Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе > Проба пера

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.03.2009, 22:41   #1
Новичок
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию Рассказы о жизни и любви

"Немые чувства"

" Осторожно, двери закрываются. Следующая станция..."
Шум микрофона, пустые мысли в голове. Душу рвет на куски. Сердце разбито просто в дребезги... Любовь покинула мой придуманный мир... Дружба ушла, громко хлопнув дверью... Все.
Утонув в своей крови, продолжаю путь в никуда, все глубже погружаясь во тьму нанесенных ран.
Закрываю глаза руками... Хочу забыться сном. Только боюсь и там, нет для меня спасения. Весь мир живет своей жизнью... Но вот...
Что-то странное... Чувствую на себе пристальный взгляд, пытающийся, будто занырнуть в мои, пропитанные печалью, глаза.... а через них и в мою душу...
Поднимаю голову. Девушка. Милая. Смотрит на меня огромными, каштанового цвета, глазами... Кажется, она немного присела, в попытке увидеть мой взгляд. А может, только кажется....
Вновь вернулся в положение раба, склонившего голову в муках.... Будто молящего о пощаде.... Гул колес электропоезда. Станция. Неугомонная толпа ринулась к выходу... Каждый хочет быть первым, не подозревая, что может первым занять очередь у дверей ада. А может и рая... Не все же они одинаковые... Опускаю веки...
Странное ощущение... Будто кто-то нежно провел рукой по волосам... Поднимаю голову, никого. Оборачиваюсь. Она. Выходит из дверей вагона... последняя... И одними губами произносит "Не грусти".
Двери захлопнулись, ... кажется сильнее, чем обычно... Резкий хлопок сильно ударил по ушам, сердце встрепенулось... Где-то внутри все просто орало, в попытке донести до разума " Тебе просто необходимо вернуться!".
Самый короткий перегон, всего полторы минуты, показался мне вечностью...
Влетев на следующей станции в поезд, я думал лишь о ней... Но никак не мог воспроизвести ее образ... Отчетливо были видны только губы, будто заклятие, произносящие два заветных слова.
Почему-то я был уверен, что она еще там... Хотя, конечно, она давно могла покинуть метро и направляться по своим делам. Но не могла же она произнести эти слова просто так.... Или я был на столько жалок,, что ее сердце дрогнуло на какой-то момент...
Она... сидит на лавке...Ждет. Совершенно не понмя ее внешности, я почему-то сразу ее узнал... Выкинув все мысли из головы, я решительно подошел к ней и моментом выпалил " Кого-то ждешь?"... На что ответом было молчание... Лицо ее лишь блеснуло улабкой, она показала на меня, резко встала, жестом пригласила следовать за ней, и направилась к выходу...

Мы молча поднялись из индустриального подземелья на свежий воздух. Стоит заметить, было очень тепло. Солнце приветливо раздаривало свои золотистые лучики миру. Небо радовало своей голубизной. Такой чистой... девственной... и нежной.
Ее молчание заставило меня заговорить первым... Мы шли вперед, переходили через дорогу, поворачивали то направо то налево, затем опять, только что выкрашенная зебра, зеленая аллея... А я все говорил... Наше шествие длилось уже около часа... Но чем дольше она молчала, тем больше я рассказывал...
Как есть, я выложил ей подробную историю падения с крыши небоскреба влюбленных... Поведал о том, как лучший друг обратился в злейшего врага... Рассказал немного о своей, загруженной работой и попыткой создать свой образ, жизни... Одним словом, говорил все что вспоминал... Иногда прерываясь на несколько секунд, именно столько горит пламя зажигалки, когда прикуриваешь...
Увлеченный собой... и своим рассказом я не замечал, по каким улицам мы шли, только примерно представлял в какой части города мы находимся, не заметил как стемнело.... и не задал ни одного вопроса....
Набережная. Она остановилась. Я тоже. Непонимающе посмотрел на нее.... она жестом предложила сесть, прямо возле реки... Я продолжил свой рассказ... Повествуя о самых сокровенных для меня моментах, я неожиданно понял, что мою кожу пропитывают соленые струйки...Рукой впился в землю, чтоб хоть немного уйти от порыва вновь заплакать...
А она... она заглянула в мои глаза... на какой-то момент показалось, что она заглянула в меня... И нежно положила свою руку на мою.... И я понял...
Понял. Она молчит от того, что не может говорить... Конечно, изначально ее поведение казалось мне странным и посещала мысль, что она немая... Но я тут же ее прогнал, так как такая красивая девушка не может быть чего-то лишена...
Но именно в этот момент до меня будто долетели немые слова... слова молчания... Я не знаю что делать.
Но вдруг она резко встала, вложила в мою руку записку и кинулась прочь... В темноту... В тишину...

В голове все перемешалось... Все это походило на какой-то сон. Сон, который принес облегчение душе. Мне казалось, я встретил ангела, что просто не мог говорить... Т.к. их голос подобен грому, убивающему все живое, а руки их антиподы... Они дарят жизнь.

Лишь оказавшись дома, я разжал руку... На ладони осталось немного уличной грязи, а по центру лежала сложенная вчетверо записка... Записка с номером... Значит, я не спал... Она реальна. Промаявшись полночи в постели, решился написать...
- " Когда я вновь тебя увижу, ангел?"
- " Скоро. Спи. Завтра трудный день."

Завтра настало неожиданно...
Проснулся от звонка секретаря. Опоздал на работу. Кое-как собрался, умылся, оделся и стремглав отправился в офис. Там уже ждали клиенты. На лицах явное недовольство. Как всегда с головой погрузился в работу. Кажется, только это у меня получалось действительно хорошо... Прятаться за кипами документов... Писать. Считать. Говорить. Приказывать. Подчиняться.

Рабочий день подходил к концу. Удивительно. Но вчерашний шок был на столько сильным, что мысль об ангеле ни разу меня не посетила и не заставила с кем-либо поделиться.
Лежа в постели и практически засыпая, промелькнула мысль. День и правда был трудным.
Утро. Выходной. Проснулся от звонка сообщения. На экране высветился текст с адресом. Она ждет меня через час.
В назначенном месте я был уже через 40 минут... Но она уже была на месте... В руках держала два стаканчика кофе. Протянув один мне, она показала на парк... Дойдя до середины прогулочной зоны, мы разместились на газоне... Из сумки она достала ежедневник, маркер и фотоаппарат....
Так потянулись долгие недели нашего общения... Она понимала меня... а я пытался понять ее... Наши слова были сотворены нашими руками... Именно с ней я понял, что тишина красивее любых слов... И она так же может быть разной....

Но вдруг, она пропала из моей жизни. Ушла, так же внезапно и стремительно, как тогда с набережной.

***


Прошло несколько месяцев с нашей последней встречи с ангелом. Без нее мир стал уже. Стал тускнее и обычнее.
Врядли можно сказать, что это была любовь... Но мне ее не хватает.
Я многое изменил в своей жизни. Но никто не знал про моего ангела. Так же как и она никому не покзывала свои крылья, я никому не рассказывал про нее... Возможно я эгоист, но я хотел чтоб она была только моей... Она кажется тоже была на это согласна... Но потом она исчезла. Растворилась в тишине собственного молчания...
Я был глуп. Только сейчас понимаю, что не знаю о ней ровным счетом ничего... Только то, что ее имя начинается на "А", она любит Москву, капучино, тюльпаны, танцевать, ходить босяком и дарить людям улыбки... Но это ровным счетом ничего... Это не поможет мне ее отыскать. Ее мобильный отключен. Больше связи с ней у меня нет. Иногда становиться страшно, от мысли что она ушла на небо.... Будучи человеком ли или ангелом.... неважно... ушла.

Звонок. 2 часа ночи. Незнакомый номер. "Аллё, я вас слушаю..." в ответ немного тишины, сердце замерло.... Потом женский голос " Алё"....
Хоть я уверен что прежде не слышал этого голоса, но он почему-то был близким мне... Возможно он просто был приятным, нежным, немного с хрипотцой... И просто мне понравился.
Еще немного тишины и девушка продолжила " Алё. Это ты? Я знаю что ты! Молчи...." Я не успевал ничего отвечать... слова сыпались на меня коллосальным наплывом.... Словно водопад речи хлынул на мои плечи...
А она продолжала говорить., говорила долго... Наступил рассвет... Не знаю почему, но я не отключился... меня что-то притягивало к этому рассказу. Девушка повествовала так, что, казалось она стоит между жизнью и смертью... И я единственный, кто может ее спасти... Лишь на время потеряв способность говорить.....Лишь на время притворившись немым......

Тишина лучше другого впитывает грусть, боль, ненависть, обиду.....
Jus вне форума  
Старый 11.03.2009, 22:44   #2
Новичок
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию "Игра в любовь"

""Доброе утро. Давай поиграем!" - Так и начался этот странный солнечный день. Еще с просони, в небольшом замешательстве, я, если честно, ничего не поняла. Но, видимо, машинально ответила "Давай!" на столь странное сообщение....
После чего, буквально в считанные минуты, получила ответ: "Ровно в 11 часов тебе надо быть в центре зала на Трубной. Не опаздывай."...
Это шутка?! Единственная адекватная мысль в моей голове в тот момент.
Попытка позвонить на номер. Не доступен. От чего-то в спешке начала собираться. Душ. Шкаф. Зеркало. Зачем то хотелось выглядеть лучше чем обычно. Готово.
На улице пытаюсь всматриваться в лица прохожих, вдруг кто-нибудь из них причастен к этому.
Центр зала. 10:55. Нууу... Нетерпение одолевает всю меня. С детства не любила и не умела ждать. 11:00... Кто-то коснулся моего плеча. В руке оказался конверт. Я и рта не успела открыть, как тот человек скрылся в толпе. Все это как-то странно.
Записка: "Мне радостно, что ты приняла мое приглашение. пожалуйста, придерживайся плана. Со временем все станет ясно. А теперь отправляйся на переход. Доедешь до станции Чеховская, выйдешь из метро. Куда идти показано на карте, она приложена к письму. P.S. да, кстати, напротив тебя лавочка, загляни под нее."
Нет, это действительно какая-то шутка. К днищу лавки прикреплен тюльпан и маленький леденец. Но от куда ты это знаешь. Знаешь, что я люблю...
Уже выходя на Тверскую, меня посетила мысль, это же может быть опасно... Но деваться уже некуда, мое природное любопытство над всем берет верх. Чтож, будем следовать карте...
Незамысловатый кусочек бумаги с маршрутом, привел меня к одному из старинных домов на Тверском бульваре. На полях листа было написано одно из стихотворений Мандельштама.

"Я от жизни смертельно устал,
Ничего от нее не приемлю,
Но люблю мою бедную землю
Оттого, что другой не видал."

Спасибо школа. В замешательстве рассматриваю здание... под мемориальной доской Платонова еле заметно выгравированы эти строки... Что же все это значит? Раз за разом перечитываю написанное, осматриваю стену, и замечаю маленький сверток обвязанный бечевкой. Чтож, думаю это мне.
С дрожью в руках открываю. Камень??? И все??? В расстройстве облокотилась на дом и просто сползла вниз.... Все ради этого куска извести? Опустив голову, уставилась в асфальт... наворачивались слезы. Но вдруг во мне все поднялось, забурлило, мысли забегали из одной стороны в другую. Под ногой лежал точь в точь такой же камень, а через метр еще один. А за ним еще. Эта череда щебени, стрелкой уводила меня в арку....
Столь странный указатель привел к одной из парадной. Войдя внутрь, я будто попала в прошлое. Безумно красивые платья на кринолине, кажется 18 века. Фраки. Цилиндры. Веера. И другая атрибутика. Видимо это антикварный магазин.
На встречу мне вышла девушка. Она взяла меня за руку и одновременно сняла одно из платьев с вешалки. Проводив меня до небольшой комнатки, она вышла и закрыла за собой дверь. Совершенно растерянной, мне ничего не оставалось, как облачиться в предложенный наряд.
Как только я была готова, до меня донеслись волшебные звуки вальса, а перед глазами отворились тяжелые двери, и моему взору пристал огромный зал. Весь, будто пылающий золотом, он манил меня. Робкими шагами я спустилась по лестнице, и меня тут же закружил в танце молодой человек. Из-за маски невозможно было разглядеть его лица. Он все время молчал, так что и голоса я его не слышала. Мне кажется, я просто сплю. И это все придуманная сказка.
За вальсом последовала мазурка, затем еще какой-то танец. Забыв про все, я танцевала. И была счастлива. Я начала верить в чудеса!!!
Время мчалось, а вместе с ним мчал меня в танце и мой партнер. Но вдруг что-то произошло. Свет на минуту погас, а когда вновь засиял, его уже не было. Из моих глаз брызнули слёзы. Как он посмел разрушить мою сказку?! Лишь позже я заметила, что в моих ногах лежит конверт: "Еще рано. Я должен показать тебе кое-что... Сейчас же, переодевайся и отправляйся на малый Полашевский переулок. На карте все показано. Тебя там встретят. P.S.Ты прекрасна!"
Так как все расположено не далеко друг от друга, на месте я была уже через 20 минут. Это оказалась одна из моих любимых кофеин. От куда ты все это знаешь?! На входе меня встретил официант и проводил за столик, где все уже было готово и лежало еще одно письмо: " Думаю, я угадал... Приятного аппетита!"
Все блюда относились к разряду моих любимых. Я наслаждалась абсолютно всем в этот день. Спасибо тебе. Но чем дальше это заходило, тем интереснее становилось. Я жду конца. Конца, который положит новое начало...
Закончив трапезу, я хотела расплатиться, но вместо счета услужливый официант принес мне очередной конверт и еще один тюльпан. Помимо записки там лежал билет на речной трамвайчик, а записка гласила: "Возле входа ждет машина. Я думаю, ты устала."
Прогулка на пароходе началась. Темнело. Москва надевала вечерние украшения. Я рассматривала каждого пассажира этого корабля, но ни одного лица не могла узнать. Становилось прохладно. Немного поежилась от холода, и буквально, через несколько секунд, мои плечи окутал теплый и мягкий плед. А на колени упал последний тюльпан, с запиской: "Я рядом."
Медленно, в волнениях поворачиваю голову и ..."

***


-"Девушка! Девушка очнитесь! Вы в порядке?" - Резкая боль в затылке... -"Вы поскользнулись на льду и кажется немного ударились головой. Давайте я помогу! Очень больно?" - на меня сыпалась гора вопросов, а я лишь смотрела на того молодого человека, что крепко держал меня под руку, и молчала.
А что-то внутри меня чувствовало, что это он! Мой незнакомец!
Jus вне форума  
Старый 11.03.2009, 23:00   #3
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Jus, увы, тяжело читается из большого количества стилистических, грамматических ошибок и просто опечаток.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Злата (11.03.2009)
Старый 11.03.2009, 23:05   #4
Новичок
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Ну, это ваше право minimama. Правда на счет грамматики и опечаток.... несколько раз проверено было, видимо проглядели
Jus вне форума  
Старый 11.03.2009, 23:19   #5
Новичок
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию рассказ

"Пересеченные параллели"

Санкт - Петербург. 6:00. Туман. Прохладно. Он. Идет в никуда, гордо неся свою печаль в глазах. Единственный способ не сбиться с пути, всегда идти прямо. За эту ночь произошло многое. Измена, предательство, подстава. Он решил полностью изменить свою жизнь. Покончить с наркотиками, всерьез заняться открытием своей студии звукозаписи. Одним словом строить свою жизнь с нуля. Шествую по улицам и переулкам родного города, он не встретил ни одного человека, лишь одинокая дворняга лежала в арке и устало скулила о своей жизни, так что ничего не мешало воспоминаниям всплывать в его голове. Ему было на столько тошно, что и сам был готов заскулить. Завыть от обиды, разочарования, отчаянья. Он почти сливался с утренней серостью северной столицы. Пока ноги бесшумно несли его вперед, он все время смотрел вниз, единственный раз подняв голову. В тот момент он увидел черный автомобиль. Это было последнее, что он видел в этой жизни...

Москва.
6:00. Светлеет. Прохладно. Она. Сидит у стойки бара, допивая свой чистый мартини и отчаянно пытаясь уложить в голове все, что произошло за эту ночь. Официант деликатно прерывает ее размышления, и настойчиво просит покинуть заведение, т.к. оно закрывается. Она грустными, но понимающими глазами посмотрела на него, схватила сумочку и медленным, немного не уверенным шагом отправилась к дверям. В голове диким танцем кружились картинки из недавнего прошлого. Измена, предательство, подстава. Мысли разрывали ее голову на части. А в сердце, будто что-то умерло. Она отчетливо понимала, чтобы все это забыть, надо чем-нибудь заняться. Возможно, исполнить давнюю мечту и открыть школу живописи. Выйдя из клуба на пустынную улицу, она выронила телефон из рук. Аккумулятор отлетел к дороге, поднимая его, девушка обернулась и последнее что она увидела - это черный автомобиль...

В этот миг, два параллельных мира пересеклись в одной точке. В точке под названием смерть.

***



Пустота. Тишина. Лишь две одинокие души блуждают по лабиринтам собственного сознания. Они вновь проходят все этапы своей жизни, осознавая, что было сделано, а что нет. И вот, наконец, они проходят последнюю дверь. Ему исполнилось 25, ей 21. Сейчас их возраст не имеет значения...

Он открывает глаза, перед ним необъятные просторы белой дымки, абсолютная тишина жутко давит на слух, полное отсутствие запахов... кажется, здесь нет никого и ничего. Но вот, вдалеке, еле различимо, ему показался силуэт человека. Он медленно идет в ту сторону, чувствуя, что и неизвестное движется на встречу ему...

Девушка медленно поднимается с земли. Кажется это сон.
-Неужели я так много выпила... - Она осматривается. Туман заполняет все пространство. Кромешная тишина вводит ее в состояние паники. Она встает и просто идет прямо, так как не может не двигаться, иначе панический приступ сведет ее с ума...

Они видят друг друга...

-Эй! Стой! Кто ты? Где я? - только подобравшись на доступное расстояние, он сыплет вопросами...
-Я...я...я не знаю. А вы кто? Что вообще произошло???- отвечала девушка
Они оба замолчали, тягость осмысления всего не оставляла им выбора. Перед глазами вновь пробежали последние секунды их жизни. Черный автомобиль...
Первым заговорил он:
- Мы умерли! У меня нет больше объяснений...
- Нет! Нет! Нет! - она забилась в истерике, подобно мухе, попавшей в сети паука.
- А ты послушай свое сердце. Слышишь?!
- Нет! - заикаясь произнесла она - Боже....
-Хм... ты поаккуратней, сейчас он как никогда остр на слух.
- Ты отвратителен! Как можно шутить в такой ситуации!
- Просто не вижу смысла убиваться! Как бы нелепо это сейчас не звучало... Давай лучше попытаемся во всем разобраться.
- Рано утром я выходила из клуба, уронила телефон и... меня сбила машина.
- Вот и меня тоже, черный автомобиль. Почему-то всегда представлял себе смерть - как старуху в черном плаще и с косой. А оно вот как все...

Они оба опустились на пол. И каждый погрузился в свои мысли. Она отчаянно молилась, втаптывая последние надежды на спасение в землю. Он... он кажется не о чем не думал. Просто смотрел вдаль, пытаясь увидеть хоть что-нибудь.

Они еще долго сидели молча. Каждый пытался представить, что происходит там... в мире живых.
И вдруг, он вспомнил... у него всегда при себе была губная гармошка. Поднеся руку к карману, он сразу же почувствовал ее...
Начал играть... что-то медленное, печальное... И пусть оба уже не слышали своих сердец, но они чувствовали что-то теплое в груди...

И она не выдержала. Со слезами на глазах, она начала выводить пальцами силуэты. От ее движений, дымка на мгновение рассеивалась, так ,что можно было увидеть это творение. Два ангела, сидящих под луной и будто ведущих с ней беседу.

Его музыка резко оборвалась. Она вздрогнула. Повернулась. Он сидел, склонив голову к коленям, и слегка содрогался от слез. Девушка медленно подошла, присев рядом крепко обняла его за плечи. Сквозь изоляцию одежды и плотно сжатых рук до нее донеслось - "Я никогда не любил... никогда".

И вновь настала тишина.

Долгое молчание прервал ее шепот.
-Ляг. Закрой глаза. Представь, что ты лежишь на берегу большого озера. Воду в нем, своей чернотой окрашивает ночное небо, а яркие звезды плещутся в его тишине и спокойствие. И лишь луна гордо возвышается над ним, боясь замочить свои серебряные одеяния. Ветви деревьев, волнами сотрясают воздух над тобой. Вокруг покой....
-....... я перебираю пальцами по струнам, музыка заставляет тебя улыбнуться. Да...да, ты тоже там. На берегу волшебного озера. Сидишь возле костра, языки пламени согревают твое тело. Ведь ты только что купалась в звездном небе. И луна отнюдь не боится намокнуть. Просто королева ночного бала сегодня ты. Красивая. Изящная. Нежная, как лепесток розы. Чистая, как капля росы. И вот, пропитанная шелком музыки и серебром звезд. Наполненная вдохновением, ты вновь рисуешь. Руками выводишь на песке лица....Наши лица.

Они одновременно открыли глаза. Их взгляды столкнулись, и уже ничто не могло оборвать ту нить, что их связала. Их уста застыли в поцелуе. Каждому из них казалось, что этот момент длился вечность...

В повисшей тишине они услышали два мерных стука их, вновь забившихся, сердец.

***



Они очнулись на берегу того самого озера. В ночной тишине. Крепко взявшись за руки.
Jus вне форума  
Старый 11.03.2009, 23:28   #6
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jus Посмотреть сообщение
Ну, это ваше право minimama.
а при чем тут право? Грамматика и стилистика-то у вас хромает например:
Цитата:
Сообщение от Jus Посмотреть сообщение
пустые мысли в голове.
мысли пустые - неудачное словосочетание. Скорее отсутствие мыслей.

Цитата:
Сообщение от Jus Посмотреть сообщение
Наше шествие длилось уже около часа..
здесь не к месту слово "шествие"
Цитата:
Сообщение от Jus Посмотреть сообщение
а руки их антиподы...
хм, это как?

Цитата:
Сообщение от Jus Посмотреть сообщение
Лежа в постели и практически засыпая, промелькнула мысль.
получилось по смыслу, что мысль лежала в постели и засыпала.
Цитата:
Сообщение от Jus Посмотреть сообщение
В назначенном месте я был уже через 40 минут... Но она уже была на месте...
слово "место" употреблено в двух следом идущих предложениях.
Цитата:
Сообщение от Jus Посмотреть сообщение
Так потянулись долгие недели нашего общения.
неудачно слово "потянулись", если по смыслу общение приятное.
Цитата:
Сообщение от Jus Посмотреть сообщение
ходить босяком
ходят босИком, а босЯки - это совсем другое.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.

Последний раз редактировалось minimama; 12.03.2009 в 00:06.
minimama вне форума  
Старый 11.03.2009, 23:36   #7
Новичок
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию minimama

Ну это ваше право читать или нет. Вроде как я здесь не в редакцию сдаю. Согласна с вашей критикой, но и на то, чтоб мое имя стояло в одной строчке с Пушкиным, не напрашиваюсь.

Там кстати еще два рассказа выложено, можете и их просканировать.
Jus вне форума  
Старый 12.03.2009, 00:05   #8
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jus Посмотреть сообщение
Там кстати еще два рассказа выложено, можете и их просканировать.
просканировать????? Это как? И зачем?

Цитата:
Сообщение от Jus Посмотреть сообщение
но и на то, чтоб мое имя стояло в одной строчке с Пушкиным, не напрашиваюсь.
так и критика идет не для того, чтобы в ряд с Пушкиным поставить, а чтобы автор ошибки исправляла. Ну, хотя бы для начала - опечатки
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Nina (12.03.2009)
Старый 12.03.2009, 00:22   #9
Новичок
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Кстати, любое сочинение имеет две оценки, грамотность стилистика и т.п., а так же содержание. В принципе, эта оценка, единственное, что меня волнует. И именно поэтому, все эти рассказы оказались здесь,а не только висят в личных блогах.

Пересеченные параллели это мое личное произведение, написанное моими же руками и моей же головой. А к чему такой провокационный вопрос?

Последний раз редактировалось Nina; 12.03.2009 в 00:25. Причина: Объединила посты
Jus вне форума  
Старый 12.03.2009, 07:00   #10
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jus Посмотреть сообщение
Чувствую себя как в школе. Вам еще красной ручки не хватает.
порой и школу неплохо бы вспомнить - ведь учили же и грамматике, и стилистике при написании сочинений.
Почему в первую очередь говорится о стилистике (это я не называла грамматических и пунктуационных ошибках)? Потому что любой грамотный человек, спотыкающийся о них, в дальнешем плохо видит содержание.
А о содержании - слащавые рассказы немного, очень оторванные от реальности, напоминающие мечтательные сказки подростка. Но тем не менее, хочу сказать, что в фантазии автору не откажешь. Если продолжать работать, то могут получится вполне приличные произведения.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
Закрытая тема

Метки
встреча, любовь, метро, рассказы, романтика

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:42.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь