Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > У самовара (разговоры о том... о сем) > Наш дом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.04.2014, 14:30   #31
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Поддерживаю все, что тут девочки написали и предложили)))

Ира, все же цвет надо бы выбрать сразу для всех помещений примерно. Чтобы увязать сочетаемость цветов в соседних комнатах, и чтобы вообще понимать, что и под что ты будешь потом покупать.
Очень нравится цвет, предложенный Таней-фентази. Я бы взяла его за основу. И к нему - еще пару цветов каких-то, допустим, бежевый и светло-коричневый (вот Ирмина писала про орех светлый - его для мебели, допустим) И исходить из этой цветовой гаммы во всей квартире, т.к. она небольшая и в ней всего две комнаты - с разными цветами не нужно перебарщивать. А выбрав три-четыре базовых цвета можно получить очень стильную квартирку, где в каждой комнате есть свой какой-то мотив, но все вместе увязано в единую тему.
Если бы я делала ремонт себе в этой квартире, то ванну и туалет я бы все же сделала в одном цвете, наверное, раз они небольшие и недалеко друг от друга. Но это на вкус и цвет, как говорится)))
А вообще - в небольших помещениях чем светлее стены, тем просторнее они будут казаться. Я вот сравниваю свои ощущения, когда квартира была в шпатлевке белая, и когда поклеили обои, пусть и светлые везде - а все равно пространства стало как бы меньше визуально. Так что вот эти эффекты советую учитывать при выборе цвета. очень темные обои вообще сильно съедают пространство сразу, такие обои требуют много площади и света, тогда красиво будет.
Красная Орхидея вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (25.04.2014), persefona (25.04.2014), даночка (25.04.2014), Пенчик (25.04.2014), фэнтази (25.04.2014)
Старый 25.04.2014, 22:12   #32
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Карамель Посмотреть сообщение
много к тому, что нужно реально оценивать помещение.
Ну дык потому я первое,что написала, что брать лист, рисовать размер комнаты, учитывать всю штукатурку,проводу и кафель в толщине, брать размеры всего сан фаянса и прочего и считать на бумаге, прежде чем вобще смотреть и выбирать.
А за что дизайнеры то деньги берут)). Не только за сочетания цветов, а именно за вот эту работу. У меня в теме наглядно показано отдельно и проводка и разметка всей квартиры, только так можно сделать ремонт и не влететь в копеечку.

ИР, смотри мою тему тогда, она именно так сделана в подборе цветов, что Наташа предлагает. Просто, когда смотришь, детали под себя меняешь по своим ощущениям, а на конкретном примере видно, как это будет.
Туалет и ванну настоятельно советую Марину скептик брать за пример, у нее очень грамотно и твой гардероб по размеру))))))
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (26.04.2014), Красная Орхидея (26.04.2014), скептик (25.04.2014)
Старый 26.04.2014, 00:50   #33
Планета Морозяка...
 
Аватар для Chudolisichka
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 11,997
Сказал(а) спасибо: 63,384
Поблагодарили 28,466 раз(а) в 7,187 сообщениях
Репутация: 225120
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
для такой ванны нужен размер в минимум 8 квадратов
Ирмиш, посмотрела я ее и в инете, и сегодня вживую наткнулась с магазине сантехники недалеко от нашего дома))) Габариты - 150х75, по ощущениям достаточно глубокая, Раковина может крепиться непосредственно над ножной частью ванны, так что в пространстве-то даже выигрываю))) Но 75 по ширине слишком узко, так что, возможно я и присмотрюсь к рямоугольным ваннам на 150, но чтобы ширина была посвободнее. Если найти 150x90 или 150х95, то займет больше места, но с условием совмещения с раковиной опять же - экономия места - не надо устанавливать отдельную раковину.




В этом случае, по одной стороне спокойно войдет неширокая и неглубокая стиральная машина типа 85*60*42 см, а в узком простенке уместится шкафчик для всякой всячины.
Если же машинка никак не будет совпадать с моими расчетами, то ее можно вынести в коридор и "зашить" во встраиваемый шкаф для одежды, который я хочу выстроить в простенке между ванной и маленькой комнатой.
Одно понятно, теперь до следующего отпуска у меня куча времени, чтобы выстроить в голове план нашей будущей квартиры)))
Кстати, сегодня совершенно случайно встретилась с соседом из квартиры напротив))) По телефону мы уже несколько раз говорили, а в живую - сегодня столкнулись у дверей наших "зеркально" расположенных квартир))). Я, конечно, напросилась посмотреть его ремонт, и знаете, что подумалось? А ведь неплохо получилось у него!!! Даже с условием, что квартира чуть темнее моей, ванная в красно-белых, туалет в черно-белых тонах, зал и комната светло-бежевые, кухня с сиреневатым оттенком. Но ощущения "малолитражки" как-то не возникло совсем)))
Еще теперь точно убедилась, что мойку на кухне надо ставить у стены в туалет, иначе приходится строить дополнительный короб, чтобы спрятать в нем соединение слива кухонной мойки с канализацией.

Цветовое решение в тонах, какие показала Танюша, мне нравится, возможно именно для кухни и буду подумывать над ним. Спасибо всем за советы. Нужно именно вот это дополнительное время, чтобы расставить все по полочкам в голове и на бумаге, подобрать мебель и сантехнику, определиться с цветом. Да, еще посоветоваться с мужем, чтобы он себя не посчитал отстраненным))) Раньше не могла заняться этим, ибо совсем не представляла свою квартиру - тот план, что давали при договоре не детализированный особо, да и не совсем соответствует реальности)))

Добавлено через 14 минут
А вообще, для меня лично в квартире всего 2 места, где мне должно быть абсолютно комфортно: кухня и ванна. Там я живу. В спальне ТОЛЬКО сплю, а когда я хочу спать, мне главное, чтобы было на чем))) - *шучу*. Зал у меня опять остается напоследок. Единственное, что, наверное, придется сделать там в первый приезд - утеплить и обшить наружную стену (изнутри), ибо в холода от нее точно будет очень сильно холодить.
__________________
Если ты любишь так сильно, это должно быть взаимно...

Последний раз редактировалось Chudolisichka; 26.04.2014 в 01:05. Причина: Добавлено сообщение
Chudolisichka вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
4udoSveta (26.04.2014), Llda (28.04.2014), persefona (26.04.2014), Красная Орхидея (26.04.2014), Соседка (30.11.2015)
Старый 26.04.2014, 02:43   #34
Планета Морозяка...
 
Аватар для Chudolisichka
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 11,997
Сказал(а) спасибо: 63,384
Поблагодарили 28,466 раз(а) в 7,187 сообщениях
Репутация: 225120
Получено наград:
По умолчанию

Кидаю заметки по электрике, пока нашла...
http://zametkielectrika.ru/sxema-ele...rtire-chast-1/
http://zametkielectrika.ru/sxema-ele...rtire-chast-2/
__________________
Если ты любишь так сильно, это должно быть взаимно...
Chudolisichka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2014, 07:16   #35
Лучик
 
Аватар для Карамель
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 417
Сказал(а) спасибо: 132
Поблагодарили 794 раз(а) в 257 сообщениях
Репутация: 2355
Получено наград:
По умолчанию

Chudolisichka,
Если несложно, напиши пожалуйста габариты своей ванной комнаты
Если хочешь, потом покажу тебе свою ванную. Но вот если смотреть на картинки, мне кажется, все-таки не очень удобно, когдараковина находится в "ногах" ванной, все равно же ты из ванной будешь вылазить в том месте (ну примерно) где слив, и тут у тебя раковина уже. А из середины ванной неудобно вылазить, потому что в самом широком месте, у таких ванн обычно немного "завален" борт.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
Ну дык потому я первое,что написала, что брать лист, рисовать размер комнаты, учитывать всю штукатурку,проводу и кафель в толщине, брать размеры всего сан фаянса и прочего и считать на бумаге, прежде чем вобще смотреть и выбирать.
Еще хотелось бы к этому добавить, что обычно трубы водопроводные тоже прячут в стены, даже если делать штробу, все равно полностью их туда не утопишь, какая то часть все равно будет выступать над поврхностью, поэтому слой штукатурки может увеличиваться.
__________________

Последний раз редактировалось Карамель; 26.04.2014 в 07:18. Причина: Добавлено сообщение
Карамель вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (28.05.2014), даночка (26.04.2014), Красная Орхидея (26.04.2014)
Старый 26.04.2014, 08:07   #36
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ир, понимаешь в чем штука.. Ты смотришь картинки, что вот поместила- это дорогие интерьеры. Т.е. вот раковина, как у тебя такая треугольная- это очень дорого. Ты, когда будешь открывать кошелек, поймешь, что надо покупать стандартную раковину, стандартный по форме шкафчик и тд. Иначе денег не хватит на все про все.
Поэтому, вот эти картинки тебе никак не подходят.

Отдельная раковина- необходима, не поставишь- потом будешь жалеть-поверь.

А ширина на 75- она нормальная. У нас Диана- рыбка, живет в ванной и может ее принимать 2 раза в день. Ради нее ванную и ставили, хотя думали душевую. И то она сказала, что ванна очень удобная, ибо внутри она с такими вот выемками под руки и голову, а сама прямоугольная.



Я не то, чтобы уговариваю, я просто очень четко понимаю, как оно.Ты мой ремонт не назвала бюджетным, хотя он очень бюджетный по ценам покупок,а то, что ты рисуешь себе- будет еще дороже, чем меня, раза в 2, и, самое главное, будет неудобно по жизни.
Судя по тому,что и девочки то же говорят, то это уже осознанный вариант.
Так что думай, считай по сантиметрам, учитывая толщину стен и габариты- твой вариант будет неудобным, к сожалению.
Просто жалко, если потратишь деньги, а потом получится, что как раз таки неудобное оказалось место, которое тебе важнее всего.
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (26.04.2014), Llda (28.04.2014), Красная Орхидея (26.04.2014), фэнтази (26.04.2014)
Старый 26.04.2014, 08:26   #37
Счастливая
 
Аватар для фэнтази
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 5,619
Сказал(а) спасибо: 32,008
Поблагодарили 21,009 раз(а) в 4,511 сообщениях
Репутация: 213229
Получено наград:
По умолчанию

Полностью поддерживаю Ирму, ибо да...) Ир, может, тогда подумать изначально о небольшой перепланировке?
__________________
Однажды вы поймете, что любовь исцеляет все, и любовь - это все, что есть на свете.(с.)
фэнтази вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (26.04.2014), даночка (26.04.2014)
Старый 26.04.2014, 08:57   #38
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кстати да, а если туалет с ванной объединить и тогда получить больше метров?. Тогда вана станет нормально, и остальное поместится спокойно.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (26.04.2014), Красная Орхидея (26.04.2014)
Старый 26.04.2014, 09:07   #39
Счастливая
 
Аватар для фэнтази
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 5,619
Сказал(а) спасибо: 32,008
Поблагодарили 21,009 раз(а) в 4,511 сообщениях
Репутация: 213229
Получено наград:
По умолчанию

Ирмиш, они не получаются на объединение. Ибо по разные стороны от входной две, насколько я поняла. Но, думаю, если в квартире живут двое взрослых людей и нет большой заинтересованности в раздельных комнатах, то можно помозговать и перепланировать так, чтобы сохранить предпочтения и удовлетворить их по кухне, водной зоне и месту для приема гостей. Надо просто подуумать. А так, как не крути, ванная очень мала.

Добавлено через 8 минут
Я не мастак по чертежам, но объясню на пальцах, Ириш, может, поймешь. Как бы сделала я. Итак: ванну продлеваем за счет кухни( и у нас еще получается место для стриралки и подсобки, кухню объединяем с комнатой с балконом, делая гостинную для приема гостей. А Комнату с балконом делим гипроком, расширяя тем самым и делаем уютную спальню. Так может быть очень удобно,ибо нет необходимости делать детскую. Если помудрить с планом и просчитать квадраты-может получится очень любопытно.))
__________________
Однажды вы поймете, что любовь исцеляет все, и любовь - это все, что есть на свете.(с.)

Последний раз редактировалось фэнтази; 26.04.2014 в 09:15. Причина: Добавлено сообщение
фэнтази вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (26.04.2014), даночка (26.04.2014), Красная Орхидея (26.04.2014)
Старый 26.04.2014, 10:08   #40
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

фэнтази, Тань, перепланировка - хорошая вещь. Только все это надо узаканивать потом, а это стало очень трудно и сложно даже в нашей провинции, где столько лет на все смотрели сквозь пальцы и за небольшие деньги узаканивали такое, на что я бы просто даже не решилась из соображений безопасности делать у себя)))
Габариты кухни трогать нельзя. Нельзя ее никуда также перемещать. То есть все кухни по этажам в МКД должны быть строго габаритными по исходному плану квартиры, и обязательно нужна дверь в соседние помещения. То же самое с ванной. Ни в коем случае нельзя ее никуда смещать - все ванные должны быть строго, как по плану.
Мы вот делали же узаканивание своих перепланировок, и я теперь точно знаю, что узаконить легко объединение санузлов, которые рядом, любые сносы и перемещения не несущих стен (мы так кладовку в шкаф переводили, в территорию спальни и смещали стену от ванных всего на 10 см в коридор - вот на эти 10 см глаза закрыли, а было бы 20 - уже не закрыли бы - так инспектор БТИ объясняла). А вот по кухне - пришлось делать купе-конструкцию между гостиной зоной и кухонной, которую нам сфоткали, фото приложили в документы, и уж потом только мы ее сняли, но в плане - есть эта огромная дверная конструкция))) А инспектор-то сразу сказала: пока нет документов, не трогайте ничего, не снимайте свою "систему" - сразу сообразила, что мы только и ждем этого момента, когда уже этот ужас уберется)))
Твоя идея хороша, но если б то был частный домик))) А так - сделать-то можно, но потом такую квартиру никуда не продать и не совершить никаких иных сделок...

Что касается ванны - Ира, я тебе точно могу сказать, что в твои габариты нужно ставить ОБЫЧНУЮ ванную, без наворотов. Я пока искала квартиру нам, пересмотрела таких вот ванных, где на малюсеньком пространстве стояли огромные треугольные ванные, да еще и машинки стиральные рядом, и все это было или без раковин умывальных, либо с малюсенькими и неудобными. Малюсенькая раковина у меня на магазине в санузле стоит - это ужас, как не удобно, даже руки моешь - вся вода брызгается. У нас ведро стоит под этой раковиной с тряпкой сверху для пола специально - только так можно порядок поддерживать. Ну, это не мое помещение личное, так что я там ничего и не меняю, и так аренда недешевая. А вот в доме у себя никогда бы такое не поставила.
А огромная ванна на маленьком пространстве - это ужасно. Громоздко и неудобно. Не развернуться. У меня на 5 метрах - обычная самая ванна, акриловая. Не самая дорогая, но и не дешевая. А Ирмина так вообще отличную картинку тебе выложила - с дополнительными удобствами для рук и головы которая)))
Стиралка у меня стоит на кухне - но у меня и длина всей рабочей зоны более 5 метров, так что я могу себе позволить это. А у кого мало места везде - нужно думать, куда ее деть. В однушке нашей прежней стиралка стоит в коридоре, в шкафу, который мы вместо кладовки сделали - вот и у тебя такая идея родилась, как по мне, это удачная мысль, если все разумно реализовать. У меня квартиранты страшно рады сейчас, что стиралка не занимает место ни в ванной, ни в кухне, ее и не видно никому)))

Еще напишу про твой рассказ о ремонте соседа. Я, конечно, там не была, но по цветовой гамме мне не нравится то, что ты описала. Про красные ванные комнаты я уже писала не раз тут - это ужас наших дней, ей-богу. Когда море красной плитки, а то еще и натяжной потолок красный делают. Это не просто безвкусно, это еще и кошмарно. Как будто в этом помещении свиней режут, и все в крови, пардон))) К чему еще в такой интерьер ванный и туалета (красный, белый, черный) - беж в комнате и еще и сиреневое в кухне? Ну никак это все в одну квартиру у меня не вписывается в голове. У нас тоже часто так делают: каждое помещение - само по себе, живет своей жизнью, не вписываясь в общий тон квартиры. Берут все цвета, которые нравятся, да еще поярче, и все в одну типовушку небольшую и соединяют. Аха, да еще чтобы цвета поярче, поярче были)))
Ириш, не надо тебе такое, вот честно! Пусть твой ремонт будет намного более интеллигентным и с хорошим чувством вкуса! Уверена, что так оно и получится и что это еще к тебе сосед будет бегать и смотреть, что такое хороший ремонт)))

Последний раз редактировалось Красная Орхидея; 26.04.2014 в 10:24.
Красная Орхидея вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (26.04.2014), Llda (28.04.2014), даночка (26.04.2014)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:44.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь