Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Как быть?.. (Прошу совета)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.01.2015, 00:11   #101
Частый гость
 
Аватар для Sergey Donetsk
 
Регистрация: 28.11.2014
Адрес: Донецк
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 34 раз(а) в 16 сообщениях
Репутация: 44
По умолчанию

O-roll, та все будет класс. Просто взвесь все за и против, повспоминай хорошие моменты. Подумай, сможешь ли ты нормально строить отношения в будущем (чтоб не было никаких комплексов насчет того, что все мужики вот такие вот ..ны) или лучше все-таки с этим человеком.. А вообще я прочитал, что вы до свадьбы некий обет соблюдали и не жили вместе, так вот скажу: до свадьбы надо года 2 пожить вместе, потом играть свадьбу, еще через 2-3 года рожать детей, если получается, и т.д. А то конечно, если перепрыгивать или не развивать один из этапов бракопостроения, тогда вся история с большой вероятностью превращается в цирк
__________________
Гарантированный Успех
Sergey Donetsk вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
O-roll (18.01.2015)
Старый 18.01.2015, 00:50   #102
его принцесса
 
Аватар для Optimistka
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: в сказке
Сообщений: 9,371
Сказал(а) спасибо: 9,263
Поблагодарили 48,996 раз(а) в 6,634 сообщениях
Репутация: 183080
Отправить сообщение для Optimistka с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

мне с самого начала темы показалось, что муж уже все решил и всеми способами пытается на автора сбросить груз ответственности решения о разводе.
почувствовал себя мужем и ему это не понравилось. по каким причинам... вам видней, но он выход для себя нашел, и его это устраивает. не ценит он семью и отношения в семье (выводы можно сделать так же исходя из рассказа автора о ситуации с родителями0.

Сергей, ваш "стандарт" развития отношений довольно спорный...
__________________
настоящую нежность не спутаешь
ни с чем, и она тиха.

Последний раз редактировалось Optimistka; 18.01.2015 в 00:52.
Optimistka вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Drop_of_hope (18.01.2015), Masha_Krasota (21.01.2015), Nachtfalter (18.01.2015), O-roll (18.01.2015), orion (18.01.2015), persefona (18.01.2015), Килиманджара (18.01.2015), Недоступная душа (18.01.2015)
Старый 18.01.2015, 01:16   #103
Узнаваемый
 
Аватар для O-roll
 
Регистрация: 14.12.2014
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 133
Поблагодарили 162 раз(а) в 43 сообщениях
Репутация: 172
По умолчанию

А зачем он так делает (чтобы я подала на развод)? Какая ему от этого выгода?

Цитата:
Сообщение от Sergey Donetsk Посмотреть сообщение
Подумай, сможешь ли ты нормально строить отношения в будущем (чтоб не было никаких комплексов насчет того, что все мужики вот такие вот ..ны) или лучше все-таки с этим человеком..
Сложный вопрос. Сейчас о никаких отношениях с новым человеком я думать не хочу и не могу. Если мы разведемся- то мужа я конечно отпущу и пожелаю ему счастья. А сама займусь своей жизнью, буду работать, танцевать. Я еще люблю его. Сколько времени должно пройти, чтобы прошли чувства? Самооценка моя сейчас страдает, в том плане, что не хватает мудрости сохранить семью, отношения. Но в жизни и мужчинах как таковых я не разочарована)) а там как сложится.

С мужем мне нравились отношения до нашего кризиса. Я была счастлива. Но эта проблема очень сильно проявила лицо что-ли ( я думаю, в критических ситуациях оно и проявляется) И это лицо мне сейчас не нравится категорически.

Обет никакой мы не соблюдали. Я сама не хотела жить в гражданском браке. Нет никакой гарантии в том, что при твоем раскладе все было бы ок) Согласна с Оптимисткой, он спорный))

Цитата:
Сообщение от Optimistka Посмотреть сообщение
не ценит он семью и отношения в семье
Да, с этим согласна.. Он воспринимает семью как что-то такое, что есть и есть.
O-roll вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Masha_Krasota (21.01.2015), Nachtfalter (18.01.2015), Маринеска (18.01.2015)
Старый 18.01.2015, 01:22   #104
Частый гость
 
Аватар для Sergey Donetsk
 
Регистрация: 28.11.2014
Адрес: Донецк
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 34 раз(а) в 16 сообщениях
Репутация: 44
По умолчанию

Optimistka, и тем не менее, он не мною выдуман )) Просто, история у людей складывается стандартным образом, ну а Вы, как женщины, естественно, склонны возложить всю вину за возможный крах семьи на мужскую половину. А это неправильно, поскольку мы видим мнение только одной из сторон. Тут вопрос возникает, не КТО виноват, а ПОЧЕМУ это произошло? Ведь, как я правильно понял, первый год все было очень даже нормально. Выяснив причины этого кризиса, можно спасти семью
__________________
Гарантированный Успех
Sergey Donetsk вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Sen (22.01.2015)
Старый 18.01.2015, 04:54   #105
Беспечный Ангел
 
Аватар для persefona
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 9,997
Сказал(а) спасибо: 48,860
Поблагодарили 47,805 раз(а) в 7,810 сообщениях
Репутация: 188982
Получено наград:
По умолчанию

Чего-то я тут почитала, а может он типа моего БМ? Мои слова тоже не слышал, вел себя как обычно и ничего менять не хотел. А когда развелись, он жаловался всем. даже моей сестре названивал
Скрытый текст:
она тогда удивилась, за 5 лет брака ни разу не позвонил, а тут задолбал, говорит
и жаловался, какая я плохая и нехорошая. Он для меня все делал, а я не оценила. И к маме моей приезжал, помощь предлагал и жаловался. мама тоже прифигела немного - он ее терпеть не мог всю нашу совместную жизнь...
может и ваш из такого??? Чтобы потом можно было жаловаться с чистой совестью и иметь "бонусы", чтобы жалели и прочее. А вы будете этаким монстром и стервой, которая разрушила семью...
Я бы сейчас начала увлеченно заниматься собой, и иногда пытаться донести до мужа информацию, что ему не 3 года, когда можно вот такое закатывать. Он - взрослый человек, который сам сформировал у себя в голове шаблоны неправильные... И теперь только ему с этим работать, а вы можете только помощь оказать...
__________________
persefona вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Drop_of_hope (18.01.2015), Nachtfalter (18.01.2015), O-roll (18.01.2015), Килиманджара (18.01.2015), Умничка (18.01.2015)
Старый 18.01.2015, 10:16   #106
...коктейль эмоций...
 
Аватар для Килиманджара
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 9,008
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 52,148
Поблагодарили 39,265 раз(а) в 6,872 сообщениях
Репутация: 100092
Отправить сообщение для Килиманджара с помощью ICQ Отправить сообщение для Килиманджара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от O-roll Посмотреть сообщение
А зачем он так делает (чтобы я подала на развод)? Какая ему от этого выгода?
Как это - зачем?? На того, кто решается закончить существование семьи, столько тапков летит - мама не горюй!
Стандартный сценарий развода - кто-то один сволочь, а второй жертва. Это в большинстве случаев, если супруги не умеют договорится. Я не думаю, что ваш супруг готов взять на себя роль сволочи))
Видимо, он хорошо знает ваши слабые стороны, вы для него хорошо прогнозируемы, вот он и занял такую позицию - як пущен, остальное - дело времени. Вы по идее устанете и разрубите эти узы. Своими руками.
__________________
Если человек встает после падения - это не физика. Это характер. /М.Тайсон
Килиманджара вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
O-roll (18.01.2015), Optimistka (18.01.2015), Алексевна (20.01.2015), Недоступная душа (18.01.2015)
Старый 18.01.2015, 10:52   #107
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от O-roll Посмотреть сообщение
Я не перестала готовить еду, убираться в доме, была настроена на решение проблемы.
O-roll, попробовала так? Теперь попробуй по-другому: приготовь ужин себе, погладь вещи свои, и не обращай внимание на вопли "где мой ужин и чистая рубашка". Отвечай "не дави!" Или второй вариант: "ты хочешь это обсудить?"
Приди домой с цветами, с сияющими глазами, и будь загадочна и довольна.

Цитата:
Сообщение от persefona Посмотреть сообщение
По описанию какой-то инфантил выходит
Согласна. Он изо всех сил пытается построить отношения мама\сын. Маму ведь не хотят? Но она обязана заботиться и терпеть все выходки. Ты - не мама. Напиши на зеркале: я не мама, я женщина, и веди себя как женщина, которой только стОит оглядеться вокруг, и тут же штабеля, штабеля, штабеля поклонников. Купи женский журнал с фото мачо, спрячь небрежно. Найдет, скажи, что решила найти вещественное отображение СВОЕЙ мечты, и тоже хотела бы видеть его шаги к приближению этой мечты. Где яхта? Загородный дом? Домработница? Где его вклад в виде 10 тысяч гривен, чтобы тебя удивить? Чего себя загонять-то?
Вот ей-Богу, уже давно бы в моих руках сковородка плясала))) ПрЫнцессу ему подавай, лентяю беспробудному.
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.

Последний раз редактировалось скептик; 18.01.2015 в 11:46.
скептик вне форума  
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bz! (18.01.2015), das_Blumchen (18.01.2015), Drop_of_hope (18.01.2015), Llda (19.03.2015), Masha_Krasota (21.01.2015), Nachtfalter (18.01.2015), O-roll (18.01.2015), persefona (18.01.2015), Roxy (19.01.2015), Алексевна (20.01.2015), Анастасия М (21.01.2015), Врединочка (19.01.2015), Недоступная душа (18.01.2015)
Старый 18.01.2015, 12:27   #108
Частый гость
 
Аватар для Sergey Donetsk
 
Регистрация: 28.11.2014
Адрес: Донецк
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 34 раз(а) в 16 сообщениях
Репутация: 44
По умолчанию

"женщина, которой только стОит оглядеться вокруг, и тут же штабеля, штабеля, штабеля поклонников" - очень улыбнуло ))))))) Разве штабеля поклонников означают непременное наличие семейного счастья? Многоуважаемые дамы, которые по всей видимости споткнулись о такие же грабли, скорее всего, не понимают, что подобные советы, как побыстрее ссучиться, не только не укрепят отношения этих людей, но и ускорят их разрыв. Девочка сказала прямым текстом, что еще любит этого человека, каким бы он разгильдяем ни был, так как "Первый год прошел как в сказке, не могли нарадоваться нашими отношениями". Значит, что-то произошло, что помешало этим отношениям развиваться дальше. И надо понять, что именно. Нехватка денег, отсутствие секса, скандалы, проблемы с родителями - надо все возможные варианты продумать. Любовь не могла просто так взять и исчезнуть. Хотя разговоры о том, что у него там встал на кого-то в маршрутке, а на нее нет - тоже повод задуматься... скорее всего собака плавает где-то в этом омуте...

Один год периодических трений и разногласий - это ничто по сравнению с тем десятками лет, которые проживают адекватные семьи вместе, рожая детей, поддерживая друг друга и в бедности, и в радости, проходя через различные невзгоды. На то и жена, чтобы в трудную минуту морально поддержать своего мужа, на то и муж, чтобы быть опорой для своей жены. А все советы о том, что кто-то там тайно и втихую спланировал таким образом хитрый развод, ну, ей-богу, умиляют )))

Девушка О-ролл вам совет и древний прием: берете бумажку и выписываете все плюсы и минусы Вашего мужа. Чего больше - то и побеждает ))
__________________
Гарантированный Успех

Последний раз редактировалось Sergey Donetsk; 18.01.2015 в 12:35.
Sergey Donetsk вне форума  
Старый 18.01.2015, 12:38   #109
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey Donetsk Посмотреть сообщение
"Первый год прошел как в сказке, не могли нарадоваться нашими отношениями".
Здесь тоже не всё однозначно. Вполне может быть, что муж всегда был такой, а жена видела его влюбленными глазами, не замечая разгильдяйства, пофигизма и тотальной лени во всем, включая постель.
Штабеля поклонников (заметьте, я не говорила о реальных поклонниках, поэтому фразу о ссученности оставляю на совести автора поста) не влекут за собой семейного счастья. Но влекут за собой уверенность женщины в том, что она привлекательна, и причину поведения мужа не надо непременно искать только в себе и своем поведении. С десяток причин сексуального поведения мужа могу сейчас набросать, начиная от того самого "никогда и не любил" до медицинских проблем, которые нежным словом и ласковым взглядом не лечатся. А в маршрутке случился приступ, вызванный глотком свежего воздуха и двигательной активности, а не просиживанием попы за компьютером до застойных явлений в тазу. Не в металлическом))
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Masha_Krasota (21.01.2015), Nachtfalter (18.01.2015), O-roll (18.01.2015), Алексевна (20.01.2015)
Старый 18.01.2015, 12:44   #110
его принцесса
 
Аватар для Optimistka
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: в сказке
Сообщений: 9,371
Сказал(а) спасибо: 9,263
Поблагодарили 48,996 раз(а) в 6,634 сообщениях
Репутация: 183080
Отправить сообщение для Optimistka с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Оксана дала ответ на вопрос, я так же считаю. У меня сестра по осени с мужем развелась, так это она изверг и разрушительница семьи, в первое заседание он ей не дал развода. А то, что он бухал почти год, а она с грудным ребенком это терпела, это послеродовая депрессия, вся страна пьет, чего уж.

Не думаю, что только мужчина виноват, конечно, есть и вина автора. Но его вина в том, что он сделал свой выбор и не пытается спасти семью.
Но я бы уже сама убежала, после таких диалогов по поводу секса и прочего... Это низко, это не достойно любимой женщины ни при каких обстоятельствах, но это моё мнение.
__________________
настоящую нежность не спутаешь
ни с чем, и она тиха.
Optimistka вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Cappuccino (18.01.2015), doxolce (18.01.2015), Nachtfalter (18.01.2015), O-roll (18.01.2015), скептик (18.01.2015)
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:59.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь