Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Как быть?.. (Прошу совета)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.09.2009, 15:52   #21
Частый гость
 
Аватар для kostyann
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Репутация: 15
По умолчанию

Парень действительно есть, но чувств пока нет ... только симпатии.
Я согласен, что наделал много ошибок и за последние 2 года ничего не сделал, никак себя не проявил. На счет ее предложения - в тот день я ей не отказал, вы не совсем правильно меня поняли, к сожалению и она тоже. В тот день я с ней согласился, надо расписаться, но перед подачей заявления пожить вместе месяц, ведь на тот момент мы отвыкли друг от друга. Брак - серьезный шаг в жизни, такое решение нельзя делать в слепую. Может быть, мы бы и не смогли нормально этот месяц вместе прожить, это было бы показательно для нас. А от брака я и не отказывался, просто подошел к этому вопросу рационально. Сейчас понимаю, что это ошибка.

Сейчас у меня терзает следующий вопрос. Я решительно настроен на то, что свою жещину я отпускать просто так не собираюсь. Если так просто уйду в сторону, то в очередной раз докажу ей свою слабость и нерешительность. Собственно вопрос, как правильно, ничего не испортив мне сейчас поступить ? Пока мысли такие - встретиться с ней и настойчиво, показав свой характер, отвезти в ЗАГС, мол типа хватит валять дурака. Возможно она при этом почувствует во мне изменения, что я по настоящему решился, а не в очередной раз перекладываю ответственность на нее. Что думайте ? Ваши комментарии
kostyann вне форума  
Старый 05.09.2009, 15:58   #22
...коктейль эмоций...
 
Аватар для Килиманджара
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 9,008
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 52,148
Поблагодарили 39,265 раз(а) в 6,872 сообщениях
Репутация: 100092
Отправить сообщение для Килиманджара с помощью ICQ Отправить сообщение для Килиманджара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kostyann Посмотреть сообщение
ведь на тот момент мы отвыкли друг от друга. Брак - серьезный шаг в жизни, такое решение нельзя делать в слепую.
Вы столько времени общались, в смысле были вместе, жили вместе - и говорите в слепую?....Правильно понимаете - ошибка.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от kostyann Посмотреть сообщение
Собственно вопрос, как правильно, ничего не испортив мне сейчас поступить ?
Если вы так решительно настроены ее вернуть, то со стороны могу сказать одно - уже все испорчено настолько, что не стоит бояться испортить еще больше. Чесно-чесно.

Цитата:
Сообщение от kostyann Посмотреть сообщение
Пока мысли такие - встретиться с ней и настойчиво, показав свой характер, отвезти в ЗАГС, мол типа хватит валять дурака. Возможно она при этом почувствует во мне изменения, что я по настоящему решился, а не в очередной раз перекладываю ответственность на нее. Что думайте ?
Ой даже не знаю...Тут зависит от характера девушки. Одной такое может понравится, другой - совершенно нет. Не перекладывая ответственность на нее, вы тем не менее, силой затащив в ЗАГС, абсолютно не считаетесь и не уважате ее мнения (это как вариант хода женской логики я вам говорю).
Так что пока ограничьтесь тем, что поговорите с ней серьёзно (если уверены на все 100%). Обьясните все как есть. Может поможет.
Скрытый текст:
Хотя лично мое мнение, что ваша девушка наверное дошла до стадии "уходя - уходи". Тогда все ваши усилия будут напрасны.
__________________
Если человек встает после падения - это не физика. Это характер. /М.Тайсон

Последний раз редактировалось Килиманджара; 05.09.2009 в 16:03. Причина: Добавлено сообщение
Килиманджара вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
minimama (05.09.2009), vusyc (07.09.2009)
Старый 05.09.2009, 16:03   #23
Частый гость
 
Аватар для kostyann
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Репутация: 15
По умолчанию

Опять неправильно поняли ... да, мы 4 года вместе жили, но потом, в кризисный момент расстались, но продолжали общаться, как близкие люди еще 2 года !!!! ... Все эти 2 года мы любили друг друга, но серьезных попыток вернуть не делали, в этом и ошибка. Попытки были, но они были банальными. Так вот как раз за 2 года расставания мы друг от друга и отвыкли, вместе НЕ ЖИЛИ, поэтому я и предложил пожить вместе, хотя бы месяц.

Но сейчас, я все таки нуждаюсь в вашей помощи, что вы бы посоветовали, как сейчас лучше всего проявить свою настойчивость ???

Добавлено через 8 минут
Разговаривать - уже разговаривали ... словам она не верит. Нужно действовать, поступками доказать !! ... А вот как лучше это сделать, в этом и вопрос !

Последний раз редактировалось kostyann; 05.09.2009 в 16:11. Причина: Добавлено сообщение
kostyann вне форума  
Старый 05.09.2009, 16:19   #24
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

kostyann, мне кажется, что вы питаете зряшную надежду. Предложение с кольцом - было поступком. Но.. "дорога ложка к обеду".
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
vusyc (07.09.2009)
Старый 05.09.2009, 16:22   #25
...коктейль эмоций...
 
Аватар для Килиманджара
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 9,008
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 52,148
Поблагодарили 39,265 раз(а) в 6,872 сообщениях
Репутация: 100092
Отправить сообщение для Килиманджара с помощью ICQ Отправить сообщение для Килиманджара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kostyann Посмотреть сообщение
Опять неправильно поняли ... да, мы 4 года вместе жили, но потом, в кризисный момент расстались, но продолжали общаться, как близкие люди еще 2 года !!!! ... Все эти 2 года мы любили друг друга, но серьезных попыток вернуть не делали, в этом и ошибка.
Вы меня не убедили все равно.
6 лет общения, 4 из которых - вместе - и вы все равно поставили под сомнение, нужно ли идти в ЗАГС? Для себя я расцениваю это не как ваш типа рационализм - а как неуверенность в своих чувствах. А вдруг мы изменились?! Конечно, за 2 года люди меняются. Она так думала, предлагая вам ЗАГС. А оказалось - вы каким были, таким и остались. Вот вам и весь ответ.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от kostyann Посмотреть сообщение
Но сейчас, я все таки нуждаюсь в вашей помощи, что вы бы посоветовали, как сейчас лучше всего проявить свою настойчивость ???
Я теряюсь с ответом, если честно.
Ставя себя на место девушки...могу сказать, что мне вообще в такой ситуации настойчивость нафиг нужна была бы. Правильно сказала minimama - "дорога ложка к обеду".
__________________
Если человек встает после падения - это не физика. Это характер. /М.Тайсон

Последний раз редактировалось Килиманджара; 05.09.2009 в 16:26. Причина: Добавлено сообщение
Килиманджара вне форума  
Старый 05.09.2009, 16:30   #26
Частый гость
 
Аватар для kostyann
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Репутация: 15
По умолчанию

Я согласен, это была моя одна из основных ошибок. Я очень себя ругаю за это.
Т.е. совет ничего не делать и уйти ? ...
kostyann вне форума  
Старый 05.09.2009, 16:37   #27
...коктейль эмоций...
 
Аватар для Килиманджара
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 9,008
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 52,148
Поблагодарили 39,265 раз(а) в 6,872 сообщениях
Репутация: 100092
Отправить сообщение для Килиманджара с помощью ICQ Отправить сообщение для Килиманджара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kostyann Посмотреть сообщение
Т.е. совет ничего не делать и уйти ? ...
Вы уже пытались что-то сделать..Девушка не это не повелась. Откуда же нам знать, что именно ваша девушка воспримет как доказательство?
Вы же сами говорите - что пробовать - не знаете. Нужны поступки..Вопрос в том - кому они нужны ? Вам, чтобы успокоиться, или ей? Ей - вряд ли..устала она видать...
Я даже не знаю..Честно...
Чтобы меня заставило задуматься?....Может, стоит как последний шанс для вас обоих...Написать ей письмо. Выложить все как есть на бумаге. И отослать. По крайней мере, так вы точно будете знать, что сказали все, что хотели и именно теми словами, которые она хочет услышать и сможет правильно понять.
В конце письма назначьте встречу. напиши, что будете ждать ее..ну минут 30. Если ей важно то, что вы говорите и она захочет услышать все это лично с ваших уст - пусть приходит.
Поймите, все испорчено - это так. Если начинать что-то - то только си чистого листаю А это непросто.
Возможно, она подумает день-два, прочитает ваши строки пару раз...И решит прийти. Тогда можно будет говорить о том, что шансы есть...А если нет - ну так я не знаю..че делать)))
__________________
Если человек встает после падения - это не физика. Это характер. /М.Тайсон
Килиманджара вне форума  
Старый 05.09.2009, 16:47   #28
Частый гость
 
Аватар для kostyann
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Репутация: 15
По умолчанию

На счет письма я думал ... отправить письмо и не ждать ответа ... на счет встречи в письме - не думаю, что идея хорошая ... наверное лучше будет, если она сама решит для себя .... возможно ей понадобиться время .... будет сравнивать, кто из нас ей ближе ... может быть лучший вариант сейчас написать и письмо и через месяц, два предложить встретиться ? а там и будет все понятно тогда ????

Добавлено через 32 минуты
Просто терзают такие мысли, что еще шанс есть, поскольку расстались на хорошей волне ... у нее нет раздраженности на меня и она будет рада видеть меня и в дальнейшем, но как друга ... возможно этот шанс надо отложить на потом, предварительно написав письмо и хорошенько подготовиться к встрече через месяц-два. А возможно этот шанс как раз надо использовать сейчас ... вот сижу тут, думаю

Последний раз редактировалось kostyann; 05.09.2009 в 17:20. Причина: Добавлено сообщение
kostyann вне форума  
Старый 05.09.2009, 17:21   #29
Бесподобный
 
Аватар для LeNkA
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Молдова,Кишинёв
Сообщений: 1,454
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 3,158
Поблагодарили 1,879 раз(а) в 582 сообщениях
Репутация: 5238
Получено наград:
По умолчанию

kostyann, чего ты ждёшь??Я не могу понять...Хочешь встречаться с девушкой,значит показывай ей это!!!
LeNkA вне форума  
Старый 05.09.2009, 17:26   #30
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

kostyann, если все же надумаете написать письмо, то вот вам СТАТЬЯ как размышление и подспорье.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
Закрытая тема

Метки
есть, любовь., потерял, свою, шанс

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:48.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь