Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Любовь и Дружба...

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.06.2009, 16:46   #11
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

осколочка, точно, у автора может быть совсем иное. К примеру, друг начнет встречаться с девушкой. А как он будет объяснять наличие подруги женского пола в одной квартире? Девушка может и не понять, начать ревновать, а отсюда - разъезд неизбежен. Но одно дело снимать квартиру на двоих, совсем другое - срочно искать квартиру для одной.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
Старый 08.06.2009, 17:31   #12
сЛУЧайНО?
 
Аватар для осколочка
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 1,612
Сказал(а) спасибо: 557
Поблагодарили 4,705 раз(а) в 981 сообщениях
Репутация: 12168
Получено наград:
По умолчанию

minimama, конечно, всё может быть. Если нам с моим другом удалось построить отношения с половинками так, что нас ни в чем не подозревали, не возникало проблем и вопросов, если нам удалось им объяснить и вести себя так, чтобы подобных проблем не возникало - это не значит, что у всех так получится, потому что ситуация действительно может быть неоднозначной.
Правда, гораздо бОльшей проблемой мне видится непредсказуемость всей ситуации в целом.
вопрос автора звучал так :

Кто как считает - нормально ли это жить девушке с молодым человеком, но не как паре, а как друзьям.

Моё мнение - нормально.
Больше того, я считаю, что если правильно себя вести, то можно многих проблемных ситуаций (в том числе тех, что уже были смоделированы в этой теме) не допускать.
А вот советую ли я, уже пройдя через это? НЕТ!!
При этом хочу подчеркнуть, что мой опыт был по большей части очень положительным!

Цитата:
Сообщение от minimama Посмотреть сообщение
Но одно дело снимать квартиру на двоих, совсем другое - срочно искать квартиру для одной.
Практичнее - на двоих.
Лучше - для одной.
осколочка вне форума  
Старый 08.06.2009, 19:35   #13
Новичок
 
Регистрация: 01.06.2009
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Сейчас открывается много возможностей и во многом то, какой фундамент будет заложен сейчас, такие плоды и буду пожинать потом.
Потому и задала такой вопрос. На данный момент никто из нас не обременен отношениями, а снимать квартиру вместе гораздо проще и лучше, чем жить в съемной комнате, как в комуналке с абсолютно чужими людьми.
Цитата:
Сообщение от minimama Посмотреть сообщение
если у тебя (или у него) появится партнер, то придется срочно искать другое жилье. Потянешь?
Вообще, я сомневаюсь, что в ближайшее время появится партнер (причем у обоих). Так получилось, что мы примерно в одно время расстались со своими половинами и еще не оправилась от ушедших отношений.
Но, ради спокойствия любимого человека (когда такой появится на горозонте), можно будет в таком случае подыскать комнату для съема.

Цитата:
Сообщение от Самая простая Посмотреть сообщение
Ты боишься, что могут появиться какие-то близкие отношения? (т. е. любовь) Или просто боишься, что люди скажут?
Того, что между нами может появиться любовь - это навряд ли, этого я уж точно не боюсь. А вот что скажут другие - вот это несколько волнует (ведь если скажешь: "Живем вместе", большинство людей сразу не о том думают). Мнение посторонних людей в этом вопросе мне в общем-то не важно, я-то знаю, что я порядочная девушка. А опасаюсь того, что через какое-то время, когда начнут зарождаться отношения с молодым человеком (и вскроется факт про совместное жилье с другом), то он будет с недоверием ко мне относиться. Скрывать что-либо я не люблю, т.к. считаю где маленькая ложь, там может появиться и большая. А сразу, как только кто-то понравился и начинается совместное времяпрепровождение (т.е. зарождение отношений), без оглядки бежать и подыскивать другие варианты с жильем - как-то легкомысленно, ведь отношения могут не сложиться в дальнейшем.

Цитата:
Сообщение от осколочка Посмотреть сообщение
нас ни в чем не подозревали, не возникало проблем и вопросов, нам удалось им объяснить и вести себя так, чтобы подобных проблем не возникало
осколочка, меня как раз этот вопрос и волнует, а потому хотелось бы узнать как Вам это удавалось: чтоб молодой человек понимал и доверял?
Неожиданная вне форума  
Старый 08.06.2009, 21:06   #14
сЛУЧайНО?
 
Аватар для осколочка
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 1,612
Сказал(а) спасибо: 557
Поблагодарили 4,705 раз(а) в 981 сообщениях
Репутация: 12168
Получено наград:
По умолчанию

Неожиданная, думаю, всё достаточно прозрачно: корректно объяснить свою ситуацию уже в начале отношений - залог успеха. А дальше - вопрос, как сложатся отношения. Я вообще считаю, что ревность (если она не патологическая) появляется тогда, когда возникает ощущение, что тебе чего-то недодают - будь то внимания, ласки, времени или ещё чего. Поэтому важно дать понять другому, кто он в твоей жизни. Если сможешь дать другому ощущение, что он единственный и самый-самый - не будет повода для подозрений или переживаний и ревности.
Важно вовремя познакомить молодого человека с этим самым другом - чтобы не было мыслей "не знакомит - скрывает". Я не говорю, что после первого свидания надо тащить знакомиться - нет, но затягивать тоже не нужно.
Это глобально. А дальше - по ситуации.
осколочка вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Снеговик (10.06.2009), ЯЯЯЯ!!!! (08.06.2009)
Закрытая тема

Метки
другом, проживание, совместное

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:42.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь