Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе > Проба пера

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.05.2010, 21:03   #21
Старожил Форума
 
Аватар для Маленький принц
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: там тепло, там яблоки...
Сообщений: 1,682
Сказал(а) спасибо: 11,451
Поблагодарили 7,119 раз(а) в 1,238 сообщениях
Репутация: 35184
Отправить сообщение для Маленький принц с помощью ICQ Отправить сообщение для Маленький принц с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Всем доброго времени суток!
Продолжаю свой рассказ....
...-Мама погибла? Как это так?
Галинка сползла по стене на пол. Она не плакала. Не было слез. Она просто думала "Я опять потеряла маму. Как же я опять буду без мамы? Это ведь несправедливо. За что так со мной?" Опять у Галинки вырвали кусочек сердца, который только только зарос. Ванин папа сидел тут же рядом, на полу. Сколько Галинка просидела не помнит. Помнит, что когда посмотрела на папу, увидела. Он был совсем седой. Ни единой черной волосинки. Рядом с ней сидел старик. А ведь ему было всего лет 40. Галинке так стало его жаль. -"Да что же это я? Ведь ему тоже плохо. А тут я еще" Галинка поднялась, помогла встать и только сейчас, заметила. Папа почти ничего не видел. Потом, она узнала, что он делал операцию под бомбежкой. И рядом с палаткой, где была оперционная, разорвался снаряд и осколок попал ему в голову. Жизнь спасли, а вот зрение ухудщалось с каждым днем. Наконец, Галинка решила спросить у него про Ваню.
- А вы не знаете где Ваня?
- Сейчас не знаю.
- Все письма адресованные тебе, лежат там, на столе.
Галинка бросилась в комнату. На столе лежало четыре солдатских треугольника.
- Я их не читал. Подумал, что когда ты вернешься, прочитаем их вместе.
- Где ты была?
- На фронте.
Больше Галинка ничего не слышала. Она читала с упоением письма Вани. Целых четыре!!!
Первое, было написано в конце октября. там было всего несколько строк.
"Милый, любимый мой человечек, здравствуй"
Я жив, здоров, воюю. Бью этих гадов. Но сейчас не об этом.
Я так тебе и не успел сказать, что люблю тебя. Люблю всем сердцем, всей душою. Мы будем еще счастливы. Верь мне.
твой навеки Ваня".
Галинка с упоением читала эти письма. Снова и снова. И знаете, что интересно. Ваня ни разу не написал про войну. Во всех письмах, только слова любви. (Эти письма до сих пор хранятся в старой деревянной шкатулке, перевязанные веревочкой)
Последнее письмо, было написано в мае 1943-го. Но уже прошел год, а от Ванечки ничего. "Ванечка, где же ты? Что с тобой?" Как же это тяжело, просто невыносима эта неизвестность. Что бы хоть как то отвлечься, Галинка через несколько дней опять пошла в госпиталь работать. Да как работать, просто писать письма кому то, читать книжки, письма, кому воды принести, судно подать. Пока она могла только это. Так, проходили дни, месяцы. А от Вани никаких вестей. Но знаете, Галинка знала, она была уверена, что Ванечка ее жив. Сердцем чувствовала. К весне 45-го Галинка совсем поправилась, могла уже даже бегать. Она все еще работала в госпитале. Только теперь, она как и мама Вани была хирургической мед.сестрой. По ночам читала книги по медицине. И ждала. Очень многие влюблялись в нее, но она только могла подарить им свою заботу, внимание, но не любовь. Ей нужен был только ее Ванечка. Смешной, белокурый и со смешными веснушками на носу. Ну чтож, вот так они и дожили до ПОБЕДЫ!
ПОБЕДА!!! Господи, сколько было слез радости. И только сейчас все стали понимать, как они устали, как замучила их эта война. Будь она проклята!
После того, как объявили по радио о победе не было дня, что бы Галинка не бегала на вокзал встречать поезда. В октябре, Галинке пришло письмо, написанное незнакомым почерком. Что то екнуло у нее в сердце. ВАНЕЧКА!!!
Письмо было примерно с таким содержанием: "Здравствуйте, родные Вани Наумова. Пишет вам Катя. Я работала нянечкой в госпитале в городе Рогачев. В начале марта к нам поступил Ваня. У него были перебиты обе ноги. Сделали операцию. Но началась гангрена. Пришлось ампутировать обе ноги. Ваня долгое время был без сознания. А потом, когда пришел в себя, очень долго молчал, плакал по ночам. И запретил сообщать своим родственникам о нем. Я знаю, что у него была девушка. Звали ее Галинка. Когда Ваня был в бреду он постоянно звал ее. Когда я ему предложила написать ей он очень сильно разозлился. Ваш адрес, я нашла в нагрудном кармане. Через три месяца, его выписали. Но я точно знаю, что домой он не поехал. Я недавно ездила к сестре в Минск и увидела его на вокзале. Поэтому, я решила вам написать. извините, если что не так". Представляете, Галинка же почти нашла его. Ведь ее тоже ранили в Белоруссии!!!
Сколько было радости!!! Галинка бегала по дому, кричала, пела, танцевала. Ванечка жив! "Мой Ванечка живой!!!"
__________________

чудеса свершаются, только, когда ты их перестаешь ждать, они свершаются без тебя...
Маленький принц вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*en_attendant* (15.05.2010), M+A (24.05.2010), SweetHeart90 (16.05.2010), Yupi (16.05.2010), КСЮФФКА))) (24.05.2010), Орхидея (16.05.2010), Снеговик (15.05.2010), Танчик (25.05.2010), тётя Лёля (24.05.2010), Торчи (16.05.2010), Я-Лилия (27.05.2010)
Старый 15.05.2010, 21:46   #22
Carpe Diem
 
Аватар для *en_attendant*
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 392
Сказал(а) спасибо: 1,563
Поблагодарили 937 раз(а) в 316 сообщениях
Репутация: 950
Отправить сообщение для *en_attendant* с помощью ICQ Отправить сообщение для *en_attendant* с помощью MSN Отправить сообщение для *en_attendant* с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

ааааай
Как хорошо, что Ваня жив, и как жаль, что у него ампутированы обе ноги.. Это страшно... И прекрасно, что у Вани есть Галина, которая его обязательно поддержит......жду продолжения..
__________________
-Ты думаешь, ты клоун?
-Я думаю, я чудо! (с)
*en_attendant* вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
SweetHeart90 (16.05.2010), Маленький принц (15.05.2010)
Старый 16.05.2010, 10:01   #23
Яськина Куська
 
Аватар для SweetHeart90
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: г.Харьков,Украина
Сообщений: 370
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 1,852
Поблагодарили 1,553 раз(а) в 476 сообщениях
Репутация: 1571
Отправить сообщение для SweetHeart90 с помощью ICQ Отправить сообщение для SweetHeart90 с помощью Yahoo
Получено наград:
По умолчанию

Маленький принц, очень грустно, что война забрала с собой так много хороших людей. Я рада, что Ванечка жив, жаль, что у него ампутированы ноги, но я думаю, что Галинкина любовь все победит и все у них будет хорошо!Жду продолжения.
SweetHeart90 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.05.2010, 13:07   #24
Старожил Форума
 
Аватар для Маленький принц
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: там тепло, там яблоки...
Сообщений: 1,682
Сказал(а) спасибо: 11,451
Поблагодарили 7,119 раз(а) в 1,238 сообщениях
Репутация: 35184
Отправить сообщение для Маленький принц с помощью ICQ Отправить сообщение для Маленький принц с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию продолжение...

Как вы уже поняли, Галинка помчалась туда, в Минск. Всю дорогу она думала, что будет говорить ему, как она будет его обнимать, целовать. Она решила, на этот раз она скажет ему о своей любви. Сколько было у нее мыслей в голове, сколько мечтаний. Всю дорогу она мечтала. И вот, Минск, ж/вокзал. Много народа, цветы, слезы, музыка, смех все перемешалось. Галинка не знала, как найти Ванечку. До позднего вечера она бродила по вокзалу, заглядывала во все уголки. Но Вани не было. Одна сердобольная старушка заметив ее позвала к себе. У Марии Лукьяновны оба сына погибли на войне, но она каждый день приходила на вокзал встречать поезда. «А друг там ошиблись. Вдруг мои сыновья вернуться?» Материнское сердце – оно никогда не перестанет ждать и надеяться.
Переночевав у бабы Маши, Галинка опять отправилась на вокзал. Опять до поздней ночи бродила она по вокзалу. И опять ничего. Так прошло три дня. Отчаянье, надежда – эти чувства сменяли друг друга. Галинка решила для себя, несмотря ни на что и сколько бы у нее не заняло бы это времени, она будет искать своего любимого. И нашла….
Он сидел на перроне. Грязный, обросший, на каком то стареньком половичке и пел. Люди бросали ему кто картофелину, кто кусок хлеба, кто кусочек сахара. Это было больно, больно и невыносимо видеть. Со слезами, Галинка бросилась к нему. «Ванечка, милый, любимый мой! Я тебя нашла!» Она стояла на коленях перед ним, плакала, смеялась, целовала его, обнимала, что- то говорила. Но Ванечка, он как будто был не рад этой встрече. За все это время он не проронил ни слова, не обнял ее и не посмотрел в ее глаза.
Когда первое волнение у Галинки прошло, он отстранил ее, почти оттолкнул и очень грубо сказал ей –«Чего приперлась? Жалеть меня будешь? Не нужно. Уходи. Ты мне не нужна. Я тебя не люблю!» В первое мгновение Галинка даже ничего не поняла. Она пыталась понять, что сделал и что сказал ее Ванечка. Пыталась поймать ее взгляд, но он не смотрел на нее. В - первые за столько лет, Галинка заплакала от горя. Ведь она жила этой любовью, дышала ею, чувствовала ее каждой клеточкой. А теперь?! Что делать теперь? Она так и продолжала сидеть рядом с ним, прямо на земле. А он пел, не обращая на нее никакого внимания. Так прошло несколько часов. Галинка пришла в себя, услышав, что Ванечка собирается уходить, вернее уползать. У него на руках были две деревяшки, с помощью которых он мог передвигать свое тело. Он «пошел» и она следом за ним. Пройдя несколько десятков метров, Ванечка обернулся и крикнул ей «Уходи, слышишь, уходи!!! Я не люблю тебя!!!» А потом, через несколько секунд с болью в голосе сказал тихо –«Я прошу тебя уходи. Не мучай меня»
__________________

чудеса свершаются, только, когда ты их перестаешь ждать, они свершаются без тебя...
Маленький принц вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*en_attendant* (24.05.2010), M+A (24.05.2010), SweetHeart90 (24.05.2010), Yupi (24.05.2010), КСЮФФКА))) (24.05.2010), Орхидея (25.05.2010), Танчик (25.05.2010), тётя Лёля (24.05.2010), Торчи (24.05.2010), Я-Лилия (27.05.2010)
Старый 24.05.2010, 13:35   #25
Яськина Куська
 
Аватар для SweetHeart90
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: г.Харьков,Украина
Сообщений: 370
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 1,852
Поблагодарили 1,553 раз(а) в 476 сообщениях
Репутация: 1571
Отправить сообщение для SweetHeart90 с помощью ICQ Отправить сообщение для SweetHeart90 с помощью Yahoo
Получено наград:
По умолчанию

Маленький принц, Господи, как это страшно. Он ее любил, мне кажется, просто не хотел, чтобы Галинка мучилась из-за него. Он, бедняжка. потерял обе ноги на фронте, вот и не хотел, чтобы Галинка страдала. Наверное, думал, что ей так будет легче.
Что же будет дальше? Жду продолжения.
SweetHeart90 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Маленький принц (24.05.2010), Орхидея (25.05.2010)
Старый 24.05.2010, 14:19   #26
Признанный
 
Аватар для M+A
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 388
Поблагодарили 223 раз(а) в 83 сообщениях
Репутация: 1490
Отправить сообщение для M+A с помощью ICQ
По умолчанию

Я тоже очень жду продолжения. Меня этот рассказ тронул, и как-будто перенес в те годы, когда была война. Тогда люди были проще, добрее и помогали друг другу, объединенные общим горем. А силе духа можно только завидовать!
__________________
Если хочешь быть счастливым - будь им!
M+A вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.05.2010, 15:22   #27
Признанный
 
Аватар для тётя Лёля
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 175
Сказал(а) спасибо: 248
Поблагодарили 472 раз(а) в 93 сообщениях
Репутация: 1289
По умолчанию

Без слез вообще не возможно читать. Очнь хороший рассказ.Интерессно,сейчас на такие поступки кто-нибудь способен?.. Интерессно узнать продолжение. СПасибо большое.
__________________
тётя Лёля вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.05.2010, 16:12   #28
Старожил Форума
 
Аватар для Маленький принц
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: там тепло, там яблоки...
Сообщений: 1,682
Сказал(а) спасибо: 11,451
Поблагодарили 7,119 раз(а) в 1,238 сообщениях
Репутация: 35184
Отправить сообщение для Маленький принц с помощью ICQ Отправить сообщение для Маленький принц с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию продолжение...

«Я не уйду» -тихо промолвила Галинка.
Каждый день она провожала его до того места, где он ночевал, а утром встречала его. В течение дня она сидела неподалеку от него и смотрела на него. Вспоминала прошлое, мечтала о будущем. Она стала его тенью. Даже его телохранителем. Был просто случай, когда группа подростков, сначала начала дразнить его, а потом стала обкидывать его камнями Галинка просто накрыла, его своим телом. А Ванечка все молчал. С того дня, он не проронил ни слова. Он вообще делал вид, что ее нет. Как это было больно. Галинка утирала слезы, но все равно была рядом. Она просто не знала, как уговорить его вернуться в Москву. Просто не знала. Как бы это все закончилось, неизвестно, если бы не баба Маша. Какое то время, она, просто молча, наблюдала за Галинкой, успокаивала ее. Но в один день она пришла на вокзал. Молча понаблюдав за ними со стороны, она подошла к Ване и сказала.
-«Ванечка, сынок! У меня два сына ушли на фронт. Я их жду. Вот похоронки получила, а все равно жду. И буду ждать. Меня тут уже все в старухи записали, а ведь мне всего 53 года. Не знаю, дождусь ли я их. Может, и умру скоро. Но я заклинаю тебя всем сердцем! Живи! Я бы все на свете отдала, что бы хоть разок бы увидеть моих родненьких. С ногами или без. Все едино. Главное, что бы живы были. Умоляю тебя, не мучай ни себя, ни девочку. Она ведь любит тебя. Ради погибших на этой проклятой войне, живи. И пусть враги наши, которые забрали у нас наших родных видят, что не смотря ни на что мы выстоим. Вот, я старая женщина встаю перед тобой на колени.»
Баба Маша встала на колени , обняла Ванечку и они оба заплакали. Наверное, каждый плакал о своем. У одной - это были горькие слезы, слезы потери и горя., а у другого - слезы облегчения. У того, кто не мог выразить словами свои чувства, свою (казавшуюся для него уже потерянную) любовь и что то еще. Может зарождавшуюся надежду?
__________________

чудеса свершаются, только, когда ты их перестаешь ждать, они свершаются без тебя...
Маленький принц вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
M+A (24.05.2010), SweetHeart90 (24.05.2010), Yupi (24.05.2010), КСЮФФКА))) (24.05.2010), Орхидея (25.05.2010), Танчик (25.05.2010), тётя Лёля (24.05.2010), Торчи (25.05.2010), Я-Лилия (27.05.2010)
Старый 24.05.2010, 16:31   #29
Яськина Куська
 
Аватар для SweetHeart90
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: г.Харьков,Украина
Сообщений: 370
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 1,852
Поблагодарили 1,553 раз(а) в 476 сообщениях
Репутация: 1571
Отправить сообщение для SweetHeart90 с помощью ICQ Отправить сообщение для SweetHeart90 с помощью Yahoo
Получено наград:
По умолчанию

Маленький принц, наконец-то хоть кто-то что-то сделал. Умница эта Баба Маша. В ней столько мужества. И наконец-то Галинкин любимый очнулся. Жду продолжения.
SweetHeart90 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
КСЮФФКА))) (24.05.2010), Маленький принц (24.05.2010), Орхидея (25.05.2010), Торчи (25.05.2010)
Старый 24.05.2010, 19:14   #30
Carpe Diem
 
Аватар для *en_attendant*
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 392
Сказал(а) спасибо: 1,563
Поблагодарили 937 раз(а) в 316 сообщениях
Репутация: 950
Отправить сообщение для *en_attendant* с помощью ICQ Отправить сообщение для *en_attendant* с помощью MSN Отправить сообщение для *en_attendant* с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маленький принц Посмотреть сообщение
Был просто случай, когда группа подростков, сначала начала дразнить его, а потом стала обкидывать его камнями
у меня глаза даже расширились от ужаса... Поразительно, какими, порой, жестокими могут быть дети...

Баба Маша... у меня даже слов нет передать свои ощущения.. это так трогательно...
__________________
-Ты думаешь, ты клоун?
-Я думаю, я чудо! (с)
*en_attendant* вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Маленький принц (25.05.2010), Танчик (25.05.2010)
Ответ

Метки
война, любовь.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:02.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь