Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Дела Семейные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.01.2015, 19:15   #481
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
Редко, когда в своей жизни мы уверены, что живущий рядом не предаст нас.
Да ладно) Как раз наоборот, в большинстве своем уверены, что не предаст. Отсюда глубокие разочарования в жизни вообще и в мужчинах в частности.
Я о другом сейчас сказать хотела.
Света, будет у тебя и дальше такой раздрай в душе, или повернешься ты к конструктивным действиям по упорядочению мыслей и чувств, ребенок твой будет расти. И только от тебя зависит - в любви или в ненависти. Сейчас ты её учишь жить в ненависти. А теперь вспомни про бумеранг.
Сейчас у меня на глазах разворачивается драма, когда папа ушел из семьи, где двое детей, в семью в соседнем подъезде, где тоже двое детей. Мама детей вся изошла ненавистью, и рядом с такой не всякий взрослый выдержит, а что говорить про детей? вот старший и решил, что уйдет в новую семью папы, где он нафих не нужен. За старшим потянулся младший, 12-летний, который собрался тоже уходить туда, где не брызжут ядом. А мама - как тот паровоз на всех парах, истерит "вы меня предали, ну и убирайтесь!" Ей уже в лицо говорят "дура", а она ослеплена своей же ненавистью.
Да, больно, как будто на куски режут, и выхода нет. Есть, как тот свет в конце тоннеля.
Света, ты сейчас нас не слышишь, потому что сильно возбуждена и не хочешь ничего слышать. Уйди, остынь, приди в себя, да хлопни рюмашку в конце концов (с одной ничего не будет), а когда переспишь с бедой, тогда возвращайся. Сейчас пользы нет от нашего разговора, ты только больше распаляешься.
И да, слова "жрать и срать" все-таки не из лексикона девочек из приличных семей))) Мы ведь из приличных, да?)))
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bz! (17.01.2015), Chudolisichka (17.01.2015), lorika (17.01.2015), Masha_Krasota (16.01.2015), Nachtfalter (16.01.2015), Nejenka (17.01.2015), persefona (16.01.2015), Svarog (16.01.2015), Анастасия М (16.01.2015), Ангел ф кедах (17.01.2015), даночка (16.01.2015), еська (16.01.2015), зубами_щелк (17.01.2015), Чуча (16.01.2015)
Старый 16.01.2015, 20:14   #482
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
фигня все то,что надо ходить к Матроне, священнику и прочему, да простят меня верующие. Пока ты сам не поймешь
... Бог вас свел - и фсё, дальше - ваше личное горе, Он за вас не сделает ни единого шага, ни на йоту не сдвинется с места ради вас, он - сторонний наблюдатель. Почему? Да потому, что это вы - ОБА - довели ситуацию до маразма, так почему он за вас должен ее выправлять?! Почему "Матрона, священник и прочие" должны твое зло превращать в Любовь? Твоя то где???

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Nachtfalter Посмотреть сообщение
ключевая мысль: я хожу по граблям
Нет, не льсти себе. Ты - не мужчина, это мужчину могут остановить грабли, особенно детские. У тебя - другая ситуёвина, твои грабли застряли у тебя между ног и ты все больше и глубже на них садишься и до земли осталось уже совсем не далеко...

"Ходить" можно по лезвию бритвы, на граблях - если ты их уже подняла - можно только сидеть аки мясо на шампуре...
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))

Последний раз редактировалось Svarog; 16.01.2015 в 20:26. Причина: Добавлено сообщение
Svarog вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (17.01.2015), lorika (17.01.2015), Masha_Krasota (16.01.2015), persefona (17.01.2015), даночка (16.01.2015), Недоступная душа (16.01.2015), фэнтази (16.01.2015)
Старый 16.01.2015, 21:14   #483
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от скептик Посмотреть сообщение
Отсюда глубокие разочарования в жизни вообще и в мужчинах в частности.
Ну вобще да,ты права. )), Это я как то в свете собственных мыслей эту фразу написала.
  Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lorika (17.01.2015), Nachtfalter (16.01.2015), еська (16.01.2015), Недоступная душа (16.01.2015), скептик (16.01.2015)
Старый 16.01.2015, 21:16   #484
Светик-восьмицветик
 
Аватар для Nachtfalter
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: старинный город на Волге
Сообщений: 5,173
Сказал(а) спасибо: 12,104
Поблагодарили 14,979 раз(а) в 3,098 сообщениях
Репутация: 61868
Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью ICQ Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

так, всё! ша! брейк! всем успокоиться! Я не в истерике! ))) я здраво мыслю, спокойно рассуждаю и готова слушать. Уж не думает ли кто, что я весь день сижу тут у компа и сопли по клавиатуре размазываю? Нет такого ниразу! Только вернулась домой. И мне сегодня улыбнулась моя "мечта", так шта мир играет другими красками. А теперь потихоньку, сотта воче, постараюсь всем ответить, кому че хотела ответить, в течение дня урывками читая ваши ответы. Только вот метафору с граблями от Валеры, увы, не поняла. Но надеюсь, потом допрет.
Во-первых, всем спасибо за отклики и ответы. И за тапки, и за "пощечины", и за пинки. За все. Это то, что нужно как раз!!!
Цитата:
Сообщение от Килиманджара Посмотреть сообщение
я набралась смелости, гордость свою поглубже - и попросила прощения у бывшего мужа за то, что не смогла стать ему хорошей женой.
вот это именно то, к чему я начала зреть, читая эту книгу. Просто сесть и сказать ему спасибо за все хорошее, что было, и попросить прощения за то, что не стала хорошей женой, за то, что нам не удалось построить благочестивую и добродетельную ячейку общества. То есть признать 50% своей вины в крушении семейной лодки. Сначала я думала сделать это, уходя из зала заседаний в суде после развода. Теперь думаю, может быть не стоит так долго ждать. Может и правда такой спокойный разговор поможет снять накал страстей и спокойно доделать дела без поножовщины... Может сделать это 22 февраля? (прощенное воскресенье будет - в самый раз для прощений) А может и раньше получится... Хочу спокойно в этом разговоре поднять вопрос по среде, что нам с ней делать, а то каждый раз какая-то фигня выходит. И хочу попросить его, чтобы он не показывал пока Лере новую Свету, чтобы не травмировать психику ребенку. (она, к слову, до сих пор в щенячьем восторге, когда мы оказываемся втроем - пьем чай на кухне, или вот в понедельник ехали на машине, так он когда в машину сел -Лера визжала от радости "любимые родители, я так вас люблю" и тыды)

Цитата:
Сообщение от Килиманджара Посмотреть сообщение
вообще это человек церкви, он не может гнобить тебя. и я бы не стала идти к тому, который я наперед знаю бужет промывать мозг.
не, этот не будет гнобить. Промывать моск в другом смысле, наоборот, он разговаривает с такой отеческой любовью, его слова такие глубины души поднимают... Он крестил нашу дочь. и благословлял на брак когда-то. Доехать бы еще - выбраться и приехать, и не струсить в последний момент.
__________________


Моя история любвиhttp://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=5352
Nachtfalter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2015, 22:07   #485
Светик-восьмицветик
 
Аватар для Nachtfalter
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: старинный город на Волге
Сообщений: 5,173
Сказал(а) спасибо: 12,104
Поблагодарили 14,979 раз(а) в 3,098 сообщениях
Репутация: 61868
Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью ICQ Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
И да, уж если книга навевает мысли о собственной никчемности в роли жена, то на кой она сдалась, кто бы там ее ни посоветовал. У тебя в жизни и так завались негатива пока что, давай еще книжку почитаем, чтоб совсем ложись и помирай. Нельзя что-то попозитивнее пока почитать, а?
не, все не так ужасно! Читая эту книгу, я вижу ошибки, которые совершают жены (я вообще честно говоря потрясена, насколько это оказывается стереотипные ошибки). И почти всё собрала я. Я начала свою жизнь с ним с того, что собралась его переделывать. И это уже было началом конца. и я несла в голове мысль, вложеную мне словами моей мамы: "ну, с твоим то характером, думаю, ты сможешь сделать из него человека!". И как хорошо, что я сейчас поняла ошибочность этого убеждения, и всю катастрофичность его, сейчас, когда моей дочери еще 4,5 года, и я не успела поселить нечто похожее в голове у нее.
Я поняла, что мужчину надо принимать таким, какой есть, поняла, как учиться не зацикливаться на недостатках, и как концентрироваться на достоинствах, и каким образом укреплять самооценку мужчины.
Я поняла, что задвигАла его на самое последнее место в своей жизни после ребенка, работ, домашних дел, родителей и многого многого еще. И этим убила все.
не говоря уже о придирках, критике, сравнениях с "хорошими" примерами и т. п.
и я еще не прочитала и половины. Я уже формирую другие мысли в процессе чтения. И если это не противоречит правилам форума, может быть буду публиковать рождающиеся мысли здесь, где мы теплой дружной компанией их отшлифуем до совершенного идеала.
Вообще хочу сказать, что в среду вечером у меня был разговор с другой ренгентшей моей. Тоже в мамы годится. Мы проговорили 1.40, и не о муже. О многом. И потом у меня ночью было ощущение, что не просто земля ушла из под ног, а просто я в эпицентре землетрясения. Я чувствую, что весь мой внутренний мир начал перестраиваться. не после разговора с ней, а вообще... в последние дни под воздействием всего этого. И потом так и не поспав за ночь, или подремав минут 40, я вчера была на отходняке, и подняла тему снова, чтобы обсудить все детально и четко.
вот например сегодня мы открывали иконографическую выставку в нашей мерии, немного там пели. И прозвучали стихи, в которых зацепилась мне такая строчка:
Душа поет, когда она в покое.
Душа болит, когда она растет.

Вот видимо душа моя начала расти, раз так больно переламываются многие вещи внутри.


Цитата:
Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
Ну вернешься к этой книжке, когда у тебя появится желание строить новые отношения с мужчинами.
ну да, сейчас я дочитаю до конца, ибо вначале написано, что книга будет полезна не только женам, но и одиноким матерям, воспитывающим детей, а также принципы, изложенные в книге могут помочь наладить понимание с миром мужчин в целом, в том числе с коллегами, начальниками и проч... И ваще, терпеть не могу недочитанные книги и недосмотренные фильмы. Это как то... как оборвать произведение на доминанте. ни то ни сё. А уж если встретится кто, кому я захочу дарить любовь и все-такое, - начну заново штудировать книжку - освежать знания и практиковаться. иногда читаю и думаю, что попадись она мне год назад - развода можно было бы избежать наверное. Но теперь уже все. точка невозврата пройдена и назад дороги нет. Да и не нужна она ему, эта дорога. Теперь я это точно поняла. А то все просил секса в ноябре - не понятно было, с чего и на каком основании. А теперь уже есть новая Света, так что от меня отстали. А еще промелькнула такая мысль: раз он афиширует новую девушку, значит это как бы и мне дает моральное право предположим согласиться на свидание, если меня вдруг позовут))) правда конечно не зовут.. ну так,на всякий случай...

Цитата:
Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
Знаешь, что я Глебу говорю, когда он что-то не хочет? "Не хоти" =))) От того, что ты не хочешь - он не перестанет быть отцом твоей дочери. Ну я конечно, не Ванга и не знаю, что там будет в будущем, но пока что он - приходящий папа, хочешь ты этого или нет. Так что не хоти сколько угодно.
я тоже Лере так говорю.))) Я не в том смысле не хочу, чтобы он с ней общался в дальнейшем. Я имею ввиду, не хочу, чтобы тащился шлейф дурных отношений, скандалов-интриг-расследований, чтобы были постоянные проблемы с ним.
И вот почему я не понимаю этого. Пример из жизни. Мой отец. У него есть сын от первого брака, откуда он ушел, когда ребенку было около 5 лет, если я не ошибаюсь. Но с тех пор, как он ушел - они не виделись ни разу. Хотя жили в одном городе. И с той женщиной не виделся ни разу. Уходя, он оставил им квартиру, офицерскую, полученную от государства. Но это было его решение, волевое мужское решение, что так лучше: не рвать душу ни себе, ни ребенку. Мой папа вообще умеет иногда рубануть с плеча. И вот мне интересно, неужели Ольга Вениаминовна - его первая жена до сих пор испытывает какие-то взаимосвязи с моим отцом, хотя их сын рос и называл папой отчима и все там отлично?

Цитата:
Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
Но псалтырь заказала, да, вдруг поможет. Свет, не поможет.
кстати , не удалось мне сегодня заехать в часовню, где хотела все заказать и еще кое-что купить. Так что не заказала еще псалтырь.
Цитата:
Сообщение от Masha_Krasota Посмотреть сообщение
Поможет, Оль. Только должно быть как в том анекдоте про лотерейный билет.
Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
И фигня все то,что надо ходить к Матроне, священику и прочему, да простят меня верущие. Пока ты сам не поймешь, что ты личность, человек, должна идти вперед, должна верить в саму себя, потому что ни один священник не пойдет вместо тебя по дороге жизни, когда у тебя ребенок,ничего ты не сделаешь.
Это псевдовера. Оаа не принесет никакого блага.Потому что мозгов нет, куда то благо вкладывать.
опять меня не поняли. Молитв просить (заказывается молебен и псалтырь как просьба помолиться о конкретных людях) не чтобы кто-то что-то по-другому сделал, или что-то изменилось в людях. А чтобы брань остановить. (брань в значении церковно-славянском, а не современном русском толковании). Призывается помощь, чтобы умирить сердца, чтобы схлынул этот накал искушений и гадостей. лан, я тут не буду проповедей устраивать, просто хотела пояснить, что молитв о себе просят у особых людей и в особых местах. как у БГ "легко по снегу босиком, когда души чисты". И существуют реальные примеры,когда вмешивалась некая сила после молитв конкретным святым и иконам, сила, которая меняла все кардинально и к лучшему. и способом таким, которого человек и придумать не мог. Но сейчас не об этом...

Цитата:
Сообщение от Недоступная душа Посмотреть сообщение
Тебя на самом деле от желания написать этой девочке, которая с БЫВШЕМ мужем, удерживает, я думаю еще остатки разумности. Но будешь продолжать в том же духе, начнешь закатывать истерики, либо ему, либо им обоим.
да нет на самом деле. Этого нет и не будет. Желания писать ей нет никакого. Да и нечего мне ей сказать/написать если честно. Вот вообще ноль. И вообще у меня ощущение, что он уже её гораздо больше, чем мой. несмотря на разницу в 6 лет (в сроках отношений в смысле). И да, присутствует мысль, что теперь я, звоня ему - уже "посягаю" на "чужого" мужчину. Хотя по паспорту мы женаты. Абсурдно, правда? И я никогда не буду такой бывшей, которая бежит вслед уходящему мужику, брызгая слюной и кидаясь тапками вдогонку. Он вообще УЖЕ ушел.

Цитата:
Сообщение от Nevergirl Посмотреть сообщение
и начинай жить, как взрослая женщина.
неплохо бы еще иметь представление, хотя бы отдаленное, как и чем живет "взрослая женщина".... чтобы начать выстраивать свою жизнь в таком ключе...

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от скептик Посмотреть сообщение
будет у тебя и дальше такой раздрай в душе, или повернешься ты к конструктивным действиям по упорядочению мыслей и чувств
раздрай на эмоциональном уровне последние 72 часа. А "до того как..." было более менее все спокойно внутри у меня, и снаружи. Начали выкристаллизовываться какие-то новые ориентиры и мысли... Но раз меня так легко выбить из колеи - значит я еще только в самом начале пути. Но в целом, можно сказать, что я повернулась к конструктиву и упорядочению жизни и мыслей. Уже хотя бы тем, что пришла все это здесь обмозговывать. И на самом деле, я пришла не ныть и ждать, что пожалеют, а обсуждать конкретные вещи и услышать конкретный опыт.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от скептик Посмотреть сообщение
И да, слова "жрать и срать" все-таки не из лексикона девочек из приличных семей))) Мы ведь из приличных, да?)))
да да, сорри за лексику... Просто я говорю "жрать", когда собираюсь есть что-то из вредных вкусных углеводов. Это я так себя ругаю)))

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от persefona Посмотреть сообщение
Насчет гордости, которая - грехом смертным является, насчет обиды....
тут я не могу ничего не ответить.
Гордость должна быть у христианина. И не даром Горький писал "человек-это звучит гордо". Только он эту концепцию не сам выдумал. Она заложена в православной культуре. И базируется она на мысли, что человек - создан по образу и подобию Бога, он - образ Божий, он - венец творения Творца, и этим он должен гордиться. Но эта другая гордость. Из этой же концепции проистекает отношение к телу, как к дому духа и души, который надо содержать в "чистоте" и порядке, который надо ремонтировать (лечить), а не доводить до разрушения, отказываясь от врачебного вмешательства. Православный священник никогда не скажет "не ходи к врачам, не ложись на операцию, нельзя пить лекарства,а надо только "поститься, молиться и слушать радио Радонеж" и будет тебе исцеление. Нет! Так ведут себя в сектах и ересях.
Грехом является гордыня. которая действительно разбушевалась у меня. И спасибо, что вы обратили на это мое внимание, потому что я действительно "бревна в своем глазу" не замечаю. И теперь я знаю, с чего начать исповедь. Не с фразы "батюшка, я развожусь с мужем", а именно с гордыни.
__________________


Моя история любвиhttp://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=5352

Последний раз редактировалось Nachtfalter; 16.01.2015 в 22:23. Причина: Добавлено сообщение
Nachtfalter вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
persefona (17.01.2015), Килиманджара (16.01.2015), Маринеска (21.01.2015), Умничка (17.01.2015), Чуча (19.01.2015)
Старый 16.01.2015, 22:26   #486
Светик-восьмицветик
 
Аватар для Nachtfalter
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: старинный город на Волге
Сообщений: 5,173
Сказал(а) спасибо: 12,104
Поблагодарили 14,979 раз(а) в 3,098 сообщениях
Репутация: 61868
Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью ICQ Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

и именно попросить молитв к Богу, к Богородице за людей, которые причиняют боль - это и есть шаг в сторону смирения, в сторону "друг друга тяготы носите" и "молитесь за поносящих вас". Это такая форма духовного "отпускания".

Добавлено через 7 минут
Что еще хотела сказать. Из собственных размышлизмов.
Раз уж голову нельзя отстегнуть и выключить, то стоит наверное на каждую "злобную" мысль придумать мысль-антипод, которой отфутболивать первую. Чем я и занималась. Например:
"Ах, как ужасно, он выбрал такую-сякую-немазаную, а я такая-растакая-мадам брошкина" - антипод: "каждый выбирает по себе женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить, или Пророку - каждый выбирает по себе".
"ах, как обидно, что они там любовные фотографии выставляют,а я тут вся-такая сижу, смотрю и переживаю" - "Господи, прости им, ибо не ведают, что творят"
__________________


Моя история любвиhttp://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=5352

Последний раз редактировалось Nachtfalter; 16.01.2015 в 22:33. Причина: Добавлено сообщение
Nachtfalter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2015, 22:43   #487
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nachtfalter Посмотреть сообщение
Раз уж голову нельзя отстегнуть и выключить, то стоит наверное на каждую "злобную" мысль придумать мысль-антипод, которой отфутболивать первую
Иметь плохую мысль - не грех, грех - дать её развиться? Сколько ты согрешила и как это исправить?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Nachtfalter Посмотреть сообщение
моей дочери еще 4,5 года, и я не успела поселить нечто похожее в голове у нее
Твоей дочери уже 4,5 года и столько же ты уже грешишь... и столько же ты уже передаешь свой грех в ее невинную Душу.
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))

Последний раз редактировалось Svarog; 16.01.2015 в 22:47. Причина: Добавлено сообщение
Svarog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2015, 22:49   #488
Светик-восьмицветик
 
Аватар для Nachtfalter
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: старинный город на Волге
Сообщений: 5,173
Сказал(а) спасибо: 12,104
Поблагодарили 14,979 раз(а) в 3,098 сообщениях
Репутация: 61868
Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью ICQ Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Ну и когда уж больно подмывает начать внутренние диалоги с БМ - лучше тогда репетировать свою извинительную речь.
Еще. Справедливости ради должна признать, что за эти месяцы (с октября по январь) он ни разу еще не отказался забирать Леру. Ни разу не говорил, что он "не может" в понедельник или пятницу, которые были условлены. Просто настал такой момент, когда этих вечеров-забираний стало много - он насчитал 5 за неделю. И когда всплыло, что пятница, а я иду не на репетицию (нам ее отменили), а на службу во вторую (будничную) церковь
Скрытый текст:
тоже ведь работа, и обязательства, и хлеб.но не филармония - где по трудовой, и не архиерейский - где без отмазок должна быть)
, вот тогда он взбунтовался и сказал "ты обнаглела!" Я ж не знала на тот момент, что у него отношения уже настоящие в активной фазе! Я "со своей колокольни" думала, какая дескать ему разница, что одному сидеть дома у мамы вечером после работы, что дочку забрать из садика и побыть с ней пару часов там же, дома у своей мамы.
И все-таки не скажите. Есть большая разница. Одно дело: узнать про каких-то виртуальных подруг, с которыми переписывается и факт "встречаний" наглухо отвергает / или "до меня доходили слухи, что он там с кем-то что-то мутит" / услышать от мамы: " а ты знаешь, что Ваня вконтакте в статусе поставил "есть подруга" (еще вроде как неизвестно, реально ли она существует?и зачем вообще этот статус?) и совершенно иное - увидеть воочию, своими собственными глазами совершенно откровенную, недвусмысленную фотографию, причем настолько неожиданную, что не сразу и узнала, и не могла разобрать что и кто на ней, пока не нажала чтобы увидеть крупно. И потом увидеть в трех метрах, как она садится в "почти_его" машину. то есть вот она, реально существующая, материализовавшаяся, самая что ни на есть настоящая любовница, вхожая в дом, только что проведшая с ним чудную ночь - стоит с утра пораньше на земле перед моими глазами и ждет, что он повезет ее куда-то. Просто совершенно разный масштаб "осознания" факта.
__________________


Моя история любвиhttp://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=5352

Последний раз редактировалось Nachtfalter; 16.01.2015 в 22:52.
Nachtfalter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2015, 22:50   #489
...коктейль эмоций...
 
Аватар для Килиманджара
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 9,008
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 52,148
Поблагодарили 39,265 раз(а) в 6,872 сообщениях
Репутация: 100092
Отправить сообщение для Килиманджара с помощью ICQ Отправить сообщение для Килиманджара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Свет, продолжай в том же духе относительно перемен. Для начала неплохо.
и удели особое внимание научится не акцентировать свое время и мысли на другой женщине. Особенно если мысли эти злые. Она их не заслужила. Не надо искать антипод. Просто помни, что в такие моменты ты выглядишь как брошенная ревнующая и неуверенная в себе баба. По идеи ты такой не являешься.
__________________
Если человек встает после падения - это не физика. Это характер. /М.Тайсон
Килиманджара вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nachtfalter (16.01.2015), persefona (17.01.2015)
Старый 16.01.2015, 22:51   #490
Верю. Надеюсь. Люблю.
 
Аватар для Nevergirl
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: ситцевый край
Сообщений: 8,544
Сказал(а) спасибо: 52,527
Поблагодарили 37,163 раз(а) в 6,305 сообщениях
Репутация: 363519
Отправить сообщение для Nevergirl с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Света, взрослая женщина - это та женщина, которая в своих поступках руководствуется не сколько чувствами, сколько разумом и прежде чем что-то сделать, обязательно подумает о последствиях)) имхо
И да, взрослая женщина отвечает уже не только за себя, но и за своих детей. Ты и так это понимаешь.
__________________
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Nevergirl вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:48.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь