Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Дела Семейные

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.11.2008, 20:43   #491
Старожил Форума
 
Аватар для Зiрочка
 
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 3,229
Сказал(а) спасибо: 18,280
Поблагодарили 25,483 раз(а) в 2,603 сообщениях
Репутация: 168027
Отправить сообщение для Зiрочка с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Винс, когда аргументы заканчиваются, остается только один - "Мы.Так.Хотим." (ну эт я из собственного опыта и многолетних наблюдений за поведением людей в спорах/дискуссиях)...

"Мы.Тоже.Хотим." иметь нормальную настоящую семью - и раз пошла такая пьянка, то это, я думаю, тогда главный аргумент ЗАКОНных супругов (давайте, ребята, тогда уж все законы покажем несостоятельными и будем вообще без них жить)

И еще, как правильно сказала vusyc, у меня тоже нет цели кого-то в чем-то убедить (Бога ради, зачем мне это, у каждого своя жизнь, живите как хотите), просто ЛИЧНО МНЕ всегда БЫЛА ПРОТИВНА МЫСЛЬ о том, что я буду СОЖИТЕЛЬНИЦЕЙ, вот и все... Кому нравится - велком ту зе гражданский брак!

ЗЫ Кстати, кто тут пишет про преимущество законного брака в виде детей и раздела имущества - смешно, ребята, это не преимущества, чесслово! Зарегистрировать ребенка на обоих родителей без их официального брака - не проблема "ваааще", и имущество разделить если вы больше определенного срока живете вместе - тожА!
ЗЫЫОднако отчего ж все ГБшники в первые месяцы беременности росписываться бегут... Темните чего-то, ребята!
__________________
Зiрочка вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
shillen (22.11.2008), Webmadchen (18.11.2008), Торчи (22.11.2008)
Старый 18.11.2008, 20:58   #492
Ищущая себя
 
Аватар для verona
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: В мире иллюзий места хватит всем. М. Мамчич
Сообщений: 2,076
Сказал(а) спасибо: 4,312
Поблагодарили 5,883 раз(а) в 1,349 сообщениях
Репутация: 15517
Отправить сообщение для verona с помощью ICQ Отправить сообщение для verona с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Так никто же, из присутствующих на сайте не говорит, что не будет расписываться, просто спешить им (и мне в том числе) - некуда. А если незапланированная беременность, то можно и поспешить, чтоб потом меньше бумажной волокиты было. Хотя есть люди, которые вообще не узаконивают отношения, рожают детей и живут себе в удовольствие.
__________________
То, что меня не убивает, делает меня сильнее...
verona вне форума  
Старый 18.11.2008, 21:02   #493
девочка-скандал
 
Аватар для viktory_0209
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: В ноябре с выходящим на север окном
Сообщений: 12,513
Сказал(а) спасибо: 27,004
Поблагодарили 39,326 раз(а) в 8,689 сообщениях
Репутация: 88551
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наивная Посмотреть сообщение
В чем-то мы придаем значение бумагам...так что штамп в паспорте тоже непоследняя вещь...
Не в бумагах дело, а в намерениях. И мотивах.
__________________
Х.О.Х.О.
viktory_0209 вне форума  
Старый 18.11.2008, 21:09   #494
TALKовательница
 
Аватар для vusyc
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 7,593
Сказал(а) спасибо: 25,063
Поблагодарили 21,306 раз(а) в 5,217 сообщениях
Репутация: 69265
Отправить сообщение для vusyc с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

verona, спешить некуда пока не появилось куда, а причина спешить может появиться в любой момент жизни - а иногда спешить бывает поздно.

Еще один пример из жизни: Жил мужчина, женился, потом с женой разъехался а разводиться не стал - ну некогда было, да и эмоциональное состояние у мужика упало ниже плинтуса. Начались отношения с другой женщиной, повстречались-съехались, живут себе в ГБ, любят, счастливы. Она ему помогает из депресии выбираться, ребенка уже усыновили, опеку на нее оформили, а содержал их он. ВДРУГ: несчастный случай, разбился на машине мужчина насмерть. Приходит ЗАКОННАЯ жена и СОВЕРШЕННО ЗЕКОННО вступает в парва наследования, а сожительнице с ребенком по закону не положено НИЧЕГО, ни долей в бизнесе, ни движимое-недвижимое имущество ни в какой доле тоже не может ыть сожиельницей унаследовано, потому что мужчине этому оже торопиться было некуда, еще собирался пожить и завещание не составил, с законной женой не развелся, имущество не переоформил на них с сожительницей в равных долях.

Вот и некуда спешить. Это как в той пословице: знал бы где упасть - соломки бы подстелил.
__________________
БОИШЬСЯ - НЕ ДЕЛАЙ, ДЕЛАЕШЬ - НЕ БОЙСЯ (с) Чингиз Хан
vusyc вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Торчи (22.11.2008)
Старый 18.11.2008, 21:25   #495
Ищущая себя
 
Аватар для verona
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: В мире иллюзий места хватит всем. М. Мамчич
Сообщений: 2,076
Сказал(а) спасибо: 4,312
Поблагодарили 5,883 раз(а) в 1,349 сообщениях
Репутация: 15517
Отправить сообщение для verona с помощью ICQ Отправить сообщение для verona с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Ну а к чему этот пример, тут всем ГБшникам от 19-25 лет, никто в браке ранее не состоял? А в этой истории, мужчина - дурак( извини, если это твой знакомый), знал же он, что за женщина была его бывшая, и на что способна. Мама моего парня очень дружит с бывшей женой своего мужа. Когда они ещё не состояли в браке, жена его болела раком, и они ей помогали материально, в общем, отношения очень хорошие были и есть, и я не думаю, что она, в случае чего, стала бы отбирать у женщины бывшего мужа совместно нажитое имущество. Головой думать надо в таких ситуациях, чтоб потом никто локти не кусал. Ведь знаешь, с кем жил, в каких отношениях находишься после развода.Но в жизни много несправедливости, ещё и похлеще.
Да и проблема тут не в том, что мужчина не женился, а в том, что не развёлся.
__________________
То, что меня не убивает, делает меня сильнее...

Последний раз редактировалось verona; 18.11.2008 в 21:33.
verona вне форума  
Старый 18.11.2008, 21:34   #496
TALKовательница
 
Аватар для vusyc
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 7,593
Сказал(а) спасибо: 25,063
Поблагодарили 21,306 раз(а) в 5,217 сообщениях
Репутация: 69265
Отправить сообщение для vusyc с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

verona, не, мужчина знакомый знакомых, да если бы и мой знакомый - я собственно с тобой согласна что дурак, хы. Я о чем говорю: сколько людей - столько и историй, и у 19-25-летних могут, не дай бог конечно, получиться такие ситуации, когда ничего не исправишь. и такая же ситуевина может быть, поскольку и у 25-летнего без законной жены есть прямые наследники - родители и братья-сестры в первую очередь, а никакие не сожительницы. Всякие ситуации бывают, и не заключать брак только потому что "и так нормально" и лениво до ЗАГСа дойти получить бумажку - это показатель низкого уровня ответственности людей, сколько бы лет им не было и какие бы у них не были жизненные истории.

Вот-вот, и похлеще бывает. Так почему бы не обезопасить себя, своих детей? Потому что тупо лень?
__________________
БОИШЬСЯ - НЕ ДЕЛАЙ, ДЕЛАЕШЬ - НЕ БОЙСЯ (с) Чингиз Хан

Последний раз редактировалось vusyc; 18.11.2008 в 21:40.
vusyc вне форума  
Старый 18.11.2008, 21:48   #497
TALKовательница
 
Аватар для vusyc
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 7,593
Сказал(а) спасибо: 25,063
Поблагодарили 21,306 раз(а) в 5,217 сообщениях
Репутация: 69265
Отправить сообщение для vusyc с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от verona Посмотреть сообщение
Да и проблема тут не в том, что мужчина не женился, а в том, что не развёлся.
Проблема в том, что мужчина нужные штампы не поставил где и когда надо было. Тоже считал что спешить некуда и штамп в паспорте (что о заключени брака, что о расторжении) - пустая формальность. В сухом остатке имеем нелюбимую им вдову, которая совершенно законно унаследовала его имущество и любимую сожительницу, которая осталась одна с ребенком без материальной поддержки. Кста, сожительница тоже в этой истори не выглядит сильно умной - особенно когда опеку над ребенком, которого воспитывали вместе и на ЕГО деньги, оформила только на себя.
__________________
БОИШЬСЯ - НЕ ДЕЛАЙ, ДЕЛАЕШЬ - НЕ БОЙСЯ (с) Чингиз Хан

Последний раз редактировалось vusyc; 18.11.2008 в 21:53.
vusyc вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Наивная (18.11.2008), Торчи (22.11.2008)
Старый 18.11.2008, 21:59   #498
Ищущая себя
 
Аватар для verona
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: В мире иллюзий места хватит всем. М. Мамчич
Сообщений: 2,076
Сказал(а) спасибо: 4,312
Поблагодарили 5,883 раз(а) в 1,349 сообщениях
Репутация: 15517
Отправить сообщение для verona с помощью ICQ Отправить сообщение для verona с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Да не лень, но свадьба - это деньги, подготовка, беготня и т.п., так что в 2 дня не делается.Ну и лично в моей ситуации, нет имущества, чтоб делить, не наследства, не братьев и сестёр....так что....)))
__________________
То, что меня не убивает, делает меня сильнее...
verona вне форума  
Старый 18.11.2008, 22:05   #499
TALKовательница
 
Аватар для vusyc
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 7,593
Сказал(а) спасибо: 25,063
Поблагодарили 21,306 раз(а) в 5,217 сообщениях
Репутация: 69265
Отправить сообщение для vusyc с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

verona, еще раз: СИТУАЦИИ бывают всякие, не обязательно связанные с наследованием. И снова: у меня нет цели переубедить лично ТЕБЯ, то что ты делаешь со своей жизнью - это твое дело.

Но у тебя, как и у меногих ГБ-шников аргументация основанная на хотелке и лени. Хочу жить вместе, просыпаться-завтракать вместе, но чтоб без беготни и затрат, да? Ну вот хАчу, а оформить - мне лень и денег нет. Это вместео того чтоб взять руки в ноги и сходить до ЗАГСа, заплатить госпошлину и получить бумажку с печатью. А праздник-пьянку сделать хоть на венчание, хоть на 1 годовщину, да хоть через 5 лет когда сможете кучу денег выкинуть на 1 день.
__________________
БОИШЬСЯ - НЕ ДЕЛАЙ, ДЕЛАЕШЬ - НЕ БОЙСЯ (с) Чингиз Хан
vusyc вне форума  
Старый 18.11.2008, 22:11   #500
Старожил Форума
 
Аватар для Наивная
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: в мире грез, BY
Сообщений: 1,494
Сказал(а) спасибо: 2,468
Поблагодарили 4,203 раз(а) в 1,188 сообщениях
Репутация: 6809
Отправить сообщение для Наивная с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от verona Посмотреть сообщение
но свадьба - это деньги, подготовка, беготня и т.п., так что в 2 дня не делается.
Свадьба - это прежде всего праздник, и такой праздник, что не часто выпадает в жизни...да и не верю я, что ты не хочешь одеть белое платье и пойти к алтарю...проблема в том, что ты привыкла так жить, смерилась с мнением любимого да и просто свыклась и поверила, что так будет лучше...

А главным преимуществом гражданского брака является лишь то, что каждый из супругов понимает: его вторая половина может в любую минуту повернуться и хлопнуть дверью. Эта боязнь помогает понять, что человек не часть мебели, не телевизор, и не холодильник… ГБ может научить нас уважать чувства другого...
__________________
...А кажется это история моя жизнь...Ошибки...жизнь...любовь...http://world-of-love.ru/forum/showth...167#post365167
Для тебя, моя любовь...http://www.world-of-love.ru/forum/sh...ad.php?t=12439
Наивная вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
shillen (22.11.2008)
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:54.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь