Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Искусство > Фильмы и Театр

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.03.2012, 10:36   #251
счастливая ЖЕНА и МАМА
 
Аватар для Ангел-Ю
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Вообще в Ижевске, а так летаю в облаках
Сообщений: 6,978
Сказал(а) спасибо: 32,642
Поблагодарили 37,508 раз(а) в 4,000 сообщениях
Репутация: 348169
Отправить сообщение для Ангел-Ю с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Точно, Вика, вот кстати ещё один минус этого фильма - Светлана Иванова. Я её тоже не люблю совсем, а в этом фильме она ещё хуже чем обычно сыграла - вот ни разуу не поверила, что это мать потерявшая ребёнка.
__________________
Ангел-Ю вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
viktory_0209 (20.03.2012)
Старый 15.04.2012, 16:56   #252
Banned
 
Регистрация: 12.04.2012
Адрес: Москва.
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 149 раз(а) в 40 сообщениях
Репутация: 523
По умолчанию

Так как родом я из Татарстана, то люблю смотреть фильмы на татарском языке. Из недавно просмотренных фильмов особенно понравился "Зулейха". Этот фильм об одной татарской женщине мусульманке, которую насильственно выдали замуж за христианина. Так как действие происходило в те времена, когда татар пытались насильно обратить в христианство, то в фильме показывают всю трагедию женщины, которая не хотела менять свою религию. Зулейха была на грани безумия, но ее убеждения не дали ей сломаться совсем.
Habiba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2012, 13:20   #253
счастливая ЖЕНА и МАМА
 
Аватар для Ангел-Ю
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Вообще в Ижевске, а так летаю в облаках
Сообщений: 6,978
Сказал(а) спасибо: 32,642
Поблагодарили 37,508 раз(а) в 4,000 сообщениях
Репутация: 348169
Отправить сообщение для Ангел-Ю с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Zолушка

год - 2012
страна - Россия
жанр - мелодрама, комедия
Цитата:
Героиня фильма, Маша Крапивина, — пока еще не красавица, и не то чтобы сказочная умница. Обычная девушка, рискнувшая, подобно тысячам ее сверстниц из самых разных уголков страны, покорить Москву, покинув свой родной провинциальный городок. Вечером учится, а с утра до вечера работает «на вредном производстве» — горничной в очень состоятельной семье. Крупу, конечно, не перебирает, но работы хватает: только успевай крутиться, чтобы угодить властной хозяйке и двум ее взбалмошным дочерям.

А Маша, между тем, как и миллионы других девчонок, по уши влюблена в известного певца Алексея Королевича. Она — его самая преданная фанатка, увы, без малейшего шанса на знакомство с предметом своих девичьих грёз. И надо же такому случиться — «знатное» семейство получает приглашение на бал, а точнее, закрытую вечеринку, где соберется вся культурная элита страны, а главное — там будет выступать ОН! И совершенно очевидно, что с этой минуты Маша готова на любые жертвы, чтобы тоже оказаться там. Но как? На помощь нашей Золушке, конечно же, приходит добрая фея в лице родной тетки Агнии, главного редактора издания «Желтый PRESS». Она готова добыть для «бедной родственницы» заветное приглашение, но с одним условием: Маша отправится на вечеринку с непростым и довольно пикантным журналистским заданием…

На этом совпадения с известной сказкой не заканчиваются: появится здесь и Король вполне олигархического типа, и Принц в окружении целой обоймы сегодняшних «звезд» шоу-бизнеса, и бой курантов, и даже «хрустальная туфелька», роль которой исполнит… Нет, пожалуй, пусть это пока останется тайной.

Зрителям же остается лишь с удовольствием следить за перипетиями этой старой, как мир, но ооочень современной истории и надеяться на счастливый финал, если, конечно, наша Золушка вовремя успеет разобраться, что настоящий «принц» — вовсе не тот, кого она себе нафантазировала.
Вообще я скачивала этот фильм для племяшки, так как она очень любит Кристину Асмус, но прочитав отзыв Вики решила посмотреть и сама. И я ни капли не пожалела. Вот знаете, отличная комедия получилась. Да местами нелепая, наивная, но я воспринимала этот фильм, как "фильм-стёб", фильм-пародию. Я действительно смеялась, хотя последнее время наши комедии редко вызывают у меня смех. И мне было интересно наблюдать за героями, за сюжетом. Неплохая "Золушка" на новый лад вышла.
Но вот Боярскую в таком амплуа мне было сложно воспринимать. В общем я получила удовольствие от просмотра и о фильме у меня остались приятные, весёлые воспоминия.
__________________
Ангел-Ю вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (24.04.2012), viktory_0209 (23.04.2012), Адамова (30.04.2012), Ангел ф кедах (23.11.2012), Чуча (15.01.2013)
Старый 25.04.2012, 16:22   #254
счастливая ЖЕНА и МАМА
 
Аватар для Ангел-Ю
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Вообще в Ижевске, а так летаю в облаках
Сообщений: 6,978
Сказал(а) спасибо: 32,642
Поблагодарили 37,508 раз(а) в 4,000 сообщениях
Репутация: 348169
Отправить сообщение для Ангел-Ю с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Камень

год 2011
страна Россия
слоган «Когда остаешься один, твое сердце превращается в...»
Цитата:
Когда у известного бизнесмена похищают 7-летнего сына, он еще не представляет, какое испытание его ждет! Оказывается, таинственному похитителю не нужен никакой выкуп и у него единственное требование к отцу. В течение следующих суток тот должен решить, кто умрет из них двоих: его ребенок или он сам…
Скрытый текст:
Ой, чувствую что после моего отзыва о "Камне" в меня полетят камни (простите за тавтологию), но пишу как есть.

Пока больно живёшь... Боль кончается,
а на камнях ничего не растёт...
Я знала, что посмотрю этот фильм обязательно, какие бы отзывы о нём не услышала. Просто я достаточно хорошо отношусь к Сергею Светлакову и отношение это к нему берёт своё начало из любви моей к "Уральским пельменям". И очень хотелось мне посмотреть на серьёзного Светлакова. Честно, думала, что весь фильм буду вспоминать его шутки и юморные роли. Но нет. За весь фильм я дважды вспомнила, что он юморист. Вот как-то взял он и сыграл серьезность очень хорошо. Да, я согласна, что он много где не доиграл глубину своего героя и его последний монолог мог стать более проникновенным, но для первой роли серьёзного плана, на мой взгляд, совсем не плохо.
Теперь о самом фильме. Сюжет, хоть и не очень банален, но достаточно предсказуем. Финал? Он по логике такой и должен быть, но я бы оставила отца ребёнку. Но это моё личное, я не люблю, когда в фильмах детей оставляют сиротами - этого и в жизни хватает. Сам Камень жил всю жизнь мыслью об этой месте - отомстил и успокоился. Для чего всё это было, если он сам "спокойно" пожил минуты 2??? Девушка, которая решила остаться с ним - это вообще для меня непонятно. Как, почему, чем он её зацепил??? Увидела такую же израненную душу? Некуда было идти? В общем - непонятно. А ещё больше непонятно, как она спокойно смотрит на его обращение с ребёнком и даже вопросов никаких не задаёт, не то чтобы обратится в полицию. В общем, эта линия фильма осталась для меня не раскрытой.
Но одна тема в этом фильме раскрыта очень полно и глубоко, ну опять же на мой сугубо личный взгляд. Здесь очень хорошо показана тема искалеченной детской психики. Ну не мог этот "Камень" вырасти хорошим человеком, заведомо не мог. Даже не хорошим, а просто нормальным. Ведь всем же очевидно, что здесь показан психически неуравновешенный человек. А почему? Да просто изначально он видел жестокость, физическое насилие, обман. Он с самого детства видел и ощущал свою "никомуненужность" и это страшно. Страшно, когда с детьми работают такие люди, даже не люди, а ожесточённые звери, страшно, когда не разбираясь тебя жестоко наказывают за то, чего ты не делал. В общем, жутко мне было от всей этой картины. Да, я не спорю, тут показаны уж совсем озверевшие работники детского дома, но это просто утрированный образ для фильма, так сказать для наглядности. И это страшно, что с детьми работают подобные люди.
В общем, не смотря на множество минусов и недоработок, я ни сколько не жалею, что посмотрела этот фильм.
__________________

Последний раз редактировалось Ангел-Ю; 25.04.2012 в 16:26.
Ангел-Ю вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (25.04.2012), Адамова (30.04.2012), Верящая в сказку (25.04.2012), Пенчик (27.04.2012)
Старый 10.06.2012, 21:24   #255
Старожил Форума
 
Аватар для beata
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,177
Сказал(а) спасибо: 14,731
Поблагодарили 12,530 раз(а) в 1,367 сообщениях
Репутация: 223853
Отправить сообщение для beata с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

"Бедуин" 2011
Режиссер: Игорь Волошин
Драма
Главная роль: Ольга Симонова

Суррогатное материнство... Что может заставить женщину пойти на такое? Ведь никакая нормальная мать не отдаст дитя, которое выносила... Что же может заставить пойти на такой отчаянный шаг? Деньги, конечно. Не те, которые сулят красивую жизнь... а деньги, которые могут эту жизнь спасти...
Фильм о сильной женщине, которая прошла все круги ада, пытаясь спасти свою дочь. Сильно. Местами мерзко. Но что не сделаешь ради своего ребенка?!
Фильм о том, что вера не имеет границ... и чтобы вновь обрести себя, нужно многое потерять... и суметь найти новый смысл в совершенно другой жизни, другом мире. Другого не остается.
Актеры, в основном, неизвестны (для меня). Но именно это делает фильм таким настоящим.


__________________
Лучшее, что есть в жизни человека - это дружба с другими людьми.
А.Линкольн


beata вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Адамова (13.01.2013), Ангел ф кедах (23.11.2012), Ангел-Ю (10.06.2012), Кислотная_язва (10.06.2012), Маринеска (12.06.2012)
Старый 11.06.2012, 12:42   #256
Всё идет по плану :)
 
Аватар для Кислотная_язва
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,241
Сказал(а) спасибо: 25,142
Поблагодарили 15,832 раз(а) в 3,026 сообщениях
Репутация: 89420
Получено наград:
По умолчанию

beata, посмотрела вчера, после прочтения поста, данный фильм. Ух и тяжелое у него послевкусие. Действительно, фильм о сильной женщине, о ее желании вылечить дочь, но в то же время я не понимала момента с сигаретами и выпивкой. Для чего гробить даже не своего, чужого ребенка?
И в анонсе меня поражает фраза, про "отдаст дитя, которого выносила". Так суррогатное материнство и предполагает как раз то, что выносишь и отдашь
Противоречивые эмоции. Не уверена, что когда-либо возникнет желание посмотреть еще раз этот фильм. Но один раз можно, даже нужно
__________________
Ведь так не бывает на свете, чтоб были потеряны дети... (с)
Кислотная_язва вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
beata (11.06.2012), Адамова (13.01.2013)
Старый 20.08.2012, 13:03   #257
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Попался случайно очень интересный и оригинальный 4-серийный фильм "Моя вторая половинка". Смотрю 1,2,3 серии, все понятно - вроде обычные жизненные ситуации про мужские "сороковые роковые", седина в бороду - бес в ребро - мозги на выход. И тут бац - в 4 серии совершенно неожиданный повоторот! Аж дух захватило!
Но главная идея все та же: "Не возвращайте!", как сказано в одноименной статье В.Леви.
Фильм 2011 года. Актеры: Александр Домогаров, Елена Дробышева, Екатерина Маликова.

__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nevergirl (20.08.2012), Адамова (13.01.2013), Кислотная_язва (20.08.2012), Чуча (15.01.2013)
Старый 23.10.2012, 20:00   #258
Не рвуся я к славе (с)
 
Аватар для *Zu*
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 6,701
Сказал(а) спасибо: 34,629
Поблагодарили 23,886 раз(а) в 4,785 сообщениях
Репутация: 327805
Получено наград:
По умолчанию Перекресток

Посмотрели фильм. Хоть раньше (когда-то в детстве) я его видела, но абсолютно не помнила сюжетной линии. Поэтому смотрела как в первый раз.

Перекрёсток



год 1998
страна Россия, Беларусь
режиссер Дмитрий Астрахан
В главных ролях: Леонид Ярмольник, Анна Легчилова, Александр Ефремов, Ольга Самошина, Ольга Беляева, Виктория Ершова, Алексей Колокольцев, Геннадий Свирь, Олег Корчиков, Александр Коваленко, ...


Хотя этот фильм и не имеет слогана, но я для себя его всё же обозначила. Строчкой из песни. И знаете, как ни странно, это не строчка из заглавной песни фильма - "Перекрёсток". "Я знаю, мы будем вместе". Вот так уверенно звучит слоган фильма. Вот так уверенно развивается линия любви.

Бывает ли любовь с первого взгляда? Может, и бывает. Жизнь непредсказуема. Главное, не испугаться этой любви, не начинать считать себя сумасшедшей (-им). А что, если это на самом деле судьба? Вот так просто посмотрели друг другу в глаза и поняли, что это взгляд не чужих людей, а родственных душ?

Не надо бояться делать то, чего раньше не делал. Если веришь, что это твоё, то почему нет?
__________________
И подпускать людей ни к сердцу, ни к уму уже не хочется... (с) Д.Колдун, "Почему?"
*Zu* вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
irkamoya (23.11.2012), Nevergirl (23.10.2012), Алёнкина (23.10.2012), Анастасия М (24.10.2012), Ангел-Ю (23.10.2012), фэнтази (24.10.2012)
Старый 23.11.2012, 13:54   #259
Jazz во мне...
 
Аватар для Дайрин Экзю
 
Регистрация: 10.02.2007
Адрес: откуда я? я из моего детства. (с)экзюпери)
Сообщений: 751
Записей в дневнике: 9
Сказал(а) спасибо: 767
Поблагодарили 2,551 раз(а) в 473 сообщениях
Репутация: 5983
Отправить сообщение для Дайрин Экзю с помощью ICQ Отправить сообщение для Дайрин Экзю с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Не знаю, обсуждали ли вы тут этот фильм и вообще положено ли такие фильмы тут обсуждать, но если что, заранее прошу прощения у модераторов....

Мы вчера посмотрели фильм В. Сигарева "ЖИТЬ"... Можно говорить много, можно не говорить ничего, можно плеваться и называть это чернухой, а можно задуматься и понять главный посыл фильма... Может я и не поняла его правильно, но для себя я поняла, что выбор за нами... У нас могут забрать все, самое дорогое, самых любимых, но нужно ЖИТЬ. Может даже за них. Есть разные пути и мы должны их выбрать. Для себя на вопрос "Жить или не жить", я отвечу ЖИТЬ! Жить, через боль, как бы не повернулось все, может самоуверенно, но я так себе это представляю... Теряя любимых из мира живых, мы не теряем их из своих сердец и только это дает силы. Нужно дорожить любимыми, близкими, родными нашими... Мы все тут на время и никто не знает, когда его свеча потухнет... Хочется ЖИТЬ.

__________________

а знаешь ли ты, что рисуют стихи... их краски - души излияние... а знаешь ли ты, что такое любить,
сквозь стены и сквозь расстояния?!© дайрин экзю
Дайрин Экзю вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (23.11.2012), viktory_0209 (23.11.2012), Адамова (13.01.2013), фэнтази (23.11.2012), Чуча (15.01.2013)
Старый 23.11.2012, 15:35   #260
девочка-скандал
 
Аватар для viktory_0209
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: В ноябре с выходящим на север окном
Сообщений: 12,513
Сказал(а) спасибо: 27,004
Поблагодарили 39,326 раз(а) в 8,689 сообщениях
Репутация: 88551
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дайрин Экзю Посмотреть сообщение
Не знаю, обсуждали ли вы тут этот фильм и вообще положено ли такие фильмы тут обсуждать
А почему бы и нет? Не видела фильм, но могу порекомендовать рецензию на него))
__________________
Х.О.Х.О.
viktory_0209 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
фэнтази (23.11.2012)
Ответ

Метки
отечественные, современные, фильмы

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:57.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь