Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе > Проба пера

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.07.2008, 11:48   #1
Новичок
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 4 сообщениях
Репутация: 19
По умолчанию Потерянная в себе

***
…Потерянная в себе, она легла спать.
С ней часто такое бывало. По вечерам она обычно погружалась в себя.
Душа — нечто мягкое и нежное в ее представлении; от нее идет теплый-теплый свет. В ее же душе этот свет что-то гасит… Именно поэтому по вечерам ей бывало так «холодно»…
Душу ее будто бы обвязали за талию, веревку затянули туго-туго, а к ней привязали камень, большой и тяжелый…
Никто не мог сказать, почему все именно так… Ведь по сути у нее все есть: прекрасный муж, любящие родители, друзья, хорошая работа… Ну что еще нужно? Иногда ее саму пробирает злость от того, что она не знает, что ей нужно. И именно из-за этого у нее с мужем возникают конфликты, на работе она ходит, погруженная в воду, а это так некстати — ведь дети не принимают фальши.

***
— Я люблю его! Он — моя единственная любовь. Не знаю, за что я его люблю. Просто люблю. Да, он меня не понимает. Да, я много плачу из-за него. …очень много… Но без него… — Тут она замолчала и задумалась… На ее глазах появились слезы — она вспомнила, что хотела все бросить, про все забыть и …уйти. Но мысль о том, что муж, так сильно любящий ее, не выдержит ухода из жизни своей половины, останавливала ее.— Только он держит меня здесь,— продолжала она рассказывать своему психологу, — но когда и он отворачивается от меня… — и она снова заплакала.
И так проходили все ее встречи с ним — психологом и лучшим другом в одном лице. Высокий, широкоплечий, темноволосый… Глеб… Он никогда ей ни в чем не отказывал, всегда во всем помогал, а порою даже мечтал о ней. Часто он смотрел на нее и думал: «Куда же делась та веселая, дерзкая девчонка, которая мне так нравилась; та девчонка, которая всегда меня тормошила, заставляла улыбаться? Как она изменилась…» После таких мыслей у него ком в горле вставал…
— Ты заметила: всё, что ты говоришь — о нем. Надо просто закрыть эту тему! Навсегда! Я не в первый раз тебе об этом говорю! — сказал Глеб, смотря ей прямо в глаза. Но, несмотря на строгий взгляд, в глазах его была только доброта и нежность. И ей вдруг стало так тепло! Так, как давно не было! Исчезла вся суета, боль и усталость. Осталась только умиротворенность. Она легла к нему на коленки и уснула…
Как не представляла она жизни без мужа, так не представляла и без него… Но любила она их совершенно по-разному. За мужа держалась она, как за единственного человека, имеющего возможность сделать ее счастливой. Он был первой ее любовью. И единственной. Этим все и объяснялось. А Глеб… Кем он был для нее? …Наверное — всем.

***
— Здравствуй, любимый!
— Ты опоздала.
— Солнце! Я искала тебе лекарство. Я все обошла! Представь, нигде не было! Но в итоге я нашла его!
— А, — буркнул любимый муж.
— Ты не рад?
— Рад.
— А в чем дело? У тебя что-то случилось?
— Все нормально.
— А ты купил продукты, которые я просила тебя купить? Тебе все равно было по пути.
— Нет.
— Но почему?
— Так вышло. Оказалось не по пути.
— Ты же на машине. В чем проблема? Теперь я не смогу приготовить ужин, что ты утром меня попросил.. Да и вообще, ничего не смогу приготовить.
— Могла бы и сама зайти в магазин. Не все ведь время я должен носить эти сумки с твоими продуктами! И вообще, я тебе нужен лишь как рабочая сила и как кошелек! И взял я тебя в жены, только чтобы в доме был всегда порядок и вкусная горячая еда! По-моему, ты понимала на что подписывалась, когда выходила за меня!
— Что же ты такое говоришь!! Я вышла за тебя, потому что безумно тебя любила! И сейчас я тебя также люблю! Нет! Даже сильнее!
— Вот только не надо этого!!! Пожалуйста! Не хочу тебя больше видеть! — и, хлопнув дверью, он исчез в своем кабинете.

Такие конфликты в последнее время у них стали обычным явлением…

***
«Я не люблю дождь. Я ненавижу его! Он становится необходимостью. В большом каменном холодном эгоистичном городе кому нужен этот дождь? Его все не любят, он отшельник.. как и я. Именно это состояние — состояние города во время дождя — точно передает состояние моей души: пусто… холодно… одиноко… серо… И если бы не Глеб, где еще я могла бы спрятаться от этого мрачного и страшного города,» — думала она, заходя в квартиру и смотря на Глеба холодными мокрыми глазами.
Глеб — с ним она знакома еще со школы. Человек прекрасного воспитания, в молодости ухаживавший за ней, а в итоге ставший лучшим и единственным ее другом. Несмотря на свой возраст (а был он старше ее на десять лет) был не женат. Говорит, что что-то упустил тогда…
Она в его доме всегда была желанной гостьей. Сделав ей горячий чай, он обнял ее и ничего не стал спрашивать. Он всегда всё знал, ему никогда ни о чем не надо было рассказывать… Он сам всё поймет… Может быть именно за это она его и любила?..
Допив чашку вкусного чая, она крепко-крепко обняла его. Увидев это со стороны, не зная всей ситуации, можно было думать, что мужем ее является именно Глеб. К тому же к нему у нее были самые теплые и искренние чувства. Она часто себя спрашивала, почему она не с ним, раз так все обстоит. Может быть еще тогда, когда она училась в школе, у нее не хватило смелости? а потом просто не представилось возможности…

***
А на работе она старалась держаться молодцом. Работала она в детском саду. Детским психологом. Дети составляли часть ее жизни. И поэтому на работе было больше причин улыбаться.
О своих детях она только мечтала… Почему муж не хотел детей, оставалось для нее загадкой.
По пути домой она часто заходила в магазины с товарами для детей. Выбирала самые красивые и, в то же время, самые нужные вещи для ребятишек. Все это она с любовью дарила детишкам своих подруг.

***
Солнце ослепляло. День был на удивление теплым. Расцвела сирень. Бабушка, продававшая цветы, подарила ей букетик тюльпанов. В воздухе витал запах счастья…
— День просто потрясающий!
Она решила купить тортик, чтобы обрадовать любимого.

«Все слишком уж хорошо было… Такого не бывает…»

Подходя к дому, она увидела своего единственного… с большими сумками.
Он прошептал ей:
— Я ухожу.
Голос ее дрожал. Она спросила его:
— Почему?
— …Я ошибся… Ошибся в тебе… Прости меня…
И испарился…
Торт уже давно был слизан собаками с тротуара, цветы раздавлены прохожими, а она всё стояла… Глаза ее были наполнены слезами, душа — острой пронзающей болью, а в жизни был потерян смысл…

С тех пор за окном больше не была солнца, ведь оно всегда было занавешено темными плотными шторами; а на ее лице больше не было улыбки — ведь не для кого было теперь улыбаться..
Кепка, большие солнечные очки, бесформенная футболка и широкие джинсы — то, в чем она появлялась на улице… Ненавидела жизнь, ненавидела свет, солнце, небо… Не желала ни с кем иметь общения.
Глеб оставался единственным человеком, у которого получалось вытянуть из нее хоть слово.

***
В очередной раз Глеб должен был зайти за ней. Они собирались в зоопарк.

Дверь квартиры ее была открыта. Ее не было, а на кровати лежала открытая книга ее любимого писателя…
Начинающая вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.07.2008, 11:50   #2
Новичок
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 4 сообщениях
Репутация: 19
По умолчанию

Она решила начать новую жизнь. Ничего никому не сказав, ушла…И всё-то она знала: и как родители переживают, и что Глеб места себе не находит…но в остальных она была уверена — никто даже и не заметит исчезновения той девочки…
Она, конечно, думала, что Глеб переживает, но не думала, что все так страшно.. Придя к ней и не застав дома, он звонил ей, звонил всем друзьям, родителям.. Потом до следующего утра он находился в томительном ожидании — а вдруг она объявится? Но ее все не было… Он искал ее везде — обзванивал все гостиницы, больницы, даже морги…
«Если бы с ней было все в порядке, она обязательно позвонила бы…»

Жизнь тем временем шла своим чередом…Она хоть и жила в достаточно маленьком городке, было там очень хорошо! А главное спокойно. Правильнее даже будет сказать, что это был не город, а поселок городского типа. Вот проснешься утром, выйдешь на крыльцо, а там птички поют — воспевают свою любовь к жизни! Слушая их, любому захочется просыпаться под их мелодичное пение! Да и на работу можно ходить пешком! И никаких пробок. И никаких проблем…
Первоначально жила она у подруги, с которой вместе училась; со временем, встав на ноги, переехала в отдельную квартирку.
Цветы…. Много цветов… Тепло… Мягкое солнце… Легкость и чистота… Вот, что пришло на смену «холодному и серому городу».
Вот уже чуть больше года она жила здесь и о возвращении обратно даже не думала. Злые люди скажут, что она бежит от проблем. Но на самом-то деле бежала она от прошлого, которое когда-то так сильно любила…

***
— Алексей, — здесь последовало долгое молчание. — У меня проблемы. Хотя Вы знаете. Иначе бы я к Вам не обратился, — сказал Алеша тихим голосом.
— Я понимаю. Слушаю Вас внимательно, — сказал Глеб, несмотря на то, что до сих пор, спустя год с лишним, мыслями всегда был с ней.
— Еще давно, несколько лет назад, я любил ее, свою любимую супругу. Но Татьяна, она всячески незаметно, как я потом понял, настраивала меня против любимой. И я настроился. Я был уверен, что держится она за меня лишь из-за денег. Видимо, себя любил больше, а вот ее любви из-за этого и не замечал… Я ушел…к Татьяне, якобы сильно любящей меня. Теперь, спустя год, я без Татьяны, без супруги, без денег — без всего. Я хочу вернуть жену, но не могу найти ее… Мне просто надо с кем-то поговорить об этом, обсудить…
Надо же! — подумал Глеб. — Как все похоже на мою ситуацию. А может мы ищем одного и того же человека? Нет! У меня совсем крыша поехала — я везде ищу способ найти ее. А все же:
— Как зовут вашу пропавшую жену?
Он спросил еще раз, и еще…и не мог понять, кажется это ему или нет… Его удивлению не было предела: неужели это и есть тот муж, которого она всегда так сильно любила, холила и лелеяла?? Глеб о нем только слышал, а увидеть его не представлялось возможности.
— И о чем же ты думал, когда бросал ее? Ты не думал о том, как ей будет больно? Ты не думал, что она потеряет смысл своей жизни? Ты же видел, как она тебя любила!!! Видел!! — произносил Глеб на повышенных тонах. — Вся ее жизнь заключалась только в тебе! А когда тебя не стало, что ей оставалось делать? Что?
— Ты ее знаешь? Что с ней?
— Я не знаю, что… Не знаю, — опустив голову, повторял психолог. — Не знаю... Ты пришел ко мне, потому что тебя мучает совесть, да?
Ответа не последовало… Лишь при выходе из кабинета Алеша сказал:
— Я найду ее!

Может Алексей и был обанкрочен, но друзья и связи у него остались. Они подняли на уши всех, кто когда-либо общался с ней. Они перерыли все и в итоге нашли ее.

***
Практически все свое время она проводила с детьми в садике. Оставшееся время вышивала крестиком, а порою и бисером.. Жизнь ее текла размеренно, спокойно. И теперь ее это устраивало, в отличие от прошлой жизни.
Однажды после работы ее встретил … Алексей. Тот самый Алешка, который лишь своим существованием всегда заставлял ее улыбаться и который выжал из нее столько слез.
— Здравствуй...
Минутное молчание…
— Привет, — прошептала она.
— Я долго искал тебя, солнышко. Зачем ты исчезла из города?
— Чтобы тебя больше никогда не видеть. И сейчас я этого не желаю. Зачем ты приехал?
— Чтобы начать все с начала, милая.
— Извини. Я тороплюсь.
— Куда?
— У меня свидание. С любимым. Мы скоро женимся. Прошу больше не появляться в моей жизни! Из-за тебя я променяла городскую жизнь на деревенскую и сейчас я за это искренне тебе благодарна. Хотя ты прекрасно понимаешь, что я ни за какие деньги не согласилась бы жить здесь! …раньше. Моя жизнь наладилась. Без тебя.
Она ушла, а он остался один. Без супруги, без Татьяны, без денег. …и без надежды.

***
— Записывай, — и начал диктовать ее адрес.— Может понадобиться. В тот раз мне показалось, что она тебе очень дорога. Дороже, чем мне… Но знай, она скоро выходит замуж. Так что поторопись, — посмеялся Алешка и повесил трубку.

В этот же день раздался звонок в ее квартире. Открыв дверь, она увидела его — своего любимого друга — Глеба. Глаза ее наполнились слезами, а душа — теплом…теплом любящего ее человека.
Утром, лежа в его объятьях, она рассказала, что никакого парня и никакой свадьбы нет, и что все это она придумала…
Начинающая вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bev-123 (15.07.2008), Dalmatina (17.08.2008), MelAm0rY (15.10.2008), Верящая в мечту (15.07.2008), Злата (11.07.2008)
Старый 11.07.2008, 12:12   #3
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Начинающая, неплохо написан рассказ! Молодец! Есть еще что-то?
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
Старый 11.07.2008, 13:18   #4
Новичок
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 4 сообщениях
Репутация: 19
По умолчанию

Спасибо большое!!! Мне приятно читать это от тебя!! )) Есть еще произведения.
Начинающая вне форума  
Старый 17.08.2008, 21:14   #5
Новичок
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 4 сообщениях
Репутация: 19
По умолчанию У неба есть небо..

«Прям как в песне: у неба есть небо, у солнца есть солнце, у ней — потолок», — проснувшись и смотря в потолок, подумала она. На лице ее была улыбка, а в душе тоска.
Засыпая теплой красивой ночью и просыпаясь ярким и солнечным утром в одиночестве, она понимала, что совсем одна. Ведь раньше такого не было. Все праздники, вечеринки обычно проводились у нее. При всей ее собранности и ответственности ей просто необходимы были моменты, в которых она могла расслабиться и ни о чем не думать. И естественно она просыпалась не одна, а с кучей людей. И все, кто приходил на эти вечеринки, были исключительно добрыми и даже немного ответственными людьми.
Одну, самую последнюю, вечеринку она возненавидела на всю жизнь. На ней она познакомилась с самым лучшим парнем на Земле. Да, такие бывают 
— Привет! Как я понимаю, ты хозяйка?! — проскрипел красивый мужской голос, заходя в квартиру.
— Да… Я… — сказала она, утонув в тепле его голоса. — Откуда ты узнал?
— Мне тебя именно так и описывали: высокая, очень привлекательная, фигурка ничего, жгучая брюнетка, а глаза настолько глубоки, что в них можно утонуть. Неумение плавать радует лишь тогда, когда тонешь в глазах такой прекрасной девушки. А ведь собирался начать посещать уроки плавания. Видимо придется все отменить. Данила, — протянув руку, представился молодой человек.
— Авелина.
— Приятно, — сказал молодой человек, поцеловав руку девушки.

Праздник был в разгаре. Все веселились, как могли. Авелина же была увлечена только им. Она мечтала о том, чтобы просто оказаться с ним вдвоем, наедине, узнать его лучше, ну и насладиться его нежным, мягким, и в то же время мужественным и сильным голосом.

— А сейчас у нас конкурс! Нам нужны для этого две девушки и два парня. Кто осмелится? Марин! Хорошо! Авелин, ты целый вечер ходишь погруженная в воду! Давай, выходи, отказы не принимаются! Андрей! И…. Данила! Вот и отлично! Начинаем!
Пока объяснялись правила игры, Авелина смотрела на него, не отрываясь…. А он на нее!!!
— Итак, правила всем ясны?
— Прости, я прослушала, — покраснев, сказала Авелина, ведь ей это не свойственно. Она всегда являлась одним из самых внимательных слушателей. — Повтори, пожалуйста!
— Повторяю в последний раз: девушки оголяются до пояса, конечно, в пределах разумного, мы выкладываем вам на тело лимонные дольки, а мальчики все это с завязанными глазами и без помощи рук пытаются съесть! Начнем?!
Девушки легли, на них разложили лимонные дольки и мальчики начали свою работу. В поисках лимона Данила чувственно расцеловал сначала живот Авелины, затем все декольте, шею и добрался до губ. Губы его коснулись ее губ… это был поцелуй мечты. Она не чувствовала себя, не чувствовала своего тела, не чувствовала никого вокруг. Она парила… Тело ее было предельно напряжено и в то же время почти расслаблено. Такого с ней никогда раньше не бывало…
— Ууу! — раздались крики.
— Авелин, Данил, поздравляю вас. Вы победители этого конкурса! Ваши призы! — с радостью сказала лучшая подруга Авелины и вручила им конфеты и шампанское. — Ну, а сейчас белый танец!
— Потанцуем? — предложила неуверенным голосом Авелина.
— Конечно! Такой девушке, как ты, отказать невозможно! — обняв ее, ответил Данила. — У твоего тела приятный запах. Ты пахнешь молоком! Как ребенок!
— А у тебя очень нежные губы… — опустив глаза, прошептала Авелина.
— Если честно, ты только ничего плохого не подумай, ты мне очень понравилась, еще с момента нашей первой встречи. И этот шум, люди — все так надоело. Может уйдем в другую комнату, если ты, конечно, не против?
— Такому парню, как ты, отказать невозможно! — с улыбкой ответила она.
— Думаю, шампанское и конфеты нам не помешают! — сказал прекрасный молодой человек, уже держа все это в руках.

Уединившись, они долго разговаривали. Обо всем. Параллельно с этим пили шампанское и кормили друг друга конфетами. Так весело и интересно Авелине не было до этого ни с кем, в противном случае у нее давно уже был бы обожаемый ею парень.
— А о чем ты мечтаешь? — с большим интересом спросил Данила.
— Не знаю, как сказать даже, — замешкалась Авелина. — По-моему, это слишком личное…
— Авелииин! Ну, я ж тебе не чужой! Давай устраивайся поудобнее и рассказывай!
Итак уже находясь в полулежачем положении, Авелина улеглась к нему на колени и уставилась в потолок.
— Я мечтаю… о душевном равновесии. Знаешь, в душе какая-то усталость, измотанность… Непонятно, откуда они…
— Ты не поверишь, но у меня тоже! Состояние души трудно описать в эти моменты, да?
— Ага! — сказала она, сверкнув глазами: «Неужели все-таки я нашла человека, который в состоянии меня понять?!...и, может быть, принять?!»
Он наклонился к ней и поцеловал… За всю эту короткую ночь их уединение прерывали всего лишь пару раз. Зато все остальное время они были одни, только вдвоем…

Я не думала, что так бывает — напридумывают, что якобы когда влюбляешься, летаешь. А ведь правдой все оказалось. И все проблемы, наполнявшие твою голову до этого, просто уменьшаются в миллион раз и уже не кажутся такими большими и неразрешимыми. И жизнь становится прекрасней! И солнце светит ярче! И улыбка не сходит с твоего лица! И всех хочется одарить ею и сделать счастливыми…

— С добрым утром, моя любимая девочка!!! Как ты себя чувствуешь? — обратилась Авелина к только что проснувшейся Багире.
— Привет. Ты что как рано встала-то?
— Данилу провожала на работу…— сказала Авелина, тщательно скрывая улыбку, но безуспешно.
— А! Ну и как? Как провели ночь??? — окончательно раскрыв глаза, в преддверии интересного разговора сказала лучшая подруга.
— … Потрясающе! Мы много говорили. Я много о нем узнала. Ну, а потом — море поцелуев…
— А дальше???
— А дальше — я проводила его на работу! — ехидно посмеялась Авелина.


— Добрый вечер! — прокричал мужской голос в телефоне.
— Данила!!! Привет! — с нескрываемой радостью сказала Авелина.
— Ты извини меня, пожалуйста, что целый день не звонил! На работе забегался, только освободился. Весь день мечтал услышать твой волшебный голос… Как твои дела?
— У меня все замечательно! Спасибо. Как у тебя день прошел?
— Тоже, на удивление, хорошо! Авелин, у меня завтра день рождения. Ты придешь? — неуверенно произнес Данил.
— Что за вопрос?! Конечно, приду!

Свой день рождения Данила решил отмечать на даче. Людей собралось много. Хотя ничего другого и не ожидалось. С его коммуникабельностью у него было много друзей и знакомых.
Все два дня, которые они провели на даче, Авелина и Данила ни на минуту не расставались. Авелина помогала ему во всем: они вместе хозяйничали по дому, вместе готовили шашлыки, вместе топили баню, и, крепко обнявшись, сидели у костра и пели песни. Авелина была безумно счастлива, и казалось, что она, наконец, обрела душевное равновесие. Все было прекрасно.
В город Данила и Авелина возвращались на разных машинах. Это было не очень хорошо для Авелины. Но еще хуже стало тогда, когда машина, в которой она ехала, довезла ее прямо до дома и не дала возможности попрощаться с Данилой и поблагодарить его за прекрасные выходные…
Зайдя в квартиру, она решила позвонить ему, но в ответ услышала только: «Прости, я занят!» На следующий день было тоже самое. И через день… и через два… Авелине было трудно осознавать то, что она, возможно, потеряла человека, с которым она летала в облаках. «Значит, так должно быть», — успокаивала себя она.
Через пару недель в магазине, выбирая йогурт себе на утро, она увидела руку со знакомым на ней браслетом, также выбиравшую йогурт.
— Данил???
Подняв голову, она поняла, что так и есть…
— Привет, красавица!!! — как всегда, обаятельно улыбнувшись, сказал Данила.
Выйдя из магазина, лица их сменились на серьезные. Их ожидал важный разговор, который должен будет расставить все точки над и.
— Надеюсь, сейчас ты не сильно занят?!
— Нет. Все нормально, Авелин.
— Куда ты пропал? Почему не звонил???
— Авелин, мы разные. Пойми это. Я представлял тебя совсем другой. Мое первое впечатление о тебе было ошибочным. Я ничего не могу с собой поделать. Мы можем быть только друзьями, — улыбнувшись, Данила крепко ее обнял.
— Хорошо! — опустив глаза, ответила Авелина.

С тех самых пор у нее в квартире больше не было вечеринок, а в душе ее не было праздников. Был только потолок.
В дальнейшем Данила достаточно часто звонил ей, даже приходил. Рассказывал о своих девушках, о проблемах с ними, а она, как могла, помогала ему. Каждый его звонок — новая девушка. Он никак не мог определиться, кто же ему нужен; что именно — какие качества должны быть в девушке, чтобы он смог пробыть с ней хотя бы месяц. Авелина жалела его в душе — лучше уж любить одного человека всю жизнь, чем метаться от одного к другому…
Через несколько лет она вышла замуж за прекрасного человека, но в сердце ее жил совсем другой парень…
Начинающая вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Пенчик (17.08.2008)
Старый 17.08.2008, 21:23   #6
А я иду, шагаю по Земле!
 
Аватар для Cappuccino
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Далеко-далеко,в тридевятом царстве...
Сообщений: 3,732
Сказал(а) спасибо: 10,560
Поблагодарили 31,354 раз(а) в 3,190 сообщениях
Репутация: 200300
Отправить сообщение для Cappuccino с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Привет! Хорошо пишешь,только очень смутило "проскрипел красивый мужской голос". Красивый голос не скрипит,он звучит,звенит...всё что угодно,только не скрипит. Удачи тебе=)
Cappuccino вне форума  
Старый 17.08.2008, 21:45   #7
Завсегдатай
 
Аватар для Небесная Ромашка
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 164
Поблагодарили 156 раз(а) в 78 сообщениях
Репутация: 166
По умолчанию

Пишешь классно, но первый рассказмне понравился больше. 2й более банален, но может я не права, поэтому жду продолжения )))
__________________
Каждый из нас ангел...
но с одним крылом...
... И мы можем летать
только обнявшись друг с другом
Небесная Ромашка вне форума  
Старый 14.10.2008, 22:55   #8
Новичок
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 4 сообщениях
Репутация: 19
По умолчанию Про Него..

Уйти в дождь... Быть только с ним.... Он меня знает... И принимает такой, какая есть... Я и Он... Мы с ним так похожи И так одиноки...

***
— Что случилось?
— Да так... Ничего...
— Снова пытаешься меня обмануть? Я же тебя насквозь вижу! Рассказывай давай.
— Ну, как видишь, я иду домой одна. Гулять я пойду тоже одна. А если не пойду, то и дома буду сидеть одна. У меня совсем никого нет, — по ее щекам покатились слёзы...
— Как нет?.. — сердце его сжалось от боли... — А как же я?..

Из моросящего дождь превратился в ливень.

— Ты?.. Ты всего лишь дождь!

***
Укутанная в одеяло, она сидела у окна с чашкой горячего шоколада и смотрела на Него. Ее душевное состояние немного улучшилось. А вот Ему было плохо, как никогда — за окном всю ночь лил сильный дождь, сопровождавшийся страшным громом и постоянными молниями.
На утро погода изменилась до неузнаваемости — яркое солнце, теплый ветер, пение птиц, голубое небо.
На следующий день было тоже самое. И через день, через два, пять, неделю. Вот уже месяц стоит хорошая погода. Нет причин для грусти. И лишь одна она не счастлива — она осознала ЧТО Он значит для нее. Она просила Его вернуться, но Он делал вид, что не слышит.

— Ну, ничего, осенью обязательно встретимся!

Так и случилось...

— Здравствуй, — трепетно произнесла она.
Ответом был лишь шум капель о землю.
— Я соскучилась... Прости меня, пожалуйста! Я была не права, прости! Мне без тебя очень тяжело. Я понимаю, я причинила тебе много боли. Но ты же знаешь поговорку: «Что имеем, не храним. Потерявши, плачем». Так уж устроены мы, люди... Я надеюсь, ты меня простишь когда-нибудь...
— Я давно тебя простил, глупая! Я ждал, пока ты все поймешь! ))

... Весь этот день они провели вместе...
Начинающая вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
MelAm0rY (15.10.2008), Unona (15.10.2008)
Закрытая тема

Метки
потерянная, себе

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 04:24.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь