Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > У самовара (разговоры о том... о сем) > Сто рецептов красоты и здоровья

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.04.2008, 11:27   #41
сказочная:)
 
Аватар для kleop
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 574
Сказал(а) спасибо: 1,198
Поблагодарили 931 раз(а) в 471 сообщениях
Репутация: 1322
По умолчанию

nata6a, я сама еще не делала эту маску, но те кто делали, результатами довольны!
__________________
kleop вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
nata6a (09.04.2008)
Старый 01.04.2008, 13:43   #42
Старожил Форума
 
Аватар для Викуля:)
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 2,893
Сказал(а) спасибо: 24,209
Поблагодарили 11,565 раз(а) в 1,783 сообщениях
Репутация: 35781
Получено наград:
По умолчанию

Девчонки, я вот хочу купить Nivea Hair Care brilliant brown. Эмульсия Блистающий Брюнет с УФ-фильтром. с экстрактами каштана и какао. Для окрашенных, мелированных и натуральных темных волос. Вы им пользовались?! Помогло вам?
Викуля:) вне форума  
Старый 01.04.2008, 15:39   #43
Буду мамой самой-самой!
 
Аватар для Confiture
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: Уссурийск
Сообщений: 1,087
Сказал(а) спасибо: 4,237
Поблагодарили 4,790 раз(а) в 644 сообщениях
Репутация: 9152
Отправить сообщение для Confiture с помощью ICQ Отправить сообщение для Confiture с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Я тоже часто втираю касторовое или репейное масло в волосы (все мечтаю отрастить их) хоть они и жирные , но не на много быстрей пачкаются.
А что касается шампуней перепробовала много чего, и самым подходящим оказалась японская серия. Пользуюся шампунем и бальзамом ополаскивателем! Волосы мягкие, послушные, мне нравится! И флаконы большие на долго хватает.
Называется Naive. Я живу к Японии близко поэтому здесь ее много. Она есть с букетами разных трав, с водорослями, я для своих жирных беру с алое.
__________________

Последний раз редактировалось mmska; 01.04.2008 в 21:06. Причина: объединение
Confiture вне форума  
Старый 02.04.2008, 09:11   #44
Люблю его безумно.....
 
Аватар для К_Л_Е_О555
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: Кыргызстан
Сообщений: 646
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 1,035
Поблагодарили 722 раз(а) в 244 сообщениях
Репутация: 1374
Отправить сообщение для К_Л_Е_О555 с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

А есть еще хороший бальзам, он подходит всем типом волос, в Велла (такой большой кремовый бутылек), я там брала, такая прелесть, у меня была проблема выпадения волос, и никогда немогла их расчисать, а щас нет вообще никаких проблем.
__________________

Последний раз редактировалось mmska; 02.04.2008 в 22:27. Причина: объединение
К_Л_Е_О555 вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Иришка-малышка (03.04.2008), фэнтази (23.01.2010)
Старый 03.04.2008, 13:12   #45
Признанный
 
Аватар для Иришка-малышка
 
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: живу там, где любовь
Сообщений: 198
Сказал(а) спасибо: 3,509
Поблагодарили 335 раз(а) в 101 сообщениях
Репутация: 633
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maaalenbkii liseno4ek Посмотреть сообщение
А ещё у меня есть огромная проблема - волосы на кончиках жутко секутся. Уже и стрижку горячими ножницами делала, там обещалось, что кончики будут невредимыми по меньшей мере полгода. И что? А ничего, месяц максимум продержались... Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? Может знает, как с ней справиться?
у меня тоже большая проблема с волосами, после болезни стали сильно выпадать, а секущиеся кончики были всегда, через день я стала делать маски, чтобы волосы не выпадали - настой из крапивы, из дуба, и стручковый перец на ночь втирала, вот только потом он в руки втирается, и глаза промыть невозможно, поэтому аккуратнее.

maaalenbkii liseno4ek после луковой маски действительно плохой запах надолго задерживается. Поэтому я делаю маску из луковой шелухи - довожу до кипения, а потом даю настояться, затем волосы ополаскиваю и хочу с пакетом и полотенцем часа два. И они совсем не пахнут. Только когда мокрые.

Делаю всё вышеперечисленное уже месяц, через день чередуя маски, и сегодня с удивлением обнаружила отсутствие секущихся кончиков!
кроме того, после всех масок волосы мягкие и шелковистые...и объем прибавляется!

всем удачи ))

Последний раз редактировалось Иришка-малышка; 03.04.2008 в 13:14.
Иришка-малышка вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
maaalenbkii liseno4ek (15.05.2008), Milada (08.05.2008), mmska (03.04.2008), Ель (09.04.2008), Сыроежка (18.01.2009), Ямочка (15.08.2008)
Старый 09.04.2008, 17:26   #46
Скоро сбудутся Чудеса...
 
Аватар для nata6a
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: Солнечный Ташкент)))
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 1,018
Поблагодарили 390 раз(а) в 114 сообщениях
Репутация: 853
Отправить сообщение для nata6a с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Я ещё после того как мою голову, ополаскиваю настоем из ромашки, крапивы и корня лопуха. После этого волосы лучше растут, я тоже заметила разницу. А вообще советуют мыть голову кипячённой водой, или хотя бы ополаскивать ею после мытья.
__________________
Всякая любовь,которую случается наблюдать на земле,рождается,живёт и умирает...или возвышается до бессмертия,следуя одним и тем же законам.
nata6a вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ель (09.04.2008), Иришка-малышка (10.04.2008), Сыроежка (18.01.2009)
Старый 22.04.2008, 23:20   #47
Скоро сбудутся Чудеса...
 
Аватар для nata6a
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: Солнечный Ташкент)))
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 1,018
Поблагодарили 390 раз(а) в 114 сообщениях
Репутация: 853
Отправить сообщение для nata6a с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Ещё вот такой совет тому, у кого сухие волосы, особенно перенёсшим покраску: миндальное масло соединяете с шампунем 1 к 1 (например: ложка масла и ложка шампуня) , всё это хорошо перемешиваете. Затем намыливаете этим составом волосы и надеваете шапочку на минут 30. После этого времени смываете как шампунь. Делайте так постоянно, когда идёте купаться. Очень хорошо оздоровляет волосы!!!
__________________
Всякая любовь,которую случается наблюдать на земле,рождается,живёт и умирает...или возвышается до бессмертия,следуя одним и тем же законам.
nata6a вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Nurok (01.10.2008)
Старый 14.05.2008, 14:10   #48
сказочная:)
 
Аватар для kleop
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 574
Сказал(а) спасибо: 1,198
Поблагодарили 931 раз(а) в 471 сообщениях
Репутация: 1322
По умолчанию

Вобщем нашла такую штуку. Как я уже писала, после маски с димексидом, волосы у меня очень быстро жирняться. Вычитала, что нужно сделать масочку с солью. Решила попробовать, результат меня порадовал! Берете две столовые ложки обычной соли, добавляете воды теплой, вот эту смесь на кожу головы натераете. Главное не сильно втирать! И в тепло на 40 минут. Потом все это дело смываете и моете голову как обычно. Волосы очень хорошие после нее, полсушные, мягкие. Такая масочка позволяет питаться корням волос минералами и делает своеобразный пилинг. (для лица же мы делаем, почему бы для волос не делать!) Еще она действует как раздражитель, как при масках из горчицы и красного перца. Вот собственно и все. Ксати ее можно делать и перед другими масками! Полезности лучше усваиваются. )))))))
__________________
kleop вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Feelomena (14.05.2008), nata6a (15.05.2008), Sunny_Smile (14.05.2008), Webmadchen (25.09.2010), Иришка-малышка (16.05.2008), Лина (13.11.2009), Сыроежка (18.01.2009)
Старый 16.05.2008, 19:21   #49
поДАРИНАя небом
 
Аватар для AngeL111
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Ухта
Сообщений: 643
Сказал(а) спасибо: 1,764
Поблагодарили 1,203 раз(а) в 425 сообщениях
Репутация: 1355
Отправить сообщение для AngeL111 с помощью ICQ
По умолчанию

Как правильно ухаживать за волосами
Красивые, здоровые волосы - прекрасный дар приро- ды и естественное украшение для любой женщины.
Роскошная копна волос - предмет легкой зависти под руг. Пышные, ухоженные волосы поднимают настрое- ние не хуже, чем модный наряд.

Что же делать, если волосы потеряли шелковистость и природный блеск, потускнели и стали выглядеть безжизненными? Ответ один - правильно ухаживать.

На волосах отражается наше плохое самочувствие, и даже плохое настроение. Причин болезни волос немало: нервные переживания, наследственность, простудные, инфекционные заболевания, недостаток витаминов, гормональная перестройка, периодически происходящая в женском организме. Немаловажно и влияние внешних факторов: прямых солнечных лучей, высоких температур, неправильно подобранных косметических средств.

Как известно, волосы бывают жирными, сухими и нормальными.
Стоит отметить, что постоянное окрашивание, делает волосы сухими.
Физиологическая смена волос происходит в течение всего года - в день их должно выпадать чуть более сорока.
Обиднее всего, если вы теряете волосы из-за неправильного
ухода

Основа ухода за волосами - мытье. Несмотря на рекламу, мыть волосы каждый день не рекомендуется. С постепенным увеличением интервала - волосы будут дольше оставаться чистыми.

Частота мытья волос зависит от скорости их загрязнения, что связано с типом волос и кожи головы, временем года, условиями работы и отдыха. Перед процедурой мытья волосы следует расчесать и смочить водой.

Нормальные волосы моют не чаще одного раза в пять дней; жирные волосы рекомендуется мыть по мере их загрязнения, но не чаще, чем через два-три дня; сухие волосы моют редко - один раз в 7-9 дней.

Температура воды должна быть приятной для кожи головы (не холодной и не горячей). Волосы нужно вымыть дважды: в первый раз быстро смыть шампунь, а во второй массировать кожу головы подольше. Теплая вода и массаж усилят кровообращение кожи головы, и увеличат эффективность действия шампуня.

После мытья волос воспользуйтесь кондиционером, ополаскивателем или бальзамом.

◊ Бальзам воздействует на кожу, как увлажняющий крем;
◊ ополаскиватель сглаживает верхний слой волоса и снимает статическое электричество - волосы меньше путаются;
◊ кондиционер делает волосы легкими и послушными.

Это вовсе не означает, что бальзамы противопоказаны жирным волосам, а кондиционеры - сухим. В наше время существует масса профессиональных косметических средств по уходу за волосами, разработанных специально для каждого типа.

После мытья промокните волосы полотенцем, чтобы сохранить тепло и уско- рить их высыхание. Быстрое высушивание с помощью фена вредит волосам - они теряют естественную влагу, пересушиваются, становятся ломкими и секутся.

Если отказаться от сушки и укладки волос феном, электрощипцами, на термо- бигуди, невозможно - существуют специальные профессиональные средства, действие лечебных компонентов которых активируется только при нагрева- нии. Они покрывают волосы тонкой пленкой, удерживающей влагу внутри.

Волосы расчесывайте деревянной расческой или щеткой с натуральными щетинками. При выборе расчески, обратите внимание, чтобы зубцы не были слишком острыми - они могут повредить кожу головы. Запомните: чем чаще вы расчесываете волосы - тем они становятся лучше, а утром и вечером такой массаж обязателен - он вызывает приток крови к коже головы, что улучшает снабжение волос кислородом, способствует их росту.

Волосы гигроскопичны, т. е. легко впитывают влагу и становятся уязвимыми, обрываются, выпадают. Именно поэтому расчесывать влажные волосы не рекомендуется, особенно длинные.

Для жирных волос подойдут шампуни с высоким содержанием моющих средств; для сухих - шампуни с добавлением увлажнителей, предотвращаю- щих чрезмерное высушивание волос; для нормальных - шампуни со средним содержанием моющих компонентов и сбалансированным рН-фактором.

Прежде чем купить шампунь от перхоти, убедитесь, что причина ее появле ния - не кожное заболевание - себорея, перед лечением которого необходи- мо проконсультироваться с врачом-дерматологом. Постарайтесь одновремен- но с избавлением от перхоти устранить причину подобного состояния волос: если у вас аллергия на шампунь, смените его.

Окрашенным волосам требуется специальный уход - они нуждаются в актив- ном питании и укреплении.

Ослабленные, уставшие волосы требуют особого ухода.
Кончики можно подлечить средством, в состав которого входит силикон. Он склеит микротрещинки, ляжет на волосы защитной пленкой и снимет ощуще- ние жирности.

В готовых продуктах по уходу за ослабленными волосами, как правило, используется очищенный кератин. Его основная функция - защита волос и кожи головы. Кератин и овсяное молочко восстанавливают структуру волос, делая их блестящими и необыкновенно мягкими.

Специальные обертывания для волос, содержащие витамины, компенсируют недостаток влаги и разглаживают огрубевший чешуйчатый слой. Под воздейст- вием тепла ценные вещества впитываются значительно быстрее. Поэтому, нанеся на волосы такое средство, наденьте сверху шапочку для душа и обер- ните голову теплым махровым полотенцем.

Если волосы потеряли блеск, окажите им помощь, применив специальные ампулы для лечебного обертывания, которые улучшат кровообращение кожи головы. Лечение растительными экстрактами проводят не только после мытья, можно наносить их и на сухие волосы. Возможно, значительно удоб- нее в применении вам покажутся гели и спреи аналогичного лечебного действия. Они наносятся на влажные волосы и не смываются.
__________________
Быть любимым - это больше, чем быть богатым, потому что быть любимым означает быть счастливым... К. Тилье
AngeL111 вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Feelomena (19.05.2008), Sunny_Smile (18.05.2008), Ель (10.12.2009), Небесная девушка (20.05.2008), Сыроежка (18.01.2009), фэнтази (23.01.2010)
Старый 19.05.2008, 12:04   #50
сказочная:)
 
Аватар для kleop
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 574
Сказал(а) спасибо: 1,198
Поблагодарили 931 раз(а) в 471 сообщениях
Репутация: 1322
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngeL111 Посмотреть сообщение
Несмотря на рекламу, мыть волосы каждый день не рекомендуется. С постепенным увеличением интервала - волосы будут дольше оставаться чистыми.
Не согласна. Сейчас существуют шампуни, которыми можно мыть голову хоть каждый день. Если это необходимо, то мыть стоит. Как-то я пыталась так сделать, ничего хорошего из этого не вышло, как грязнились волосы часто так и дальше продолжали. Лучше делать маски, которые регулируют работу сальных желез.
__________________
kleop вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AngeL111 (22.05.2008), Sherry20 (19.05.2008)
Закрытая тема

Метки
волосы...(, выпадают, избавиться?, перхоть., сильно


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:49.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь