Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Дела Семейные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.10.2006, 15:56   #1
Узнаваемый
 
Аватар для alila
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Репутация: 18
Отправить сообщение для alila с помощью ICQ
По умолчанию Тёщи, свекрови и прочие родственники: любимые и любящие ;))

возможо не мне писать по поводу тещи... но все-таки хочется услышать ваш совет...
Мы с мужем живем у моей мамы.... Не хавтит места, чтобы описать все то, что происходит в последнее время.... напишу вкратце... В последнее месяца 4 мама стала делать непроситетльные вещи и говорить обидные речи... в следствие чего, мой муж, стал очень нервный, часто замкнутый в себе... ведь мужчины со мной согласятся, что задевать ваше мужское самолюбие лучше не стоит....
в итоге они очень сильно разругалсиь, и я поддерживаю мужа, так как знаю, что мама непрва...
но проблема в том, что нам все ранво придется некоторое время жить здесь... Как огородить мужа от нападок мамы? как помочь ему? Ведь я вижу как ему плохо и мы стали из-за этих нервов срываться друг на друге....
Разговоры с мамой не подействуют...
alila вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
SweetHeart90 (19.04.2010), Ангел ф кедах (24.07.2010)
Старый 16.10.2006, 16:51   #2
Лучик
 
Аватар для alias diamond
 
Регистрация: 06.09.2006
Сообщений: 427
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 82 раз(а) в 44 сообщениях
Репутация: 333
Отправить сообщение для alias diamond с помощью ICQ
По умолчанию Re: А как насчет тещи??

Цитата:
Сообщение от alila
Разговоры с мамой не подействуют...
а ты попробуй!!!

просто надо было сразу жить отдельно!
__________________
alias diamond вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2006, 17:06   #3
Любимец
 
Аватар для Snesh
 
Регистрация: 24.04.2006
Адрес: Israel
Сообщений: 228
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 38 раз(а) в 32 сообщениях
Репутация: 538
Отправить сообщение для Snesh с помощью ICQ Отправить сообщение для Snesh с помощью Skype™
По умолчанию

Огради свою маленькую семью, от мамы. Не позволяй ей вмешиваться и что-то диктовать или решать. Она должна понять, что твою жизнь ты проживешь сама.

Если разговоры не помогут (а попробовать всё-таки стоит), то вам с мужем остается только поддерживать друг друга, и в некоторых случаях, возможно, постараться просто игнорировать слова мамы. Выработайте какую-то стратегию поведения, вам это проще, у вас есть взаимопонимание. Вы есть друг у друга и это много!
__________________

Nihie ve nir'e..
Snesh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2006, 18:09   #4
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Не стала бы ничего советовать, пока автор не сообщила некоторых вещей: сколько вам лет? работаете или учитесь? почему не можете снимать квартиру? Какие у тебя были взаимоотношения с мамой ранее? С согласия ли родителей вы поженились? Брак официальный или гражданский?
minimama вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arabellka (14.08.2009), Ангел ф кедах (24.07.2010), Чуча (04.02.2011)
Старый 16.10.2006, 18:32   #5
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

И у меня вопрос - а что за такие непростительные вещи делает мама?
И еще один вопрос - а все ли делаете ты и твой муж, чтобы этих самых вещей непростительных мама не делала?
Т.е. жили-жили хорошо, а потом - бац! - и теща-мама пошла вразнос?
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2006, 21:20   #6
Лучик
 
Аватар для простоМария
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Калужская область, г.Обнинск
Сообщений: 457
Сказал(а) спасибо: 198
Поблагодарили 99 раз(а) в 57 сообщениях
Репутация: 825
Отправить сообщение для простоМария с помощью ICQ
По умолчанию

А меня интересует еще и вот какой вопрос: - ты сказала, что разговоры с мамой не подействуют, а почему? Ты уже пыталась с ней разговаривать или это только твое предположение? Если да, то как ты с ней говорила (это достаточно важно!) ??
простоМария вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2006, 21:40   #7
Частый гость
 
Аватар для In-YES
 
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Репутация: 15
По умолчанию

Мне эта ситуация очень знакома на примере родителей и моей бабушки!
Совет один- разъежятся любыми способами,т.к. другие методы в данном случае не помогут!
In-YES вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2006, 21:52   #8
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Не спешите с советами, подождите, пока автор темы ответит...
minimama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2006, 09:30   #9
Узнаваемый
 
Аватар для alila
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Репутация: 18
Отправить сообщение для alila с помощью ICQ
По умолчанию

Всем здрасти Мне через месяц будет 20, учусь и работаю, с 16-ти, ни в чем от мамы не завишу, скорее наооброт, я во всем ее поддерживала и во всем помогала. Мужу 28, работатет.
А разговоры не помогут не потому что их не было.... они были и множество, испробовалась вся тактика... Моя мама оказалась очень лицемерным человеком, когда решили пожениться, она сама настояла на том, чтобы мы пожили в нашей квартире (три месяца до свадьбы мы жили вместе и все было просто отлично), чтобы не тратить деньги на съемную квартиру и заниматься вопросом приобретия собственного жилья, так как на это нужно было время..... Я была категорически против жить с ней (так как зная ее характер предполагала, что хорошим это не кончится) но ее уговоры, и как любящая совю маму дочь, я ей поверила и согласилась с ней, ведь на тот момент, как мне казалось, она желала мне добра. И мужа, как мне казалось она тоже полюбила, так как он золотой человек, он делал все, чтобы нам жилось комфортно. Из того хлама, на который была похожа наша квартира (не было ни денег на ремонт, ни мужчины в доме, который может хоть что-то исправить) он первратил в нормальное жилье, в общем что душа и сердце доброе, и руки у него золотые, мама была со мной согласна.... И ко мне он всегда хорошо относился,но не знаю что случилась, то ли ревность ее взяла... не знаю....
irkamoya, а насчет непростительных вещей не хочу в подробностях, просто она поступала очень мерзко и подло, а последний конфликт.... и вспоминать трудно.... Она предала меня.....
Не думайте, что я не уделяла ей внимание, напротив, у нас жизнь с ней была очень тяжелая, и несмотря на свой юный возраст, повидать мне пришлось очень многое.... и я во всех ситуациях была с ней, во всем поддерживала ее....всегда, и никогда ее не бросала....на свою жизнь плевала, лишь бы ее не расстаривать, она нервничала по любому поводу.... и прощала ей все.... что трудно было простить...

Мы сейчас думаем все же снять квартиру.... либо хотя бы комнату...
Но это опять время, и в данный момент недели три это будет сделать трудно...есть причины...
вот так (( может со стороны выглядит не так уж все страшно ( но это не так... очень тяжело....тяжело от того что, родители, и тем более когда-то так горячо любимая мама предают меня..... А муж... он пытается терпеть... пытается изменить.... но ему очень тяжело.. он вырос в семье тепла и уюта, и родители его очень хорошие, и к моей маме искренне хорошо относился, даже раньше всем хвастался, что у всех тещи как тещи.. а у него золотая а получилась еще хуже.... в глаза она улыбалась а за спиной плевала в душу и делала гадости... не только поступками но и словами
minimama, брак официальный, его родители были только рады искренне за! мои... про отца ничего не буду писать.... мама... как я писала была за.... правда за месяц до свадьбы она устроила небольшое шоу... но в последствии признала, что неправа, и просила прощения.. и я снова ей поверила.
Snesh, я пытаюсь оградить но с каждым днем дается все труднее, так как муж очень долго терпел, оказывается он многих вещей мне не рассказывал, которые происходили на протяжении года и стал все более раздражительным
Он для меня все, ради чего я живу, он ради меня пошел на большие жертвы...Я очень его люблю, и больше всего боюсь его потерять... я очень долго ждала свое счастье....
alila вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Чуча (04.02.2011)
Старый 17.10.2006, 09:40   #10
Узнаваемый
 
Аватар для alila
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Репутация: 18
Отправить сообщение для alila с помощью ICQ
По умолчанию

И что самое тяжелое..... мне очень ее не хватает, я я все равно ее люблю и так тяжело на душе ведь она мама одна, единственная ведь много хоршего было
ну почему так все... ведь никогда нормальных отношенией уже быть не может.... от этого грустно...
alila вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Чуча (04.02.2011)
Ответ

Метки
мамы, проживание, роль, свекр, свекрови, свекровь, семье, семье..., совместное

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:06.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь