Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > У самовара (разговоры о том... о сем)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.12.2005, 21:44   #1
Guest
 
Сообщений: n/a
Lightbulb Случайности.. Один звонок, одно слово, один взгляд могут ли изменить жизнь?)

Говорят, что случайные встречи самые не случайные встречи в мире. А вы верите в случайности???
Бывало ли у вас так что череда каких-то совершенно не запрланированных событий приводила к неожиданным последствиям??Например,не пошли на последнию лекцию в универе, проходили мимо кафешки, решили зайти, выпить чашечку кофейку, встретили бывшую однокласницу, которая живет в другом конце города, посмеялись, повспоминали, пошли гулять по парку, и тут вы встречаете своего МЧ с в компании незнакомой девушки, по их поведению явно не друзья... естественным образом, он уже не является вашим МЧ..
Или никак не могли получить какую-либо должность(прикладывали максимум усилий). И тут вам предлагают еще более заманчивое предложение..
Ну всё в таком духе.
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2005, 22:07   #2
Лучик
 
Аватар для Phoenix
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Москва, Кремль
Сообщений: 437
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 22 сообщениях
Репутация: 77
Отправить сообщение для Phoenix с помощью ICQ
По умолчанию

угу , пошел в тапочках за хлебом , встретил одноклассника , приехал домой через 4 дня . типичный пример случайности а вообще , я как математик в случайности не верю , хотя бы потому , что знаю их вероятность .
__________________
Встал. Отряхнулся. Увидел надпись.
Всем слабоумным. Приходите на запись.
Иду по адресу. Записываюсь. Вижу.
С каждой тренировкой интелект выше.
Плечи растут. Живот тоньше.
Чем больше ходишь, тем бьют все больше.
Выхожу из зала на человека похожим.
Не режу трубки. Не хамлю прохожим.
Phoenix вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (31.03.2008), White_Ангелочек (02.04.2008)
Старый 15.01.2006, 13:51   #3
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Хотела поменять работу - вот только не знала, как и когда лучше начать разговор с соответствующем человеком - и случайно столкнулась с ним - в лифте у себя на работе, куда он приехал - по своим каким-то делам - там и начался разговор, который - в результате привел к тому, что работу я поменяла.... Встреча в лифте, конечно, была случайной - но не будь ее - наверное, я поступила бы как-то по-другому - чтобы встретиться с тем человеком.... Привело бы это к смене работы? Думаю, что да - но чуть позже.... Но той случайной встрече в лифте - я рада!!
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.01.2006, 14:09   #4
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

В моей жизни случайности тоже играют большую роль. Но расскажу не о себе, а об одном мальчике.
Пришел ко мне в 5 класс этот мальчишка. Ох, и сложный характер! Драки, кражи у одноклассников, чтобы заставить кого-то страдать, психи с швырянием мебели и т.д. Помогала ему справляться с собой, одноклассникам понимать его. Но чем старше он становился, тем труднее было с ним. Однажды летом его мама просто позвонила поговорить. И сообщила, что они ищут где купить квартиру. А тут моя соседка как раз продает квартиру! И стал этот мальчик моим соседом. Понятно, что иметь классного руководителя под боком не ахти как! Но зато вытянули мы его вдвоем с мамой. А то в 9 классе уже доходило и до криминала, когда брали на "Слабо" или "Лоха". Сейчас парнишка - отличный!!
Вот она случайность! И хорошо, что она произошла..
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sherry20 (26.03.2008), Иришка-малышка (25.03.2008)
Старый 15.01.2006, 19:27   #5
Признанный
 
Аватар для Petite_Miracle
 
Регистрация: 07.10.2005
Адрес: из одного подмосковного городка
Сообщений: 196
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 8 сообщениях
Репутация: 27
По умолчанию

Я вобще считаю что в жизни нет никаких случайностей и все закономерно.

Очень часто в жизни такое замечаю: если бы не то и не то (совершенно случайно) то ничего бы не получилось. А если что-то долго и тщательно планируешь, в итоге почти никогда не получается, или не так, как изначально хотелось.

Как я познакомилась с любимым.
Я вот уже 3 года провожу время в одном моем любимым чате. Но было время, у меня была какая-то дипрессия и я решила оттуда уйти (удалить регистрацию) У меня там осталось много друзей и знакомых. И вобще решила уйти из Интернет-жизни, мне показалось что я больше виртуально стала жить, чем реально.
Месяца 4 я жила только реальностью. А потом я устроиась на работу, где был интернет. И как-то скучно стало, когда нет работы и заняться нечем и решила я вернуться. А мой ник оказался уже занят. Сначала я была под другим, а потом долго и слезно просила админа вернуть мне мой обратно. Человека с моим прежним ником я не наблюдала. Вобщем со скрежетом, слезами и ссорами я долго-долго просила. (А я не знаю, почему мне именно его назад хотелось и я понимала впринципе что мои претензии не обоснованы - сама же ушла ).
А потом мне однажды наконец разрешили. А на следующий день пришел в чат ОН. Поводом для разговора с его стороны послужил мой ник!!!!
И потом он еще говорил, что ему сначала просто мой ник понравился.
Вот так

Если что еще вспомню - напишу
Petite_Miracle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2006, 19:33   #6
Любимец
 
Аватар для Irishechka
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 216
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 7 сообщениях
Репутация: 117
Отправить сообщение для Irishechka с помощью ICQ
По умолчанию

просто не хотела давать ЕМУ свой домашний телефон. Ну вот просто не хотелось и всё!!! (Хотя, девушка я очень сговорчивая). И ЕГО это очень заинтересовало... Если б не это, то вряд ли бы мы с ним до сих пор встречались

И ещё - как мой брат стал встречаться со своей будущей женой - просто она с ним согласилась переспать в первы же день знакомства, только потому, что у неё давно не было сами понимаете чего. НО: она вполне приличная девушка! случайность??!!
__________________
поймать судьбу за хвост... возможно?
Irishechka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2006, 14:48   #7
Старожил Форума
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 29.11.2005
Адрес: Paris
Сообщений: 3,561
Сказал(а) спасибо: 8,600
Поблагодарили 8,245 раз(а) в 1,582 сообщениях
Репутация: 27898
Отправить сообщение для Ирис с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

мой комп подхватил вирус и разослал с моего мыла всем кому хотел этот вирус... так я познакомилась с девушкой, которая впоследствии помогла мне перевернуть жизнь по-новому....




Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2006, 14:57   #8
Великолепный
 
Аватар для Alin
 
Регистрация: 22.05.2005
Адрес: г. которого нет
Сообщений: 382
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 88 раз(а) в 33 сообщениях
Репутация: 202
Получено наград:
По умолчанию

Да у нас вообще-то, каждое мновение случайно. Вот только некоторые случайности ярче запоминаются, а на другие внимания не обращаем. А все цепочки, которые потом выстраиваем - это уже фантазия наша... Ну любит наш мозг порядок и стремится привести в него всё, даже в ущерб логике, так уж психика устроена...
__________________
(\(\
(=':')
(,,(")(")
Alin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2006, 08:47   #9
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Egen писал:

Не помню кто, но кто-то из великих сказал:
Если бы я знал массу каждой молекулы, ее импульс и направление движения - я бы мог вычислить как будущее так и рассказать о прошлом.
Но для того чтобы хранить данные для такой модели - вычислитель должен быть в несколько раз больше самой исследуемой системы. Поэтому как не крути, а смоделировать мир, а тем более вселенную (не зная конечна-ли она) практически невозможно.
Теория вероятностей навела меня на мысли, что случайное только потому случайное, что мы неможем предсказать поведение всех элементов прямо или косвено участвующих в формировании этого случайного. Короче Случайное = Сумма(Большого числа детерминированных процессов).
Но если это так то пора верить в судьбу и даже в то что -
создание именно этой темы, именно на этом форуме и именно на этом сайте - событие НЕСЛУЧАЙНОЕ.
А вы как думаете ?
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2006, 00:04   #10
Частый гость
 
Аватар для ИСКОРКА
 
Регистрация: 16.01.2006
Адрес: Тольятти
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
Отправить сообщение для ИСКОРКА с помощью ICQ
По умолчанию

В случайности верю... Если бы не это самая случайность, многое в жизни было не так и не жалею!
Так по случайности познакомилась и встретилась со своей взрослой, безответной любовью!
Собиралась к подруге, весь день на дыбах, думала так день и закончиться... а вечером все только начиналось!
__________________
Любовь искали, любовь боготворили,
Любовь теряли и нежно берегли.
"Любовь не чувствуется" - люди говорили,
А сами умирали от любви...
ИСКОРКА вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:13.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь