Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Дела Семейные

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.11.2008, 09:03   #571
Старожил Форума
 
Аватар для Наивная
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: в мире грез, BY
Сообщений: 1,494
Сказал(а) спасибо: 2,468
Поблагодарили 4,203 раз(а) в 1,188 сообщениях
Репутация: 6809
Отправить сообщение для Наивная с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Какие же вы все практичные...фу...квартирки им подавай, деньги..крупные свадьбы, а кто вас заставляет вас их вообще закатывать?Хотя вы всегда находите красивое оправдание...

Цитата:
Сообщение от Guest' Посмотреть сообщение
Ну я уверенна, что через н-ое количество лет, ГБ в Росии тоже будет норма перед ОБ.ИМХО
В этом я не сколько не уверенна, менталитет совсем другой, характера, условие жизни...чтобы это произошло, ох сколько поколений должно поменяться, а это уже уж слишком много времени пройдет...будущие мы не видим..

Цитата:
Сообщение от Vince Посмотреть сообщение
где любое сказанное старшим поколением принимается за абсолютную истину
А про это и не говорилось... Просто как-то же наши родные жили и поживали,не тужили...и без квартир и в коммуналке...и как-то потом и на ноги становились любовь они не теряли...
__________________
...А кажется это история моя жизнь...Ошибки...жизнь...любовь...http://world-of-love.ru/forum/showth...167#post365167
Для тебя, моя любовь...http://www.world-of-love.ru/forum/sh...ad.php?t=12439

Последний раз редактировалось Наивная; 20.11.2008 в 09:05.
Наивная вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
shillen (22.11.2008)
Старый 20.11.2008, 09:09   #572
Бесподобный
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 1,426
Сказал(а) спасибо: 12,044
Поблагодарили 3,534 раз(а) в 1,040 сообщениях
Репутация: 6193
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наивная Посмотреть сообщение
Какие же вы все практичные...фу...квартирки им подавай, деньги..крупные свадьбы
Позвольте. Свадьба с платьем, машинами, фотографом и видеографом крупная? Тогда объясните мне, что должно быть мельче? Я тут побродила по разделу "Все о свадьбе" и у многих такие. Может цены у над другие...

Квартиры - фу..., ну извините, мне как-то спокойней на душе, когда ЕСТь куда идти. А если вам нравится и так, то пожалуйста, дело ваше.

И не подавай, а зароботай, пока есть возможность, мало ли чего в жизне/мире поменяется.

Цитата:
Сообщение от Наивная Посмотреть сообщение
а кто вас заставляет вас их вообще закатывать?
Как бы это сказать, мечта детства вот такая, не потихому в загс сходить, а свадьбу СРЕДНЕНьКУЮ сыграть.

Цитата:
Сообщение от Наивная Посмотреть сообщение
В этом я не сколько не уверенна, менталитет совсем другой, характера, условие жизни...чтобы это произошло, ох сколько поколений должно поменяться, а это уже уж слишком много времени пройдет...будущие мы не видим..
Я это сказала, основываясь на том, что не знаю ни одного человека из России (среди Университетских и школьных друзей) кто женился бы без ГБ, для них это нормально. Впервые о ненормальности ГБ я услышала на этом форуме.

Последний раз редактировалось Guest; 20.11.2008 в 09:17.
Guest вне форума  
Старый 20.11.2008, 09:23   #573
влюбленная в бога
 
Аватар для Катена
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 258
Записей в дневнике: 19
Сказал(а) спасибо: 1,444
Поблагодарили 1,916 раз(а) в 224 сообщениях
Репутация: 2484
Получено наград:
По умолчанию

beata
Цитата:
Читаю и невольно сравниваю два своих брака. Первый (с фатой, хлебом-солью, пышным торжеством) и, спустя 16 лет, второй (ЗАГС, подписи, колечки... минут пять, наверное...). Два разных способа стать семьей. Счастливой или нет, покажет только время . Но прожить его все-таки лучше, будучи супругами с одной фамилией, чем парой одиноких людей в ожидании.
похожая история
1-й брак официальный с фатой и все как положено-развод
2-й брак спустя 7 лет тихо вдвоем -развод
В Отличных отношениях и с тем и с другим Дружим
__________________

Последний раз редактировалось Катена; 20.11.2008 в 09:48.
Катена вне форума  
Старый 20.11.2008, 09:26   #574
URSUS воскрес
 
Аватар для ursus
 
Регистрация: 25.05.2006
Сообщений: 2,947
Сказал(а) спасибо: 1,386
Поблагодарили 10,624 раз(а) в 1,583 сообщениях
Репутация: 40900
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vince Посмотреть сообщение
Ну просто прелесть! =)
Пускай нам будет не очень хорошо, но зато правильно и привычно. А эти, ишь поганцы, не в ногу идут, да еще и без красного галстука! Ну ничего, осудим на собрании...
Ещё одно подтверждение того, что Vince в любой теме не обсуждает оную, а пытается показать, насколько он независим в суждениях, что он - иноходец. "Баба Яга - против!" - вот только против чего непонятно... В конце темы "Мысли. Вслух" есть восприятие всего этого.
Цитата:
Сообщение от Vince Посмотреть сообщение
Мы вроде как не в Китае/Японии, где любое сказанное старшим поколением принимается за абсолютную истину
Я просил сказать кого-нибудь из сторонников ГБ примерно следующее: "Мои родители прожили всю жизнь в ГБ и счастливы, родили меня и нисколько не возражают, чтобы я повторил их судьбу" Мы все растим себе подобных и какими будут наши дети, прежде всего, зависит от того, какие мы. Рекомендую не забывать, от кого не рождаются бобрята.
ursus вне форума  
Старый 20.11.2008, 09:28   #575
влюбленная в бога
 
Аватар для Катена
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 258
Записей в дневнике: 19
Сказал(а) спасибо: 1,444
Поблагодарили 1,916 раз(а) в 224 сообщениях
Репутация: 2484
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Я просил сказать кого-нибудь из сторонников ГБ примерно следующее: "Мои родители прожили всю жизнь в ГБ и счастливы, родили меня и нисколько не возражают, чтобы я повторил их судьбу"
а мне кажется-это невозможно. времена другие, раньше все женились. Гражданский брак-это стыдно было!!позор!
Сейсас же другие нравы.... сейчас это НОРМА.
__________________
Катена вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Мышарик (20.11.2008)
Старый 20.11.2008, 09:35   #576
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катена Посмотреть сообщение
1-й брак официальный с фатой и все как положено-развод
2-й брак спустя 7 лет тихо вдвоем -развод
Дело не в маштабе проведенных свадеб. дело в том, что выбираем не тех.От свадьбы это не зависит.

Цитата:
Сообщение от Катена Посмотреть сообщение
но после этого всего-вывод для меня оптимален-Гражданский брак и все!!!
Правильно- чуть что-разбежались и никто никому ничем не обязан. Меняем партнеров, пока не найдем, нежели попробовать научится быть вместе. Это куда сложнее ведь.

Слушайте, я не знаю,где вы там сразу на квартиры, машины и прочее зарабатываете за пару лет, учитывая,что у вас у всех не свой бизнес, а наемные работники вы.Ну, еще у Ии могу лишь согласится,что выйдет побыстрее,т.к. не российская зарплата.
мы своим бизнесом и работой дипломата в загранкомандировках 10 почти лет откладывали на квартиру,правда в 150 метров. Да еще ремонт, а мебель потом покупали.спустя большое время. Может и быстрее вышло,но ведь деньги тратились и на жизнь и на ребенка и т.д.
если мы ждали,пока все купим и обустроим, не имела я сейчас сына-студента, а возякалась с маленьким только.
Правда,в отличии от всех вас, мы не думали.что сидим на шее у родителей. Мы просто все зарабатывали и складывали в общую кучу. Мы и до сих пор так живем. У нас деньги в общей кассе. Хотя и наш с родителями бизнес и зарплата мужа далеко не маленькие, и никто никого не кормит. Но я даже не представляю, что я с родителями что-то разделю или скажу- ваши деньги-наши деньги. И Арнас задумает когда женится, я вобще не могу представить,что я не буду в этом деле участвовать, не покупать, не платить ит.д. И приданное дам.Для кого ж вещи покупаются в доме? В могилу тоя их не унесу. Все ему будет.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Катена Посмотреть сообщение
а мне кажется-это невозможно. времена другие
А что времена. технический прогресс развивается, нормы человеческого проживания-остаются прежними. И 10 заповедей никто не отменял. Да и этические нормы вообще-тоже.

Последний раз редактировалось даночка; 20.11.2008 в 09:37. Причина: Добавлено сообщение
 
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
irkamoya (22.11.2008), ursus (20.11.2008), viktory_0209 (20.11.2008), Торчи (23.11.2008)
Старый 20.11.2008, 09:45   #577
влюбленная в бога
 
Аватар для Катена
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 258
Записей в дневнике: 19
Сказал(а) спасибо: 1,444
Поблагодарили 1,916 раз(а) в 224 сообщениях
Репутация: 2484
Получено наград:
По умолчанию

каждому-СВОЕ
__________________

Последний раз редактировалось Катена; 20.11.2008 в 09:48.
Катена вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Мышарик (20.11.2008)
Старый 20.11.2008, 09:51   #578
Ищущая себя
 
Аватар для verona
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: В мире иллюзий места хватит всем. М. Мамчич
Сообщений: 2,076
Сказал(а) спасибо: 4,312
Поблагодарили 5,883 раз(а) в 1,349 сообщениях
Репутация: 15517
Отправить сообщение для verona с помощью ICQ Отправить сообщение для verona с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Ой, столько всего без меня написали, на всё и не ответишь....
Цитата:
vusyc
verona, работу которая будет давать нормальные деньги, не найдешь за 1 месяц. Независимой от мамы ты хочешь стать в материальном плане? Это тоже не 1 месяц. а в эмоциональном - вообще невозможно. Если надоело с мамы деньги тянуть - устраивайся на работу, очень многие люди учатся и работают одновременно. я и мои подруги - живой пример, учились на очном и работали с 3 курса, да еще и закончили вузы с красными дипломами. Человек, который действительно чего-то ХОЧЕТ - ищет пути как это сделать, а если не хочет - ищет оправдания, почему сделать не может. (с)перто, правда не помню у кого Это и к вопросу о заключении брака. Если хочешь выйти замуж - выходишь. Не хочешь - ищешь оправдания.
Вот и я о чём, за месяц этого не сделаешь, по этому я и выйду замуж где-то в 23-24. Во вторых, я живу в Греции, мои бумаги мне не позволяют даже выехать домой, когда хочу, не говоря о разрешении на работу. Надеюсь, что через год, а может и раньше, всё решится. Сейчас я подрабатываю, няней( там бумаги не надо), но за это и платят соответственно)))
Наивная, всё что было написано мной по поводу драк в семье и т.п., это к тому, что ты писала, что в ГБ легче расстаться, а в ОБ не расстаются, я и пишу, что часто бывают ситуации, что на людей так ОБ влияет, что их бьют или просто чувства прошли, а им духу не хватает разойтись.К этому было написано, а не к тому, что только в ОБ это бывает.
Цитата:
ursus
А родителей нет желания в пример привести? Вопрос ко всем сторонникам ГБ.
Моя бабушка с дедушкой прожили всю жизнь вместе, все думали, что они идеальная семья, даже моя мама. Только вот у дедушки, как оказалось, была другая семья на стороне, а с бабушкой они перестали спать в одной кровати после рождения второго ребёнка. А чтоб они разговаривали, я вообще не помню. Моя мама состояла в браке меньше года, а потом 10 лет в ГБ, сейчас, уже год, как в другом ГБ. Я не из семьи наркоманов и алкоголиков, у меня обычная семья, которую многие знают и уважают в городе.
__________________
То, что меня не убивает, делает меня сильнее...
verona вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Мышарик (20.11.2008)
Старый 20.11.2008, 09:54   #579
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катена Посмотреть сообщение
каждому-СВОЕ
А кто ж спорит)))).
Иначе и не может быть.И не должно быть.
Просто, если как тратить деньги-отдельно, "сидеть на шее" или сосуществовать вместе - это, действительно каждый решает для себя, исходя из жизнненых ситуаций, и тут нельзя скахать, что так правильно, а так нет, то жить в ГБ, оправдывая себя, что вот накопим, и заживем, как люди, отпихивая опыт предыдущих поколений, не комильфо.
Жизнь уходит.
 
Старый 20.11.2008, 09:59   #580
Ищущая себя
 
Аватар для verona
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: В мире иллюзий места хватит всем. М. Мамчич
Сообщений: 2,076
Сказал(а) спасибо: 4,312
Поблагодарили 5,883 раз(а) в 1,349 сообщениях
Репутация: 15517
Отправить сообщение для verona с помощью ICQ Отправить сообщение для verona с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Я просил сказать кого-нибудь из сторонников ГБ примерно следующее: "Мои родители прожили всю жизнь в ГБ и счастливы, родили меня и нисколько не возражают, чтобы я повторил их судьбу"
Мои родители, начиная с бабушки, и родители парня, тоже начиная с бабушки, против, чтоб мы женились не устроившись в жизни, и не против, если мы будем жить вместе хоть 5 лет, хоть до бесконечности.
Цитата:
Правильно- чуть что-разбежались и никто никому ничем не обязан. Меняем партнеров, пока не найдем, нежели попробовать научится быть вместе. Это куда сложнее ведь.
А почему все думают, что в ГБ, так легко разойтись? Это так же сложно, как и сложно, когда просто встречаешься с человеком много лет или состоишь в браке. В любой из этих ситуаций люди пытаются сохранить отношения, но существует у каждого человека и свой предел.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Эта ТЕМКА вечная! Устали винсу с вероной что-то доказывать?
Да, что-то мало нас.....Хотя на самом деле ГБшников очень много. Только в моём классе, 6 из 10 девочек жили в ГБ ( класс был отборный, выбирались дети из хороших семей) Ну и вокруг меня очень много знакомых живших ГБ и недавно расписавшихся.
__________________
То, что меня не убивает, делает меня сильнее...

Последний раз редактировалось verona; 20.11.2008 в 10:06. Причина: Добавлено сообщение
verona вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Vince (20.11.2008), Веста (21.11.2008), Мышарик (20.11.2008)
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:36.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь