Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.02.2008, 19:23   #41
Оранжевая врединка
 
Аватар для ~МандаринКа~
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Кемерово
Сообщений: 350
Сказал(а) спасибо: 2,454
Поблагодарили 1,947 раз(а) в 341 сообщениях
Репутация: 2036
Отправить сообщение для ~МандаринКа~ с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Нашла в сети веселенький рассказик. Автора, если честно не помню, давно это было. Но от души посмеялась!)))
***
День второй. И третий тоже.
Решил сделать что-нибудь интересное. Шарик игрушечный, чтоб всё крутилось и сверкало. Сказано – сделано, какие проблемы. Соорудил Эмулятор Действительности. Самому понравилось даже. Не сразу – сначала он какой-то мокрый и скучный был, пришлось вытереть. Зато потом… Наделал зверушек – забавные. Бегают, пищат, дерутся. Увлёкся, правда, немного – очень уж интересно было на драки посмотреть. Наделал огромных чудищ, с зубами и клыками, одно страшнее другого. Потом надоело – устроил им маленький катаклизм, и закопал поглубже, чтобы никто не узнал. А то неудобно было бы – как маленький…

День пятый. Или шестой. Не помню.
Занялся зверушками всерьёз. Заодно климат подправил. Дня два возился. Но получилось очень ничего себе. Речки текут, птички поют, и всё такое. В центре – сад, большой, красивый. Назвал Эмулятор Действительности Модифицированный (ЭДМ сокращённо). Жить я там собрался. И вот, сажаю последние деревья в своём саду, думаю уже отдохнуть, но то ли задел что-то случайно… то ли рукой не так махнул… В общем, появилось ЭТО. Когда ОНО встало и начало осматриваться, я прямо обомлел. Это же УЖАС!!... Голое! Никакой шерсти – прямо голая кожа! Только на голове шерсть – длинная и жёсткая. Уродливое, хлипкое, пропорций никаких, стоять может только на задних лапках… Хватает всё, что ни поподя, в рот тянет… Кошмар, в общем. Но самое ужасное выяснилось позже: постояв, шатаясь, и покрутив головой, оно вдруг заговорило! И больше уже не умолкало. Ну сущее наказание!

День седьмой.
Мне, если честно, даже прикасаться к нему было неприятно. Удрал на соседнюю гору, повыше забрался, наблюдаю. А ОНО всё никак не уймётся – бегает по саду, плоды с деревьев срывает, шумит, зверушек пугает… Напустил пару зверей поклыкастее, да пошёл спать – думаю, вряд ли такое до утра доживёт. Ни когтей, ни клыков, бегает плохо, плавает тем более… Съедят, как пить дать съедят.

День восьмой. (Что-то не то со счётом, надо недели придумать. Потом как-нибудь).
Ага, съедят, как же. Звери что, дураки что ли, такую гадость есть. На что я рассчитывал… Главное, встаю утром, – а оно прямо в мой центральный водоём залезло! Питьевой!!! Ну что за мерзость, а… Ладно, что ж делать, видно придётся ждать, когда само помрёт.

День десятый.
А вот поди ж ты, не умирает. И больше того – отыскало, где я живу. Хорошо, отвернуться успел. Интересная, какая зараза показала… Сам бы ни в жизнь не нашёл – тут мозги нужны.
Так вот, Это приходило, требовало, чтобы я вышел, и показался ему. Ага, щас… А оно всё никак не успокоится. Выходи, говорит, хочу посмотреть, на кого похож мой создатель. Ещё и издевается, думаю. Решил достойно ответить, крикнул, иронически, что-то вроде «На тебя, конечно». Не подумал, что оно шуток не понимает. Теперь Это ходит и орёт, что оно венец природы, царь зверей, и сделано по моему образу и подобию. Ну не зараза, а!.. Убил бы. Но не могу – добрый я.

День двенадцатый.
Снова приходило Это, кричало что-то, вроде бы про то, что скучно ему. Ага, ему скучно. А мне зато весело. Боюсь в свой собственный сад заходить! Хоть заново всё делай – обидно, честное слово.
Вечером сходил на разведку, посмотреть, как там мой сад. Гляжу – Это какого-то зверька грызёт. Оно ещё и хищное!!! Неет, думаю, так мы не договаривались. Решил напугать – поджёг дерево, прямо недалеко от его лежбища. Надеялся, что, как все, убежит. И что бы вы думали – Это нахально улеглось прямо рядом с ним, побурчало что-то про «спасибо за тепло, господи» (интересно, кого это он так), и уснуло, как ни в чём не бывало. Предварительно кинув прямо в огонь останки бедного зверька… Монстр!..

День тринадцатый.
С утра наблюдал ужасную картину. Это проснулось явно не в духе, видно голодное. Принялось искать еду. Влезло в потухший костёр, достало оттуда полусгоревшие куски мяса, и принялось есть! Чуть не стошнило, ей-богу, жуткое зрелище. Не знаю теперь, что и делать. Все звери как звери, и только Это… Чудовище.

День пятнадцатый.
Это опять приходило. Опять кричало, что ему скучно. Я забрался на верхушку, и отмалчивался. Тогда Это притащило кучу веток, подожгло всё горящей палкой (вот научил же на свою голову!), а сверху положило тушку какого-то животного. Изверг! Воняло страшно. Невозможно терпеть – решил что-нить придумать.

День восемнадцатый.
Придумал. Сделаю ему Идеал. Пусть смотрит на него, и тихо восхищается. Будет к чему стремиться. Глядишь, наберётся уму-разуму.

День девятнадцатый.
Фух, весь день делал. Казалось бы – что за проблема сделать идеального зверя. А вот не получалось никак, пока не догадался просто взять Это (не буквально, конечно – я к нему в жизни не прикоснусь), и сделать всё наоборот. Сразу всё на лад пошло. Зверушка получился – на заглядение. Размер примерно такой же, но зато – красивая, мягкая, пушистая, с хвостом… Тихое, разумеется. Не говорит, не орёт. Вообще не слышно. Да и спит всё время. Зато если голос подаст – сразу ясно становится, кто тут «царь зверей». К тому же сильное, ловкое, клыки и когти на месте, за себя постоять перед кем угодно может,. Бегает быстро, прыгает хорошо, плавает тоже неплохо.. Чудо, а не зверь! Фелидэ назвал.
Ну, думаю, всё, настал конец моим мучениям. Пустил к Этому… Так эта гадость схватила горящую палку, и прямо перед мордочкой моей Фелидэ размахивает! И орёт, мерзость: «Пошла отсюда, гадкая кошка»! Это он Фелидэ кошкой обозвал, ага.
Пришлось перенести её за пределы ЭДМ, чтобы этот изверг её не покалечил. А себе такую же сделаю, только маленькую.

День двадцать пятый.
Это, прознав, что у меня есть кош… то есть, эта, маленькая Фелидэ, заявил «Я тоже себе кого-нибудь заведу». Я поначалу посмеялся – кто ж к такому пойдёт. А вот поди ж ты – нашёлся такой. Гляжу – а Это стоит, палки кидает, а волк ему обратно их приносит. Предатель…
День двадцать шестой.
Всё же не понимаю, что волк в нём нашёл. Бегает вокруг Этого, прыгает… А сегодня вообще – в лицо лизнул. Я думал, меня точно стошнит. Одно хорошо – Это от меня отстало…

День тридцатый
Этому надоел волк, и он снова припёрся ко мне. Орёт, что скучно ему, требует «брата по разуму». Это он хорошо сказал, про разум, ага.
Главное, опять кого-то на костре жёг. Вот гад! Ну скучно тебе, а звери-то в чем виноваты?! Придётся всё же собраться с духом, и сделать Этому пару… От одной мысли передёргивает. Но ещё один костёр я не выдержу. В крайнем случае, пусть оно себе подобных сжигает. Не жалко.

День тридцать третий
Таки собрался с силами, и сделал Этому пару. Так как Оно получилось у меня случайно, пришлось копировать генокод, с небольшими изменениями. Не удержался, правда, всё же чуть подправил, в ключевых местах. Получилось не так отталкивающе, но всё равно ужасно. Это, когда увидело Это, долго прыгало и кувыркалось. От радости, наверное. А может, пугало. Кто его разберёт. Кричало, что принесёт в мою честь какую-то жертву. Интересно, о чём оно.
Это приставало с вопросами, типа «откуда оно взялось». По дурости пытался объяснить подробно, как взял из кости образец ДНК, поправил там и тут… Какой Это сделало вывод? Правильно – что я сделал Это из его ребра. Гениально. Плюнул, пусть что хочет думает, лишь бы отвязалось.
Кстати, придётся придумать, как их называть. А то оба Это – непонятно. Сначала хотел назвать Это первый, и Это второй, но как-то пессимистично звучит – так, того и гляди, третий появится. Решил называть Этот и Эта – вроде понятнее.

День сорок восьмой
Целых пятнадцать дней Эти меня не беспокоили, занимаясь друг другом. Я уж обрадовался… И вот на тебе – снова пришёл Этот, орёт. Кричит, что он придумал, как его называть. Да уж, что бы я без тебя делал… И главное, что придумал. И смех, и грех, как говорится. Я, говорит, человек разумный! Ничего так самомнение.
А зовут его, говорит, АДМ. Угу, разбежался. Чтобы я тебя позвал? Никогда! Хоть АДМ, хоть не АДМ. Эту, кстати, оказывается зовут ЕВ. Интересно, как расшифровывается.

День шестьдесят четвёртый
Сегодня пошёл погулять по саду. Мама дорогая!.. Что Эти-то вытворяют!.. Плоды посрывали, корни повыкапывали, звери вообще боятся из нор выходить!.. Нет, это надо прекращать! Того и гляди, до моего любимого дерева доберутся! Ну нет уж, фигу вам, а не дерево!

День семьдесят второй
Так и знал. Добрались. До лучшего дерева сада добрались! Хорошо, я сигнализацию поставил. Удава. Удобно, кстати – он там живёт, тихо, мирно, а если что – я сразу узнаю, что кто-то лезет посторонний.
Так вот, примчался я по сигналу, – а эти двое уже плод грызут! А ведь я его ещё даже назвать не успел! Я кричу – громко так, страшно, -- это что такое, а? Они аж поперхнулись. И тут Этот, который АДМ, показывает на удава, и говорит: это всё он виноват. Подговорил нас, дескать, а мы, наивные, и поверили. Ну не гад? В наглую ведь врёт, и хоть бы покраснел!
Удав от удивления аж с ветки упал, бедный. Так по земле и уполз. Надо потом его найти, успокоить.
В общем, устроил я им там спектакль – с громом, молниями, всё как полагается. Смотались, как миленькие. До самых ворот их гнал. Убежали куда-то... Слава мне.
Теперь-то они точно вымрут – и поделом. Горевать не стану.

День пятьдесят тысяч сто тридцать пятый (какая всё же неудобная нумерация! Сегодня же сажусь за календарь!)
Ну и денёк. Выбрался я сегодня за пределы ЭДМ, на мир посмотреть. А там… планета человеками кишмя кишит! Их же там тысячи! И ведут себя всё также – плоды срывают, корни выкапывают, зверей убивают… Гадят на каждом шагу. Кошмар!!!
Надо было его сразу утопить. Теперь уже расплодились – поздно. Всех не перетопишь. Хотя…
__________________
~МандаринКа~ вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Pink_Angel (20.07.2011), Верящая в мечту (06.02.2008)
Старый 05.02.2008, 11:10   #42
примазывающийся
 
Аватар для пехотинец
 
Регистрация: 07.07.2007
Адрес: в мире
Сообщений: 612
Сказал(а) спасибо: 406
Поблагодарили 654 раз(а) в 258 сообщениях
Репутация: 1708
Получено наград:
По умолчанию

Куда уходит любовь? Туда...

Мы видим в настоящее время небывалое в истории человечества нравственное разложение, которое приняло характер общечеловеческой катастрофы. Человек, как нравственная личность, уничтожен. Еще можно найти осколки прежних понятий о добре и чести, но скоро от них останется только след. Сила, противостоящая энтропии мира – это благодать Божия. Но условия для действия благодати – любовь человека к Богу и людям. Когда иссякает любовь, то отходит благодать и начинается падение в бездну: от человека – к зверю, а от зверя – к демону. Там, где исчезает богоподобие, начинается демоноподобие.

Любовь ищет прекрасного. Чувство любви неразрывно от понятия красоты. Христианство раскрывало вечную красоту человеческой души как образа и подобия Божьего. Душа христианина, обращенная к Богу, видела отблески божественного света в каждом человеке. Жертвенность без любви невозможна. Потеряв мистическое чувство, как способность созерцать богоподобную красоту человека, люди стали искать в этом мире автономную и несуществующую красоту.

Любовь – стремление к идеальному и желание единства с этим идеалом. Здесь возникает романтика душевной и плотской любви, гражданской доблести и т.д. При этом объект любви воспринимается не в реальном виде, а украшенным воображением. Государство, нация и т.д. воспринимаются, как всецелые носители добра. Эта романтическая любовь к народу, друзьям, искусству, природе, а особенно любовь мужчины и женщины, была способна проявляться в форме преданности, самопожертвования и героизма, хотя бы эти проявления были непостоянными и спорадическими. Для спартанцев идеалом была история Спарты, для афинянина – государственное устройство Афин, для Меджнуна – Лейла, для конфуцианца – семья, включающая дальних предков и т.д. Любовь, даже в оземленном виде, способствовала сплоченности людей и их солидарности, чувству долга и уважения друг другу, которое называется благородством.

Человек не может любить безобразное, даже когда оно возникает перед ним в образе манящего греха. Чтобы уничтожить солидарность людей, чтобы сделать бесполезным и беспочвенным героизм и самопожертвование, нужно уничтожить идеи и красоту, надо осмеять само понятие идеального.

Человек сложное и противоречивое существо. Он подобен золоту, брошенному в грязь; отблеск этого золота еще напоминает о красоте человека. Надо, чтобы она была утоплена до конца в грязи, тогда будет невозможна сама любовь.

Человек богоподобное существо, но в нем коренится грех, который человек должен подавлять силой воли. Ведь порядочность тоже определенная идея даже у нерелигиозных людей; это идея о достоинстве человека, хотя само слово "достоинство" непонятно им. Если любимый нам человек вдруг превратится, как в волшебной сказке в животное или рептилию, то любовь исчезнет – мы не сможем сохранить это чувство к валяющейся в луже свинье, огромному пауку или гремучей змее. Если даже он превратится в обезьяну, грязную и похотливую, то вряд ли кто из нас захочет пожертвовать своей жизнью за ее блага – есть бананы и удовлетворять свою похоть.

Теперь демонические силы под именем либерализма хотят уничтожить остатки красоты в человеке. Развращенный человек обречен на вырождение. С ним легко вступать в партнерство по греху, но любить его преданной и самоотверженной любовью невозможно. Человек не отдаст свою жизнь за того, кто стал живым гнойником – душевным и телесным, он не будет чувствовать никакой ответственности перед ним.

В развращенном мире исчезает любовь. Этот душевный холод и пустота делают жизнь серой и бесцельной. Человек стал безразличным человеку. Более того, он в душе враждебен к нему. Если тонет один, то другой не станет рисковать, протягивая ему руку, ведь тот перестал быть для него какой-либо ценностью, он не воспринимается как друг, как ближний, даже как человек, – пусть себе тонет кусок гнилого мяса.

Ежедневно по телевидению даются уроки, как человек превращается в свинью или тигра, и люди постепенно адаптируются с мыслью о том, что цель жизни – это постоянное копание в грязи, что человеку все дозволено, что чистота это средневековое суеверие. Даже чистая любовь между женихом и невестой, воспетая в поэзии всех народов, уже перестает существовать.

Христианство, особенно Православие, возрождает человеческую личность. Оно дает человеку силы сопротивляться греху. Поэтому оно было гонимо и будет гонимо. Грех разделил, раздробил человечество, оно распалось, как цепь на звенья; грех погасил красоту человеческой души.

Есть еще один не психологический, а метафизический фактор греха: содержание человеческой души излучает тонкие эманации, которые недоступны для наших сенсорных чувств, но воспринимаются нашим духом. От грешника идет особый смрад, от которого отвращается дух человека, даже такого же грешника. Поэтому в грехе есть постоянная метафизическая тяжесть, особенно в извращенных грехах, которые стали теперь, как бы хобби. Поэтому от животного мы идем к демону, поэтому несчастье другого вызывает у нас тайное чувство злорадства, как бы мщения за что-то потерянное и поруганное людьми.

Христианство – это религия любви, которая основана на жертвенности. Оно спасло человека от самого страшного рабства – вечной смерти и ада, а теперь человек стал добровольным рабом самого худшего господина – греха и демона. Человек потерял красоту своей души и вместе с этим способность любить. Он захотел рабство и получил его. Уже древние мудрецы сказали, что красота спасает мир. Высшая красота – Бог, вторая – богоподобное творение. Вместе с красотой исчезает любовь и настает метафизическая ночь.
пехотинец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 23:00   #43
Гуд бай, Америка о...
 
Аватар для AlexGray
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Альфа Центавра знаете? Тамошние мы!
Сообщений: 1,817
Сказал(а) спасибо: 2,938
Поблагодарили 6,289 раз(а) в 1,238 сообщениях
Репутация: 10911
Отправить сообщение для AlexGray с помощью ICQ Отправить сообщение для AlexGray с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Заяц болен


Лесные Байки

В одном дремучем лесу жил да был Заяц.
А лес этот был непростой, а волшебный. Принято было жителям лесным в гости друг к дружке ходить, да гостинцами обмениваться. Кого больше уважали – тому больше гостинцев носили. Больше всех подарков получал старый мудрый Медведь. А про Зайца вспоминали редко. А чего про него вспоминать? Маленький да серенький. И приходилось Зайцу уважение зарабатывать.

Рано утром проснулся Заяц, оббежал весь лес, и у каждой лесной избушки на порожке цветочек с записочкой оставил:
«С теплом, от Зайца.» и « С Добром, от Зайца.»

Вышла утром Лиса на порог:
« Ой, уж ли Зайчик приходил? Гостинчик оставил? Надо и мне ему лопушок отнести.»

И другие проявили взаимную благодарность, и пришли с ответным визитом.
Проснулся утром Заяц. Вышел из избушки. Видит - на порожке целая гора лопухов.
Смотрит Заяц на этот стог и думает: « Зачем мне такое уважение?! Я хочу, чтоб меня как Медведя уважали! Мне вон лопухи за моё «тепло», «добро», а Медведю без всякого «тепла», «добра» - мешок яблок. Просто за то что он Медведь»

И придумал Заяц хитрый план. Как получить подарки и уважение как у Медведя.
Прискакал заяц к Медведю. Постучал в окно и говорит:

« Гыр! Гыр! Выходи Медведь! Я тебя съем!»

« Зайцы Медведей не едят!», - засмеялся Медведь.

А Заяц говорит:

«Едят, ещё как! Выходи, Медведь, и сам увидишь!»

Медведь вышел, а Заяц давай в него шишками кидаться. Обиделся Медведь и хотел Зайца за уши схватить. А Заяц - удирать!
Добежал до своей избушки. Уселся на порог и вопит:

« На меня Медведь напал! Съесть хотел!»

Первой услышала его причитания Сорока, соседка Зайцева. Полетела по лесу :

« Жители лесные! Медведь чуть Зайца не съел! Остерегайтесь Медведя!»

Пришли звери. Успокаивают Зайца и все подарки, которые Медведю приготовили, Зайцу отдают:
« Ах, какой, Медведь нехороший.. А мы и не знали, что он такой. Уважали. А он слабых обижает. Бедный, Зайка! Не плачь.»

Забрал Заяц подарки и довольный спать пошёл.

На следующий день наш Заяц снова встал раньше всех и опять побежал к Медведю.
Постучал в окно, давай Медведя дразнить:

« Гыр! Гыр! Медведь, я тебя съем, а ты меня нет. Я тебя не боюсь!»

«А чего это я тебя не съем?»

«А ты попробуй на меня напасть. У меня теперь весь лес в друзьях ходит.»

Рассмеялся Медведь, вышел на порог.
А Заяц ему шишкой в лоб запустил и бежать. Только пятки засверкали!
Добрался до избушки, сел на порог и кричит:

«Спасите! Помогите! На меня опять Медведь напал! Маленьких, сереньких обижают!»

И Сорока тут-же по лесу полетела:
« Осторожно, звери лесные! Остерегайтесь Медведя! Медведь совсем озверел! Будьте бдительны!»

Звери опять прибежали Зайца утешать. Подарков принесли:

« Ой, какой Медведь-то плохой. Зайку нашего бедного обижает…»

Вдруг, откуда ни возьмись, Лиса выходит и говорит:

« А я в кустах сидела, а я всё видела. А я знаю, что Заяц неправду говорит»

И рассказала, как было всё на самом деле.

А Заяц ещё громче завопил:

« Врёт Лиса! Они с Медведем сговорились! Кто ж тебе поверит! Ты - Лиса и ты - рыжая! Вы с Медведем одна шайка!»

Сорока услышала и подхватила:
« Остерегайтесь Лисы и Медведя! Будьте бдительны, не вступайте в контакты с этой шайкой!»

Разошлись звери по домам а,
Заяц сидит и думает: « Хоть подарки то мне и носят, но ведь никто не хочет за меня с Медведем и Лисой драться!» Сжал кулачки: « Буду биться до последней капли крови!! Я такое придумаю, что их совсем из леса выгонят.»


На следующий день повесил Заяц на дверях табличку - «Заяц болен!»

Пришли к нему звери:
«Заинька, бедный, что случилось? Отчего ж ты заболел?

А Заяц жалуется:

« Совсем меня со свету Лиса и Медведь сжить хотят. Ночью приходили – домик мой трясли. Я потом лекарства пил, еле в себя пришёл. Теперь болею и всё из-за них.»



…Вдруг Белочка с ветки - прыг:

«.А Заяц неправду говорит. Я на дереве, что возле его избушки, ночевала. Ничего такого не было. Никто не приходил. Никто избушку не тряс.»

«А-а-а! - завопил Заяц - Это тебя Лиса подослала! Вы все - одна шайка. Предательница!»

Заплакала Белочка и убежала, а Сорока по лесу полетела:

« Жители Лесные! Остерегайтесь Лисы, Медведя и Белки! Не вступайте в контакты с этой шайкой!»



*******
Мораль:

Как ни вопит, ни врёт наш Заяц,
Всё ж истина одна:
Тот не мерзавец
О ком Сорока вести понесёт.
Кто ищет правды пусть её найдёт.
__________________


я ухожу, оставляя причины для споров
мою смешную собаку, мой любимый город
недокуренный план, гигабайт фотографий...
оставляю мечту - может, кто-то захочет?
три тетради сомнений моим неровным почерком
деньги в банке и многих себе подобных.. (с)
AlexGray вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
L_heart (25.03.2008), maaalenbkii liseno4ek (12.03.2008), Nina (13.03.2008), viktory_0209 (12.03.2008), Верящая в мечту (13.03.2008), Маринеска (12.03.2008)
Старый 15.03.2008, 16:18   #44
Узнаваемый
 
Аватар для Констанция
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 139
Поблагодарили 113 раз(а) в 33 сообщениях
Репутация: 123
По умолчанию

Письма близких людей.
Алла Гуриненко

Ты пишешь:
Погода мерзкая.
Слякоть.
Грязь.
Все кругом кашляют, чихают, сморкаются. На работе сплошной лазарет. Работать некому.
Приезжать не надо. Мне сейчас не до гостей. Дел по горло.

Я пишу:
Береги себя.
Одевайся, пожалуйста, потеплее. Каждый день утром и вечером съедай по зубчику чеснока.
Высылаю тебе две пары вязаных носков и банку варенья из лесной малины. На ночь обязательно пей чай с малиной. Не забывай надевать шапку, шею обвязывай шарфом.

Ты пишешь:
Верчусь, как белка в мясорубке.
На работе постоянный аврал.
Коллеги – сволочи. Все завидуют моей должности. Каждый норовит подсидеть, сделать пакость.
Шеф - гад.

Я пишу:
Люди злые, когда они несчастны. Их можно понять. Надо больше прощать людям. Береги сердце. Постарайся ко всему относиться поспокойнее, не нервничай. Высылаю тебе корень валерианы. Нюхай его каждый вечер перед сном по десять минут. Очень помогает от нервов, говорят.
Таблеток всяких не пей, они влияют на печень и почки.
Отдыхай побольше. Гуляй вечерами на свежем воздухе.
Не беспокойся, понимаю, что тебе не до меня. Приеду, когда ты не будешь так сильно занят.
А может, ты сам приедешь ко мне потом? Скоро лето.

Ты пишешь:
Приехать не смогу. В июле путёвка в Крым на две недели - вот и весь отпуск. Хочу хоть немного отдохнуть от этого дурдома. Ты же мне сама пишешь, чтобы я больше отдыхал. Поеду, развеюсь немного. А то, что у тебя? Скука смертная.

Я пишу:
Долго не писала, прости. Лежала в больнице. Ничего страшного. Сейчас чувствую себя замечательно! Начала уже ходить по дому.
Дам рубль соседской девочке, она занесёт письмо на почту.

Я пишу:
Ты давно не писал. Здоров ли?
Наверное, как всегда очень занят.
Как отдохнул?
Скоро твой день рождения. Я продала свои золотые серёжки. Те, что бабушка подарила. Помнишь, такие с красными камешками? Мне они всё равно ни к чему. Что мне замуж ещё выходить что ли?
Долго думала, что тебе подарить, но так и не придумала. Высылаю деньги. Ты лучше знаешь, что тебе нужно. Не обижайся на меня, купи себе сам что-то.
Обо мне не беспокойся.
Ты не пишешь, есть ли у тебя девушка. Пора бы уже о семье подумать.

Ты пишешь:
Ну, о чём ты? Какая семья? Ты что, телевизор не смотришь? Не видишь, что происходит в этой проклятой стране? Революция! Никто не хочет работать! Все орут и митингуют! Осталось только ярмо себе на шею повесить!

Я пишу:
Телевизор я смотрю.
Будь осторожен.
Не ходи вечером поздно один.
Молюсь за тебя ежевечерно.
Высылаю тебе сборник охранных молитв: от злых людей, от дурного глаза, от завистников, от неудач…
Не сердись на меня. В последнее время часто болею, боюсь, что не дождусь внуков.

Ты пишешь:
Ты меня замучила своими советами, молитвами и нравоучениями! В конце концов, мне уже тридцать лет! Я взрослый мужчина!

Позже ты пишешь:
Март 1951г. – февраль 2006г.
Люблю.
Помню.
Скорблю о тебе, мама.
Констанция вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
A-lechka (06.04.2008), minimama (15.03.2008), Nina (15.03.2008), Верящая в мечту (17.03.2008), Злата (15.03.2008), Милашка (07.08.2008), Торчи (20.06.2008), ~МандаринКа~ (15.03.2008)
Старый 15.03.2008, 18:13   #45
Новичок
 
Аватар для oxygen
 
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: Neverland
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Репутация: 13
Отправить сообщение для oxygen с помощью ICQ
По умолчанию Иногда...

Иногда люди ищут всю жизнь, а иногда находят за день…
Иногда мы ждём, ждём, ждём, а иногда заставляем кого-то ждать нас.
Иногда мы плачем от смеха, но последнее время всё чаще смеёмся, чтобы не заплакать.
Иногда мы стоим, раскинув руки, навстречу ветру, впитывая в себя всю энергию его необузданной свободы, а иногда, запахиваем пальто и завязываем шарф потуже.
Иногда мы улыбаемся солнцу, подставив лицо к его тёплым лучам, а иногда надеваем громадные солнечные очки, пытаясь скрыть или скрыться.
Иногда мы встречаем кого-то, и нам кажется - это навсегда, а иногда провожаем, и понимаем, что так и должно было быть.
Иногда мы стремимся к общению, расширяем круг знакомых, куда-то спешим, к кому-то торопимся, а порой хочется просто закрыть глаза, и больше ничего не надо
Да, и прав тот, кто говорит, что все люди по сути своей рождены одинокими. Действительно, все мы одни. И даже в миллионном окружении вспышек, камер, блеска и шика, ты можешь быть самым одиноким на свете человеком, и, придя домой, повалиться на идеально заправленную кровать с шёлковыми подушками, , и заснуть, или может быть заплакать, от перенапряжения и чувства полнейшего морального опустошения.
Иногда мы прячемся под крыши, навесы, и зонтики, скрываясь от надоедливого дождя, а иногда молим Бога, чтобы этот дождь никогда не заканчивался, и идём, запрокинув голову к небу, и шлёпаем босиком по лужам, и чувствуем абсолютную независимость от людей и бесконечную связь с природой.
Иногда нам проще простого сказать «отстань», а после так нелепо начинаешь скучать по человеку который «приставал» и хочется попросить «престань ко мне назад, пожалуйста», но произнеся эту фразу про себя, ты решаешь, что вслух она звучит ещё глупее и замолкаешь, в ожидании.

И все мы всегда чего-то ждём…автобуса на остановке, зарплаты, выхода нового фильма, или иногда музыкального диска, или ждём результатов экзамена, или мы можем ждать даже ребёнка, или чего-то более глобального, например творческого озарения. Ждём, когда выпадет снег, а потом, когда, наконец, потеплеет, ждём гостей, ждём Дня рождения, или Нового года, или ещё какого-нибудь праздника… или… или… или допустим, что он всё-таки вернётся, поднимется на твой этаж, нажмёт на твой звонок, и обнимет тебя как прежде, будто ничего и не случилось…

Иногда так хочется высказать всё, что накипело, а иногда чтобы понять друг друга нужно просто помолчать вместе так о многом…
Иногда мы отключаем все телефоны, лишь бы нас никто не побеспокоил, а иногда сидим, обложившись телефонными трубками, и не в силах вздохнуть, дрожим от нетерпения в ожидание одного единственного звонка.

Иногда мы можем простить весь мир, независимо от того насколько сильно он нас обидел… А иногда так сложно простить даже самих себя…

Иногда мы так гордимся собой… А иногда не знаем куда же деться от этой гордыни и не решаемся первыми протянуть руку…

Иногда наше сердце так болит от разочарований, что мы готовы отказаться от любви навсегда, в тайне надеясь на то, что вторая половинка всё же отыщет нас в этом безумном мире, чтобы вместе петь и танцевать от восторга…

Иногда мы чувствуем себя такими умными, с огромным жизненным опытом… А иногда, забываясь в воспоминаниях, мечтаем вернуться в беззаботное детство…

Иногда, оглядываясь назад, мы замечаем как быстро бежит время, а иногда минуты тянутся так долго, что кажется, будто прошла целая жизнь …

Иногда на пути к успеху, мы готовы на всё, ни считаясь ни со здоровьем, ни со временем, ни с любимыми… А иногда кажется, что готовы бросить достижения всей своей жизни ради одного прикосновения любимой руки, одного незабываемого душевного признания, одного нежного родного вздоха, завораживающего взгляда, таинственной ночи. Одного мига, который так хочется остановить, переживая снова и снова… И хотя бы один раз в жизни поймать птицу, парящую высоко-высоко в небе, имя которой Счастье.

Иногда мы тянем, тянем, тянем, а потом вдруг становится слишком поздно. И сердце, обрываясь, летит куда-то вниз.
Иногда мы ждём бурных страстей, как в любовном романе, а иногда одного поцелуя достаточно, чтобы почувствовать всю нежность и даже страсть…
Иногда мы убеждаем всех, что вовсе не мы были инициатором, и что мы абсолютно честны и правы во всем. И обвиняем всё и вся во всех смертных грехах, лишь себя не зачисляя в этот список, а потом вдруг понимаем, что именно мы виноваты в том, что произошло.
И потом, когда нет времени и сил что-то менять, мы мгновенно опускаем руки, и поникнув головой, делаем затяжку-другую, и ноем, о том, какие мы бедные и несчастные, и как всё ужасно, плохо и вообще скверно, вместо того, чтобы бороться за своё счастье, ведь нет слова «никогда», и всё в этой жизни возможно, даже полёты в космос, не то, что это…и ведь мы сами творцы своей судьбы…и если не мы, то кто сделает первый шаг за нас…
И уходя, мы никогда не уходим до конца, и оставляем частичку себя тому с кем прощаемся
Иногда мы ложимся спать в девять, а иногда не спим по двоё суток.
Иногда мы наряжаемся в самые шикарные одежды, а иногда несколько дней холим в той же майке, в которой спим.
Иногда мы кутаемся в одеяло и всё равно не можем согреться, потому что на самом деле нам холодно не снаружи, а там, внутри, в сердце.
Иногда…иногда нам так нужно просто обнять кого-то и услышать всего три слова «Всё будет хорошо», и заснуть на чьём-то плече, и выплакаться кому-то, и попросить кого-то остаться, и не оставлять тебя в одиночестве…
И иногда, уходя, так хочется чтобы тебя попросили остаться…остаться навсегда…
__________________
У красивой женщины, как и умной мысли- не может быть ни автора, ни хозяина...
oxygen вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Velvet_angel (16.03.2008), Милашка (07.08.2008), Нэсс (07.06.2008)
Старый 16.03.2008, 11:44   #46
Узнаваемый
 
Аватар для Констанция
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 139
Поблагодарили 113 раз(а) в 33 сообщениях
Репутация: 123
По умолчанию

Ложные истины
Сергей Гор
Этот старинный дом был насквозь пропитан фальшью. Стены его помнили предательство, обман, лукавство. Здесь часто заключались браки по расчету и браки фиктивные. Это, в свою очередь, заставляло произносить лживые клятвы и влекло за собой измены. В этих комнатах заключались сомнительные сделки, строились коварные планы, воплощались авантюрные замыслы.
В стенах дома вырастали дети не своих родителей и старились родители чужих детей. Фальшивые ласки родителей в детской оборачивались не искренним горем детей на кладбище. Все предметы этого дома были отмечены печатью лжи, но самым лживым было зеркало.
Все в мире зеркала являются олицетворением лжи. Зеркало никогда не воспроизведет истинное лицо, оно, в лучшем варианте, покажет его точное отражение. Кроме людей зеркало вместит в свое пространство и окружающие предметы, отвлекая тем самым от внимательного созерцания самих себя.
Зеркало этого дома было обрамлено резной рамой, висело в прихожей и любой входящий или выходящий мелькал в нем своим отражением. К лживым хозяевам приходили лживые гости, и зеркало запоминало их лукавые улыбки, отведенные взгляды, опущенные глаза. Иногда забегали фантазеры, выдумщики, сочинители - те которым ложь не всегда была во благо, и тоже вносили свою лепту в зеркальное хранилище. И хозяева, и их гости на протяжении длительного времени тончайшими слоями наносили на поверхность амальгамы свои истинно-лживые мазки.
Пожилой хозяин этого старинного дома очень любил свое зеркало. Он всегда стоял около него долго и видел в нем себя молодым красавцем. Однажды человек обнаружил на зеркале глубокую трещину. Какой бы сильной не была привязанность хозяина к своему зеркалу, но оно перестало являть былой образ, и его следовало поменять. Хозяину могли принести все что угодно, но зеркало для себя он решил выбрать сам.
Пожилой человек надел старомодный костюм, обулся в туфли с калошами, взял старинную трость и вышел из дома. Прямо за порогом дома лежала наполненная летним дождем лужа, а в луже лежал старик. Пожилой человек протянул трость, чтобы потрогать незнакомца, незнакомец протянул свою трость ему навстречу. Когда тросточки коснулись друг друга, и изображение в луже закачалось от волнения, хозяин дома резко отвернулся и пошел в дом. Он пошел клеить свое старое зеркало, потому как понял, что никакое другое его уже заменить не в состоянии.
Констанция вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Верящая в мечту (20.03.2008), Злата (16.03.2008), ~МандаринКа~ (16.03.2008)
Старый 20.03.2008, 13:57   #47
Сказочная СтихиЯ
 
Аватар для Злата
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 5,087
Сказал(а) спасибо: 11,940
Поблагодарили 40,235 раз(а) в 4,168 сообщениях
Репутация: 167840
Получено наград:
По умолчанию

Пока день не разлучит нас
Сергей Горенков
Я открыл глаза, в комнате было темно и тихо. Утро никогда не приносило мне радости. Я долго не мог отойти от сна, от ночи, которая была для меня чем-то больше, чем просто темное время суток. Но сейчас я не чувствовал недовольства, я был с ней.
Я приготовил кофе, сел в кресло и стал смотреть на неё. Мне не хотелось её будить, но она проснулась сама. Открыв глаза, она улыбнулась. Она знала, что я каждое утро готовлю ей завтрак, но каждое утро радовалась, как будто это было впервые. Мне нравилось, что она лежит в постели и пьет кофе, мне были не понятны женщины, которые, неся в себе тайну ночи и тепло сна, надевали халат и хлопотали на кухне. Мы были вместе, и меня не тяготило её присутствие, как это обычно было с другими. Другие, с ней я забыл о них, забыл обо всем, что было так давно.
- Я хочу немного погулять, если ты не против. Ведь сегодня суббота и тебе не надо уходить так рано. Я покажу тебе несколько удивительных мест, - сказала она.
- Ты заметила, что когда мы выходим из дома, всегда светит солнце? – спросил я.
- Оно всегда будет светить здесь, потому что ты со мной - ответила она, с улыбкой глядя в небо.
- С каждым разом мне всё труднее и труднее уходить от тебя, мне так хочется остаться здесь, с тобой, навсегда.
- А мне всё труднее оставаться здесь и ждать. Потерпи, скоро всё изменится. Вспомни, ведь ещё совсем недавно мы не были даже знакомы. А если хочешь, мы можем встречаться и в других местах.
- Нет, я так боюсь, что однажды не найду тебя. Давай видеться только здесь, пока здесь, ведь я ещё не свободен.
- Не бойся, я всегда буду ждать тебя. Подожди ещё несколько часов или мгновений, и мы снова будем вместе. Как всегда, пока день не разлучит нас - сказала она, нежно сжимая мою руку.
- Пока день не разлучит нас, - повторил я про себя. Пока день не разлучит нас….
Она спала, спала и жила в своем сне уже много лет. Я стоял и смотрел на неё, на её прекрасное, бледное лицо. Где она сейчас? В чьих снах? В каких мирах? Но я знаю, что сегодня она снова будет ждать меня, как всегда, и мы снова будем вместе, пока день не разлучит нас.
Злата вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.03.2008, 14:08   #48
Частый гость
 
Аватар для Nikul_Inna
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 59 раз(а) в 12 сообщениях
Репутация: 69
По умолчанию

Рассказ моей подргуги (allways_single@mail.ru)

Жил-был как-то на свете один слепец. Он владел замечательной картиной кисти великолепного художника. Картиной, которую никогда не мог увидеть.

Он хранил ее в подвале, чтобы никто не увидел, и не украл ее. Картина страдала от сырости и осутствия воздуха. Но он не замечал этого.

Он любил прикасаться к ней. Он знал, что картина прекрасна. Он радовался тому, что владеет картиной. Он приходил, и водил руками по полотну, наслаждаясь шероховатостью холста. При этом он иногда сдирал маленькие мазки ногтями, от чего картина непоправимо страдала, но не замечал этого. Для него картина оставалась такой же.

Он был замечательным мастером, этот слепец. Многие приходили к нему заказывать инструменты, которые он делал. Но единственной радостью жизни для него была картина. Он болезненно обожал ее, жил для нее. Он, наверно, умер бы, если бы лишился ее. Она была для него всем.

Картина, которую он никогда не смог увидеть...

добавлено через 4 минуты
Еще один её рассказ, а точнее сказка

Однажды молодой князь увидел прекрасный замок, окруженный высокой непреодолимой стеной. Он захотел туда попасть туда любой ценой, но не мог найти дороги. Он долго кружил вокруг замка, пытаясь найти путь. В конце концов, он встретил человека, идущего из замка. Человек сказал: "Ты уже на полпути. Пойдем, я провожу тебя. Внимательно запоминай дорогу". Так он впервые попал в замок. Хозяева замка встретили его радушно, проводили по замку и показали множество чудес. И рассказали, что к замку ведет много дорог, но в них легко заблудиться. И рассказали, по каким признакам можно узнать, что путь верен. Но он не слушал их, потому что был поглощен красотой замка. "Ведь я пришел сюда однажды, значит, приду снова"-думал он.
А затем хозяева проводили его наружу и сказали: "Теперь ты знаешь дорогу, и всегда сможешь приходить сюда. Мы будем тебе рады". Он поблагодарил, и ушел, упоенный увиденным.
А через некоторое время князь снова захотел попасть в замок. Но лишь тщетно блуждал вокруг. Извилистые тропинки уводили его все дальше от цели. Он отчаивался все больше. Но так и не вспомнил наставлений хозяев замка.
Однажды хозяева вышли на башню, и увидели, как он плачет у стены.
-Что случилось?
-Я не могу попасть в замок!
-Ты можешь любоваться им издали. И приходить к стене, чтобы мы могли разговаривать.
-Хорошо, - обрадовался князь, и стал приходить к башне. Но
день ото дня он становился мрачнее.
-Я хочу попасть в замок!
-Хорошо, - ответили хозяева, - мы укажем тебе дорогу.
-Я достаточно блуждал вашими дорогами! - гневно выкрикнул князь, - я устал играть в эти игры!
-Есть только один вход. Все, кто побывал в замке, вошли через него.
Но слова были тщетны. Князь только злился оттого, что не мог попасть в замок. Но все так же приходил к стене каждый день. Он стучал в стену кулаками и выкрикивал ругательства в адрес хозяев. Он водил походы на замок, пытаясь разрушить стены. Но стены стояли крепко, лишь замок страдал от случайных попаданий баллист.

добавлено через 1 минуту
Князь плакал от отчаяния и стучал в стену головой. Хозяевам были неприятны эти действия, но все же им было жаль его.
- Что мы можем для тебя сделать?- спросили они.
- Я хочу в замок!
- Хорошо, мы расскажем тебе, где дверь.
- Нет! Я не буду искать дверь! Я слишком устал!
- Но другой двери нет.
- Разберите стену! Кто вообще придумал возводить эту стену?
- Стена построена нашими далекими предками для защиты от чужих.
- Значит, я чужой?
- Для своих есть дверь. Мы расскажем, как ее найти.
- Сломайте стену! Я не могу ее сломать! Помогите мне!
- Если ты не можешь найти эту дверь, ищи другие замки, путь в которые не так извилист.
В один из дней князь снова явился к тому месту, где стоял замок. Но его больше не было. Замок исчез навсегда.

Последний раз редактировалось Nikul_Inna; 24.03.2008 в 14:08. Причина: Добавлено сообщение
Nikul_Inna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 11:07   #49
Сказочная СтихиЯ
 
Аватар для Злата
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 5,087
Сказал(а) спасибо: 11,940
Поблагодарили 40,235 раз(а) в 4,168 сообщениях
Репутация: 167840
Получено наград:
По умолчанию

Nikul_Inna, Чему учит этот рассказ?
Злата вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
~МандаринКа~ (30.03.2008)
Старый 02.04.2008, 12:49   #50
Старожил Форума
 
Аватар для beata
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,177
Сказал(а) спасибо: 14,731
Поблагодарили 12,530 раз(а) в 1,367 сообщениях
Репутация: 223853
Отправить сообщение для beata с помощью ICQ
Получено наград:
Post Мария Кондински. Это Рай! (притча)

По жаркой и дикой пустыне шел Старец со своей женой. Дорога была
трудной и очень утомительной. Он очень устал. Женщина тоже устала.
Вдруг перед ним – ПРЕКРАСНЫЙ ОАЗИС!
Золотые ворота. За оградой - музыка, ласкающая слух, красивые цветы,
журчание ручья, аппетитные запахи готовящейся пищи.
- Что это? - спросил старец у Привратника.
- Это Рай! Ты уже умер! И теперь можешь войти и отдохнуть по-настоящему.
- А есть там вода? – спросил умирающий от жажды Старец.
-Сколько угодно! Чистые родники, прохладное озеро.
- А поесть дадут?
- Все, что захочешь!
- Но со мной Женщина!
- Сожалею, уважаемый! С женщиной нельзя! Ее придется оставить здесь.
И мудрый Старец пошел мимо.
Через некоторое время дорога привела его на простой двор, у ворот которого
тоже сидел Привратник.
- Я хочу пить! – сказал Старец
- Заходи, во дворе есть колодец!
- Со мной Женщина!
- И ей найдется место!
- А поесть дадут?
- Я могу угостить тебя ужином, - сказал Привратник
- А Женщине? – спросил Старец.
- И для неё найдется пища, - ответил Привратник.
- А что это за место?
- Это Рай!
- Как Рай? Привратник у ОАЗИСА сказал мне, что там Рай!
- Врет он все! Это Черт! Там находится Ад!
- Как же вы, в Раю, это терпите? – спросил Старец.
- Это нам очень полезно. ИСТИННОГО РАЯ достойны только те,
кто не бросает своих ЖЕНЩИН! – ответил Привратник.
__________________
Лучшее, что есть в жизни человека - это дружба с другими людьми.
А.Линкольн


beata вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
A-lechka (06.04.2008), Eka (17.07.2008), Верящая в мечту (02.04.2008), Злата (04.04.2008), Милашка (07.08.2008), Нэсс (07.06.2008), Торчи (20.06.2008), ~МандаринКа~ (02.04.2008)
Ответ

Метки
о любви, рассказы

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:58.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь