Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Дела Семейные

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.11.2008, 20:03   #541
Старожил Форума
 
Аватар для Наивная
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: в мире грез, BY
Сообщений: 1,494
Сказал(а) спасибо: 2,468
Поблагодарили 4,203 раз(а) в 1,188 сообщениях
Репутация: 6809
Отправить сообщение для Наивная с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от verona Посмотреть сообщение
Хочу, а кто сказал, что я не хочу белого платья
так вот..подсознательно ты хочешь этого, только вот может пока морально не готово или не знаю может не уверенна в партнере, хотя не жила бы ты тогда с ним неверное...Не ставлю я конечно перед собой цель переубедить тебя, но просто мне немного непривычно что ли осознавать, что девушка замуж не хочет...хотя..просто может на возрастном уровне ты не достигла этого понимания, тебе пока легче оставаться свободной...
__________________
...А кажется это история моя жизнь...Ошибки...жизнь...любовь...http://world-of-love.ru/forum/showth...167#post365167
Для тебя, моя любовь...http://www.world-of-love.ru/forum/sh...ad.php?t=12439
Наивная вне форума  
Старый 19.11.2008, 20:05   #542
TALKовательница
 
Аватар для vusyc
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 7,593
Сказал(а) спасибо: 25,063
Поблагодарили 21,306 раз(а) в 5,217 сообщениях
Репутация: 69265
Отправить сообщение для vusyc с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

verona, причина жениться - чтобы жить вместе семьей. Умный у тебя парень. Он в тебе жену хочет видеть, а не сожительницу. почему ж ты в нем не хочешь видеть мужа?
__________________
БОИШЬСЯ - НЕ ДЕЛАЙ, ДЕЛАЕШЬ - НЕ БОЙСЯ (с) Чингиз Хан
vusyc вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
даночка (19.11.2008), Зiрочка (19.11.2008)
Старый 19.11.2008, 20:09   #543
Крейзи мама
 
Аватар для Умка
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1,260
Сказал(а) спасибо: 923
Поблагодарили 2,925 раз(а) в 475 сообщениях
Репутация: 8636
Отправить сообщение для Умка с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
- серьезное желание людей создать семью, быть вместе и нести друг за друга ответсвеность. И в ГБ этого нет, не предполагает он никакой ответственности, ибо непрочен, как и любое притворство.
А вот и не так! всё это так де применимо к ГБ или вы думаете что это "притворство". Это не так. Вот вам и технология)).Каждый живёт так как ему хочется и я яростно против что бы мне не говорили про то что ОБ чем то лучше чем ОБ. Нет они= и каждый сам делает выбор.

vusyc, Раз вам так не даёт покоя моя личная жизнь то повторюсь уже не в первый раз (см тему)
Что я пожила в ГБ и только потом расписалась и что ГБ только на пользу нашим отношениям пошёл вот поэтому я и "ломаю колья"
__________________
Умка вне форума  
Старый 19.11.2008, 20:09   #544
Ищущая себя
 
Аватар для verona
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: В мире иллюзий места хватит всем. М. Мамчич
Сообщений: 2,076
Сказал(а) спасибо: 4,312
Поблагодарили 5,883 раз(а) в 1,349 сообщениях
Репутация: 15517
Отправить сообщение для verona с помощью ICQ Отправить сообщение для verona с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Если девушка пишет, что не хочет выходить замуж – это аномалия. Нонсенс. Или ошибка природы. Объяснение/оправдание этому вижу в одном: не предлагают, а на её пожелания узаконить отношения отвечают словами о прелестях ГБ, которые описаны в постах сторонников этого самого ГБ. Вот так и «живут СЕБЕ в удовольствие»… Она - в надежде на ОБ, убеждая себя в том, что всё хорошо и так, давя в себе эмоции, возникающие в связи с этим – почему же не зовут? Он – просто в удовольствие, забот-то никаких, кроме как - какое бы ещё удовольствие получить?

P.S. На всякий случай:
Цитата:
Толково-словообразовательный
АНОМАЛИЯ ж.
1. Отклонение от нормы, от общей закономерности.
А что есть норма? Как мы можем определить, что правильно, а что нет, если сами создаём правила? И людей, что не узаконивают отношения, не так уж мало. У меня в институте учительница философии не расписана, в возрасте уже, дети взрослые есть. Может и другие имеются, но только про неё знаю. Может люди изучающие философию больше нас понимают?))) Не знаю.... Я не могу защищать такой вид отношений, так как сама собираюсь заключать брак ( не люблю бумажную волокиту, и традиция романтичная), но всё же, всегда восхищаюсь людьми, которые без штампа свои чувства и семью сохранили. Любовь и стремление к "и пока смерть не разлучит нас" ведь нельзя доказать походом в ЗАГС.....

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
ак вот..подсознательно ты хочешь этого, только вот может пока морально не готово или не знаю может не уверенна в партнере, хотя не жила бы ты тогда с ним неверное
Не подсознательно, а сознательно)))) Да и хочу я замуж именно за этого человека, просто позже, в возрасте, о котором писала, и устроившись сначала в жизни, став независимой.
Цитата:
verona, причина жениться - чтобы жить вместе семьей. Умный у тебя парень. Он в тебе жену хочет видеть, а не сожительницу. почему ж ты в нем не хочешь видеть мужа?
Хочу, другого себе и не представляю. Но он всегда всё хочет, и детей рожать, и жениться, не думая, о последствиях. А я хочу, чтоб всё было правильно, как правильно в моём понимании, да и мои родители к свадьбе не готовы, его тоже.Никуда это не убежит....
__________________
То, что меня не убивает, делает меня сильнее...

Последний раз редактировалось verona; 19.11.2008 в 20:16. Причина: Добавлено сообщение
verona вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Guest (20.11.2008), Vince (20.11.2008)
Старый 19.11.2008, 20:18   #545
Старожил Форума
 
Аватар для Наивная
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: в мире грез, BY
Сообщений: 1,494
Сказал(а) спасибо: 2,468
Поблагодарили 4,203 раз(а) в 1,188 сообщениях
Репутация: 6809
Отправить сообщение для Наивная с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от verona Посмотреть сообщение
Любовь и стремление к "и пока смерть не разлучит нас" ведь нельзя доказать походом в ЗАГС.....
В таком же случае это нельзя доказать и простым сожительством....
Цитата:
Сообщение от verona Посмотреть сообщение
всегда восхищаюсь людьми, которые без штампа свои чувства и семью сохранили
Легко восхищаться такими людьми, труднее же увидеть всю прелесть и счастье тех людей, что прошли сквозь все лишение, беды, возможно даже семейные трудности, измены и ссоры и все же смогли все также сохранить чувства, все простить и позабыть, сохранив всю теплоту и нежность. Почему-то о таких семьях забывают, исключая их, а их же очень много!..
__________________
...А кажется это история моя жизнь...Ошибки...жизнь...любовь...http://world-of-love.ru/forum/showth...167#post365167
Для тебя, моя любовь...http://www.world-of-love.ru/forum/sh...ad.php?t=12439
Наивная вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Торчи (22.11.2008)
Старый 19.11.2008, 20:24   #546
Ищущая себя
 
Аватар для verona
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: В мире иллюзий места хватит всем. М. Мамчич
Сообщений: 2,076
Сказал(а) спасибо: 4,312
Поблагодарили 5,883 раз(а) в 1,349 сообщениях
Репутация: 15517
Отправить сообщение для verona с помощью ICQ Отправить сообщение для verona с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
В таком же случае это нельзя доказать и простым сожительством...
А зачем доказывать чувства? Они или есть, или их нет. Настоящие чувства,это если люди прожили в мире и согласии всю жизнь, хоть в ОБ, хоть в ГБ. Просто защитники ОБ, считают, что предложением руки, можно доказать, что ты человек ответственный, и в чувствах не притворяешься.
Цитата:
Легко восхищаться такими людьми, труднее же увидеть всю прелесть и счастье тех людей, что прошли сквозь все лишение, беды, возможно даже семейные трудности, измены и ссоры и все же смогли все также сохранить чувства, все простить и позабыть, сохранив всю теплоту и нежность.
А это в ГБ пройти нельзя? Хотя я бы, лично - не проходила. Измену я ни в ГБ, ни в ОБ не прощу. Хотя - никогда не говори никогда)))))
__________________
То, что меня не убивает, делает меня сильнее...
verona вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Vince (20.11.2008)
Старый 19.11.2008, 20:27   #547
URSUS воскрес
 
Аватар для ursus
 
Регистрация: 25.05.2006
Сообщений: 2,947
Сказал(а) спасибо: 1,386
Поблагодарили 10,624 раз(а) в 1,583 сообщениях
Репутация: 40900
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от verona Посмотреть сообщение
Могу заверить, и мой бывший на мне жениться хотел, и мой новый парень хочет, но сейчас не до этого, да и нет необходимости. Может поклясться нужно?)))))
Любви нет. Можно не клясться.
ursus вне форума  
Старый 19.11.2008, 20:28   #548
TALKовательница
 
Аватар для vusyc
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 7,593
Сказал(а) спасибо: 25,063
Поблагодарили 21,306 раз(а) в 5,217 сообщениях
Репутация: 69265
Отправить сообщение для vusyc с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Умка Посмотреть сообщение
А вот и не так! всё это так де применимо к ГБ или вы думаете что это "притворство".
Применимо к ГБ я собственно о этом и пишу. Безответсвенность и неуверенность в партнере - очень это все применимо к ГБ.

Цитата:
Сообщение от Умка Посмотреть сообщение
Вот вам и технология)).
ГДЕ? Описание технологии проверки может быть таким: Я поверяаю, понравился ли подарок человеку, которому я его подарила.
1. я дарю
2. я смотрю на реакцию
3. я спрашиваю, понравилось или нет

Цитата:
Сообщение от Умка Посмотреть сообщение
Каждый живёт так как ему хочется и я яростно против что бы мне не говорили про то что ОБ чем то лучше чем ОБ. Нет они= и каждый сам делает выбор.
ОБ и ОБ равны, это точно. А ОБ и ГБ не равны, иначе темы бы не было, и называлось бы все одинаково. И вы бы не пожениись.

Цитата:
Сообщение от Умка Посмотреть сообщение
vusyc, Раз вам так не даёт покоя моя личная жизнь то повторюсь уже не в первый раз (см тему)
Что я пожила в ГБ и только потом расписалась и что ГБ только на пользу нашим отношениям пошёл вот поэтому я и "ломаю колья"
Мне ваша личная жизнь абсолютно параллельна. Честно-честно. НО! Если со своей лино й жизнью человек пришел на форум и озвучил ее, то ожидайте вопросов о ней. И обратите внимание на что в посте № 516 я подчеркнула слова "если хочешь".

Так где ответ-то? Зачем расписалась? Чего в ГБ не хватало? почему между ГБ и ОБ выбор был в конце концов сделан в пользу ОБ (осоенно если они равны)?
__________________
БОИШЬСЯ - НЕ ДЕЛАЙ, ДЕЛАЕШЬ - НЕ БОЙСЯ (с) Чингиз Хан
vusyc вне форума  
Старый 19.11.2008, 20:31   #549
Старожил Форума
 
Аватар для Наивная
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: в мире грез, BY
Сообщений: 1,494
Сказал(а) спасибо: 2,468
Поблагодарили 4,203 раз(а) в 1,188 сообщениях
Репутация: 6809
Отправить сообщение для Наивная с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от verona Посмотреть сообщение
А это в ГБ пройти нельзя.
Правильно, что ты поставила точку, а не вопрос... Потому что единицы могут пережить все это в ГБ, т. к. легче же сбежать от трудностей или просто расстаться, думая, что дальше, впереди, я встречу другую\другого с которым жизнь будет легка и прекрасна.

Цитата:
Сообщение от verona Посмотреть сообщение
А зачем доказывать чувства? Они или есть, или их нет.
Согласна с этим только вот ярые сторонники ГБ здесь часто утверждают, что они проверяют чувства, а проверять чувства можно до бесконечности и в итоге остаться после 30 лет одной с нереализованными потребностями в семье, браке, детях.
__________________
...А кажется это история моя жизнь...Ошибки...жизнь...любовь...http://world-of-love.ru/forum/showth...167#post365167
Для тебя, моя любовь...http://www.world-of-love.ru/forum/sh...ad.php?t=12439
Наивная вне форума  
Старый 19.11.2008, 20:37   #550
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от verona Посмотреть сообщение
Да и хочу я замуж именно за этого человека, просто позже, в возрасте, о котором писала, и устроившись сначала в жизни, став независимой.
В жизни ты будешь всю жизнь устраиваться, потому что к 23-24 годам ты еще не сделаешь карьеры. А независимой ты никогда не будешь, потому что семья- это зависимость от друг друга и обязанностей.


Вот тут говорят,что в ГБ сначала учатся тут жить вместе, готовить, еще что-то. А спросите у своих родителей- много ли они умели, когда семью создавали? Учились. Точно так же, как и нынешнее поколение. И готовить, и сосуществовать и уступать и думать о друг друге.
Вы поймите одно - нельзя научится за год или два ГБ всей премудрости семейной жизни.
Потому, что жизнь такая штука, что преподносит сюрпризы, и вдруг через 10 или 25 лет семейной жизни вылезает такая ситуация, что заново начинаешь думать, а как надо сделать. И весь предыдущий опыт не имеет места быть.
Те, кто говорят о ГБ, как о проверке не понимают,что вся семейная жизнь - проверка. Каждый день. Когда кризис и дефолт, когда уволили и когда заболели, когда предали и когда дети замуж выходят. И носки и кастрюльками тут не самое важное.
 
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
shillen (22.11.2008), vusyc (19.11.2008), Webmadchen (21.11.2008), Зiрочка (19.11.2008), Наивная (19.11.2008), Торчи (22.11.2008)
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:35.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь