Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > У самовара (разговоры о том... о сем)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.08.2009, 00:00   #31
Бесподобный
 
Аватар для LeNkA
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Молдова,Кишинёв
Сообщений: 1,454
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 3,158
Поблагодарили 1,879 раз(а) в 582 сообщениях
Репутация: 5238
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vince Посмотреть сообщение
Я бы не покупал бытовую технику/электронику сборки СНГ в принципе, если есть возможность... Да и Китай тоже.
В последнее время чаще всего слышу случаи,когда пишут,что сделано в странах Европы(к примеру),а оказывается Китай или какой-то типа заводик с той же России.Так что тут уже и не поймёшь,что..где...
LeNkA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2009, 00:02   #32
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Vince, да я бы тоже не покупала. Но мне нужен был маленький холодильник, а выбор был еще меньше
Обидно же! Кричат: "Поддержите отечественного производителя!", а на деле - за что поддерживать?
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2009, 00:10   #33
мимокрокодил
 
Аватар для Vince
 
Регистрация: 22.02.2005
Адрес: Минск, BY
Сообщений: 6,557
Сказал(а) спасибо: 7,908
Поблагодарили 14,806 раз(а) в 4,458 сообщениях
Репутация: 43966
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LeNkA Посмотреть сообщение
В последнее время чаще всего слышу случаи,когда пишут,что сделано в странах Европы(к примеру),а оказывается Китай или какой-то типа заводик с той же России.
Нее, пишут не так =) Они пишут "designed in EU", например. Или просто сама марка зарегистирована там. Лучше покупать товары проверенных марок, типа Philips, Bosch и тыды. Никаких Витьков и иже с ними =)
*****
Цитата:
Сообщение от minimama Посмотреть сообщение
на деле - за что поддерживать?
Из чуйства патриотизма =) У нас все это дело еще круче: у разных Атлантов-Горизонтов склады забиты, так придумали постановлением урезать ассортимент импортной техники в магазинах до 10% + приличные пошлины.
Vince вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2009, 00:17   #34
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кеш,мы тут чайник новый пошли покупать,т.к. старый полетел.
Не нашли нормального.
закупают Китай только в последнее время. ИЛи стоит Борк немецкой сборки-3000-5 000.Но поскольу он ломается стой же периодичностью,что и за 1500,то нет сил платить раз в 3 месяца такие деньги..
Подозреваю, что там не Германии просто....
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2009, 00:29   #35
мимокрокодил
 
Аватар для Vince
 
Регистрация: 22.02.2005
Адрес: Минск, BY
Сообщений: 6,557
Сказал(а) спасибо: 7,908
Поблагодарили 14,806 раз(а) в 4,458 сообщениях
Репутация: 43966
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
ИЛи стоит Борк немецкой сборки
То, о чем и говорю =) Это не Германия, это просто компания зарегистрирована там.

Скрытый текст:
"Даю справку: BORK - торговая марка комнании "Электрофлот" из Казани, название BORK является сокращением от имени и фамилии бывшего владельца Бориса Кузнецова. Юридическое лицо действительно зарегистрировано в Германии, что и даёт повод для позиционирования как немецкой фирмы. Продукция производится на заводах в Китае, и по качеству может быть разной от сомнительного до отличного (не удивляйтесь в Китае можно делать очень качественную продукцию), в целом качество стабильностью не отличается. Так что учтите при покупке что это лотерея. "

ФАС проверит, в какой стране выпускаются Bork, Vinzer и Vitesse
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) начала расследование в отношении компаний Bork Electronic, Vinzer Corporation и Vitesse Franse, пишут "Ведомости". ФАС подозревает, что они неправомерно выдают свои товары китайского производства за европейскую продукцию. На упаковках и в документах на товары Bork Electronic (бытовая техника), Vinzer Corporation и Vitesse Franse (посуда) странами-производителями указаны Германия, Швейцария и Франция соответственно. Инициатор расследования - ЗАО "Группа СЕБ Восток" (входит во французский холдинг SEB Groupe, производящий бытовую технику под марками Tefal, Rowenta, Moulinex и проч. - "Ведомости").

"Мы уверены, что эти компании ведут недобросовестную конкуренцию и формируют у потребителей ложные представления о европейских брендах", - говорит "Ведомостям" PR-менеджер "Группы СЕБ Восток" Елена Дианова. У всех трех компаний никаких фабрик в Европе нет, а на коробках, например Bork, написано "сделано в Германии". По словам Диановой, ее компания часть товаров тоже производит в Китае, но всегда указывает информацию об этом. ФАС уже попросила торговые сети "Медиа-маркт", "М.видео" и "Эльдорадо" предоставить информацию о Bork, Vinzer и Vitesse, сообщил "Ведомостям" замруководителя ФАС Андрей Кашеваров. ФАС запросила юридические и фактические адреса нахождения компаний, имена и фамилии директоров, копии сертификатов соответствия на товары и счета-фактуры.

ФАС потребовала разъяснений и от самих производителей. "Запрос ФАС касался кухонной посуды Vitesse. Ее компания производит во Франции, так что в нашем случае никаких нарушений нет", - утверждает "Ведомостям" директор юридической фирмы "Зуйков и партнеры" (представляет интересы Vitesse в России) Сергей Зуйков. Президент консалтинговой компании "Контакт эксперт" Григорий Трусов, представляющий интересы Bork, заявил, что, поскольку "юридическое лицо Bork зарегистрировано в Германии, у компании есть право указывать на упаковках "сделано в Германии". Жалобу CEБ он назвал "Ведомостям" "некорректным поведением конкурента". В случае если нарушения законодательства будут выявлены, нарушителям грозит штраф от 100 000 до 500 000 рублей. Неверное указание страны происхождения товара является нарушением ст. 10 закона "О защите прав потребителей", говорит "Ведомостям" предправления "Конфоп" Дмитрий Янин. В этом случае покупатель может обратиться в суд с требованием вернуть деньги за товар.
Отсюда: [url]http://www.sostav.ru/print/rus/2009/06.07/news/35/[/url]


ЗЫ Я купил себе Филипс 4686. Франция. Работает уже год - никаких нареканий. Выбор температуры 40, 60, 80 или 100 экономит время и электроэнергию =) Глянул - у вас стоит 2500 плюс-минус.
Vince вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (30.08.2009), Nezabud*ka (30.08.2009), даночка (30.08.2009), Маринеска (31.08.2009)
Старый 30.08.2009, 01:48   #36
Не Солнышко
 
Аватар для николай68
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 5,115
Сказал(а) спасибо: 9,686
Поблагодарили 24,905 раз(а) в 3,547 сообщениях
Репутация: 32353
Отправить сообщение для николай68 с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

А я бы не стал разграничивать к примеру Китай или пусть таже Франция, качественно собраный Китай ни чем не уступает другим производителям, судить могу по тому что 3 года работал в гарантийной мастерской бытовой техники, ломается всё одинаково, и вся бытовая техника это действительно лотерея кому повезёт. При выборе чаще орентируюсь не страной производителем а ближайшим сервисным центром, потому что чаще легче выбросить вещь чем куда то её вести, хотя 50% техники могу починить сам, или попросить друзей с прежней работы они починят то что не могу я из за отсутствия деталей и оборудования.
Скрытый текст:
К примеру шины Мишелин Франция выпускают в соседнем посёлке от меня, на них написано Франция, а пластиковые окна REHAU Германия в соседней деревне Ново харитоново и тоже написано Германия, как и китайские машины также рядом в Гжели, и никакой гарантии что Филипс тоже где то рядом не выпускают.
__________________
Жизнь - это то, что происходит вокруг, когда ты строишь другие планы.
николай68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2009, 09:18   #37
мимокрокодил
 
Аватар для Vince
 
Регистрация: 22.02.2005
Адрес: Минск, BY
Сообщений: 6,557
Сказал(а) спасибо: 7,908
Поблагодарили 14,806 раз(а) в 4,458 сообщениях
Репутация: 43966
Получено наград:
По умолчанию

николай68, да, у Мишлена есть завод в Давыдово. Но никогда не поверю, что они штампуют там липу с надписью "сделано во Франции". Про окна - там отдельная тема. Немецким может быть только пластиковый профиль, а все остальное + сборка - местные.
Vince вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 22:38   #38
Не Солнышко
 
Аватар для николай68
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 5,115
Сказал(а) спасибо: 9,686
Поблагодарили 24,905 раз(а) в 3,547 сообщениях
Репутация: 32353
Отправить сообщение для николай68 с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Vince придётся поверить что в Давыдово штампуют липу "сделано во Франции" я попросил знакомую сфотографировать эту надпись, но фото на мобильный не качественное на складе темно, но обещала фото получше позже. Спросил почему не пишут "россия" сказали а кто её будет тогда покупать, хотя резина качественная оборудование хоть и старое но французкое.



А насчёт фирмы "рехау" идёт реклама по 1 каналу "окна рехау из германии, качество и тд" а завод находится в Раменском р - не, дер Ново Харитоново, могу предоставить фото езжу мимо, в общем врут везде как я понимаю за деньги.
__________________
Жизнь - это то, что происходит вокруг, когда ты строишь другие планы.
николай68 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Vince (02.09.2009), даночка (02.09.2009)
Старый 02.09.2009, 22:45   #39
мимокрокодил
 
Аватар для Vince
 
Регистрация: 22.02.2005
Адрес: Минск, BY
Сообщений: 6,557
Сказал(а) спасибо: 7,908
Поблагодарили 14,806 раз(а) в 4,458 сообщениях
Репутация: 43966
Получено наград:
По умолчанию

Однако жесть... Хоть ты распиарь это дело...
Vince вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 23:15   #40
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Насколько я знаю - даже собранная-поставляемая из Европы техника зачастую имеет много китайских деталей. Китай скоро весь мир заполонит)))
И все же Филлипс - ну уважаю! Именно его всякие прибамбасы технические кухонные у меня служат исправно по многу лет!

(А самый долгоиграющий холодильник у нас был - ЗИЛ:ydaaaaaa: Мы его выкинули работающим - просто уже вид окончательно потерял после десятков лет эксплуатации. Вот вам и отечественное....:winking: )
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
vusyc (03.09.2009)
Ответ

Метки
антибренд, вред, купить, себе

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:05.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь