ICQ Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

сегодня великий день. И в книге пишет она, что надо помимо хозяйских навыков и грамотного общения с мужчиной женщине еще обладать гармонией в душе.Вот то самое - покой, гармония, понимание долга, уверенность в себе и равновесие - вот это все нужно. И мне сейчас этим нужно как раз заняться. И вчера вечером, читая вечернее правило, мне вдруг пришла мысль: святки же! сплошная седмица - не нужно поститься перед причастием. А что бы мне не причаститься завтра на службе. ну и что, что пойду на исповедь к другому батюшке - хотя бы для причастия. А для промывки мозгов потом к духовнику выберусь как-нибудь. Хватит уже это дело откладывать в долгий ящик. Пора.
И правда сегодня пришла, с полуночи ни воды, ни еды, молитовки перед службой правда читала и частично в перерывах службы. Чуть было не струхнула, увидев, что другой отец пошел исповедовать, а не тот, к которому я изначально настроилась. но все равно. решила - так решила! какая, думаю, разница кому про мои разводы-гордыни слушать? откинула все отговорки в пользу бедных. Пошла. Очень долго конечно со мной не беседовали. Но помимо прочего дали совет очень уж сильно всю вину на себя не валить, ибо в разводе всегда виноваты оба. Ну и как то так.
Потом причастилась. Первый раз у нас в соборе, наверное с детства (если в детстве вообще меня причащали...). И так вроде бы все хорошо... И на душе посветлело... В какой-то момент вспомнилось время, когда я только поступила в муз.училище... почти 12 лет назад... Как же легко мне тогда жилось! как светлы и невинны были мои мысли! я ждала любовь и писала о ней стихи! Вот это ощущение чистоты помыслов на короткий миг вернулось сегодня....
А потом началось.((( пока я думала о своей душе, каялась в грехах и молилась об их прощении (кое-что конечно забыла на исповеди сказать!), готовясь к причастию и причащалась.... у дочки поднималась температура в саду. И мне начали обрывать телефон воспитательница и Ванька. А я и не смотрела на телефон даже - запретила себе отвлекаться на него до причастия. А потом... "у нее температура 38, забирай". Так и сбежала я с последних 10ти минут службы, не допев, не послушав благодарственные, сломя голову за Леркой. У нее банальная ангина. ((( Притащила домой, вызвала врача.
Потом стали решать по вечеру... Маму вызвала на подстраховку, ваня обещал приехать после 5, в начале 6го, а мне в 5 на сцене репетировать надо... Мама приехала с тем, что в 17.30 он ее сменит и она сама поедет на наш концерт - в зал. А он приехал в 18.35!!!! Уже 5 минут от начала концерта! пока мама добралась до филармонии - дверь почему-то (странный вопрос - буду выяснять) была уже закрыта в 18.55. И на мой концерт она не попала((( Такой вот сумбур.
Вернувшись после концерта, вышла гулять с собакой, и все-таки навязала Ваньке разговор. Пришлось пройтись проводить его до его общаги. Высказала то, что хотела. Не знаю, что он из этого всего понял, и понял ли вообще, и вызвало ли это хоть какой-то отклик... Главное я все сказала. Я поблагодарила за все хорошее за прожитые годы, за дочь и радость материнства. Попросила прощения за то, что не смогла стать ему хорошей женой и не удалось построить благочестивую добродетельную семью. Высказалась, что понимаю, что моей ответственности не меньше 50%. Сказала, что допускала много ошибок, которые уже теперь в своей жизни не допущу, и поблагодарила его за этот опыт, подведя черту "все, что нас не убивает - делает нас сильнее". И попросила все-таки завершить и желательно поскорее взятые обязательства, особенно по квартире. Мягко "приподняла" вопрос с Лерой - он так и оставил за собой 2-3 дня (вечера) в неделю: понедельник, пятница и среда или полдня субботы/воскресенья. Не стала намекать на алименты - может сам задумается и вспомнит?
договорились, что сейчас сосредоточится на этой неделе на кадастрово-квартирном вопросе. Может быть вариант действительно ему сделать доверенность на меня и выделения долей сделать мне самой. А потом уже на дарственную выходить вместе. Обещал подумать. Попросила не вредничать и не срывать договоренности - попытался перевести стрелки на меня, дескать я больше вредничаю и сама срываю "попросил же пораньше подъехать".. в общем, ладно. В целом... не сказать, что мне прям ооочень легко и хорошо... "ладно..." - какая-то слабоватая реакция на мой монолог. Но это ерунда. Я действительно расцениваю это как необходимый этап, который я прошла.
__________________


Моя история любвиhttp://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=5352
Nachtfalter вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Drop_of_hope (20.01.2015), lorika (20.01.2015), Masha_Krasota (20.01.2015), Nejenka (21.01.2015), Nevergirl (19.01.2015), Optimistka (19.01.2015), persefona (20.01.2015), vusyc (20.01.2015), Ангел ф кедах (21.01.2015), Грамотная Ксеня (20.01.2015), даночка (20.01.2015), еська (20.01.2015), Килиманджара (20.01.2015), Маринеска (21.01.2015)
Старый 20.01.2015, 08:13   #512
TALKовательница
 
Аватар для vusyc
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 7,593
Сказал(а) спасибо: 25,063
Поблагодарили 21,306 раз(а) в 5,217 сообщениях
Репутация: 69265
Отправить сообщение для vusyc с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Света, ты молодец!
Цитата:
"ладно..." - какая-то слабоватая реакция на мой монолог.
Спасибо, что хоть такая есть, вообще-то. Мужчины как правило не любят долгих разговоров об отношениях и так далее с остановками. Наверное, он от монолога обалдел немножко, так что хорошо хоть так среагировал.
Цитата:
Не стала намекать на алименты - может сам задумается и вспомнит?
Вот только это зря. Сам он вспомнит разве что к ее дню рождения. Хотя именно в этом разговоре - этот момент мог быть просто не к месту, и он свел бы все его мысли на "поговорила чего-то, а потом опять про деньги". Но вопрос об алиментах поднимать надо, потому что Леру надо на что-то поднимать, уж пардон за каламбур. Не прячься за гордостью.
__________________
БОИШЬСЯ - НЕ ДЕЛАЙ, ДЕЛАЕШЬ - НЕ БОЙСЯ (с) Чингиз Хан
vusyc вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (20.01.2015), lorika (20.01.2015), Nachtfalter (20.01.2015), persefona (20.01.2015), Килиманджара (20.01.2015), Умничка (20.01.2015)
Старый 20.01.2015, 08:40   #513
Беспечный Ангел
 
Аватар для persefona
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 9,997
Сказал(а) спасибо: 48,860
Поблагодарили 47,805 раз(а) в 7,810 сообщениях
Репутация: 188982
Получено наград:
По умолчанию

света, молодец! Реально, лучше воспринимать это, как урок жизни, который оставил тебе подарок - Леру.
С алиментами лучше решить, так как это деньги, которые идут в качестве обязательного содержания ребенка обоими родителями - и мама и папа должны по закону обеспечивать ребенка всем необходимым... если не хочешь принимать лично - пусть переводит на счет, потом на учебу Лере пойдет.
помню. опека нас за Славу трясла, что мы отказались судиться с мамой ребенка по алиментным обязательствам. пришлось в суд все же идти. Правда. алименты она так и не заплатила, хоть и уголовное дело завели. А потом мы его усыновили и переехали. И все забылось. Но, женщины из опеки и прокурор сразу сказали - это права РЕБЕНКА, и не имеете права лишать его этих прав (прости за тавтологию)...
__________________
persefona вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (20.01.2015), Nachtfalter (20.01.2015), Умничка (20.01.2015)
Старый 20.01.2015, 10:34   #514
ВЛюбленА навсегДА
 
Аватар для Врединочка
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 1,982
Сказал(а) спасибо: 12,862
Поблагодарили 8,714 раз(а) в 1,244 сообщениях
Репутация: 32182
Получено наград:
По умолчанию

Светочка, апплодирую стоя! Умничка!!! Не расстраивайся вообще по поводу реакции... Я вот мужу тоже бывает монолог об улучшении нашей семейной жизни читаю, а он будтоне слышит... Ну вот такие они, мужчины, им надо четко говорить, что тебе от него надо! Постарайся простить и себя и его, чтобы Лера не чувствовала вашей взаимной агрессии, ведь она обоих любит! А с мужем поговори о содержании,определите сумму в месяц! Опять таки все по той же причине, что он может не догадаться, а ты обидишься!
Врединочка вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (20.01.2015), Nachtfalter (20.01.2015), Килиманджара (20.01.2015), Умничка (20.01.2015)
Старый 20.01.2015, 14:20   #515
Светик-восьмицветик
 
Аватар для Nachtfalter
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: старинный город на Волге
Сообщений: 5,173
Сказал(а) спасибо: 12,104
Поблагодарили 14,979 раз(а) в 3,098 сообщениях
Репутация: 61868
Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью ICQ Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
Сам он вспомнит разве что к ее дню рождения. Хотя именно в этом разговоре - этот момент мог быть просто не к месту, и он свел бы все его мысли на "поговорила чего-то, а потом опять про деньги"
да, Оль, именно по этой причине я обошла эту тему вчера. И так о квартире говорила... Но делая акцент не на том, как мне нужна квартира, а именно на том, как я хотела бы побыстрее закончить эти дела с обязательствами перед законом и получить развод. Правда такими словами не говорила, но акцентировала именно на бюрократической стороне вопроса. Правда он заговорил, что не удачное время сейчас - в смысле обесценивания рубля. но сам признал, что пересматривать условия подписанного соглашения он не имеет никаких законных оснований (юриста включил, ага!). И я подытожила, что в его интересах закончить это дело побыстрее и получить хоть эти деньги, пока они вообще не обесценились в три раза.

Цитата:
Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
Но вопрос об алиментах поднимать надо, потому что Леру надо на что-то поднимать, уж пардон за каламбур. Не прячься за гордостью.
да конечно напомню! а то вот Лерка опять на больничке - лекарства небесплатные, а я опять не работаю... Подниму наверное в среду - постараюсь мягко напомнить, дескать на карту поступлений не было - где деньги заблудились? уже мол, двадцатые числа, а уговор был что 5 тыр до десятого...
И вообще решила по всем вопросам максимально включить паиньку-заиньку... Не мытьем, так катаньем?))) Вырабатываю мягкость и женственность по всем фронтам, а вот в этой сложной конфликтной ситуации с БМ буду практиковаться изо всех сил, отрабатывать теоретические знания. Что-то мне подсказывает, что таким способом я добьюсь от него больше, чем огрызаниями и наездами...

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
Спасибо, что хоть такая есть, вообще-то. Мужчины как правило не любят долгих разговоров об отношениях и так далее с остановками. Наверное, он от монолога обалдел немножко, так что хорошо хоть так среагировал.
Цитата:
Сообщение от Врединочка Посмотреть сообщение
Ну вот такие они, мужчины, им надо четко говорить, что тебе от него надо!
ну да... вставил 5 копеек: когда я сказала, что многое передумала и поняла за эти полгода, что поняла про свою ответственность в развале семьи не меньше 50%, он вдруг сказал: "ну да, но теперь уже ничего не вернуть..." На что я ему четко ответила:
"Я от тебя ничего не хочу, мне от тебя ничего не надо. Говорю, чтобы ты знал это и все." И дальше уже перешла в тему об обязательствах, вопросе про Леру и кадастровую. Дальше уже было более похоже на диалог.
То есть все-таки у него была такая мысль, что это уловка дабы его вернуть - наши женские штучки))) Он все еще думал, что я буду его возвращать? Несмотря на новую девушку???

Добавлено через 10 минут
Сегодня с чего-то вдруг явился-не запылился в 8 утра! позвонил в домофон, а мы спим - Лерка за ночь нескольк раз просыпалась от жара, спала плохо, беспокойно... Я думала, что это сантехники вдруг решили прийти - может не отметили чего, что сделали уже заявку... подбежала
- кто
- это я
- мы спим
- я знаю
- приходи днем, когда она встанет
- ладно....

Ребенку соврала, что газетки принесли, чтобы она уснула спокойно обратно.
Смутно догадываюсь, что наверное чаял у меня машину забрать раз мы дома сидим... но не осмелился. Мог бы и ключом открыть домофон, зачем то позвонил-разбудил....
__________________


Моя история любвиhttp://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=5352

Последний раз редактировалось Nachtfalter; 20.01.2015 в 14:31. Причина: Добавлено сообщение
Nachtfalter вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
persefona (20.01.2015)
Старый 20.01.2015, 15:17   #516
ВЛюбленА навсегДА
 
Аватар для Врединочка
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 1,982
Сказал(а) спасибо: 12,862
Поблагодарили 8,714 раз(а) в 1,244 сообщениях
Репутация: 32182
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nachtfalter Посмотреть сообщение
То есть все-таки у него была такая мысль, что это уловка дабы его вернуть - наши женские штучки))) Он все еще думал, что я буду его возвращать? Несмотря на новую девушку???
Вот, блин, как же мужчины любят прочесть меж строк... Я могу себе представить: ты излила душу, высказала мысли (спустя годы считаю диалог и высказывание мыслей - лучшее решение недопониманий), а у него в голове: агааа, поет так сладко чтобы я вернулся!

Цитата:
Сообщение от Nachtfalter Посмотреть сообщение
Мог бы и ключом открыть домофон, зачем то позвонил-разбудил....
А тут не согласна! Открыл бы ключом - чего не позвонил?! И просто не додумывай ничего, сразу уже придумала, что пришел ради машины и обиделась в глубине души! ))))) Просто спроси, чего пришел, чем додумывать!
Врединочка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Nachtfalter (20.01.2015)
Старый 20.01.2015, 21:32   #517
Светик-восьмицветик
 
Аватар для Nachtfalter
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: старинный город на Волге
Сообщений: 5,173
Сказал(а) спасибо: 12,104
Поблагодарили 14,979 раз(а) в 3,098 сообщениях
Репутация: 61868
Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью ICQ Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

вот сегодня и предоставилась та возможность - про алименты напомнить. Вызвонил меня сегодня - сдернул с планов, попросил его (то есть свекрови) машину подкурить. Пришлось ехать через полгорода. Вот почти уверена, что если бы не наш разговор доверительный вчера вечером - он бы выкрутился без моей помощи из той же своей гордости. Но я мостик взаимопонимания по досочкам вчера выстраивала - вот он по ним и пошел.
Правда я не удержалась от соблазна выплеснуть свою желчь по поводу новой светы.))) и может и зря, но сегодня он сам меня вытащил, мне пришлось его выручать, подрывая свои планы. У меня было минут 20-25 запаса чтобы оплатить комуналку, сад, налоги. И я вместо этого поехала через весь город его подкуривать, хотя он мог бы додуматься и дойти до автомагазина купить провода и подкурить с любым из коллег. И в итоге пришлось мне платить свои платежи после службы, т.е. маму свою лишнее время задерживать у себя дома с ребенком. Вот я и наязвила ему, чтобы не думал, что я так рада расшибаться по первой его просьбе и нестись сломя голову по первому звонку. Выручила разок. И хватит.
я не хочу, чтобы у него сложилось мнение, что не смотря ни на что, я все также ему обязана делать всё. Это своего рода установление границ. Пусть дескать новая света тебе и машину дает, и ноутбук, и подкуривает, и выдергивает. А раз нет у нее машины - очень плохо, что так лохонулся с выбором той, на которой можно паразитировать годами.
А насчет алиментов - он сказал, что узнает, где деньги (ушли ли).
__________________


Моя история любвиhttp://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=5352

Последний раз редактировалось Nachtfalter; 20.01.2015 в 21:34.
Nachtfalter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2015, 23:10   #518
...коктейль эмоций...
 
Аватар для Килиманджара
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 9,008
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 52,148
Поблагодарили 39,265 раз(а) в 6,872 сообщениях
Репутация: 100092
Отправить сообщение для Килиманджара с помощью ICQ Отправить сообщение для Килиманджара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Вот на хрену ты ту Свету затронула?
ты как дура, честное слово! "Вот я тут приперлась тебе помогать, а еще надо тебе акцентировать внимание, что больное у меня место - это Света твоя, так что ечли что, бери и ковыряй, чебы мне да побольнее. А так мне от тебя ничего не надо, только света твоя - коза дранная..." вот так это со стороны выглядит.
такие хорошие шаги сделала!
__________________
Если человек встает после падения - это не физика. Это характер. /М.Тайсон
Килиманджара вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bz! (21.01.2015), Drop_of_hope (21.01.2015), GRAFINYA (25.01.2015), lorika (21.01.2015), marinu4ka (21.01.2015), Nachtfalter (20.01.2015), Nejenka (21.01.2015), persefona (21.01.2015), Ангел ф кедах (21.01.2015), Зiрочка (21.01.2015), Недоступная душа (22.01.2015)
Старый 20.01.2015, 23:14   #519
Светик-восьмицветик
 
Аватар для Nachtfalter
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: старинный город на Волге
Сообщений: 5,173
Сказал(а) спасибо: 12,104
Поблагодарили 14,979 раз(а) в 3,098 сообщениях
Репутация: 61868
Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью ICQ Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Килиманджара, ну так шаг вперед - два назад - наше всё!))) объяснила же зачем сказала! чтобы жизнь сахаром не казалась! а то он тут уж губу-то раскатал!!! про ноутбук опять заговорил! (который так забрать у меня захотел!) вот я и огрызнулась с размаху...
__________________


Моя история любвиhttp://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=5352
Nachtfalter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 00:52   #520
...коктейль эмоций...
 
Аватар для Килиманджара
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 9,008
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 52,148
Поблагодарили 39,265 раз(а) в 6,872 сообщениях
Репутация: 100092
Отправить сообщение для Килиманджара с помощью ICQ Отправить сообщение для Килиманджара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Кому сахаром? Тебе или ему???
Ему ты лишь даешь лишний повод позлорадствовать)
__________________
Если человек встает после падения - это не физика. Это характер. /М.Тайсон
Килиманджара вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Roxy (21.01.2015), Верящая в сказку (21.01.2015)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:57.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь