Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Дела Семейные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.01.2015, 11:44   #501
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Самое большое заблуждение, что человек поднимается вперед,если новое у него стремя высшими, красивое и с голосом.
С некоторых пор, Свет, я думаю, что все эти составляющие хрень собачья. Тебя должны любит. И совершать для тебя поступки, при этом оно может быть совершенно не красивое.
Так что......
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Masha_Krasota (19.01.2015), Nejenka (17.01.2015), vusyc (19.01.2015)
Старый 17.01.2015, 16:17   #502
Старожил Форума
 
Аватар для Nejenka
 
Регистрация: 11.05.2006
Сообщений: 4,392
Сказал(а) спасибо: 14,047
Поблагодарили 23,142 раз(а) в 2,482 сообщениях
Репутация: 492934
Получено наград:
По умолчанию

Сначала, хотела как Ия, поругатся и жестко все расписать, а потом увидела, что произошла со Светой некая перезагрузка и стала мыслить позитивнее) в верном направлении, движитесь, товарищ)
А если серьезно, то правильно все пишут тебе - нужно учиться мыслить здраво и конструктивно, отключая эмоции во всем, что касается Вани. Ну не должны тебя волновать его пассии, увлечния, фотографии и прочие-прочие аспекты его жизни. Тебя может трогать исключительно его отношение к Лере. Это точка вашего соприкосновения и сосуществования и ВСЁ. Ничего больше. И в спокойном ритме завершай все вопросы по квартире, засунь подальше свои обиды, гордыни, если необходимо напоминай десятки раз бывшему что где и как распечатать и куда приехать, дергай его - но пора уже завершить сей процесс и не затягивать это - смешны твои обиды на данном уровне. Раз это необходимо в первую очередь тебе - ты и шевелись - никак иначе.
И конечно не стоит Ване говорить о том, чтобы он не писал тебе со страниц, не выставлял фотографий и прочее-прочее. Тебя это не должно качаться никоим образом - вы расстались. У каждого началась своя жизнь новая. И не важно, что развод не оформлен официально - это не панацея, понимаешь? Люди порой годами живут без штампа в паспорте и считают себя семьей, а ты зацепилась, что он не имеет права, только потому что официально какая-то там тетка в ЗАГСе не подтвердила факт краха вашей семьи. это все суета, Свет, не на те вещи ты должна обращать внимание.
И общаться с бывшем мужем ты должна спокойно - не стесняться звонить и просить, если необходимо что-то, что касается вашего ОБЩЕГО ребенка. Не должны лезть тебе в голову мысли, что ты там посягаешь на что-то чужое - ты ж не его требуешь к себе? Ты решаешь совместно необходимые вопросы относительно Леры и никак иначе.....
Какой бы ни был, но он папа, которого ты в свое время выбрала для своей дочки. И это уже на всю жизнь, хочешь ты этого или нет. Потому разговоры о том, чтобы вычеркнуть его навсегда - бред. В твоих же интересах, чтобы Лера росла счастливым ребенком, общаясь с папой. Другой вопрос, что возможно (и я искренне тебе этого желаю) в твоей жизни появится другой мужчина, который станет дочке настоящим отцом, другом и опорой. Но от этого ребенок не перестанет любить папу, который пусть и далеко, но папа.
Время и только время успокоит твою душу. Ну и мозги, которые нужно включать порой очень активно) отправляя при этом любые эмоции "в сад")
__________________
Десь там, там, де панує любов
І я відчуваю, як серце співає!
Як поруч з тобою - Життя починається знов!..

Последний раз редактировалось Nejenka; 17.01.2015 в 16:20.
Nejenka вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bz! (18.01.2015), Chudolisichka (18.01.2015), Drop_of_hope (17.01.2015), irkamoya (17.01.2015), Masha_Krasota (19.01.2015), Nachtfalter (17.01.2015), persefona (17.01.2015), Ангел ф кедах (21.01.2015), Чуча (19.01.2015)
Старый 17.01.2015, 20:20   #503
...коктейль эмоций...
 
Аватар для Килиманджара
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 9,008
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 52,148
Поблагодарили 39,265 раз(а) в 6,872 сообщениях
Репутация: 100092
Отправить сообщение для Килиманджара с помощью ICQ Отправить сообщение для Килиманджара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Свет, в разводе, собственно как и в любой ситуации ссоры/непонимания - нужно преодолевать себя. Не оппонента, потому что очень часто правы оба, каждый по-своему, а именно себя.
Поэтому, когда в следующий раз у тебя перед глазами мелькнет фото или вживую другая женщина Вани, или теюе нужно будет с ним лишний раз поговорить - помни, ты преодолеваешь себя, свои страхи и комплексы, а не воюешь с человеком напротив тебя.

Относительно еще вашему будущего разговора. Чтобы ты изначально правильно настроилась и потом не сожалела: будь готова быть понятой не сразу. Вполне вероятно Ваня не врубится, от чего да почему такие слова и мысли с твоей стороны. Пусть тебя это не пунает и не расстраивает. У тебя есть что ему сказать ? - это главное. Вполне вероятно, он будет нем нем как рыб не отчаивайся. Тебе нужно посеять зерно. Оно даст росток, но может не сразу.
__________________
Если человек встает после падения - это не физика. Это характер. /М.Тайсон
Килиманджара вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (18.01.2015), Nachtfalter (17.01.2015), persefona (17.01.2015)
Старый 17.01.2015, 20:56   #504
Светик-восьмицветик
 
Аватар для Nachtfalter
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: старинный город на Волге
Сообщений: 5,173
Сказал(а) спасибо: 12,104
Поблагодарили 14,979 раз(а) в 3,098 сообщениях
Репутация: 61868
Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью ICQ Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Килиманджара Посмотреть сообщение
Относительно еще вашему будущего разговора. Чтобы ты изначально правильно настроилась и потом не сожалела: будь готова быть понятой не сразу. Вполне вероятно Ваня не врубится, от чего да почему такие слова и мысли с твоей стороны. Пусть тебя это не пунает и не расстраивает. У тебя есть что ему сказать ? - это главное. Вполне вероятно, он будет нем нем как рыб не отчаивайся. Тебе нужно посеять зерно. Оно даст росток, но может не сразу.
но я надеюсь, будет достаточно сказать всё один раз? Без риприз раз в месяц?

Вообще... анализируя весь наш с вами разговор вечером, и сегодня днем, плюс влияние этой книжки... но самое главное - готовясь к этому разговору, пытаясь проникруться, взять на себя часть вины - не на словах, а по-настоящему... я вдруг поняла насколько это тяжело. А тяжело потому, что видимо гордыня расцвела буйным цветом и пустила глубокие корни. И думая об этом все больше и больше, я понимаю, что я стала такой эгоисткой... что мне теперь самой от себя противно. Вот такие выводы. настроение опять упадническое.
__________________


Моя история любвиhttp://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=5352
Nachtfalter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2015, 21:42   #505
...коктейль эмоций...
 
Аватар для Килиманджара
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 9,008
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 52,148
Поблагодарили 39,265 раз(а) в 6,872 сообщениях
Репутация: 100092
Отправить сообщение для Килиманджара с помощью ICQ Отправить сообщение для Килиманджара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Nachtfalter, нет, никаких повторений не надо. Если ты сможешь, конечно, совладать с собой, и все важное и тебе, и ему возможно, озвучить.
Конечно ,это не последнее ваше общение. Вы еще много раз будете искать компромиссы, но пусть этот разговор станет точкой в прошлых отношениях и началом новых, где два взрослых человека берут ответственность в свои руки

Относительно того, кау именно ты себя чувствуешь противно - то я лично за тебя рада, значит ты услышала то, что тебе хотят сказать... осознавать свою вину и стремится к прощению - это далеко от эйфории, но это именно те ощущения, которые помогают простить и просить прощение искренне. И чтобы тебе действительно чтало легче и чище - ты и бывшего мужа простить должна. если после расстановок всех точек над і ты почувствуешь легкость - значит ты сделала пкрвый шаг в верном направлении.

Многие могут не поддержать решение проблем в таком ключе. Это не оттвергает всей суетивины формальной, конечно. Но можно сейчас заглушить это чувство - но оно само не рассосеться. Оно просто будет незаметно травить тебе жизнь.
__________________
Если человек встает после падения - это не физика. Это характер. /М.Тайсон
Килиманджара вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (18.01.2015), Nachtfalter (17.01.2015), persefona (18.01.2015)
Старый 17.01.2015, 21:55   #506
Светик-восьмицветик
 
Аватар для Nachtfalter
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: старинный город на Волге
Сообщений: 5,173
Сказал(а) спасибо: 12,104
Поблагодарили 14,979 раз(а) в 3,098 сообщениях
Репутация: 61868
Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью ICQ Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

трудно понять,что моей вины там не 10%, а уж никак не меньше 50. Трудно осознать, что я вроде бы делала много действий, и много усилий прилагала... но все они как бы были не в тех направлениях, в каких нужно. Печально понимать, что я так поздно это получила. Сложно отбиться от мысли, что узнай я это все годом раньше - все могло быть иначе.
__________________


Моя история любвиhttp://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=5352
Nachtfalter вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.01.2015, 22:06   #507
Светик-восьмицветик
 
Аватар для Nachtfalter
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: старинный город на Волге
Сообщений: 5,173
Сказал(а) спасибо: 12,104
Поблагодарили 14,979 раз(а) в 3,098 сообщениях
Репутация: 61868
Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью ICQ Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Забрал сегодня почти все свои инструменты с гордым довольным видом. - обживается! хозяйничать будет. Теперь даже гвоздь забить нечем ежели что(((
Отказался купить у меня автомобильную зарядку для телефона. сказал - подари!
__________________


Моя история любвиhttp://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=5352
Nachtfalter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2015, 22:37   #508
...коктейль эмоций...
 
Аватар для Килиманджара
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 9,008
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 52,148
Поблагодарили 39,265 раз(а) в 6,872 сообщениях
Репутация: 100092
Отправить сообщение для Килиманджара с помощью ICQ Отправить сообщение для Килиманджара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Nachtfalter, Свет, если бы пришлось тебе наоборот забирать свои вещи у него - какой бы ты делала/имела вид в это время? Жалкий, несчастный, убитый горем или старалась бы показать, что все пучком? Я думаю, второй вариант.
И вообще, это последние уровни сложности игры абстрагируйся представь себя Марио, тебе надо закончить тур.
__________________
Если человек встает после падения - это не физика. Это характер. /М.Тайсон
Килиманджара вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (18.01.2015), Nachtfalter (18.01.2015), Nejenka (19.01.2015), persefona (19.01.2015)
Старый 18.01.2015, 22:45   #509
Светик-восьмицветик
 
Аватар для Nachtfalter
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: старинный город на Волге
Сообщений: 5,173
Сказал(а) спасибо: 12,104
Поблагодарили 14,979 раз(а) в 3,098 сообщениях
Репутация: 61868
Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью ICQ Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Великое достижение дня - мы со свекровью ничего не обсуждали о нем - ни кадастровую, ни дела. когда он пришел туда (я забирала у нее Леру), и они начали на кухне обсуждать свои дела - она в мягкой форме возмутилась тем, что он забрал ее компьютер без предупреждения "мог бы хотя бы записку написать- оповестить!?", потом она про машину с ним говорила, что в ремонт десятку не тащит. а он все: "мне некому было помочь оттащить - все друзья в разъездах". после этих слов я оттуда свалила в комнату, пока меня не припахали его машину буксировать. Мама ему предлагает вариант с эвакуатором, а он - дорого! вот еще такие деньги платить! - но машина то стоит, Вань, уже вторую неделю стоит! - ну да... - а я то без машины,Вань!
вот это все прекрасно характеризует. Его отношение потребительское ко всем нам. Ему не жалко, что мама пешком ходит, имея и отдав ему две свои машины...
Это я больше для себя наверное даже пишу
А еще сегодня мне лучше чем вчера. Дочитала книжку до середины, и как то вдруг дошло: не стоит после каждого абзаца думать: "ах, если я бы раньше то - то было бы сё". раз эта книга с этой информацией пришла именно сейчас - значит именно сейчас для нее время в моей жизни. Значит не раньше и не позже. Всё приходит вовремя. И кстати, в середине пошло как раз то самое - про внутреннее счастье, покой, хороший характер и как этого всего достичь.
__________________


Моя история любвиhttp://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=5352
Nachtfalter вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Drop_of_hope (19.01.2015), marinu4ka (19.01.2015), persefona (19.01.2015), vusyc (20.01.2015), Анастасия М (19.01.2015), Врединочка (19.01.2015), Грамотная Ксеня (19.01.2015), Килиманджара (19.01.2015)
Старый 19.01.2015, 11:39   #510
ВЛюбленА навсегДА
 
Аватар для Врединочка
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 1,982
Сказал(а) спасибо: 12,862
Поблагодарили 8,714 раз(а) в 1,244 сообщениях
Репутация: 32182
Получено наград:
По умолчанию

Nachtfalter, ой, последние слова прям порадовали... Тоже начала эту книгу читать... И вот правда, что может она тебя готовит к новым отношениям! Просто отпусти обиды и постарайтесь максимально в дружной обстановке растить Лерочку...
Врединочка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (19.01.2015), Nachtfalter (19.01.2015)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:21.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь