Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Серьезные Разговоры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.10.2008, 10:53   #41
Признанный
 
Аватар для Capricorn
 
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 164
Сказал(а) спасибо: 423
Поблагодарили 262 раз(а) в 87 сообщениях
Репутация: 584
По умолчанию

Я вот еще подумала вчера... Ведь МЧ, добиваясь девушки, действует со СВОЕЙ целью - полностью завладеть мыслями определенной девушки. Почему? Чтобы ему, т.е.МЧ было хорошо, стало быть целиком и полностью из эгоистических побуждений!!! Как маленький ребенок - Я ХОЧУ!!! Только тот падает на пол и закатывает истерики, а этот повзрослевший дитина - нашел свой метод достижения цели)))
И, правда, похоже на поход в магазин, как говорили наши мужчины.... Вы, приобретая дорогую (сердцу) вещь, требуете от нее потом, чтобы она не портилась, показывала все так же четко, радовала ваш глаз, как впервые в витрине и т.д.? НЕТ - вы за ней продолжаете ухаживать, холить и лелеять, потому что много экономили, отказывали себе во всем, чтобы ее купить...
Плохая аналогия, согласна))) И благороден тот парень, который не жалея живота своего из чистой любви ухаживает, дарит, ценит, носит на руках и пр... но выглядит это все нелепо - любовь чувство взаимное и если МЧ этого не поймет - будет маяться всю жизнь, отдавая)))
__________________
В чём смысл жизни?
Себя не раз мы спрашиваем вдруг
и как, слепцы, совсем не замечаем,
что смыслом ВСЁ наполнено вокруг.

(Сергей Фетисов)
Capricorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 10:59   #42
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Capricorn, я так думаю, что тема не только о парнях. А о том, что девушки тоже порой потребительски относятся. Потому и надуваются потом губки: а где? где прежние подарки, романтические сюрпризы, белый конь и рыцарские турниры??
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 11:16   #43
мимокрокодил
 
Аватар для Vince
 
Регистрация: 22.02.2005
Адрес: Минск, BY
Сообщений: 6,557
Сказал(а) спасибо: 7,908
Поблагодарили 14,806 раз(а) в 4,458 сообщениях
Репутация: 43966
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Capricorn Посмотреть сообщение
Почему? Чтобы ему, т.е.МЧ было хорошо
Ужас какой! =))) Все хотят, чтобы им было хорошо. Абсолютно все.
Цитата:
Сообщение от Capricorn Посмотреть сообщение
И, правда, похоже на поход в магазин, как говорили наши мужчины.... Вы, приобретая дорогую (сердцу) вещь, требуете от нее потом, чтобы она не портилась, показывала все так же четко, радовала ваш глаз, как впервые в витрине и т.д.? НЕТ - вы за ней продолжаете ухаживать, холить и лелеять, потому что много экономили, отказывали себе во всем, чтобы ее купить...
Вывод: лучше не экономить, и себе ни в чем не отказывать. Да и продолжать ухаживать за девушкой не потому, что тебе нравятся радостные искорки в ее глазах, а всего лишь для того, чтобы она тебя не бросила - по меньшей мере глупо...
Vince вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sherry20 (24.10.2008), НемеЦ (24.10.2008), ЯЯЯЯ!!!! (24.10.2008)
Старый 24.10.2008, 11:22   #44
Признанный
 
Аватар для Capricorn
 
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 164
Сказал(а) спасибо: 423
Поблагодарили 262 раз(а) в 87 сообщениях
Репутация: 584
По умолчанию

minimama, да я понимаю, что не о парнях....это я что-то палку перегнула.
Все отношения сугубо индивидуальные и, обобщая, мы делаем еще хуже. Люди-человеки живут в основном по принципу предыдущего опыта, а не ежедневного познания нового. И это суть всех межличностных проблем, как мне кажется.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Vince Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Capricorn
Почему? Чтобы ему, т.е.МЧ было хорошо

Ужас какой! =))) Все хотят, чтобы им было хорошо. Абсолютно все.
Vince, конечно все хотят, кто бы спорил. Ну вот такая у меня развилась идея...

ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮСЬ - Я ЗА ОБОЮДНУЮ ОТДАЧУ!!!
__________________
В чём смысл жизни?
Себя не раз мы спрашиваем вдруг
и как, слепцы, совсем не замечаем,
что смыслом ВСЁ наполнено вокруг.

(Сергей Фетисов)

Последний раз редактировалось Capricorn; 24.10.2008 в 11:30. Причина: Добавлено сообщение
Capricorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 11:33   #45
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

А не надо обобщать - надо свое видение высказать по вопросу.:winking:

Все же реже возникают упреки друг другу у нее-его, елси люди встречаются по взаимной симпатии-любви. А вот ДОБИВАНИЕ :winking: девушки юношем, которое заканчивается и свадьбой порой - приводит часто к тому, что добившийся парень перестает носить на руках (добивать:PODSTOLOM: ), а девушка продолжает ждать этого (пусть даже дает в ответ все, что парень хотел.) Напряжение растет в отношениях, недовольство девушки, а парень, по-моему, искренне не понимает - в чем дело-то??
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!

Последний раз редактировалось irkamoya; 24.10.2008 в 12:06.
irkamoya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 11:54   #46
Признанный
 
Аватар для Capricorn
 
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 164
Сказал(а) спасибо: 423
Поблагодарили 262 раз(а) в 87 сообщениях
Репутация: 584
По умолчанию

irkamoya, так я и высказала сначала как сама живу, потом вот мысли, которые пришли мне в голову после размышления...
А сейчас вот сижу и смотрю на подругу. Замуж, ну очень хочет человек!!! "Уж я его и на руках носить буду, и кушать для него готовить, и стирать-убирать, холить-лелеять и пр. Лишь бы любовь была!"
И что? Как только дело доходит до встреч, то ей одно не так, то другое. Я пытаюсь объяснить, что не бывает в одном человеке все и сразу!!! Ответ - "Ну ты же нашла!!!"

(это мне, любимой, конечно большой плюс - таким идеальным представлять своего супруга)

Но как же ей объяснить - каких усилий это стоит??? Хотя, ничего мне это не стоит - я его люблю и принимаю все с благодарностью, и отдаю, не задумываясь.

К чему это я все? К тому, что часто играет немаловажную роль социальный статус и мнения окружающих, и привычка оправдывать ожидания... Чьи-то, а не свои!
__________________
В чём смысл жизни?
Себя не раз мы спрашиваем вдруг
и как, слепцы, совсем не замечаем,
что смыслом ВСЁ наполнено вокруг.

(Сергей Фетисов)
Capricorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 13:51   #47
Бесподобный
 
Аватар для Medvegonok
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 936
Сказал(а) спасибо: 260
Поблагодарили 849 раз(а) в 238 сообщениях
Репутация: 3122
Отправить сообщение для Medvegonok с помощью ICQ Отправить сообщение для Medvegonok с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Мне кажется, что все зависит от того, какую цель в конечном итоге преследует каждый.
Если парень, добиваясь девушки, ставит себе цель не ДОБИТЬСЯ (потому как это его простая первоначальная цель), а ПРОСТО БЫТЬ с ней, как итог, или как есть выражение
- Кто у тебя на кухне?
- А, это жена моя
То вот вам и ответ по отсутствию дальнейшего внимания. И если девушка на столько тупа (простите за столь грубое выражение), то она этого и не заметит. Потому как сама может поставить итоговую цель ПРОСТО БЫТЬ.
Итак живут себе два человека каждый своей жизнью, но в одной квартире.
Другая ситуация это когда после свадьбы (я принимаю свадьбу, как ДОБИЛСЯ) происходит игра в одни ворота. Либо парень затухает в действиях, а девушка ждет и наконец поняла, что от нее хотели. Либо наоборот, ему дали согласие, он продолжает ухаживать, а толку никакого.
Чтобы такого не случилось, мне кажется выражение/мысли "пока не буду требовать ничего взамен" или "посмотрим, пока не буду отвечать заимностью" применять не стоит, а все-таки через какое-то время начинать просить или давать сдачу. Иначе НОРМАЛЬНЫХ СЕМЕЙНЫХ отношений не будет воообще.
__________________
Любовь должна прощать все грехи, только не грех против любви. О. Уайльд.
Medvegonok вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Capricorn (24.10.2008), Sherry20 (24.10.2008)
Старый 24.10.2008, 15:30   #48
Banned
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Юг
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 24 раз(а) в 15 сообщениях
Репутация: 35
По умолчанию

Рассматривать серьёзно поведенческую функцию стоит лишь после бракосочетания, а по поводу - ничего не требовать взамен - ну парень, как "герой броситься грудью на амбразуру" и не попросит любви и ласки? Чушь.
Потос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 16:09   #49
шпиЁн
 
Аватар для НемеЦ
 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 745
Сказал(а) спасибо: 1,823
Поблагодарили 1,174 раз(а) в 476 сообщениях
Репутация: 2587
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Потос Посмотреть сообщение
ну парень, как "герой броситься грудью на амбразуру" и не попросит любви и ласки? Чушь.
И таких земля носит. ХАЧУ и всЁ! А после недоумевают - что это за крокодил рядом, которому только дай и дай. Хотя сам же и вскормил. А после - все бабЫ б, су и т.д.
Так что таких молодцев ой как много. Но вот толку то от такого поведения??
З.Ы. Лично для меня - дико
__________________
Я - скотина, сволочь и эгоист
НемеЦ вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Medvegonok (27.10.2008), Vince (25.10.2008)
Старый 24.10.2008, 16:47   #50
Banned
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Звездное небо
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 16 раз(а) в 12 сообщениях
Репутация: 26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irkamoya Посмотреть сообщение
Вопрос такой навеял этот отрывок - ну, добьется парень девушку, а девушка уже ПРИВЫКЛА, что ничего-то от нее НЕ требуют.... станут они вроде как ПАРОЙ. Девушка-то начнет перестраивать свое поведение или начнет удивляться, что парень захочет отдачи от девушки?
А что надо требовать,когда любишь? Любишь-значит отдаешь всю себя,значит вся без остатка его,значит ничего и никто не нужен,кроме него,значит нет "Я","Ты".есть "мы".Все,а если вы одно целое,то зачем требовать,вы же чувствуете друг друга.
Афродита вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
дальше...., добился, человека


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:08.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь