Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Дела Семейные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.01.2015, 22:54   #491
Светик-восьмицветик
 
Аватар для Nachtfalter
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: старинный город на Волге
Сообщений: 5,173
Сказал(а) спасибо: 12,104
Поблагодарили 14,979 раз(а) в 3,098 сообщениях
Репутация: 61868
Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью ICQ Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nevergirl Посмотреть сообщение
Света, взрослая женщина - это та женщина, которая в своих поступках руководствуется не сколько чувствами, сколько разумом и прежде чем что-то сделать, обязательно подумает о последствиях)) имхо
И да, взрослая женщина отвечает уже не только за себя, но и за своих детей. Ты и так это понимаешь
ну так я получаюсь почти взрослая женщина? Хотя по постам выше по теме - как раз таки наоборот. Запуталась.
__________________


Моя история любвиhttp://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=5352
Nachtfalter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2015, 22:56   #492
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nachtfalter Посмотреть сообщение
Запуталась
Ой, ну, да лан... тебя просто колбасит аки льдинку в проруби...
Ты это, скоро Крещение - пойди, искупайся в проруби то, авось и из льдинки в цвяточек аленькай превратишьси... :good:
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))
Svarog вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
doxolce (17.01.2015), Masha_Krasota (17.01.2015), Недоступная душа (17.01.2015), Чуча (19.01.2015)
Старый 16.01.2015, 22:59   #493
...коктейль эмоций...
 
Аватар для Килиманджара
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 9,008
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 52,148
Поблагодарили 39,265 раз(а) в 6,872 сообщениях
Репутация: 100092
Отправить сообщение для Килиманджара с помощью ICQ Отправить сообщение для Килиманджара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nachtfalter Посмотреть сообщение
неплохо бы еще иметь представление, хотя бы отдаленное, как и чем живет "взрослая женщина".... чтобы начать выстраивать свою жизнь в таком ключе...
Начни с того, чтобы найти внутреннее равновесие и научится отдавать. это если в глобальном смысле. Гармония внутри даст ощущение целосности твоей жизни. Чтобы не было страшно быть наедине с собой. это платформа для всего - для воспитания Леры, для личной жизни, для отношений с Ваней.... это не значит, что ты должна стать серьзной теткой... занудой..синим чулком...замкнутся в своих заботах иикак лошадь ломовая пахать...

Я после развода нашла себя в свободе. Начиная оо мыслей - заканчивая поступками. Начиная от отношений с мамой - заканчивая общением с незнакомыми людьми. И от всего - от всего - нужно учится получать удовольствие.

Именно тогда ты начинаешь притягивать в жизнь позитив - потому что ты его отдаешь и он позвращается. Это удивительные ощущения....
__________________
Если человек встает после падения - это не физика. Это характер. /М.Тайсон
Килиманджара вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (17.01.2015), Drop_of_hope (17.01.2015), lorika (17.01.2015), Nachtfalter (16.01.2015), persefona (17.01.2015), Svarog (16.01.2015), Недоступная душа (17.01.2015), Умничка (17.01.2015)
Старый 16.01.2015, 23:01   #494
Светик-восьмицветик
 
Аватар для Nachtfalter
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: старинный город на Волге
Сообщений: 5,173
Сказал(а) спасибо: 12,104
Поблагодарили 14,979 раз(а) в 3,098 сообщениях
Репутация: 61868
Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью ICQ Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Так вот я и думала, что выведу его "на разговор", в котором буду ставить точки над "и" если, и тогда, когда он откажется забирать Леру в понедельник или пятницу. Но сегодня он Леру привез, и я сказала:
- пройдешь?
- да не, там машина не припаркована, на аварийке стоит на дороге (хотя я видела машину в окне). а что?
- да разговор есть
- ну говори сейчас
-да не, в другой раз
- ну говори
- не в коридоре же говорить
- ну хоть о чем разговор?
- да ни о чем... о жизни
- что-то срочное?
- нет. в другой раз.

Вот. теперь я обязана буду снова начать разговор - "А" то я уже сказала. Так что придется уж не городить самой себе отмазки-откладывания напотом, а говорить "Б", когда будет спокойная удобная ситуация, не будет Леры, и машины будут припаркованы.
__________________


Моя история любвиhttp://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=5352
Nachtfalter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2015, 23:02   #495
Верю. Надеюсь. Люблю.
 
Аватар для Nevergirl
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: ситцевый край
Сообщений: 8,544
Сказал(а) спасибо: 52,527
Поблагодарили 37,163 раз(а) в 6,305 сообщениях
Репутация: 363519
Отправить сообщение для Nevergirl с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Света, ага, ты правильно меня поняла.
Пора убирать обиду, ревность и все прочее в дальний угол. Они тебе мешают принимать правильные решения и идти к своей цели, потому что заставляют размениваться ерунду а-ля "ой, у мужа новая фотка с той дамой". Это не нужно тебе совсем ибо пользы ноль, а только потраченное время, нервы и инет-трафик)
__________________
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Nevergirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2015, 23:06   #496
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nachtfalter Посмотреть сообщение
теперь я обязана буду снова начать разговор - "А" то я уже сказала.
Дань ритуалу, в данном случае, вредна. Ты "обязана" сейчас другое - помочь БМ стать счастливым и радоваться его счастью, даже, скорее, так - открыть свое Сердце навстречу его счастью.
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))
Svarog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2015, 23:09   #497
Светик-восьмицветик
 
Аватар для Nachtfalter
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: старинный город на Волге
Сообщений: 5,173
Сказал(а) спасибо: 12,104
Поблагодарили 14,979 раз(а) в 3,098 сообщениях
Репутация: 61868
Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью ICQ Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Килиманджара Посмотреть сообщение
И от всего - от всего - нужно учится получать удовольствие.

Именно тогда ты начинаешь притягивать в жизнь позитив
эта мысль в разных формах проскочила дважды мимо меня.
первый раз она появилась в книге, которую я читала по совету Лены -Ели. там рекомендация вести "дневник успеха" - писать за день все события, где ты был "молодцом", где ты сделал что-то хорошее, полезное для будущего своего. По принципу "слышу голос из прекрасного далёка, /.../ слышу голос, голос спрашивает строго: " а сегодня что для завтра сделал я?". И вот ежевечерне надо записывать такие вещи на бумагу. Минимум надо написать 5 пунктов. То есть за день нужно обращать свое внимание на то, что вечером запишешь в "дневник успеха"
Начала писать. Через несколько дней эта же мысль почти в этом виде проскочила в каком-то аудио-касте для женщин. Там ваще: пишите даже если весь день лежала на диване, пиши: лежала на диване и подняла руку - уже достижение! Там такое: минимум - 100% - максимум. И минимум стало - 5, 100%= 10, максимум - соответственно больше.
Это способ тащить себя из депрессии для меня на данном этапе.
__________________


Моя история любвиhttp://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=5352
Nachtfalter вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Умничка (17.01.2015)
Старый 16.01.2015, 23:16   #498
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Да, у тебя депрессия.... И боль в груди физическая - оттуда же.

ЛЮБЫМИ путями (законными))))) - старайся себя загружать делом, искать положительные эмоции, улыбаться (даже наклеивая улыбку), помогай другим - это ооооооочень способствует понять, что твое горе - это еще не горе)))).

Должно пройти время - чтобы ты обрела равновесие в душе.

И перестань следить за мужем бывшим - ЗАЧЕМ??? Это лишняя трата времени, которое можно было бы употребить на хорошие эмоции.
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (17.01.2015), doxolce (17.01.2015), Drop_of_hope (17.01.2015), lorika (17.01.2015), Masha_Krasota (17.01.2015), persefona (17.01.2015), еська (16.01.2015), Недоступная душа (17.01.2015), Умничка (17.01.2015), Чуча (17.01.2015)
Старый 16.01.2015, 23:21   #499
Светик-восьмицветик
 
Аватар для Nachtfalter
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: старинный город на Волге
Сообщений: 5,173
Сказал(а) спасибо: 12,104
Поблагодарили 14,979 раз(а) в 3,098 сообщениях
Репутация: 61868
Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью ICQ Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svarog Посмотреть сообщение
Дань ритуалу, в данном случае, вредна. Ты "обязана" сейчас другое - помочь БМ стать счастливым и радоваться его счастью, даже, скорее, так - открыть свое Сердце навстречу его счастью.
ну это, наверное уже на следующем витке, этапе моего психо-эмоционального развития. Сейчас, и с этой "дамой" я могу ему только посочувствовать. Потому что ладно бы она была сказочно красивой принцессой, с двумя-тремя высшими образованиями, собственным бизнесом или офигитительным голосом поющей на уровне "ла скала" Сарой Брайтман. Да, пострадали бы другие грани моего самолюбия и другие комплексы. Но я могла бы порадоваться за него, и считать это развитием. Пока у меня ощущение, что человек не поднимается вверх, а пустился во все тяжкие. Поэтому сочувствую. Но хотя бы не злорадствую. Уже неплохо, я считаю.
Но решила, что все-таки наверное не стоит об этой форме сочувствия говорить в "извинительной речи". Достаточно наверное будет просто высказать мое принятие того факта, что она у него есть, и очевидно серьезно. Сказать что-то типа "я понимаю, что у тебя сейчас новые отношения в активной фазе, чувства бурлят и все такое, но все же хотелось бы закончить начатые дела и взятые обязательства - завершить дела по квартире, выделить этому время и усилия мозга."... Вот еще думаю, стоит ли намекнуть, что мне не очень то приятно "натыкаться" носом на него с ней, и особенно постоянно натыкаться на фотку вконтакте - может попросить его не писать мне в вк с этой страницы, чтобы авка его глаза мне не мозолила, а все возникающие вопросы типа Лериных зубов задавать в смс или при звонке?
или это будет лишним и намекнет ему о каких-то испытываемых мной эмоциях? что подскажете?

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от irkamoya Посмотреть сообщение
помогай другим - это ооооооочень способствует понять, что твое горе - это еще не горе)))).
да, на днях это ощутила. В церкви у нас трудятся (и где-то при церкви живут) два беженца из ДНР, мать и сын. Готовят кушать. сын - профессиональный повар. Летом они убежали от войны. Я не знаю, каким образом их занесло в кострому - вроде нет тут никого у них, раз при храме прибились - не знаю в общем. Сейчас они собираются ехать обратно. не потому, что там все успокоилось и их потянуло на родину. Все мы знаем, что ничего там не успокоилось. Просто они живут без оформления беженца, то есть у них есть срок пребывания. И его продляли уже не раз. И теперь продлять нельзя. Надо ехать и пересекать границу. И еще там у них остался отец. И он зовет их потому что (со слов матери) ему страшно одному умирать. Вот где боль и кошмар кошмарный! Они меня спросили, не могу ли я в смартфоне посмотреть в интернете расписание поездов москва-ростов-на-дону. И мы сидели и смотрели расписание, она выписывала поезда, какие нужно. А потом я подумала, че тут выписывать - я дома распечатаю им на все три дня все расписания с ценами и количеством мест. И когда я ехала домой с этой мыслью, у меня было желание не просто распечатать - взять их и привести к себе, помочь оформить им электронные билеты и может быть даже оплатить со своей карточки. настолько мне захотелось сделать хоть что-то, хоть каплю в море - для людей, которые пережили столько горя!

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от irkamoya Посмотреть сообщение
И перестань следить за мужем бывшим - ЗАЧЕМ??? Это лишняя трата времени, которое можно было бы употребить на хорошие эмоции
да не слежу я! сам написал! и увидела! а потом наткнулась на машине два раза подряд! случайно ехала мимо. если бы я знала его "дела и маршруты" - я могла бы обходить те места, где он бывает. Если бы я только знала, что он будет там стоять с ней - я бы не повернула направо в надежде сократить время в пути, а поехала бы налево, другой дорогой и с риском опоздать на работу.

Добавлено через 19 минут
вот это то как раз и огорчает, что он снял комнату в двух домах отсюда. может быть и не назло, а потому что работа тут близко... Но я бы на его месте, имея автомобиль - постаралась бы схорониться где-нибудь подальше от бывшей жены, чтобы не попадаться на глаза и не сталкиваться даже случайно, вот так на улице, или на дороге. А теперь вот сижу и думаю, может и не делать ремонт, а все-таки продавать эту квартиру и драпать из этого района куда-подальше, к маме ближе?

Добавлено через 20 минут
однако предчувствую я большие проблемы с продажей квартиры, в которой доля у ребенка... Говорят, там с опекой геморроя не оберешься...

Добавлено через 22 минуты
Цитата:
Сообщение от Svarog Посмотреть сообщение
Ты это, скоро Крещение - пойди, искупайся в проруби то
ой, Валер, не поверишь! так хочу!!! мочи нет! мечтаю! честно! хочу того адреналлина! только вот никак компаньона-компаньонку не найду!(((

Добавлено через 23 минуты
Цитата:
Сообщение от irkamoya Посмотреть сообщение
ЛЮБЫМИ путями (законными))))) - старайся себя загружать делом
вот с этим я правда уже перебарщиваю. Но благодаря Мрочковскому - уже научилась "вписывать" и планировать что-то из отдыха и положительных эмоций, а не просто загонять себя работами.
__________________


Моя история любвиhttp://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=5352

Последний раз редактировалось Nachtfalter; 16.01.2015 в 23:45. Причина: Добавлено сообщение
Nachtfalter вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Svarog (17.01.2015)
Старый 16.01.2015, 23:55   #500
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nachtfalter Посмотреть сообщение
стоит ли намекнуть, что мне не очень то приятно "натыкаться" носом на него с ней, и особенно постоянно натыкаться на фотку вконтакте
Света, на колу мочало)))
У него своя свадьба, у тебя - своя. Не хочешь натыкаться - вообще не выходи ВК. Не хочешь встречаться - сама меняй свою жизнь. Он волен делать то, что считает нужным.
Вполне допускаю, что он вообще не думает о тебе, помещая фото или проезжая куда-либо. Бери с него пример, не думай о нем.
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (17.01.2015), doxolce (17.01.2015), Drop_of_hope (17.01.2015), lorika (17.01.2015), Nevergirl (17.01.2015), persefona (17.01.2015), Svarog (17.01.2015), еська (17.01.2015), Килиманджара (17.01.2015), Недоступная душа (17.01.2015), Умничка (17.01.2015), Чуча (19.01.2015)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:15.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь