Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Как быть?.. (Прошу совета)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.01.2015, 17:44   #91
Частый гость
 
Аватар для Sergey Donetsk
 
Регистрация: 28.11.2014
Адрес: Донецк
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 34 раз(а) в 16 сообщениях
Репутация: 44
По умолчанию

Объясняю по твоим пунктам. Хотя хотелось бы уточнить сколько вам обоим лет, потому как проблемы носят чисто первородный характер из-за неопытности в их решении...

1. То, что все виноваты вокруг, это чисто его сексуальные проблемы, поскольку с комплексом обиды на окружающих, в частности, на родителей, он должен понять и разобраться сам. Ну а ты, как жена, способствовать этому (возможно, переговорив с теми же родителями за спиной, не знаю как вы там общаетесь, но желательно что-то решить, чтоб они с ним побеседовали непредвзято на эту тему (если ты говоришь, что они умные и адекватные люди)).

2. Насчет этого ответ будет коротким: в настоящий момент у него нет цели по жизни.

3. Я понимаю, что женщинам свойственно воспринимать наши ругательные и обидные слова во время скандалов буквально и надолго их запоминать, но попытайся пока что игнорировать их, хотя ясно, что это будет очень нелегко. Будь умнее. Твоя цель сейчас - в вашей семье болезнь, и от нее нужно излечиться. То, что задаешься вопросом сохранения брака, несмотря ни на что, уже огромный плюс. С помощью форумов не всегда можно решить свой вопрос, поэтому ничего постыдного не будет в том, если ты посетишь того же опытного семейного психолога в своем городе (ну или через скайп, на крайняк), и спросишь у него совета. Когда тебе что-то говорит человек вживую - это работает поболее, чем писанина в интернете.

4. Впредь прямо говори, что тебя не устраивает в семье, и его также обязуй как-то делать то же самое. Нужно понимать, что букетно-цветочный период всю жизнь не будет продолжаться, но если хочешь, чтобы дарил время от времени цветы - говори. Ему что-то не нравится - пусть тоже сопли не жует. Замалчивание в себе - это хуже всего. Со временем оно накапливается и выливается большим потоком го..на на головы обоим. Не допускай этого.

Короче, терпение и труд все перетрут. А семейные отношения - это большой труд. Надеюсь, ты это понимаешь, и сподвигнешь своего супруга также понять это. Удачи!

Последний раз редактировалось Sergey Donetsk; 17.01.2015 в 20:01.
Sergey Donetsk вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Drop_of_hope (17.01.2015), Llda (19.03.2015), Nachtfalter (17.01.2015), O-roll (17.01.2015), Roxy (19.01.2015)
Старый 17.01.2015, 19:01   #92
.
 
Аватар для doxolce
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: сибирь
Сообщений: 14,047
Сказал(а) спасибо: 30,274
Поблагодарили 32,695 раз(а) в 8,887 сообщениях
Репутация: 145188
Получено наград:
По умолчанию

O-roll, мне кажется он ведет себя так, потому что ты до свадьбы и после в первые моменты была иной, чем сейчас, т.е. он "полюбил" другую девушку, которая подстраивалась под него. Теперь же ты не можешь себя вести как раньше, потому что рано или поздно человек сам устает быть не собой.
А тебя теперешнюю он не любит, прости
__________________
Не принимай близко к сердцу то, что можно послать в жопу. А то, смотрю, распереживалась, что про тебя подумают и напишут твои виртуальные друзья. (с)
doxolce вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
O-roll (17.01.2015), persefona (17.01.2015)
Старый 17.01.2015, 20:42   #93
Узнаваемый
 
Аватар для O-roll
 
Регистрация: 14.12.2014
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 133
Поблагодарили 162 раз(а) в 43 сообщениях
Репутация: 172
По умолчанию

Снова поговорили. Мне кажется, он не понимает, что в семье проблемы решаются вдвоем, а не в одиночку. И скорее всего не нужна ему уже семья. Говорить, то, что его не устраивает он не хочет, потому что "не хочу ничего вымаливать" или " о таком не говорят". Надо, чтобы было так, как он это представляет в мечтах. И никак иначе. У меня руки опускаются.

doxolce, может быть. Скорее, так и есть.
O-roll вне форума  
Старый 17.01.2015, 21:11   #94
Частый гость
 
Аватар для Sergey Donetsk
 
Регистрация: 28.11.2014
Адрес: Донецк
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 34 раз(а) в 16 сообщениях
Репутация: 44
По умолчанию

O-roll, бог мой, да любит он Вас.. Как я понял первые разногласия начались из-за нехватки денег, как обычно бывает. Это все преодолимо. Если не хочет идти на контакт и засомневались, уедьте к своим родителям, к примеру, на 3-4 дня. Пусть подумает в одиночестве. Как правило, все адекватные мужья приезжают на второй-третий день за женой, и все выяснения отношений даются намного легче после этого. Зачем же рубить с плеча и сразу накручивать себя, что кто-то там Вас не любит.. 2 года - это младенческий возраст для совместной жизни. Уверен, что на данном этапе у Вас все поправимо, если сами этого хотите
__________________
Гарантированный Успех
Sergey Donetsk вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
O-roll (17.01.2015), Roxy (19.01.2015)
Старый 17.01.2015, 22:36   #95
...коктейль эмоций...
 
Аватар для Килиманджара
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 9,008
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 52,148
Поблагодарили 39,265 раз(а) в 6,872 сообщениях
Репутация: 100092
Отправить сообщение для Килиманджара с помощью ICQ Отправить сообщение для Килиманджара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Как это - о таком не говорят? Детский сад какой-то. Слабая отмазка. Вы не говорили, что вы нк телепат и если он не озвучит ничего толком - вы не сможете попытаться исправить - и как следствие ваш брак закончится? его это не особо пугает как я поняла.
Руки не опускайте, не все потеряно, но если он и дальше будет упорствовать в такую сторону - то увы, вы в одиночку ничего сделать не сможете.
__________________
Если человек встает после падения - это не физика. Это характер. /М.Тайсон
Килиманджара вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
O-roll (17.01.2015), persefona (18.01.2015)
Старый 17.01.2015, 22:59   #96
Узнаваемый
 
Аватар для O-roll
 
Регистрация: 14.12.2014
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 133
Поблагодарили 162 раз(а) в 43 сообщениях
Репутация: 172
По умолчанию

Sergey Donetsk, когда любят что-то делают. Или стараются объяснить, выяснить, понять. Разве нет?

Килиманджара, триста раз говорила, что я не телепат и у меня нет третьего глаза чтобы узреть то, что хочет он. Муж говорит, что "ожидания двух людей либо совпадают, либо нет". Пазлы либо складыватся, либо не складываются. У нас значит не совпадает и изменить ничего нельзя. Вот говорили о сексе снова. Он сказал, что у него есть в голове картинка, как должна вести себя женщина. Мое поведение с этой картинкой не совпадает (например, если я бревно- значит я таким бревном и останусь). Все. Тупик. Поделать ничего нельзя. Все мои попытки донести, что все возможно и что я готова услышать его, его не волнуют. Главное, что он не хочет.

Добавлено через 11 минут
Думаю сейчас, не накопилось ли достаточное количество звоночков о том, что человек не желает решать проблему, что он мной не дорожит, не хочет меня услышать. Что мне и так четко дали понять, что меня разлюбили и этот процесс необратим? Или нам обоим нужно время? Я так устала уже..

Последний раз редактировалось O-roll; 17.01.2015 в 23:11. Причина: Добавлено сообщение
O-roll вне форума  
Старый 17.01.2015, 23:22   #97
...коктейль эмоций...
 
Аватар для Килиманджара
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 9,008
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 52,148
Поблагодарили 39,265 раз(а) в 6,872 сообщениях
Репутация: 100092
Отправить сообщение для Килиманджара с помощью ICQ Отправить сообщение для Килиманджара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Мне тоже показались звоночки. Но главное послевкусие - муж хочет переложить решение о разводе на вас. Вот такое впечатление. Что именнл в этой ситуации это должна быть ваша инициатива, следовательно, потом можно все стрелки на вас перевести...

Я бы оставила его думать дальше. Вы же все равно себя нашли чем занять - вот и развивайтесь. Может его думы его утомят и выведут куда-то.

Относительно либо совпадает либо нет, - так 2 года назад совпадало ж. Значит это не обьяснение.
__________________
Если человек встает после падения - это не физика. Это характер. /М.Тайсон
Килиманджара вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Drop_of_hope (18.01.2015), Nachtfalter (18.01.2015), O-roll (17.01.2015), persefona (18.01.2015), Недоступная душа (18.01.2015)
Старый 17.01.2015, 23:23   #98
Частый гость
 
Аватар для Sergey Donetsk
 
Регистрация: 28.11.2014
Адрес: Донецк
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 34 раз(а) в 16 сообщениях
Репутация: 44
По умолчанию

O-roll, так. Только на будущее: в том, что брак распадается, всегда виноваты оба супруга. Просто это хорошо, что у вас еще детей нет, а представьте, что тогда было бы? Проблема твоего мужа в том, что он стал безвольным овощем, если верить вашим рассказам, а твоя - что прозевала тот момент, когда он в такого превратился. В граммотно построенной семье, муж всегда выступает добытчиком и ее защитником от внешних факторов, а жена - душой и берегиней семейного очага. Но это в идеале... А вообще, раз вы так оба уже настроены - сильно тогда не переживайте: в наше время 90% с 20 до 30 играются в семью, чтоб потом понять как все правильно надо строить. Но все равно, советовал бы не сдаваться, а испробовать все доступные варианты. Разрушить всегда легче
__________________
Гарантированный Успех
Sergey Donetsk вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Drop_of_hope (18.01.2015), Nachtfalter (18.01.2015), O-roll (17.01.2015), Roxy (19.01.2015)
Старый 17.01.2015, 23:55   #99
Бесподобный
 
Аватар для deimon
 
Регистрация: 15.04.2010
Сообщений: 953
Сказал(а) спасибо: 3,630
Поблагодарили 4,485 раз(а) в 482 сообщениях
Репутация: 6380
Получено наград:
По умолчанию

А мне кажется тупо муж пытается переложить на вас вину и чтоб вы сами развод захотели а он батц и такох хороший мол и к психологу ходил и ждал чего то сам не зная чего а вы автор такая негодяйка нечего не сделали и развелись.
__________________
deimon вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
O-roll (18.01.2015), persefona (18.01.2015), Килиманджара (18.01.2015)
Старый 17.01.2015, 23:57   #100
Узнаваемый
 
Аватар для O-roll
 
Регистрация: 14.12.2014
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 133
Поблагодарили 162 раз(а) в 43 сообщениях
Репутация: 172
По умолчанию

Килиманджара, я про то, что у нас все прекрасно совпадало 2 года назад - сказала.
Муж ответил, что совпадало, потому что была влюбленность. И то, что он не знал, как у нас сложится после свадьбы, так как мы не жили до брака вместе. Якобы, если бы жили, то было бы понятно, как мы в быту уживаемся, в интиме. А так ожидания не совпали с действительностью.

Пусть думает. Я пока буду осваиваться на новой работе.

Sergey Donetsk, успокоил))
Если бы были дети - конечно все бы усложнилось. Но все равно даже при одной мысли о разводе у меня внутри ощущается паника.
Про вину обоих я знаю, будет мне урок.
O-roll вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Sergey Donetsk (18.01.2015)
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:40.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь